Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы качества оказания медицинской помощи матерям и детям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

Опрос: МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ в тульской обл. (13 пользователей проголосовало)

Оцените качество оказания медицинской помощи в тульской области

1. отличная (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. хорошая (0 голосов [0.00%])

3. всё плохо (11 голосов [84.62%])

Процент голосов: 84.62%

4. я боюсь врачей (0 голосов [0.00%])

5. у нас нет медицинской помощи совсем (2 голосов [15.38%])

Процент голосов: 15.38%

6. лечусь народной медициной (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Lisa

Lisa

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 15:52

Опять о детской поликлинике на Мира....Почему к ЛОР-врачу можно попасть только по живой очереди с 14.00?Я сколько должна отпрашиваться с работы в 12.00 чтобы стоять и не попасть? Почему нельзя через доктор 71?

• 0

#22 tulagb1

tulagb1

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 09:26

Уважаемая Lisa!

В настоящее время в нашем учреждении детский врач отоларинголог, ведущий приём в детской поликлинике, находится в декретном отпуске. Приём осуществляется врачом - внешним совместителем.

Все пациенты, пришедшие по живой очереди, получают консультацию без ограничений.

При возникновении вопросов с целью оперативного решения проблем - просьба  связываться с зав. детской поликлиникой Шалимановой С.И., тел. 22-47-10.

• 0

#23 Lisa

Lisa

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 11:52

Уважаемая Lisa!

В настоящее время в нашем учреждении детский врач отоларинголог, ведущий приём в детской поликлинике, находится в декретном отпуске. Приём осуществляется врачом - внешним совместителем.

Все пациенты, пришедшие по живой очереди, получают консультацию без ограничений.

При возникновении вопросов с целью оперативного решения проблем - просьба  связываться с зав. детской поликлиникой Шалимановой С.И., тел. 22-47-10.

То есть, Вы всем пришедшим предлагаете с детьми стоять по живой очереди  с 12.00? и ждать что примут в 18.00? Ребёнку 2 лет очень тяжело усидеть хотя бы час, последний раз мы по живой очереди пришли в 13.00, стояли до 15.00, потом увезла детей домой, думаю лучше организовать прием по записи через доктор 71, тогда я буду уверена, что придя с детьми в 14.00, я получу услугу, пусть даже в течение часа, но не 2, 3 и более...

• 0

#24 tulagb1

tulagb1

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 11:59

Уважаемая Lisa!

Ваши пожелания обязательно будут рассмотрены администрацией нашего учреждения. С целью решения  вопроса рекомендуем Вам обратиться лично к зав. детской поликлиникой  учреждения или зам.главного врача по детству.
Тел. 22-47-10, 22-47-81.

• 0

#25 Цукерка

Цукерка

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 13:40

А мне бы хотелось выразить огромную благодарность участковому педиатру Барбаковой Е. А. из детской инфекционной больницы #2 на Марата, 47. Отличный специалист, ведёт уже второго моего ребёнка. Никаких нареканий в ее адрес нет! Все грамотно объясняет, всегда выслушает и поможет. Наша семья очень рада, что нашла такого замечательного врача!
  • 0

#26 Svetik

Svetik

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 10:47

Добрый день! Я  жительница поселка Менделеевский. Хотелось бы узнать когда будет решен вопрос о 3 педиатре в Детской поликлинике пос.Косая гора? Недавно ушла в декрет наш участковый педиатр Сторожко О.Г., на её место до сих пор никого не взяли. Приходится ходить к другому специалисту, но на сегодняшний момент она там работает одна, соответственно весь поток (скорее лавина) маленьких пациентов идёт к ней. Записаться по электронной очереди просто невозможно (если конечно ты не экстрасенс и не точно знаешь когда у тебя ребенок заболеет), а в "живой" очереди сидишь минимум 2 часа - потому что перед тобой человек 20 и более. Конечно же помимо этого некоторые люди заходят "Просто спросить" или "Просто взять справку". А ты сидишь с больным 1,5 годовалым ребенком всё это время в очереди, потому что "Не хватает специалистов". На дом приезжает всего лишь фельдшер со скорой либо медсестра, а должен приезжать педиатр! Когда была своя амбулатория на Менделеевском поселке, мы жили как в "Раю", а потом мы стали никому не нужны. Но как только её закрыли - начались проблемы.

• 0

#27 ГУЗ ГБ№3

ГУЗ ГБ№3

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 12:10

Добрый день! Я  жительница поселка Менделеевский. Хотелось бы узнать когда будет решен вопрос о 3 педиатре в Детской поликлинике пос.Косая гора? Недавно ушла в декрет наш участковый педиатр Сторожко О.Г., на её место до сих пор никого не взяли. Приходится ходить к другому специалисту, но на сегодняшний момент она там работает одна, соответственно весь поток (скорее лавина) маленьких пациентов идёт к ней. Записаться по электронной очереди просто невозможно (если конечно ты не экстрасенс и не точно знаешь когда у тебя ребенок заболеет), а в "живой" очереди сидишь минимум 2 часа - потому что перед тобой человек 20 и более. Конечно же помимо этого некоторые люди заходят "Просто спросить" или "Просто взять справку". А ты сидишь с больным 1,5 годовалым ребенком всё это время в очереди, потому что "Не хватает специалистов". На дом приезжает всего лишь фельдшер со скорой либо медсестра, а должен приезжать педиатр! Когда была своя амбулатория на Менделеевском поселке, мы жили как в "Раю", а потом мы стали никому не нужны. Но как только её закрыли - начались проблемы.

Добрый день!

В детской поликлинике ГУЗ "Городская больница № 3 г. Тулы" филиал № 1 пос. Косая Гора прием детей ведут квалифицированные специалисты: два  участковых врача-педиатра, детский хирург, отоларинголог, уролог. Только в 2016 году привлечены три узких специалиста: окулист, невролог, детский гинеколог.

Администрацией активно ведется работа по привлечению новых сотрудников на работу, размещены объявления в пяти крупных городах, на рекрутинговых сайтах и в центре занятости населения.

Вызовы на дому обслуживает фельдшер неотложной помощи, который имеет право назначать лечение с последующей явкой к педиатру.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться к заведующей детской поликлиникой Передистовой Екатерине Викторовне по телефону: 23-67-98.

С уважением, ГУЗ "ГБ № 3 г. Тулы"

Сообщение отредактировал ГУЗ ГБ№3: 28 Октябрь 2016 - 12:17

• 0

#28 Svetik

Svetik

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 20:52

Спасибо.

Добрый день!

В детской поликлинике ГУЗ "Городская больница № 3 г. Тулы" филиал № 1 пос. Косая Гора прием детей ведут квалифицированные специалисты: два  участковых врача-педиатра, детский хирург, отоларинголог, уролог. Только в 2016 году привлечены три узких специалиста: окулист, невролог, детский гинеколог.

Администрацией активно ведется работа по привлечению новых сотрудников на работу, размещены объявления в пяти крупных городах, на рекрутинговых сайтах и в центре занятости населения.

Вызовы на дому обслуживает фельдшер неотложной помощи, который имеет право назначать лечение с последующей явкой к педиатру.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться к заведующей детской поликлиникой Передистовой Екатерине Викторовне по телефону: 23-67-98.

С уважением, ГУЗ "ГБ № 3 г. Тулы"

• 0

#29 Alina F.

Alina F.

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:54

В пятницу сделали ребенку р. Манту. Записывались заранее, но всё равно пришлось провести в очереди рядом с чихающими и кашляющими детишками около часа (обычно около двух), как итог - с утра в субботу заложенный нос и кашель. Результаты Манту теперь недействительны. Это не первый случай, когда, придя на прививку, мой здоровый  ребёнок заражается.  Почему нельзя ставить прививки в специально отведенное  время и в отдельном помещении, чтобы потоки здоровых и болеющих детей не встречались? Осмотр перед прививкой делал бы не участковый педиатр, а другой выделенный для этого специалист. Или стоит ввести для участковых педиатров - "Время вакцинации", по примеру вторника - все знают, что это день для здоровых детей для года. К слову, в других регионах есть поликлиники здорового ребенка, где можно сдать анализы, пройти врачей узких специальностей, поставит прививки. Может, что-то подобное пора ввести в практику в Туле?

• 0

#30 dgb3

dgb3

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:59

Уважаемая Alina F.,  по заданному вопросу,  просим  Вас связаться по тел. 47-56-17 с заместителем главного врача по детству  ГУЗ "Городская клиническая  больница № 2 г.Тулы им.Е.Г.Лазарева"  Корягиной Татьяной Николаевной.

• 0

#31 Alina F.

Alina F.

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:48

Уважаемая Alina F.,  по заданному вопросу,  просим  Вас связаться по тел. 47-56-17 с заместителем главного врача по детству  ГУЗ "Городская клиническая  больница № 2 г.Тулы им.Е.Г.Лазарева"  Корягиной Татьяной Николаевной.

У меня нет вопросов к Корягиной Татьяне Николаевне: повернуть время вспять и моментально избавить моего ребенка от респираторных симптомов она не в силах. Мой пост - информация к размышлению.

• 1

#32 dgb3

dgb3

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 17:28

Для приема здоровых детей  в возрасте  до семи лет  в поликлинике выделен один день в неделю - вторник. В соответствии с требованиями СанПиН выполнение прививки осуществляется в специальном помещении - прививочном кабинете.

• 0

#33 Lisa

Lisa

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 08:56

Для приема здоровых детей  в возрасте  до семи лет  в поликлинике выделен один день в неделю - вторник. В соответствии с требованиями СанПиН выполнение прививки осуществляется в специальном помещении - прививочном кабинете.

Прививки то ставят в отдельном кабинете, НО перед этим все должны пройти врача-педиатра, простояв в очереди, в том числе, и с больными детьми, или вы считаете, что дети до 7 лет не болеют? Да и что делать детям старше 8 лет? Выше было предложение посадить врача перед прививочным кабинетом или в нем.

• 0

#34 Alina F.

Alina F.

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:27

В детском саду, давая направление на р. Манту, сказали, что делают только в понедельник и пятницу. Позвонила в регистратуру, уточнила, ответили то же, во вторник, сказали, ставят маленьким детям. 

• 0

#35 dgb3

dgb3

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:46

Прививки то ставят в отдельном кабинете, НО перед этим все должны пройти врача-педиатра, простояв в очереди, в том числе, и с больными детьми, или вы считаете, что дети до 7 лет не болеют? Да и что делать детям старше 8 лет? Выше было предложение посадить врача перед прививочным кабинетом или в нем.

Профилактические прививки здоровым детям в возрасте до 7 лет выполняются в прививочном кабинете поликлиники, после 7 лет - на базе образовательных учреждений. Осмотр ребенка педиатром перед профилактической прививкой проводится в соответствии с принципом участковости.

• 0

#36 Lisa

Lisa

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:51

Профилактические прививки здоровым детям в возрасте до 7 лет выполняются в прививочном кабинете поликлиники, после 7 лет - на базе образовательных учреждений. Осмотр ребенка педиатром перед профилактической прививкой проводится в соответствии с принципом участковости.

Это все понятно, но осмотр всё-же проводится в общей очереди, что вы не поймёте то?Люди и пишут об этом, что здоровые дети, идущие на прививку к заранее записанному времени приходят и сидят вместе с больными (где гарантия, что они ничего не подхватят?) ,а потом идут делать прививки, может быть уже заражёнными.... Не о том вы всё пишите, не о том... От Вас ждали другого, а эти прописные истины кто и где что делает всем мамам известны.

• 0

#37 dgb3

dgb3

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:23

Это все понятно, но осмотр всё-же проводится в общей очереди, что вы не поймёте то?Люди и пишут об этом, что здоровые дети, идущие на прививку к заранее записанному времени приходят и сидят вместе с больными (где гарантия, что они ничего не подхватят?) ,а потом идут делать прививки, может быть уже заражёнными.... Не о том вы всё пишите, не о том... От Вас ждали другого, а эти прописные истины кто и где что делает всем мамам известны.

Уважаемая Лиза!

Для разобщения потоков больных и здоровых детей в поликлинике  и предусмотрен день здорового ребенка - вторник. Если у Вас есть еще дополнительные вопросы, обращайтесь лично по вышеуказанному контактному телефону.

• 0

#38 dgb3

dgb3

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:55

В детском саду, давая направление на р. Манту, сказали, что делают только в понедельник и пятницу. Позвонила в регистратуру, уточнила, ответили то же, во вторник, сказали, ставят маленьким детям. 

В поликлинике реакция Манту ставится в понедельник, вторник и пятницу по предварительной записи. Во вторник принимаются только здоровые дети в возрасте до 7 лет

• 0

#39 Ольга анноним

Ольга анноним

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 11:50

Здравствуйте. Хочется рассказать об Ореховой Светлане Ивановне - педиатре в поликлинике на Марата. Мы с ребёнком к ней прикреплены. В феврале 2016 года мой ребёнок заболел ветрянкой, вызвала участкового врача на дом, приехала Орехова, руки мыть отказалась, посмотрела пару пятнышек на шее, и сказала, что это не ветрянка, а покусали комары. Осмотреть полностью ребёнка отказалась, и была такова. Велела явиться на приём нам самим через 2 дня (т.е. ехать с ветрянкой общественным транспортом и заражать всех присутствующих). Я отказалась ехать сама и вызвала её ещё раз на дом, но она сказала, что не приедет больше к нам, ей тяжело подниматься на 5 этаж, приезжайте сами. Мне пришлось звонить заведующей, и мы с ней сошлись на том, что я сама одна приеду на приём (чтобы не было нарушений по б/л о неявке). Закрыла б/л и долечивала ребёнка сама.

8 декабря 2016 мой ребёнок заболел, температура 39, кашель, красное горло. Пришлось опять вызывать врача на дом - Орехову. Она приехала, и как всегда не помыла руки, с брезгливостью произвела осмотр, и дала заключение, что ребёнок здоров. Не назначила никаких лекарств и сказала явиться через 3 дня на приём. Ребёнку становилось всё хуже, кашель усиливался, температура держалась, горло воспалённое. С сильным кашлем мы по морозу добрались до поликлиники, ребёнку было очень плохо, до рвоты кашлял взахлёб, но никто из персонала даже воды не предложил, купить там негде воды. Пока с ней не поругалась, она не назначала никакие лекарства. Анализы так и не назначила сдать, с боем выбила, чтобы ребёнку сделали рентген. Посмотрев на снимок, она сказала : "Я не думаю, что у вас воспаление, нет не может быть. Но хотите, мы вас в больницу положим?" И это мне говорит врач, это что я должна знать! В итоге ребёнок болеет уже 9 дней с температурой и кашлем. Сегодня закрою больничный лист и больше на приём к ней никогда не пойду. Больше никогда не доверю эй здоровье своего ребёнка, буду лечить сама.

• 0

#40 dib

dib

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 14:34

Здравствуйте. Хочется рассказать об Ореховой Светлане Ивановне - педиатре в поликлинике на Марата. Мы с ребёнком к ней прикреплены. В феврале 2016 года мой ребёнок заболел ветрянкой, вызвала участкового врача на дом, приехала Орехова, руки мыть отказалась, посмотрела пару пятнышек на шее, и сказала, что это не ветрянка, а покусали комары. Осмотреть полностью ребёнка отказалась, и была такова. Велела явиться на приём нам самим через 2 дня (т.е. ехать с ветрянкой общественным транспортом и заражать всех присутствующих). Я отказалась ехать сама и вызвала её ещё раз на дом, но она сказала, что не приедет больше к нам, ей тяжело подниматься на 5 этаж, приезжайте сами. Мне пришлось звонить заведующей, и мы с ней сошлись на том, что я сама одна приеду на приём (чтобы не было нарушений по б/л о неявке). Закрыла б/л и долечивала ребёнка сама.

8 декабря 2016 мой ребёнок заболел, температура 39, кашель, красное горло. Пришлось опять вызывать врача на дом - Орехову. Она приехала, и как всегда не помыла руки, с брезгливостью произвела осмотр, и дала заключение, что ребёнок здоров. Не назначила никаких лекарств и сказала явиться через 3 дня на приём. Ребёнку становилось всё хуже, кашель усиливался, температура держалась, горло воспалённое. С сильным кашлем мы по морозу добрались до поликлиники, ребёнку было очень плохо, до рвоты кашлял взахлёб, но никто из персонала даже воды не предложил, купить там негде воды. Пока с ней не поругалась, она не назначала никакие лекарства. Анализы так и не назначила сдать, с боем выбила, чтобы ребёнку сделали рентген. Посмотрев на снимок, она сказала : "Я не думаю, что у вас воспаление, нет не может быть. Но хотите, мы вас в больницу положим?" И это мне говорит врач, это что я должна знать! В итоге ребёнок болеет уже 9 дней с температурой и кашлем. Сегодня закрою больничный лист и больше на приём к ней никогда не пойду. Больше никогда не доверю эй здоровье своего ребёнка, буду лечить сама.

Администрация ГУЗ «Детская инфекционная больница №2 г. Тулы» приглашает заявительницу для рассмотрения ситуации и решения вопроса о выборе лечащего врача к исполняющей обязанности главного врача Куриленко Е.Н. в поликлинику №1 по адресу: г. Тула, ул. Марата, д. 47, кабинет №7. Контактный телефон: 42-24-53

• 0
ГУЗ ДИБ №2 Марата 47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей