Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по дошкольному образованию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#181 Yuliya

Yuliya

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 16:13

Покупка кострюль и ремонт окон тоже благотворительность?
  • 0

#182 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 300 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 09:22

Покупка кострюль и ремонт окон тоже благотворительность?

В соответствии с Федеральным законом  № 135 от 11.05.1995 «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» юридические или физические (в том числе родители) могут оказывать учреждению поддержку в виде безвозмездной помощи на добровольной основе. С указанными выше лицами заключается индивидуальный договор добровольного пожертвования на оказание материальной помощи образовательному учреждению.

Внесение денежных средств  производится на расчетный счет образовательного учреждения.

Материальные ценности передаются по акту-приему передачи  и ставятся на баланс учреждения в соответствии с Федеральным законом от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

• 0

#183 evgi76

evgi76

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:18

Здравствуйте. Объясните,пожалуйста, как рассчитывается компенсация за сад. Один ребенок ходит в сад, другой в школу. Спасибо.
  • 0

#184 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 732 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 13:08

Здравствуйте. Объясните,пожалуйста, как рассчитывается компенсация за сад. Один ребенок ходит в сад, другой в школу. Спасибо.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Тульской области, на первого ребенка,  50 процентов размера такой платы на второго ребенка и 70 процентов размера такой платы на третьего и последующих детей (часть 5 статьи 65 Федерального закона).

Средний размер родительской платы рассчитывается на 01 января текущего года и составляет 1808,17 рублей.

• 0

#185 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 300 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 16:20

Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), внесшему родительскую плату за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования и расположенные на территории Тульской области.

Размер компенсации определяется как соответствующий процент от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях в Тульской области с учетом фактической посещаемости соответствующей образовательной организации.

Компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей), выплачивается в размере

20% среднего размера родительской платы на первого ребенка;

50% среднего размера родительской платы на второго ребенка;

70%  среднего размера родительской платы на третьего ребенка и последующих детей.

• 0

#186 Анастасия_НВ

Анастасия_НВ

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 12:32

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос. Мы многодетная семья, чтобы помогать мужу с заработком, было решено отдать третьего ребенка в садик с двух лет, а мне выйти на работу. Два годика нам исполняется 07 декабря 2017г.

До этого, я писала заявление на очередь в  садик с трех лет, на 2018г.

Когда я приехала в наш комитет по образованию, мне отказали принять моего ребенка в садик с двух лет, мотивируя это тем, что группа набирается с сентября.

Если на сентябрь 2017г. нам нет двух лет, то нас могут взять в садик только к сентябрю следующего 2018 года, а нам будет уже почти три годика. 

Возможно мне как то решить эту проблему и оформить ребенка в сад по исполнении ему двух лет? Или отказ принять моего ребенка в сад с двух лет в течение всего года правомерен?

• 0

#187 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 732 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 15:38

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос. Мы многодетная семья, чтобы помогать мужу с заработком, было решено отдать третьего ребенка в садик с двух лет, а мне выйти на работу. Два годика нам исполняется 07 декабря 2017г.

До этого, я писала заявление на очередь в  садик с трех лет, на 2018г.

Когда я приехала в наш комитет по образованию, мне отказали принять моего ребенка в садик с двух лет, мотивируя это тем, что группа набирается с сентября.

Если на сентябрь 2017г. нам нет двух лет, то нас могут взять в садик только к сентябрю следующего 2018 года, а нам будет уже почти три годика. 

Возможно мне как то решить эту проблему и оформить ребенка в сад по исполнении ему двух лет? Или отказ принять моего ребенка в сад с двух лет в течение всего года правомерен?

На основании Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 апреля 2014 г. №293 ст. 5 в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных статьей 88 Федерального закона от 29 октября 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую  общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в отдел образования района либо к руководителю одного из указанных в заявлении образовательных организаций.

Для получения более подробной информации обращайтесь в отдел развития дошкольного, общего и дополнительного образования министерства образования Тульской области по телефону 8(4872) 24-53-42. 

• 0

#188 Lena

Lena

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 11:37

Добрый день, в социальной сети в контакте, есть такой пост, тема опять про 125 сад, Пролетерского района, зам.директор Черкасова.Адрес ссылки- https://vk.com/im?se...7ac0ba6c2747ff0, содержание поста - #чс Вот такие условия в детском саду 125 (ЦО 29) 

Бумаги туалетной нет, вместо этого разрезанные грязные листы, напоминающее газету ( по жесткости). Этой же бумагой детям предлагают вытереть лицо, т.к. салфеток тоже нет. Туалет для мальчиков и девочек без перегородок ( возраст детей 6лет). 
Умываться предлагают старым хозяйственным мылом, которое старше многих здесь присутствующих. Заместитель директора Черкасова О.С. Отказывается принимать по документам хоз. Товары. Т.е. Без официальных бумаг приносите, а проводить на баланс мы не будем.
Так же, в комментариях к посту выложены фотографии мыши, попавшей в ловушку (клей) после дератизации, и благополучно пребывающей там до состояния мумификации. В комментариях под данным постом, родитель, что подняла эту проблему подвергается жестким нападками со стороны родителей, что характерно, других групп, в том числе, детям родителей поднявших эту проблему, женщина советует, привожу текст дословно- Надежда Петрова
Девочки! Как вам не СТЫДНО!!! Какая туалетная бумага!, вы еще про ЗАКАН ОБ ОБРАЗОВАНИИ ВСПОМНИТЕ!!!!! Я не могу понять, ОПЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ БУДЕТ МЯГЧЕ, если туалетная бумага будет на БАЛАНСЕ!? Да, перегородок нет, это факт!, но Вы это увидели только на выпускном году????, (скрин сосбщения, содержащего оскорбления детей прилагается)странно! В, связи, с такими бурным осуждением проблем, возникших у родителей в дет.саду, возникают следующие вопросы. 1. Каким образом Черкасова О.С. осуществляет контроль за качеством санитарной продукции, поступающей на баланс учреждения?2. Каким образом закупается санитарная продукция (туалетная бумага, мыло) для нужд сотрудников, в том числе туалетная бумага для сотрудников детского сада, в том числе для Черкасовой О.С.)))))))))Или сотрудники закупают туалетную бумагу для своих нужд другого качества? И устраивает ли их качество предоставляемой продукции?3. На каком оновании не принимаются туалетные принадлежности и гигиеническая продукция по актам-приема передачи между родителями и Черкасовой О.С.? На каком основании родители, которые не довольны качеством санитарной продукции в группе, на свои замечания об этом, должны выслушивать-берите. что дают, не нравиться - покупайте за свой счет? Почему Черкасова О.С. не может обеспечить надлежащее качество закупок ?4. Кто должен осуществлять контроль за процессом дератизации в детском  саду и контролировать работы по удалению мумифицированных трупов мышей в детских группах?Спасибо.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Lena: 14 Ноябрь 2017 - 08:37

• 0

#189 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 300 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 17:25

Добрый день, в социальной сети в контакте, есть такой пост, тема опять про 125 сад, Пролетерского района, зам.директор Черкасова.Адрес ссылки- https://vk.com/im?se...7ac0ba6c2747ff0, содержание поста - #чс Вот такие условия в детском саду 125 (ЦО 29) 

Бумаги туалетной нет, вместо этого разрезанные грязные листы, напоминающее газету ( по жесткости). Этой же бумагой детям предлагают вытереть лицо, т.к. салфеток тоже нет. Туалет для мальчиков и девочек без перегородок ( возраст детей 6лет). 
Умываться предлагают старым хозяйственным мылом, которое старше многих здесь присутствующих. Заместитель директора Черкасова О.С. Отказывается принимать по документам хоз. Товары. Т.е. Без официальных бумаг приносите, а проводить на баланс мы не будем.
Так же, в комментариях к посту выложены фотографии мыши, попавшей в ловушку (клей) после дератизации, и благополучно пребывающей там до состояния мумификации. В комментариях под данным постом, родитель, что подняла эту проблему подвергается жестким нападками со стороны родителей, что характерно, других групп, в том числе, детям родителей поднявших эту проблему, женщина советует, привожу текст дословно- Надежда Петрова
Девочки! Как вам не СТЫДНО!!! Какая туалетная бумага!, вы еще про ЗАКАН ОБ ОБРАЗОВАНИИ ВСПОМНИТЕ!!!!! Я не могу понять, ОПЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ БУДЕТ МЯГЧЕ, если туалетная бумага будет на БАЛАНСЕ!? Да, перегородок нет, это факт!, но Вы это увидели только на выпускном году????, (скрин сосбщения, содержащего оскорбления детей прилагается)странно! В, связи, с такими бурным осуждением проблем, возникших у родителей в дет.саду, возникают следующие вопросы. 1. Каким образом Черкасова О.С. осуществляет контроль за качеством санитарной продукции, поступающей на баланс учреждения?2. Каким образом закупается санитарная продукция (туалетная бумага, мыло) для нужд сотрудников, в том числе туалетная бумага для сотрудников детского сада, в том числе для Черкасовой О.С.)))))))))Или сотрудники закупают туалетную бумагу для своих нужд другого качества? И устраивает ли их качество предоставляемой продукции?3. На каком оновании не принимаются туалетные принадлежности и гигиеническая продукция по актам-приема передачи между родителями и Черкасовой О.С.? На каком основании родители, которые не довольны качеством санитарной продукции в группе, на свои замечания об этом, должны выслушивать-берите. что дают, не нравиться - покупайте за свой счет? Почему Черкасова О.С. не может обеспечить надлежащее качество закупок ?4. Кто должен осуществлять контроль за процессом дератизации в детском  саду и контролировать работы по удалению мумифицированных трупов мышей в детских группах?Спасибо.

Управлением образования администрации города Тулы проводится проверка фактов, изложенных в обращении.
О результатах проверки Вы будете  проинформированы специалистами управления образования администрации города Тулы дополнительно.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных пользователей