Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по дошкольному образованию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#21 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 330 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 16:01

О наличии вакантных мест в ДОУ можно получить в управлении образования администрации города Тулы ( тел. 31-02-55).

• -2

#22 Annet

Annet

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 15:12

Добрый день!У нас такая ситуация. В 2015 г. наш второй ребенок Арсений (6.05.2013 г.р.) был зачислен в д/с № 26 по ул.Кутузова  .В марте 2016г. у нас в семье родился третий ребенок и я написала заявление о переводе среднего в д/с №172 или в д/с №22, по причине того, что эти сады располагается прямо под окнами нашего дома (ул.Вильямса,д.14) и мне с коляской удобнее водить его в эти сады (да и по территориальной привязке мы к  ним относимся),а не ехать с грудным ребенком за 4 остановки от дома. Нам пообещали предоставить место т.к. у нас льготы как у многодетной семьи, но оказалось, что нас не перевели из-за отсутствия мест. Прошу разъяснить ситуацию и что можно сделать чтобы все-таки перевестись в один из желаемых садов? Заранее спасибо за ответ.

• 0

#23 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 330 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 20:55

Вам необходимо обратиться в управление образования администрации города Тулы (проспект Ленина,56, каб. 9, тел. 31-02-55)

• 0

#24 Сергей С.

Сергей С.

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 21:06

Здравствуйте, я постоянно слежу за очередью в сад для своего сына. В начале августа я получил письмо из МинОбразования что в д/с №119 мы по очереди 2. Это была отличная новость. Я даже специально лично съездил в Управление Образования где мне подтвердили что мы действительно вторые в очереди. Начали собираться в садик, самое главное это полный медосмотр и медкарта. На сегодняшний день у нас все врачи пройдены, все анализы сданы, карта полностью оформлена и подписана ЗавПоликлиникой, полный пакет документов собран - хоть завтра в сад. Сегодня я проверяю очередь - и мы в очереди уже 5. Как такое возможно? Получается мой сын не пойдёт в сад в сентябре?!

• 0

#25 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 330 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 12:10

Здравствуйте, я постоянно слежу за очередью в сад для своего сына. В начале августа я получил письмо из МинОбразования что в д/с №119 мы по очереди 2. Это была отличная новость. Я даже специально лично съездил в Управление Образования где мне подтвердили что мы действительно вторые в очереди. Начали собираться в садик, самое главное это полный медосмотр и медкарта. На сегодняшний день у нас все врачи пройдены, все анализы сданы, карта полностью оформлена и подписана ЗавПоликлиникой, полный пакет документов собран - хоть завтра в сад. Сегодня я проверяю очередь - и мы в очереди уже 5. Как такое возможно? Получается мой сын не пойдёт в сад в сентябре?!

Заявка Вашего ребенка будет принимать участие в текущем доукомплектовании дошкольных образовательных организаций на 2016 – 2017 учебный год, которое начнется с 02.09.2016.

• 0

#26 светлана123

светлана123

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 12:39

Когда откроют Детский сад по ул.Фучика, д.28? И сколько детей будут набирать в возрасте с 2-3 лет?

• 0

#27 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 330 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 17:05

Когда откроют Детский сад по ул.Фучика, д.28? И сколько детей будут набирать в возрасте с 2-3 лет?

Открытие дошкольного образовательного учреждения, расположенного по адресу: г. Тула, ул. Фучика, д.28, планируется до конца 2016 года. При комплектовании детского сада будет осуществлен набор детей возрастной подкатегории от 2 до 3 лет в количестве 60 человек.

• 0

#28 Сергей С.

Сергей С.

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 19:24

Заявка Вашего ребенка будет принимать участие в текущем доукомплектовании дошкольных образовательных организаций на 2016 – 2017 учебный год, которое начнется с 02.09.2016.

Мы были вторыми, стали пятыми. Почему заявка моего сына опустилась в очереди?

• 0

#29 Em-nova.Kate

Em-nova.Kate

Модератор

• Модераторы
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 11:38

Электронная очередь строится на многих критериях. Так произошло, скорее всего, по причине подачи заявления в данный детский садик другими родителями, у чьих детей больший приоритет. На положение в очереди влияет прежде всего наличие у ребенка льготы + территориальная привязка к садику. Соответственно, алгоритм построения очереди следующий:

1) Льготники с привязкой по территории;

2) Дети на общих основаниях с привязкой по территории;

3) Льготники без привязки по территории;

4) Дети на общих основаниях без привязки по территории;

5) Льготники-переводники с привязкой по территории;

6) Дети-переводники  на общих основаниях с привязкой по территории;

7) Льготники-переводники  без привязки по территории;

8) Дети-переводники  на общих основаниях без привязки по территории.

Переводники-дети, которые переводятся в рамках одного муниципального района.

Вы можете так же проверять статус Вашего заявления на портале Госуслуги71-услуга называется "Статус заявления в школу или детский сад". Чтобы получить информацию необходимо ввести номер своего заявления.  

• 0

#30 Em-nova.Kate

Em-nova.Kate

Модератор

• Модераторы
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 11:52

Попадет ли Ваш ребенок с первым комплектованием будет так же зависеть от того, сколько свободных мест в детском садике имеется. Если на вас мест не хватит, то Вы так и останетесь очередником до прохождения Доукомплектования.

• 0

#31 светлана123

светлана123

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 12:53

Открытие дошкольного образовательного учреждения, расположенного по адресу: г. Тула, ул. Фучика, д.28, планируется до конца 2016 года. При комплектовании детского сада будет осуществлен набор детей возрастной подкатегории от 2 до 3 лет в количестве 60 человек.

а когда будет происходить комплектование данного детского сада?

• 0

#32 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 330 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:16

Комплектование нового детского сада по ул. Фучика, д.28 будет проходить заблаговременно, за 2 недели до начала открытия.

• 0

#33 yakela

yakela

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 14:22

Здравствуйте. Мы живем в п.Рудаково. Приписаны по месту жительства к ЦО №14. В этом ЦО только ОДИН детский сад, в который набирают детишек только с 3-х лет. (Нам только исполнилось 2) . Так как на работу мне пришлось выходить в 1,5 года, ребенка пришлось отдать в частный детский сад.(А это почти вся зарплата) В очередь мы стоим в 8 других детских садов (в близости от дома) , где существуют ясельные группы. Но т.к. у нас там нет льгот по прописке, в очереди мы где-то сотые (+,-) . Очень удивляет, когда Правительство отчитываясь Президенту, докладывает, что проблем с очередью в детские сады нет... ОНА ЕСТЬ!!! Скажите, почему у меня и моего ребенка нет альтернативы??? Почему в нашем ЦО лишь один детский сад и тот без ясельной группы. А так как у моего ребенка день рождения 22 сентября, то мы попадаем в этот сад только к 4-м годам, ведь группы формируются детьми, рожденными до 10 сентября. И второй вопрос где и когда можно будет посмотреть информацию о доборе детишек в детские сады?

• 0

#34 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 330 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 16:29

В соответствии с  Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании приказа управления образования администрации города Тулы от 31.12.2015 № 861-а «О закреплении муниципальных образовательных организаций, подведомственных управлению образования администрации города Тулы, за конкретными территориями муниципального образования город Тула»  действует территориальная принадлежность.

Приказ размещен на сайте управления образования администрации города Тулы http://www.uotula.ru/  и сайтах образовательных организаций города Тулы.

С целью исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» детям возрастной категории от 3 до 7 лет места в дошкольных образовательных организациях города Тулы предоставляются своевременно. Очередность детей от 3 до 7 лет отсутствует.

Очередность детей в дошкольные образовательные организации в автоматизированной системе «Е-услуги. Образование» формируется автоматически с учетом даты постановки ребенка на учет, даты добавления детских садов и возрастной категории, к которой относится ребенок (возраст учитывается на 10 сентября текущего года).

Текущее доукомплектование дошкольных образовательных организаций проходит с 02 сентября в течение всего учебного года.

По интересующим Вас вопросам просим обратиться к специалистам управления образования администрации города Тулы (проспект Ленина, д.56, 31-02-55, 31-00-98).

• 0

#35 Александра

Александра

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 19:27

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. По электронной очереди в детский сад нас зачислили, но мы бы хотели перевести в другой садик ребенка. Была на приеме у специалиста в администрации МО Ясногорский район Тульской области Синелюбовой Т.Н. и она сказала, что теперь нам придется как бы "заново " вставать на очередь, но в тот садик, куда мы хотим. Т.Е. все те нервотрепки которые мы пережили, чтобы вообще нас не сдвигали в этой злополучной очереди, были напрасны?? Она сама сначала говорила, что главное попасть хоть в какой детский сад, а там можно без проблем перевести. Заведующие обе согласны на перевод. На сайте http://www.gosuslugi...neService=26063 написано, что новую заявку создавать не нужно. А нам создали и сказали что мы вообще ничего не понимаем. Есть, вообще, нормальная и"нструкция по применению" для этой очереди???Все далеко не прозрачно, как везде об этом вещают. Нервы уже на взводе от этой модернизации...

• 0

#36 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 769 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 16:11

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. По электронной очереди в детский сад нас зачислили, но мы бы хотели перевести в другой садик ребенка. Была на приеме у специалиста в администрации МО Ясногорский район Тульской области Синелюбовой Т.Н. и она сказала, что теперь нам придется как бы "заново " вставать на очередь, но в тот садик, куда мы хотим. Т.Е. все те нервотрепки которые мы пережили, чтобы вообще нас не сдвигали в этой злополучной очереди, были напрасны?? Она сама сначала говорила, что главное попасть хоть в какой детский сад, а там можно без проблем перевести. Заведующие обе согласны на перевод. На сайте http://www.gosuslugi...neService=26063 написано, что новую заявку создавать не нужно. А нам создали и сказали что мы вообще ничего не понимаем. Есть, вообще, нормальная и"нструкция по применению" для этой очереди???Все далеко не прозрачно, как везде об этом вещают. Нервы уже на взводе от этой модернизации...

Административным регламентом  предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования», утвержденным постановлением муниципального образования Ясногорский район от 03.09.2014 № 1990 и размещенным на сайте муниципального образования Ясногорский район http://yasnogorsk.tu...ление в ДОУ.pdf

определены порядок предоставления места в дошкольном образовательном учреждении.  

• 0

#37 светлана123

светлана123

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 22:21

Комплектование нового детского сада по ул. Фучика, д.28 будет проходить заблаговременно, за 2 недели до начала открытия.

Вот уже 2 декабря! Год заканчивается! Так Когда же откроют Детский сад по ул.Фучика, д.28? И откроют ли?

• 0

#38 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 330 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 11:59

До конца 2016 года планируется осуществить ввод в эксплуатацию нового детского сада на 240 мест, расположенного по адресу: ул. Фучика, д.28, который войдет в состав МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 5 “Мир детства”».

О результатах комплектования Вас проинформирует администрация МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 5 “Мир детства”».

• 0

#39 anna260180

anna260180

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:46

До конца 2016 года планируется осуществить ввод в эксплуатацию нового детского сада на 240 мест, расположенного по адресу: ул. Фучика, д.28, который войдет в состав МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 5 “Мир детства”».

О результатах комплектования Вас проинформирует администрация МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 5 “Мир детства”».

Добрый вечер!

До конца 2016 года детский сад по адресу: ул.Фучика д.28 так и не открылся. Наступил 2017 год. 26 декабря 2016г. была в администрации МБДОУ ЦРР №5, где разводят руками и горят "Ждем".

Как известно из новостей в 2017 году планируется строительство 4 новых детских садов.

Прошу Вас оказать содействие в скорейшем завершении строительства и ввода в эксплуатацию детского сада по адресу: ул.Фучика д.28 до начала строительства новых садов.

Ведь может получиться, что все силы будут брошены на строительство новых детских садов, а мы так и будем ждать.   

• 0

#40 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 330 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:04

Открытие нового детского сада, расположенного по адресу: ул. Фучика, д. 28, планируется в 1 квартале 2017 года.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей