Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Планы благоустройства города Вёнев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 15:40

В данной теме буду выкладывать информацию по вопросам, связанным с ремонтом дорожной сети, внутриквартальных проездов, благоустройства города, уличного и внутридворового освещения на 2012 год.
  • 0

#2 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 16:38

4 июня заключен муниципальный контракт на выполнение работ по техническому обслуживанию уличного освещения.
Общая сумма контракта 1942732 р.
В контракт входит:
замена светильников с ртутными лампами (ДРЛ-250) на светильники с натриевыми лампами (ЖКУ-100) 215 шт, (ДРЛ-250) на (ЖКУ-150) 96 шт.
замена перегоревших ламп в количестве 200 шт.
установка программируемых астрономических реле времени в количестве 30 шт.
Срок исполнения контракта до конца 2012 года.
Планируемая экономия от 15 до 30%, но это можно будет сказать по результатам 6 месяцев.
К сведению, сейчас мы платим за электроэнергию уличного освещения 2,5 млн. руб., при этом с 00.30 до 4.00 светильники отключаем.
  • 1

#3 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 06 Июнь 2012 - 21:15

Это серьёзное нововведение!В г.Венёв,равно как и в районе,все уже начали привыкать к тому,что если возле дома горит фонарь (что уже благо),то это хорошо,минимизирует шансы ноги поломать во дворе.Думаю,что состояние дворового асфальтового "покрытия" Вам хорошо известно и крайне редко встречается двор без вымоин.Но это уже претензии к УК (согласно жил.кодексу она отвечает за придомовую территорию),а к Вам только жалоба на состояние дворов.Кстати,хоть что-то планируется в ближайшем будующем в этом плане?И почему администрация не делает замечаний по этому поводу УК,которую она обязана выбирать (у нас не так много домов с формой правления ТСЖ)?
Что касается замены светильников наружнего освещения:на собственной практике мне известна экономия на потреблении эл.энергии при смене ламп накаливания на люминисцентные лампы (дома),поэтому отрицательных нареканий не может быть (считать умею),единственное чего опасаюсь,что на этом всё и закончится.Рынок сейчас начинает наполнятся диодными лампами,которые не требуют доп.оборудования (дроселей),но на данный момент они обходятся,мягко говоря,дороговато.Думаю,если режим освещения улиц не изменится,то с'экономленные средства разумно было бы потратить именно на диодные (импортные,есть отрицательная практика регионов зимнего применения ламп отечественного (чубайсики) производства) лампы.Замена обойдётся лишь оплатой компании работы по замене и модернизации светильников (тупо дроселя выкинуть).Ну и в дополнении к этому и к реле времени (почему не фотореле?) немецкий (европейский) опыт экономии - датчики движения.Это дорого,но окупаемость гораздо быстрей и заметней (порядка 50-70% от натриевых и без режимного отключения).Но это так,для информации...как я писал в личку - у меня образование связанное с электричеством да и работа по душе,интересно,поэтому интерисуюсь некоторыми вещами

Вы не написали,что планируется ... построить что ль ... на Южном,для чего весь этот грунт?Для чего,в прошлом году,расчищали дорогу на Южном?Для чего территорию возле Ж/Д расчистили?
Ну и вопрос про дорогу:планируется ли хотя бы латочный ремонт дороги по микрорайону Южный?Верите нет - машину (даже не смотря на её возраст и на то,что производитель немец (сам себя на дороге успокаиваю,мол,за Сталинград тебе,тварь немецкая),всё равно как ножом по сердцу,жалко.Да и москвичи начали тротуар раскатывать,нервируют гады бестолковые
  • 1

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#4 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 07:54

Грунт завезли для планирования участка с перспективой строительства детской площадки в 2013-2014 г.
Возле Ж/Д вокзала территория принадлежит РЖД и расчистку они проводили своими силами. Были у них планы благоустроить, но вопрос опять упирается в финансы. Москва не дает денег.

Ремонт дорожного полотна планируется на ул.Белова и закончим то что начали в 2011 году дорогу вокруг мкр.Южный. Сметы на данный момент находятся на проверке в хозрасчетном.

На данный момент прошли аукционы по ремонту дворовых территорий по мкр.Южный д.8, 9, 14, 15, 16, 38а, 38б, 38в, 39 43, 44, 45, 46а, 46в.
муниципальный контракт будет заключен 13.06.2012 г.
Срок исполнения 60 дней, т.е. к середине августа все сделают.
Цена 5990237 р.

Также проведен аукцион на ремонт дорожного полотна по ул.Бундурина (от "пушки" до алмазного завода), ул.Революционная (от Бундурина до Первомайской), ул.Первомайской (от Революционной до зарайского моста)
муниципальный контракт будет заключен 13.06.2012 г.
Цена 13261843 р.
  • 0

#5 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 12:56

Ммммм....да!Если всёму,что Вы написали суждено исполниться - .... город увидит свет в конце деРЬмократического процесса новой истории России.Известный путешественник Сенкевич,был он тут с экспедицией (точно не могу сказать,всё со слов старожил города,экспедиция была создана по инициативе внесения старого города (район мордвеса) в список древних значимых городов России),высказал такую теорию (не могу подтвердить документально,но...):-"...город находится на разломе трёх плит,что является уникальным явлением.По предположениям/рассказам старых людей,изменения в жизни об'единённой Руси должны исходить именно с таких уникальных мест."При будничной повседневной жизни в городе трудно заметить что-то,чего просто нет и быть не может в других местах аналогичной местности.Так что,если верить в предположение о высказываниях Сенкевича - на Вас,господа,серьёзная ответственность...относиться к этому можно по разному,просто если верить в это,то хуже никому не будет точно!Ведь подовляющие большинство людей (чиновники так же) хотят блага для всей страны и окружающих,но вот зачастую мешает эгоцентричность и алчность,которые пораждают у людей своё видение благополучия.

Я вот что ещё хотел у Вас спросить (может конечно не совсем по адресу,но может Вы в курсе...):"сходил" я тут (после Ваших ссылок на конкурсы) на дейтвующий сайт АМО Венёвский район и нашёл там ссылки (об'явления) лишь за 2010 и 2011 г.г.,а про всё сказанное Вами - ни слова.Об'явления о проведении конкурсов и аукционов через СМИ на бумажных носителях обязательным было до 2011 года,а дальше только если продублировать (реклама).С 2011 года публикация об'явлений о проведении конкурсов и аукционов муниципальным заказчиком возможно лишь через официальный сайт без взимания платы (вот последнее мне не совсем понятно:что ж муниципалитет сам с себя будет плату взимать?...но да ДеПиков федеральных понять ооооооочень трудно бывает).Я что-то упустил или администрация?
  • 0

#6 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 14:10

Если я правильно понял вопрос, то размещение конкурсной документации в соответствии с 94-ФЗ осуществляется не на официальном сайте администрации, а на официальном сайте РФ для размещения информации о размещении заказов (http://zakupki.gov.ru).

Сообщение отредактировал Демидов М.И.: 07 Июнь 2012 - 14:11

• 1

#7 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 14:18

Да, самое интересное (на данный момент).

За долгие годы отсутствия восстановили или может правильно сказать заново установили единственный светофор в городе на пересечения ул.Бундурина, Белова и Пролетарская (у 1-ой школы).
Интересно было наблюдать, как некоторые жители его (светофор) по первой не замечали. :)

Сообщение отредактировал Демидов М.И.: 07 Июнь 2012 - 14:18

• 1

#8 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 16:10

Ну да,сфетофор именно установили.Старый разбивали постепенно.Сам ехал (не могу сказать,что видел как кто-то проскакивал,может в первые дни...) - ...непривычно прям.Теперь жену (младшая подрастёт чуть) буду учить,готовить к поездкам в Тулу.Пока замечал только одно нарушение на сфетофоре (во время регулировочной работы) - разметки нет (думаю,что пока не проведёте ремонт полотна),а останавливаются все непосредственно на пересечении дорог.Мне тяжело привыкнуть уступать при в'езде в город с Пролетарской.Раньше,при повороте с Пролетарской улицы в центр города на Бундурина,авто с Белова становились помехой,так как они в'езжали на главную (Белова),а сейчас с Белова преиущество (помеха с лево),многие дёргаются,но осекаются...личные заметки.
Так же (уж позвольте "сесть на шею" с просьбой) было бы актуально регулирование движения на выезде с Володарского на улицу Бундурина - там днём бывает тяжело из-за нескольких факторов:массовое посещение рынка;остановки транспорта (вопреки запрету) у торговых точек (м-н Россия и м-н Берёзка ... по крайней мере их всегда так называли),как правило для разгрузки продукции;нерегулируемый пешеходный переход.Но установка светофора на данном участке обязательно создаст проблему при выезде с Южного (возле пушки).Кстати,там давно уже пора сделать пешеходный переход от магазинов к пушке.

размещение конкурсной документации в соответствии с 94-ФЗ осуществляется не на официальном сайте администрации, а на официальном сайте РФ для размещения информации о размещении заказов

Возможно Вы правы,я не правильно понял смысл.Но сути это не меняет.Может стоит размещать открытую информацию о проведении конкурсов,которые на прямую касаются население (дороги,жкх) и коментировать (расшифровывать) их?Просто так и к Вам вопросов будет меньше и всевозможные домыслы будут срублены на корню (Вам хочется отвечать на каждое письмо/жалобу,которая основания если и имеет,то искажено до невозможности?Думаю,что нет...)

Ещё хотел бы немного затронуть интернет проект (который в наполнении) АМО.Если я правильно понял замысел фед.власти,то создание сайтов местных администраций необходимо для портала гос.услуг,который должен об'единить все созданные сайты и предоставлять не только фед.услуги,но и муниципальные.Однако Вы сказали,что сайт не планирует подобной функции.Если это так,то почему?Ведь такой способ серьёзно облегчает работу всех сторон и позволяет контролировать не только работу Ваших подчинённых,но и (благо это редкость) поможет им не попасть в неприятную историю при общении с определённой категорией граждан (не совсем адекватных и порядочных,способных на клевету).Как Вы считаете?
  • 1

#9 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 08:20

Может стоит размещать открытую информацию о проведении конкурсов,которые на прямую касаются население (дороги,жкх) и коментировать (расшифровывать) их?

Информацию о планируемых мероприятиях на год первоначально принимают депутаты на собрании депутатов, после чего данная информация публикуется на страницах газеты "Красное знамя", Также весь перечень предстоящих работ я озвучивал на сходах граждан, которые проходили в октябре-декабре в Венёве (провел четыре схода).
А когда подготовлена вся конкурсная документация, она публикуется на официальном сайте.
Также всегда можно узнать данную информацию в администрации.

Если я правильно понял замысел фед.власти,то создание сайтов местных администраций необходимо для портала гос.услуг,который должен об'единить все созданные сайты и предоставлять не только фед.услуги,но и муниципальные.Однако Вы сказали,что сайт не планирует подобной функции.Если это так,то почему?

Есть два сайта по предоставлению государственных и муниципальных услуг, это:
http://www.gosuslugi.ru - портал государственных услуг Российской Федерации;
http://pgu.tula.ru - портал государственных услуг Тульской области.

На нашем сайте будет весь перечень муниципальных услуг, предоставляемых нами, с перечнем документов, но подавать заявления граждане смогут пока только придя в администрацию.

Сообщение отредактировал Демидов М.И.: 08 Июнь 2012 - 08:28

• 1

#10 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 16:58

Вообщем центральная верховная власть,как обычно,языком прочесала,а потом стала рассматривать возможности... (отвечать на высказывание не надо,не хочу никого компрометировать)
Хочу поднять тему дворовых стоянок.Когда именно пытаются огородить лентами,тросами под замок.Почему никто никак не реагирует на подобное нарушение?Сейчас у ГИБДД есть возможность присылать штрафы по фото (как-то видел подобный рейд во дворах 20,19,21 домах).Им нужна заявка администрации.Понятно,что мало кто дёрнется на платную стоянку (несколько причин для этого) и машины со двора некуда девать,но ведь ограждение территории "под замок" - самозахват с вытекающими последствиями!Так же стоянка на газонах,на тротуарах,ограничения подходов к под'ездам и подобное.Я сам водитель,так же машина стоит во дворе,понимаю проблему,но не нахожу,по крайней мере для себя,оправдания стоянки на газоне,ограничения входа в под'езд.Моя машина так же ограничивает в'езд на территорию клуба Родничок,но стоит на асфальте и применив определённую сноровку (было так неоднократно) всегда можно об'ехать.Считаю,что стоит Вам обратить на это серьёзное внимание,пока нет тотального захвата - потом тяжелее будет.
  • 0

#11 MariaS

MariaS

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Место жительстваМосква - Заокский

Отправлено 09 Июнь 2012 - 08:49

4 июня заключен муниципальный контракт на выполнение работ по техническому обслуживанию уличного освещения.
Общая сумма контракта 1942732 р.
В контракт входит:
замена светильников с ртутными лампами (ДРЛ-250) на светильники с натриевыми лампами (ЖКУ-100) 215 шт, (ДРЛ-250) на (ЖКУ-150) 96 шт.
замена перегоревших ламп в количестве 200 шт.
установка программируемых астрономических реле времени в количестве 30 шт.
Срок исполнения контракта до конца 2012 года.
Планируемая экономия от 15 до 30%, но это можно будет сказать по результатам 6 месяцев.
К сведению, сейчас мы платим за электроэнергию уличного освещения 2,5 млн. руб., при этом с 00.30 до 4.00 светильники отключаем.

В озвученную сумму входит только то, что Вы перечислили? :huh: :blink:
На перечисленные работы вполне хватит 500 000 руб - со всеми возможными накрутками...
  • 0

#12 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 09:40

В озвученную сумму входит только то, что Вы перечислили?

С техническим заданием можете ознакомиться на портале http://zakupki.gov.ru,

На перечисленные работы вполне хватит 500 000 руб - со всеми возможными накрутками...

Локальная смета рассчитывалась на основании Территориальных единичных расценок на строительные работы с учетом коммерческого предложения на материалы.

Был объявлен аукцион, на который заявилась одна организация.
С ней и заключили контракт на обслуживание.

Сообщение отредактировал Демидов М.И.: 09 Июнь 2012 - 09:40

• 1

#13 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 09:54

По вопросу самозахвата.
Это актуальная тема, так как есть жители кто за организацию парковок во дворах, а есть кто против.
Мы периодически проводим рейды совместно с участковыми и выписываем административные штрафы.
В то же время необходимы цивилизованные стоянки, которых на данный момент нет, да и жители не все захотят платить деньги за стоянку.
  • 0

#14 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 22:26

Что касается согласных и несогласных ... по новому ЖК РФ придомовая территория принадлежит всем собственникам и даёт право каждому собственнику пред'явить права на часть участка в судебном порядке.Ограждение "под замок" участка земли без решения собрания собственников является нарушением прав остальных собственников жилых помещений,за чем должна следить УК (заявление при этом никакого писать не надо,так как ЖК обязывает УК следить за общим имуществом многоквартирного дома и проводить плановые проверки) и передавать информацию в соответствующие структуры.Конечно,УК не сможет пред'явить претензии к владельцам авто,которые ставят машины во дворе (по крайней мере на асфальте),что разумно в связи с отсутствием условий стоянок авто вблизи дома,но вот обеспечить общий доступ (на фоне выбора между восстановлением газона и удалением столбков с цепями и тросами) вполне реально - было бы желание.При отказе уже передать в администрацию,которая будет проводить рейды вместе с участковым и ГИБДД.Кстати последние,если бы работали не однобоко,уже давно бы насели на администрации (обе) по безопасности дорожного движения в районе и городе (качество дорожного покрытия) - это только они реально в состоянии сделать.Я предлагаю усилить внимание УК на подобную проблему:всё законно и по делу,следят за газоном.Надо помогать людям начат смотреть вокруг себя выключив/приглушив эгоизм - кроме авто ещё есть дети,которые бегают во дворе...теперь о дворе!!!

Затрону дом 44 по мкр.Южный:Вами,г-н Демидов,было дано обещание привезти песка в указанный двор,но ..... где песок для детской песочницы?
Так же есть тема благоустройства территории (цветничка) маленькой (2-х под'ездной) части дома,но надо земли.Мы не выгадаем столько денег,надо 3-4 полка земли (там земля с момента строительства,вся зафачена/захломлена).Помогите благоустроить,заодно и к клубу Родничок будет приятно на выборы или на собрание/сход придти.А то женщины там стараются,средства свои личные вкладывают в клуб,в благоустройство территории,а поддержки никакой от руководства (администраций),кроме предположений,что я - есть они и пишут только в свою пользу.Злые языки!!!Им наверное не вдомёк,что есть лди,которым далеко не безразлично будующее сменного поколения,которое и будет содержать старшее.Ну а как это будет ... многие ошибочно (хотя подозреваю что не совсем ошибочно,но не стану обасновывать предположения) считают,что всё определяют гены....думаю,они заблуждаются,при чём в корне.Воспитание - основа развития человека!
Ну как,возмётесь помочь?Думаю Вам под силу будет...раскидать и облагородить - своими силами быстро сделаем
  • 0

#15 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 10:50

Песок на данный момент завезли во дворы домов № 24, 6, 43 по мкр.Южный и Бундурина 2. Всего по Веневу планируем завезти на территорию 20 дворов.

Так же есть тема благоустройства территории (цветничка) маленькой (2-х под'ездной) части дома,но надо земли.

Земли во дворы завозить не планируем, но планируем благоустроить площадку за 44 домом. Сначала подергаем пеньки, затем завезем грунта и осенью посадим липы или клены (по желанию жителей).
  • 0

#16 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 20:22

Песок на данный момент завезли во дворы домов № 24, 6, 43 по мкр.Южный и Бундурина 2. Всего по Веневу планируем завезти на территорию 20 дворов.

Иными словами советского кайфа ожидать не стоит...так?Это не очень хорошо...
Благоустройство площадки за 44-м домом...я что-то не совсем понимаю,получается,что слухи про аллею не совсем выдумка?
Ещё хотел бы узнать о сараях,в которых живность выращивают,а кормиться на помойки выпускают (с "прогулками" во дворе):когда их ... снесут уже?Данные деревянные строения были сооружены для хранения угля и дров (энергоносителей,как сейчас принято всё называть) жителями бараков и двухэтажек,но ведь там давно централизованное отопление.Их же должны были ликвидировать...и кто должен контролировать здоровье живности (проверка наличия прививок,регестрации одомашненных животных...)
  • 0

#17 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:26

Советский кайф закончился, когда пришли рыночные отношения.

Благоустройство площадки за 44-м домом...я что-то не совсем понимаю,получается,что слухи про аллею не совсем выдумка?

Планируется не так много как хотелось - привезем грунта, посадим деревья, на 2013 год заложим средства в бюджет на небольшую горку и качели.

По сараям не все так просто. Некоторые из них жители смогли оформить в собственность. А так, на базе администрации МО Веневский район проводили круглый стол по данной проблеме, и сейчас вырабатывается порядок сноса.
Что касается живности, то решением от 6 сентября 2006 г. Собранием депутатов МО г.Венев приняты "Правила содержания собак и кошек на территории МО город Венев Веневского района".
Поэтому спасибо за информацию будем проводить рейды совместно с участковыми и выписывать административные штрафы.
  • 0

#18 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:52

Вот пример участия жителей в развитии города. Установлена на въезде в город со стороны КТМР.

За изготовление и установку данной стелы спасибо Чиркину Сергею Ивановичу.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Демидов М.И.: 14 Июнь 2012 - 10:03

• 0

#19 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 13:21

Советский кайф закончился, когда пришли рыночные отношения.

А как же мОСКВА?Там взято (для рядовых граждан) много положительного из советов и деРЬмократии...я не сторонник коммунизма (далеко не сторонник),но за нормальную жизнь!!!В моё понятие "нормальная" входят не только доходы!!!Соблюдение законодательства,которое принимает подомнившая "элитка"....точнее кликает по кнопкам...нижней палаты парламента (вообще не понимаю необходимость в данном органе - апендицит!).Ведь если мне не предоставляют выбора между платить и не платить за услугу,то она должна быть оказана вне зависимости от того,какой тариф.Я понимаю,что содержать разваленное хозяйство не просто (в финансовом плане),но ведь и жить как-то дальше надо,при чём стремиться к лучшему!Моя деятельность не столь ответственна,так как минимальным требованием является обеспечение благополучия собственных детей,что напрямую зависит от клиентов,точнее оплаты услуг.Ну а Ваша подразумевает создание благополучного и комфортного проживания населения целого города.

По сараям не все так просто. Некоторые из них жители смогли оформить в собственность.

Как интересно...и какого же целевое использование?Хранение энергоносителей?
Если для личного использования,то после комиссии (с участковым,прям после первого штрафа) можно обращаться (если в собственности) в прокуратуру и суд и изымать из собственности за не целевое использование,несоблюдения санитарных норм при ведении приусадебного хозяйства в черте города....и под снос.Вряд ли кто-то потянет штрафы.

А так, на базе администрации МО Веневский район проводили круглый стол по данной проблеме, и сейчас вырабатывается порядок сноса.

Пож.инспекция была там?Думаю у них мнооооооого вопросов будет по соблюдению безопасности,к осени все сами откажуться.
Поделитесь инфой,пожалуйста!Очень уж хочется быть в курсе
  • 0

#20 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:11

Горадминистрацией подготовлен и направлен список хозяев данных сараев в районную администрацию. Районная администрация будет устанавливать целевое использование данных участков, после чего будут направляться иски в суд о сносе.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей