Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Планы благоустройства города Вёнев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 16 Июнь 2012 - 00:39

Ну да,давно пора!Конечно ам есть сараи у знакомых,даже гаражи...но и куры с гусями под окном достали уже.Пока вроде нормально,дожди идут,но когда сухо помёт везде...просто везде.Дочери редко разрешаю гулять за домом - в Родничок и обратно во двор...
Попробую поднять тему доржного покрытия по мкр Южный.А нет никаких возможностей как-то (кирпичом битым,щебенью) присыпать на время ямы?Недавно пошел с супругой и младшими дочерми на курган,прогуляться.Пошли вокруг Южного,чтоб коляску сильно не бить,а там москвичи (по номерам определил) по тротуарам вовсю гонять начинают,не хорошо это...
  • 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#22 Broken

Broken

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 00:18

На данный момент прошли аукционы по ремонту дворовых территорий по мкр.Южный д.8, 9, 14, 15, 16, 38а, 38б, 38в, 39 43, 44, 45, 46а, 46в.
муниципальный контракт будет заключен 13.06.2012 г.
Срок исполнения 60 дней, т.е. к середине августа все сделают.

Здравствуйте, Максим Игоревич!
А в этом году будет ли проводиться ремонт дворовых территорий мкр.Южный д.17, 18 ?
А то у нас совсем беда, особенно после дождей. Слышал, что жители подписи собирали...
  • 0

#23 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 13:49

Будут.
Закончился аукцион на ремонт внутридворовых территорий по мкр.Южный д.10, 11, 13а, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 32, 33.
дата заключения муниципального контракта 26.06.2012 г. подрядчик приезжал, объемы работ показали.
  • 1

#24 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 20 Июнь 2012 - 15:02

На данный момент прошли аукционы по ремонту дворовых территорий по мкр.Южный д.8, 9, 14, 15, 16, 38а, 38б, 38в, 39 43, 44, 45, 46а, 46в.
муниципальный контракт будет заключен 13.06.2012 г.
Срок исполнения 60 дней, т.е. к середине августа все сделают.
Цена 5990237 р.

Будут.
Закончился аукцион на ремонт внутридворовых территорий по мкр.Южный д.10, 11, 13а, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 32, 33.
дата заключения муниципального контракта 26.06.2012 г. подрядчик приезжал, объемы работ показали.

Общий список: дома №№ 8, 9, 10, 11, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 32, 33, 38а, 38б, 38в, 39 43, 44, 45, 46а, 46в, так?
  • 0
Самый простой способ решения проблемы - пересадка мозга. Но профессор Ф.Ф.Преображенский доказал неэффективность этого метода.

#25 Ramos

Ramos

Участник

• "Д к Л"
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Место жительстваВенёв

Отправлено 20 Июнь 2012 - 22:35

По вопросу самозахвата.
Это актуальная тема, так как есть жители кто за организацию парковок во дворах, а есть кто против.
Мы периодически проводим рейды совместно с участковыми и выписываем административные штрафы.
В то же время необходимы цивилизованные стоянки, которых на данный момент нет, да и жители не все захотят платить деньги за стоянку.

Какие нормы и правила о парковках во дворах действую в нашем городе?
Хотим организовать парковку между домами 20, 18 и 17 на Южном (возможно уже в курсе).

Возможно ли это? Что для этого нужно? Куда писать заявление и сколько подписей нужно собрать?
Договориться с соседями не удается. Вечный спор пешеходов и автомобилистов :)
Но хочется решить проблему цивилизованно.

Сообщение отредактировал Ramos: 20 Июнь 2012 - 23:27

• 0

#26 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 13:13

Общий список: дома №№ 8, 9, 10, 11, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 32, 33, 38а, 38б, 38в, 39 43, 44, 45, 46а, 46в, так?

Все верно :) .
  • 0

#27 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 14:49

Какие нормы и правила о парковках во дворах действую в нашем городе?

Закон Тульской области от 9 июня 2003 г. № 388-ЗТО "Об административных правонарушениях в Тульской области".
а именно статья 4.1. и 8.41.
и
"Правила санитарного содержания и благоустройства территории муниципального образования город Венёв Веневского района", принятые 29 мая 2012 года №42/3 решением Собрания депутатов МО г.Венёв, пункт 12.3.

Хотим организовать парковку между домами 20, 18 и 17 на Южном (возможно уже в курсе). Возможно ли это? Что для этого нужно? Куда писать заявление и сколько подписей нужно собрать?

При ремонте дворовых территорий заложено асфальтирование парковочных мест.
Предлагаю подождать окончания ремонта и и после вернуться к данному вопросу, если он еще останется.

Сообщение отредактировал Демидов М.И.: 21 Июнь 2012 - 14:51

• 1

#28 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 07:53

Для организованной (собственниками) парковки никаких заявлений никуда писать не надо!!!Решение облагораживания двора принимается на собрании собственников.Мимо этого собрания - нарушение требований ЖК РФ и земельный кодекс полностью стыкуется с ним в этом вопросе!!!Ни одна администрация не вправе принимать решение без ведома собственников дома!Но есть определённые условия,соблюдение которых гарантирует законность любого облагораживания:1)решение должно быть принято большинством собрания (собственники (он даже может быть один) 50% кв.м многоквартирного дома + 1 кв.м);2не должно быть создано помех жизнедеятельности,преград проезду и тд.;3)в Вашем случае - самое основное,парковка не должна быть "под замком".Т.е. использовать парковку могут все жители многоквартирного дома!!!Нарушение основных требований может быть рассмотрено (как правило такие споры решаемы только в суде) как незаконный захват территории общего имущества многоквартирного дома с ликвидацией и восстановлением имущества.Земля под домом пренадлежит городу,а вот всё,что на ней находится - собственникам,даже трава,сорняки,цветочки и т.д.Собственно,в графу "содержание" (квар.плата) входят расходы на облагораживание,уборку придворовой территории.Как всё это исполняется - другой вопрос (я предложил ветку,где можно попробовать заставить коммунальщиков работать,при чём,в отличие от личных бесед/нервотрёпок,есть возможность указать на неправомерные и халатные действия администрации Управляющей Компании (я знаю о чём говорю) и не трепать нервы себе.И увеличиваются шансы добиться желаемого результата).
Но так же можно обратиться и в администрацию с заявлением о строительстве парковки (парковочной площадки),но там заморачиваться собраниями не станут и,если и сделают,то оспорить данное строительство сможет любой несогласный.Венёвский суд - далеко не последняя инстанция.
В целом,законодатели не оставили никаких реальных шансов,кроме как ТСЖ.Но при ТСЖ есть необходимость выбора,который подразумевает под собой постоянные доказательства того,что жильцы не лохи и не хотят мифов и красивых речей,а предпочитают реальные действия.Правда не все понимают насколько мал перечень законных (оплаченных) действий.УВЫ.......
  • 0

#29 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:52

Для организованной (собственниками) парковки никаких заявлений никуда писать не надо!!!Решение облагораживания двора принимается на собрании собственников.Мимо этого собрания - нарушение требований ЖК РФ и земельный кодекс полностью стыкуется с ним в этом вопросе!!!

Все правильно, но есть еще один момент - земля должна быть отмежевана и находиться в собственности у жителей дома.
  • 0

#30 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 18:26

А кто собирается устраивать парковку на земле?Для этого у можно просто посадить травку (благо она и без посадки растёт везде,хоть "корову заводи") - газон и на нём обустроить парковку.Или у Вас дворовая территория с конкретным целевым использованием? ;) Ан нет....предназначена она для придомовой территории.Жители многоквартирного дома вправе (общее собрание) принимать решение по благоустройству придомовой территории по своему усмотрению!Газон в этом случае будет собственностью жителей (даже несмотря на собственника участка).Газон не имеет целевого предназначения,соответственно .... вот вам и открытая(!!!),доступная всем жителям(!!!),парковка!Но и без газона,если решение принято на общем собрании собственников (а муниципалитет не вправе принимать решение вопреки большинству и обязан проголосовать как большинство,что приведёт к согласию муниципалитета с организацией парковки) большинством и называться будет не парковка,а стояночные места.....А?Как такой расклад? :ph34r:
  • 0

#31 Ramos

Ramos

Участник

• "Д к Л"
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Место жительстваВенёв

Отправлено 25 Июнь 2012 - 18:49

При ремонте дворовых территорий заложено асфальтирование парковочных мест.
Предлагаю подождать окончания ремонта и и после вернуться к данному вопросу, если он еще останется.

Хорошо, дождемся ремонта и дальше будем действовать по ситуации.
Но уж очень хочется ознакомится с планами ремонта дворовых территорий,
а конкретно интересно где именно будут новые парковочные места.

А вообще есть мысль сделать автостоянку в дали от домов, рядом с яблоневым садом (за 18-ым домом)
Самому неприятно когда во дворе кругом одни машины :) Особенная жесть у домов 14 и 15 ))

lexa, большое спасибо за пояснения!

Сообщение отредактировал Ramos: 25 Июнь 2012 - 18:52

• 0

#32 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 10:36

и называться будет не парковка,а стояночные места.....А?Как такой расклад? ../../../public/style_emoticons/default/ph34r.png

Все, что не противоречит закону - правильно :) .

Сообщение отредактировал Демидов М.И.: 26 Июнь 2012 - 10:36

• 0

#33 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:27

Но уж очень хочется ознакомится с планами ремонта дворовых территорий,

Ознакомиться можно в администрации города.
  • 0

#34 fallen71

fallen71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Место жительстваг. Тула / г. Венёв / г. Москва

Отправлено 05 Июль 2012 - 11:48

Развитие системы парковок это, несомненно, правильный шаг. Однако не будем забывать и об озеленении города. Как Вы, Максим Игореевич, относитесь к идее провести совместно с общественной организацией несколько "зеленых" акций?

Сообщение отредактировал fallen71: 05 Июль 2012 - 11:48

• 0

#35 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 13:28

Хорошее предложение. Давайте обсуждать и проводить.

В мае посадили возле 34 дома по мкр.Южный десяток сосен. Планируем провести повторную акцию по осени , когда приживаемость деревьев будет выше(от 50 до 100 деревьев).
На данный момент проводится выкорчевка пней возле Родничка, где попилили тополя. На освободившемся месте также планиеруем высадить деревья.

Приглашаю - присоединяйтесь.
  • 0

#36 fallen71

fallen71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Место жительстваг. Тула / г. Венёв / г. Москва

Отправлено 05 Июль 2012 - 15:07

Максим Игоревич, как на счет того, чтобы провести встречу после 17 июля? Могли бы обсудить этот и многие другие вопросы.
Для нас, горожан, коренных Веневцев, развитие города крайне важно! Причем развитие не только экономическое, но и экологическое, культурное, социальное. Я и мои единомышленники убеждены, что эффективно городские проблемы возможно решить только путем скоординированной работы власти и общества.

Сообщение отредактировал fallen71: 05 Июль 2012 - 15:10

• 0

#37 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 23:57

Я только за. Предлагаю на ваш выбор следующие даты: 23, 24, 25, 26, 27 июля. Время с 8.00 до 20.00. Предлагайте. Возможны корректировки времени при пересечении с совещаниями.
  • 0

#38 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 00:22

А кто отвечает за благоустройство тротуаров?Ведь там не только вымоины после зимы надо заделывать (нога не колесо - за 1 000 рублей не отремонтируешь),но и кусты обрезать!Для начала хочу обратить внимание на дорожку от Ж/Д вокзала до парка - кусты скоро весь тротуар затянут...
Пни начали корчевать,точнее обрезать.Пока Ваши слова не расходяться с обещаниями...
  • 0

#39 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 22:30

А кто отвечает за благоустройство тротуаров?Ведь там не только вымоины после зимы надо заделывать (нога не колесо - за 1 000 рублей не отремонтируешь),но и кусты обрезать!Для начала хочу обратить внимание на дорожку от Ж/Д вокзала до парка - кусты скоро весь тротуар затянут...
Пни начали корчевать,точнее обрезать.Пока Ваши слова не расходяться с обещаниями...

Отвечает город.
Такая ситуация не только по ул.Стрешнева - по всему городу. :(
Но уже сделаны первые шаги по исправлению данной ситуации.
На данный момент вырезаны почти все кусты по ул.Революционная от пересечения с ул.Бундурина до ул.Первомайская и на ул.Пролетарская от пересечения с ул.Бундурина до ул.Советская.
Планов и желаний много, но все упирается в бюджет :( .
  • 0

#40 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 07:32

Максим Игоревич,а кто финансирует строительство дорог в Венёве?Ведь реконструкция проходит именно того пути,который предусмотрен в об'езд города.Р 132 проходит между мкр. Южный и Юго-Западный.Я правильно понимаю,что начатое и ожидающее начала строительство ведётся не за средства городо и района?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей