Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Планы благоустройства города Вёнев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 11:21

Не строительство и не реконструкция, а текущий ремонт.

За счет средств города Венев и правительства Тульской области: ул.Бундурина, ул.Революционная, ул. Первомайская.
За счет средств города и Веневского района: ул.Белова, ул.Станционная (вокруг мкр.Южный) до выезда на КТМР.
если я правильно понял ваш вопрос.
  • 0

#42 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 10 Июль 2012 - 06:46

Да,поняли правильно.Спасибо за инфу.
Улица Белова и улица Станционная ремонтируются за счёт местных бюджетов...деньги дотационные?Из региона или займ?
Вопрос такой возник в связи с тем,что ремонты редко проводятся.Причина всегда была (и есть) одна:недостаточный бюджет.Очень интересно,что изменилось.Ведь бюджет остался в том же уровне.

Когда аукцион (или был уже...) по кап.ремонту дома №8 по мкр.Южный?

Сообщение отредактировал lexa: 10 Июль 2012 - 06:47

• 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#43 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 14:20

Да,поняли правильно.Спасибо за инфу.
Улица Белова и улица Станционная ремонтируются за счёт местных бюджетов...деньги дотационные?Из региона или займ?
Вопрос такой возник в связи с тем,что ремонты редко проводятся.Причина всегда была (и есть) одна:недостаточный бюджет.Очень интересно,что изменилось.Ведь бюджет остался в том же уровне.

Когда аукцион (или был уже...) по кап.ремонту дома №8 по мкр.Южный?

Деньги свои. Да, бюджет на том же уровне около 32 млн. рублей, Но в 2011 году ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша» выкупила землю в собственность 60 млн. 30 ушли в район 30 в город. За счет этого и субсидий из области в этом году участвуем во многих программах.

По вопросу 185-ФЗ: там не только №8 там еще 4 дома. УК г.Венев готовила конкурсную документацию, так как своими средствами выполнить не может (выделено 30%) нет своих средств :( , еле хватает на запланированный текущий ремонт. Поэтому, когда будет известно, кто проводит ремонт сообщу дополнительно. Если есть время можете уточнить в управляющей компании.

Сообщение отредактировал Демидов М.И.: 11 Июль 2012 - 14:22

• 0

#44 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 08:32

По 185-ФЗ ... браться опасно!!!Последние (собственно,они же первые) "капиталки" как-то не впечатляют...ребята до сих пор деньги не отбили.Да и ремонты ... по совести сказать,за такие бабки трёхэтажный дом на 40 квартир (советской планировки) построить можно было.У меня есть идея (подсчёт) капиталки домов,при которых УК в фаворе во всех планах (обслуживание вверенного общего имущества и доходы работников),но нет идей по инвесторам.Стоимость идеи (проекта) 5-7 миллионов на дом,окупаемость от 1,5 до 3 г.г.Хочу самостоятельно всё сделать.Года три надо для становления (закрепления) компании в рынок.Если пойдёт всё так - буду искать инвесторов.Связываться с такими "капиталками" - себе в ущерб.Хочу отследить направление УК И МО в целом в этом направлении,не хочу в последствии опять "в спину" тычки необаснованные получать...

Начинается ремонт придомового асфальтового покрытия...чОт я не совсем манёвры понял...
1)Номера на технике подмосковные - 150
2)Наковыряли дырок - значит латками всё кончится
3)Часть дырок просто засыпали асфальтовой крошкой - значит не все дырки заделают
Максим Игоревич,поправьте меня....просветите о планах ремонтов
  • 0

#45 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 20:52

По 185-ФЗ ... браться опасно!!!Последние (собственно,они же первые) "капиталки" как-то не впечатляют...ребята до сих пор деньги не отбили.Да и ремонты ... по совести сказать,за такие бабки трёхэтажный дом на 40 квартир (советской планировки) построить можно было.У меня есть идея (подсчёт) капиталки домов,при которых УК в фаворе во всех планах (обслуживание вверенного общего имущества и доходы работников),но нет идей по инвесторам.Стоимость идеи (проекта) 5-7 миллионов на дом,окупаемость от 1,5 до 3 г.г.Хочу самостоятельно всё сделать.Года три надо для становления (закрепления) компании в рынок.Если пойдёт всё так - буду искать инвесторов.Связываться с такими "капиталками" - себе в ущерб.Хочу отследить направление УК И МО в целом в этом направлении,не хочу в последствии опять "в спину" тычки необаснованные получать...

Начинается ремонт придомового асфальтового покрытия...чОт я не совсем манёвры понял...
1)Номера на технике подмосковные - 150
2)Наковыряли дырок - значит латками всё кончится
3)Часть дырок просто засыпали асфальтовой крошкой - значит не все дырки заделают
Максим Игоревич,поправьте меня....просветите о планах ремонтов

По 185-ФЗ УК г.ВЕНЕВ 13 июля в газете "Красное знамя" опубликовало извещения о проведении открытых конкурсов на выполнение работ по капитальному ремонту.

По поводу ремонта внутриквартальных проездов: согласно конкурсной документации первый этап это ямочный ремонт, затем основной слой толщиной 4 см.
  • 0

#46 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:27

По поводу ремонта внутриквартальных проездов: согласно конкурсной документации первый этап это ямочный ремонт, затем основной слой толщиной 4 см

Ах вон как......а разве асфальт стал дешевле щебени (ямы обычно щебенью сыпали на песчаную подушку и получался ремонт основы дороги)?Хотя технологии меняются,специалистам оно видней как правильно.Видел начало ремонта дворовой дороги 15-го дома мкр.Южный - вот уж действительно заметно!Хотел бы обратить Ваше внимание на сделанную дорогу (главная,выезд на зарайский мост):Вы сами видели её?Безусловно лучше,чем было,но ...... там даже пыль с обочин "обошли",прокладывая асфальт,рельеф дороги несколько изменен.Нормально лишь участок от "прощального" магазина (последняя автобусная остановка Венёва) до поворота,после уже асфальт в яме поплыл (есть там местечко,там яма была,по всей видимости её не заделали правильно)....это так,на тот случай,если ещё не подписали акт приёмки.....чтоб в курсе были,ведь все притензии по качеству будут к АМО

По 185-ФЗ УК г.ВЕНЕВ 13 июля в газете "Красное знамя" опубликовало извещения о проведении открытых конкурсов на выполнение работ по капитальному ремонту.

Так ведь всего 30% нашли.........как оплачивать будут?
Газету для этого покупать всё равно нет смысла,а в инете ещё инфы нет.

Я тут решил попробовать на исполнение договора комитет образования (точно не знаю как называется):ездил в Прудищи в дет.сад,ремонта насчитал на 5 000 рублей,заключил договор,сделал (по электрике) основное.Хочу посмотреть исполнительность:с моей стороны заминок не было,теперь хочу посмотреть как со стороны района будет.
Вопрос к Ширяеву И.А.
Кстати (у заведующей не удобно спрашивать было),пока ждал заведующую шатался по окрестностям и ... набрёл на канализационное (судя по запаху и "синей" воде) озеро (!!!).Озером называю,потому что камыши растут.У них там здание разрушенное (практически,заброшенное),по виду то ли магазин большой,то ли клуб маленький .... не понял...так вот между зданием и жилыми домами это озеро.Я так понимаю,что канализация из домов самотёком бежит.Ваши подчинённые в курсе нарушения экосистемы?Может стоит их туда отправить,чтоб коммунальщикам указать на аварию....понятно,что место далёкое,но всё же....
  • 1

#47 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 12:03

Вы сами видели её?Безусловно лучше,чем было,но ...... там даже пыль с обочин "обошли",прокладывая асфальт,рельеф дороги несколько изменен.Нормально лишь участок от "прощального" магазина (последняя автобусная остановка Венёва) до поворота,после уже асфальт в яме поплыл (есть там местечко,там яма была,по всей видимости её не заделали правильно)....это так,на тот случай,если ещё не подписали акт приёмки.....чтоб в курсе были,ведь все притензии по качеству будут к АМО

Все видел, замечания подрядчику сделали. Надзорная организация в курсе.
Пока не сделают и на актах не будет подписи Тулаупрадора, надзорной организации, я свою подпись не поставлю.
  • 2

#48 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 15:52

Я тут решил попробовать на исполнение договора комитет образования (точно не знаю как называется):ездил в Прудищи в дет.сад,ремонта насчитал на 5 000 рублей,заключил договор,сделал (по электрике) основное.Хочу посмотреть исполнительность:с моей стороны заминок не было,теперь хочу посмотреть как со стороны района будет.
Вопрос к Ширяеву И.А.
Кстати (у заведующей не удобно спрашивать было),пока ждал заведующую шатался по окрестностям и ... набрёл на канализационное (судя по запаху и "синей" воде) озеро (!!!).Озером называю,потому что камыши растут.У них там здание разрушенное (практически,заброшенное),по виду то ли магазин большой,то ли клуб маленький .... не понял...так вот между зданием и жилыми домами это озеро.Я так понимаю,что канализация из домов самотёком бежит.Ваши подчинённые в курсе нарушения экосистемы?Может стоит их туда отправить,чтоб коммунальщикам указать на аварию....понятно,что место далёкое,но всё же....

До конца месяца сотрудниками администрации муниципального образования Веневский район совместно с представителями администрации муниципального образования Озеренское приедут на указанное место, для определения причин образования "озера".
  • 1

#49 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 19:14

СПАСИБО!!!
  • 0

#50 fallen71

fallen71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Место жительстваг. Тула / г. Венёв / г. Москва

Отправлено 24 Июль 2012 - 11:28

Вчера видел классный проект по благоустройству одного из мест в г. Венев, подготовленный Демидовым М.И.
Если его реализуют, то в нашем городе станет еще чуточку лучше)
  • 0

#51 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 20:36

Вчера видел классный проект по благоустройству одного из мест в г. Венев, подготовленный Демидовым М.И.
Если его реализуют, то в нашем городе станет еще чуточку лучше)

Хотелось тоже порадоваться будующему!Ссылочкой не поделитесь?...или хотя бы описанием...
  • 0

#52 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 14:22

А почему бы городу не попробовать выкупить землю завода "Российские семена" под программу "земля для многодетных"?Обговорить с регионом покупку этих земель (вот и гарантии губернатору,что деньги "на лево" не уйдут....точнее часть их) с целью расширения МО г.Венёв?По сути это будет неплохим доходом в бюджет в будующем и настоящем (город будет получать налог).Мизерные деревенские поселения переселить (местное население),а землю в деревнях москвичам продавать (с привлечением реелторских московских организаций).Заодно и на содержании экономия - москвичи всё равно по своему и за наличку благоустраивать будут (бизнес).Есть у кого какие соображения на данный счёт?Делитесь....
  • 0

#53 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 09:44

А почему бы городу не попробовать выкупить землю завода "Российские семена" под программу "земля для многодетных"?Обговорить с регионом покупку этих земель (вот и гарантии губернатору,что деньги "на лево" не уйдут....точнее часть их) с целью расширения МО г.Венёв?По сути это будет неплохим доходом в бюджет в будующем и настоящем (город будет получать налог).Мизерные деревенские поселения переселить (местное население),а землю в деревнях москвичам продавать (с привлечением реелторских московских организаций).Заодно и на содержании экономия - москвичи всё равно по своему и за наличку благоустраивать будут (бизнес).Есть у кого какие соображения на данный счёт?Делитесь....

Из Вашего сообщения не ясно, о каких землях завода «Российские семена» идет речь. В настоящее время администрация муниципального образования Веневский район формирует земельные участки из земель государственной собственности, отнесенных к категории земель населенных пунктов для бесплатного предоставления многодетным гражданам. Уже сформировано 88 участков, к концу года будет сформировано 220 земельных участков. Все поступившие заявления от многодетных граждан удовлетворены.
  • 0

#54 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 10:12

Из Вашего сообщения не ясно, о каких землях завода «Российские семена» идет речь.

Которые губернатор Груздев предложил реализовать в связи с наличем задолженности за предприятием перед банком.
http://www.gruzdev.r...elease_167.html
Вот я и подумал,что было бы не плохо реализовать эти земли для расширения территории МО г.Венёв.Просмотреть бы возможность присоединения близлежащих населённых пунктов к городу за счёт этих земель.План,конечно,труднореализуемый (много преград),но .... перспективы пополнения бюджета на лицо:у города появятся свободные территории для промышленного строительства с минимальными требованиями по строительству дорогостоящей системы утилизации отходов производства,что будет,в определённой степени,привлекательным для крупных предприятий
  • 0

#55 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 16:08

Которые губернатор Груздев предложил реализовать в связи с наличем задолженности за предприятием перед банком.
http://www.gruzdev.r...elease_167.html
Вот я и подумал,что было бы не плохо реализовать эти земли для расширения территории МО г.Венёв.Просмотреть бы возможность присоединения близлежащих населённых пунктов к городу за счёт этих земель.План,конечно,труднореализуемый (много преград),но .... перспективы пополнения бюджета на лицо:у города появятся свободные территории для промышленного строительства с минимальными требованиями по строительству дорогостоящей системы утилизации отходов производства,что будет,в определённой степени,привлекательным для крупных предприятий

Предлагаемые Вами к расширению г. Венева земли не прилегают к границам города, в связи, с чем расширение земель города за их счет не возможно. Развитие территорий промышленной и жилой застройки будет осуществляться в соответствии с утвержденными материалами территориального планирования.
  • 0

#56 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 16:31

Игорь Алексеевич,прокоментируйте (если это,конечно,не гос.тайна) пожалуйста планы развития,которые связаны с компанией "Ярд".
http://gruzdev.ru/pr...lease_3622.html
Интересно узнать,что за компания и что планирует.Где и когда планируется строительство комплекса?
-----------------------
-----------------------
Мкр.Южный,ВСШ №2.Там спланировали грунт на стадионе.Что там будет?Ходят слухи о крытом бассейне....дабы не вникать в сплетни,будьте любезны,поведайте о планах.Ведь это касается всех жителей.

Сообщение отредактировал lexa: 08 Октябрь 2012 - 16:34

• 0

#57 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:32

Игорь Алексеевич,прокоментируйте (если это,конечно,не гос.тайна) пожалуйста планы развития,которые связаны с компанией "Ярд".
http://gruzdev.ru/pr...lease_3622.html
Интересно узнать,что за компания и что планирует.Где и когда планируется строительство комплекса?

Реализация инвестиционного проекта ООО «Веневский домостроительный комбинат» будет осуществляться на территории МО Мордвесское Веневского района. Это будет комплексное предприятие по производству домов, которые затем будут собираться по месту строительства. Как и было сказано, предприятие будет соответствовать всем современным экологическим требованиям. Начало реализации проекта запланировано на 2013 год.

Мкр.Южный,ВСШ №2.Там спланировали грунт на стадионе.Что там будет?Ходят слухи о крытом бассейне....дабы не вникать в сплетни,будьте любезны,поведайте о планах.Ведь это касается всех жителей.

На базе ВСОШ №2 осуществляется строительство спортивной площадки в рамках реализации инвестиционной программы «Газпром- детям», аналогичная площадка будет построена и на территории ВСОШ № 1
  • 0

#58 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:01

Горадминистрацией подготовлен и направлен список хозяев данных сараев в районную администрацию. Районная администрация будет устанавливать целевое использование данных участков, после чего будут направляться иски в суд о сносе.

Игорь Алексеевич,Вы сможете прокомментировать?Время с момента направления списка хозяев прошло достаточно для рассмотрения...а куры как бегали,так и бегают.Напрягают не сами сараи,а именно живность (там дети летом гуляли по куриному и гусиному помёту...).Эти "божьи птахи" жрут на помойке (мусорный контейнер),а гадить отходят подальше (чтоб их...)

предприятие будет соответствовать всем современным экологическим требованиям. Начало реализации проекта запланировано на 2013 год.

...а налоги они куда платить будут (в том числе НДФЛ) в Тулу или в МО?
Я слышал,что есть у властей желание полностью отдать НДФЛ в бюджет МО,чтоб суетились о создании рабочих мест и повышения уровня заработной платы (в том числе сокращению "серых" схем,коими в г.Венёве пользуются...).Очень надеюсь на чёткую и жёсткую позицию администрации МО Венёвский район по поводу приоритета именно венёвских (весь район имею ввиду) работников на создаваемом предприятии и достойную заработную плату

На базе ВСОШ №2 осуществляется строительство спортивной площадки в рамках реализации инвестиционной программы «Газпром- детям», аналогичная площадка будет построена и на территории ВСОШ № 1

Позитивная новость!!!
Спасибо за предоставленную информацию!

Сообщение отредактировал lexa: 12 Октябрь 2012 - 16:11

• 0

#59 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:58

Игорь Алексеевич,Вы сможете прокомментировать?Время с момента направления списка хозяев прошло достаточно для рассмотрения...а куры как бегали,так и бегают.Напрягают не сами сараи,а именно живность (там дети летом гуляли по куриному и гусиному помёту...).Эти "божьи птахи" жрут на помойке (мусорный контейнер),а гадить отходят подальше (чтоб их...)

Проверки законности использования гражданами данных земельных участков внесены в план по муниципальному земельному контролю на 2013 год. Осуществление проверок планируется провести в 1-м квартале 2013 года.

...а налоги они куда платить будут (в том числе НДФЛ) в Тулу или в МО?
Я слышал,что есть у властей желание полностью отдать НДФЛ в бюджет МО,чтоб суетились о создании рабочих мест и повышения уровня заработной платы (в том числе сокращению "серых" схем,коими в г.Венёве пользуются...).Очень надеюсь на чёткую и жёсткую позицию администрации МО Венёвский район по поводу приоритета именно венёвских (весь район имею ввиду) работников на создаваемом предприятии и достойную заработную плату

Предприятие будет зарегистрировано в г.Веневе. Налоговые отчисления будут поступать в бюджеты Веневского района и Тульской области. Отчисления НДФЛ в бюджет района составят 10 %, в бюджет поселения- 10% и 80% - в бюджет области. Налог на имущество также распределится между районом и областью в пропорциях: 30% - Веневский район, 70% - Тульская область.
Благодаря реализации данного инвестиционного проекта планируется создать порядка пятисот рабочих мест. Наша задача заключается в том, чтобы обеспечить жителям Веневского района возможность работать на новом предприятии.
  • 0

#60 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:44

Спасибо Вам,Игорь Алексеевич,за содержательное раз'яснение!
Немного о благоустройстве города:сейчас повсеместно ставят фонари,соответственно город станет светлее и все технические сооружения (я про теплотрассы,к которым уже все привыкли,но их ужасающий вид как-то не вписывается в освещённые улицы) будут видны.Есть какие-либо планы по кап.ремонту системы теплоснабжения?Есть ли у района перспективы получить какие-либо дотации с регионального бюджета на эти цели?Не для кого не секрет,что износ системы тепло-водоснабжения изношен прилично.Рано или поздно настанет момент кап.ремонта и есть опасность того,что замена системы будет произведена без учёта благоустройства микрорайонов и улиц,а так же без увеличения срока службы (вместо пропиленовой магистрали налепят технический металл)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей