Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Планы благоустройства города Вёнев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:02

Спасибо Вам,Игорь Алексеевич,за содержательное раз'яснение!
Немного о благоустройстве города:сейчас повсеместно ставят фонари,соответственно город станет светлее и все технические сооружения (я про теплотрассы,к которым уже все привыкли,но их ужасающий вид как-то не вписывается в освещённые улицы) будут видны.Есть какие-либо планы по кап.ремонту системы теплоснабжения?Есть ли у района перспективы получить какие-либо дотации с регионального бюджета на эти цели?Не для кого не секрет,что износ системы тепло-водоснабжения изношен прилично.Рано или поздно настанет момент кап.ремонта и есть опасность того,что замена системы будет произведена без учёта благоустройства микрорайонов и улиц,а так же без увеличения срока службы (вместо пропиленовой магистрали налепят технический металл)

За счет средств бюджета муниципального образования Веневский район в текущем году разработана проектно-сметная документация по реконструкции тепловых сетей микрорайона «Северный» и котельной «Центральная». Общая сумма проектов составляет 130 млн. руб. Объекты предложены для реализации областной целевой программы «Модернизация и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры 2012-2016г.». В 2013 году планируется начать работы по реконструкции ветхих тепловых сетей от котельной «Центральная» города Венева.
  • 0

#62 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:18

Игорь Алексеевич,я так понимаю Вы остались единственным представителем АМО участником форума?...респект!!!
Я тут только недавно обратил внимание:в мкр.Южный (остановка городского транспорта возле дома №1) от остановки перенесли (по крайней мере он просто отсутствует,но был) пешеходный переход .... рядом с остановкой находятся 2 магазина (бывает достаточно оживлённо),плюс "слепой" поворот со стороны Ж/Д вокзала - не безопасно!При этом знак "пешеходный переход" появился напротив въезда на автостоянку (50 м от остановки,въезд на автостоянку и вход к бизнес-центру)...как-то не совсем логично с пешеходным переходом получается.Усугубляет ситуацию то,что эта дорога является объездной и там далеко не маленькие грузовики ездят - 20 тонн экстренно даже на 40 км/ч остановить не просто.Будьте так любезны,попросите ответственных за установку знаков вернуть переход к остановке....
Заранее благодарен за содействие!!!
Алексей

Сообщение отредактировал lexa: 20 Декабрь 2012 - 09:19

• 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#63 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 11:25

Игорь Алексеевич,я так понимаю Вы остались единственным представителем АМО участником форума?...респект!!!

М.....да,сглазил...
Есть ещё необозначенные пешеходные переходы,которые используются из-за жизненной необходимости (водонапорные колонки через дорогу)
  • 0

#64 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 13:26

М.....да,сглазил...
Есть ещё необозначенные пешеходные переходы,которые используются из-за жизненной необходимости (водонапорные колонки через дорогу)

Установка знака «Пешеходный переход» возле дома №1 м-на «Южный» выполнена в соответствии с Проектом организации дорожного движения по улицам МО г. Венев Веневского района, разработанным ООО «Дортехразметка» в 2009 году. Проект прошел обязательное согласование с органами ОГИБДД ОМВД России по Веневскому району и выполнен в соответствии с требованиями ГОСТ.
  • 0

#65 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 13:42

и выполнен в соответствии с требованиями ГОСТ.

Хорошо сказано!!!Только вот незадача:где тротуар с остановки до пешеходного перехода?...его нет!!!Это тоже по ГОСТу?
На мой взгляд на лицо некая договорённость (доказательства пусть ищет прокурор) между дорожниками и владельцами автостоянки,которые перенесли свой вход/въезд.Именно под это,на другой стороне дороги (там таки и есть единственный тротуар),сделан разрыв ограждения для перехода.Сама же остановка и магазины расположены в 50м от пешеходного перехода.Остановка расположена на участке дороги с ограниченным обзором (поворот и частный сектор - бараки с насаждениями кустарника и плодовых деревьев).
Вы сами проверяли проект на соответствие ГОСТу?Выполнение работ соответствует проектной документации?
Можно ссылочку на ГОСТ или его обозначение?
P.S.
Вы наверное не в курсе (визуально не видели),о каком участке я говорю...я позже скину фото и (по возможности) видео.

Сообщение отредактировал lexa: 28 Декабрь 2012 - 13:44

• 0

#66 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 11:39

Хорошо сказано!!!Только вот незадача:где тротуар с остановки до пешеходного перехода?...его нет!!!Это тоже по ГОСТу?
На мой взгляд на лицо некая договорённость (доказательства пусть ищет прокурор) между дорожниками и владельцами автостоянки,которые перенесли свой вход/въезд.Именно под это,на другой стороне дороги (там таки и есть единственный тротуар),сделан разрыв ограждения для перехода.Сама же остановка и магазины расположены в 50м от пешеходного перехода.Остановка расположена на участке дороги с ограниченным обзором (поворот и частный сектор - бараки с насаждениями кустарника и плодовых деревьев).
Вы сами проверяли проект на соответствие ГОСТу?Выполнение работ соответствует проектной документации?
Можно ссылочку на ГОСТ или его обозначение?
P.S.
Вы наверное не в курсе (визуально не видели),о каком участке я говорю...я позже скину фото и (по возможности) видео.

Контроль за выполнением работ по данному Проекту осуществлялся администрацией МО г. Венев.
Проект разработан в соответствии с ГОСТ Р 522889 – 2004, Р 51256 – 99.
Для более подробного ознакомления с Проектом можете обратиться в администрацию г. Венева.
  • 0

#67 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 14:55

Для более подробного ознакомления с Проектом можете обратиться в администрацию г. Венева.

Думаю,что Вы в курсе,что там если и найдёшь работника,который в компетенции будет на подобные вопросы дать ответ,то ничего вразумительного не будет.К тому же у меня есть подтверждение тому,что остановка и переход - одно целое (так говорит "Автодор"),переход через дорогу является неотемлемой частью остановки ОСТ 218.1.002-2003
[i]3. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К АВТОБУСНЫМ ОСТАНОВКАМ[/i]
[i]3.1. Элементы автобусной остановки[/i]
[i]3.1.1. На автомобильных дорогах в состав автобусной остановки входят следующие элементы:[/i]
[i]- остановочная площадка;[/i]
[i]- посадочная площадка;[/i]
[i]- площадка ожидания (для дорог I-III категорий);[/i]
[i]- переходно-скоростные полосы;[/i]
[i]- заездной карман (при размещении остановки в зоне пересечения или примыкания автомобильных дорог);[/i]
[i]- разделительная полоса (для дорог I-III категорий);[/i]
[i]- тротуары и пешеходные дорожки (для дорог I-III категорий);[/i]
[i]- пешеходный переход;[/i]
[i]- автопавильон;[/i]
[i]- скамьи;[/i]
[i]- туалет (для дорог I-III категорий);[/i]
[i]- контейнер и урны для мусора (для дорог IV категории только урна);[/i]
[i]- технические средства организации дорожного движения (дорожные знаки, разметка, ограждения);[/i]
[i]- освещение (на остановках в пределах населенных пунктов).[/i]

В связи с тем,что администрация г.Венёв упустила (по ряду,только им известных,причин) порядок обустройства самой остановки,я обращаюсь к Вам с просьбой повлиять на ответственных лиц (в конкретном случае) администрации г.Венёв и обязать их довести остановку до стандартизации.Если у Демидова была возможность довериться подрядчику (это личное мнение:вероятней всего,на фоне приёмки качества асфальтогого покрытия,просто недосмотрели),то полагаю сейчас просто обязательно есть возможность установить два знака "пешеходный переход" или перенести саму остановку к пешеходному переходу.Кстати,если перенести остановку,то она будет отвечать даже требованиям к проектированию

[i]2.5. Автобусные остановки располагают, как правило, на прямых участках. Допускается их расположение на кривых в плане с радиусами не менее 1000 м для дорог I и II категория, 600 м - III категории и 400 м - IV - V категорий, с обеспечением видимости в соответствии с требованиями п. 2.8[/i]
[i].....[/i]
[i]2.8. При проектировании автобусных остановок необходимо обеспечивать видимость в продольном профиле и плане для дорог соответствующих категорий. Это требование должно соблюдаться при расположении павильона относительно кромки остановочной площадки с внутренней стороны кривых в плане. При размещении павильона в плане рекомендуется учитывать стадийное совершенствование дороги: при перспективной интенсивности 10000 - 15000 авт/сутки для дорог I категории - увеличение числа полос; при 5000 - 7000 авт/сутки для дорог II категории и 2000 - 3000 авт/сутки для дорог III категории - перевод в более высокую категорию[/i]
Надеюсь на Ваше понимание и содействие.Мои просьбы основаны не на исполнении законов,ГОСТов и пр.,а на основании безопасности.Расположение этой остановки крайне ... подлое!Со стороны Ж/Д вокзала поворот,"тёмный"...опасный участок.Там и пожилые люди,мамы и папы детей в поликлинику везут....сейчас так вообще зима,скользко.Фургон остановить ой как проблематично,дорога узкая,с крутым поворотом...зачем ждать несчастных случаев (а необустроенная по стандартам остановка обязательно всплывёт)
  • 0

#68 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:32

Я с небольшой проблемой сегодня.
Подрядчик, который ремонтировал дворы домов 15 и 16 Южного микрорайона, оставил после себя такую картину:
Изображение
Речь, конечно, не о Жигулях. Бочка-печка для битума стоит в этом месте уже почти год, пора бы её куда-нибудь убрать!
Как Вы считаете, Игорь Алексеевич?
  • 0
Самый простой способ решения проблемы - пересадка мозга. Но профессор Ф.Ф.Преображенский доказал неэффективность этого метода.

#69 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 07:38

И ведь в металлолом никто не определил за это время)))
  • 0

#70 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 02 Июль 2013 - 21:54

То ли побоялись, то ли грузовик не нашли...
  • 0
Самый простой способ решения проблемы - пересадка мозга. Но профессор Ф.Ф.Преображенский доказал неэффективность этого метода.

#71 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 22:40

У нас (43,44,46а мкр.Южный) на пощадку к библиотеке Демидов (был тогда главным городским) навёз какой-то х... - глина в перемешку с булыжниками.Где взял - не знаю,сказал будем площадку какую-то готовить.Мусор так и лежит и на нём трава (сорняк) выросла - во мне 178 см,а она выше!!!Выезжаешь от 44 дома - обзор никакой,косить что-то никто не спешит.Демидов нас с бордюрным камнем кинул,со стоянкой (везде делали,асфальтировали,а у нас он сказал,что не будет делать).Теперь его не видно и крайнего нет.Хотелось бы узнать,будет ли кто "демидовские выселки" стрич и срачь убирать;косяки с бордюрным камнем и со стоянкой кто-то исправлять будет?
(если надо фотки - сделаю и скину,не вопрос)

Сообщение отредактировал lexa: 23 Июль 2013 - 22:40

• 0

#72 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 13:58

..... Круто - тихо,как в морге ......
================
О положительном:
В Веневе начаты работы по реставрации железнодорожного вокзала
---------------
В Веневе реконструируют «Центральную» котельную
Вот интересно,ни какой информации о ремонтных работах;о благоустройстве ... но всё идёт!Один только вывод:делается для народа на усмотрение чиновника ... так делали всегда,когда хотели оставить след в истории о себе,но без учёта мнения жителей.Так и с дорогой водяной по ул.Стрешнева получилось:ни стоков,ни карманов на остановках ... Думаю,что и с аллеей на ж/д так же будет:поставят памятник Газпрому и едирастам,поставят лавочки ... не хочешь смотреть - пшёл вон ...
  • 1

#73 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 26 Июль 2013 - 22:47

Алексей, Вы правы, хоть это и грустно...
  • 0

#74 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 22:54

Это несколько нервировать начинает!!!
Был как-то в администрации - ремонт,все дела.Потом смотрю,тендер выставили на замену электрики почти на пол ляма ... может стоило сначала учреждения в порядок привести (школы,дет.сады)?Закрыли "Надежду" с мотивом нет денег на содержание ... а чОт на администрацию деньги всегда есть,дядьки и тётки не бедные,а детей выдворили за пределы Венёва ....
Одно слово ЕдинорАСты
  • 0

#75 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 28 Июль 2013 - 18:05

Однако:
Прикрепленный файл  IMG_20130727_171220.jpg   215,11К   5 Количество загрузок:
Всем причастным большое спасибо!
  • 0

#76 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 08:58

О праздновании дня города и дня шахтёра.
Вопрос только один:
Кому это из администрации так нравится английская Bed Boys Blue?
  • 0

#77 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 11:34

Прикрепленный файл  IMG_0001.JPG   212,66К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0002.JPG   167,59К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0003.JPG   109,77К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0004.JPG   162,83К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0005.JPG   191,43К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0006.JPG   189,39К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0007.JPG   194,11К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0008.JPG   196,96К   2 Количество загрузок:
Писал в почту губернатору по окосу и уборке сорной травы - получил ответ,что всё окошено и убрано (по заверению АМО Венёвский район).Однако никто ни чего не убрал и скосили только часть территории.Сделал фотки 30.08 - разница только одна (с момента жалобы 13.08),репейник засох и бурьян сохнуть начинает.Получается Венёвской власти правительство ТО не указ?За это ещё один факт:безучастие в ветке форума руководства района ...
------------------------
Поскольку АМО не желает общаться с форумчанами - остаётся правительство ТО и губернатор (они пока доступны и рассматривают проблемы быта населения области)
  • 0

#78 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:15

Определились основные кандидатуры на пост главы администрации Веневского района
............ в ожидании конструктивного общения в форуме!
  • 0

#79 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:44

Глава администрации Веневского района уходит в отставку
источник Тульская Аналитическая Служба
Где же Вы,руководитель(ница) АМО Венёвский район?Оторвитесь от Твиттер - переходите от жалоб к диалогу!
  • 0

#80 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 18:24

Попробуем ещё раз ... может кто-то одумается))))
---------
На этот раз хотелось бы поднять тему организации дорожного движения в мкр.Южный города Венёв.Знаки,установленные в мкр. не соответствуют безопасности.Дорога по ул.Стрешнева сплошь усеяна съездами к жилым домам (МКД),однако обозначений,указывающих на жилой массив нет нигде.Руководство города,по неизвестным мне причинам,считает,что город имеет одну центральную улицу,а значит достаточно иметь ограничительные знаки на въездах в городах и они будут иметь действие на всю территорию н.п.Так уж сложилось,что прилегающих территорий (жилые массивы и дворовые территории) у нас нет (определение жилого массива существует и не признаёт сквозного проезда через двор дома),а значит во многих дворах МКД разрешённая скорость устанавливается (при отсутствии знаков) 60 км/ч.При этом,если сбить пешехода во дворе,имеющем сквозной проезд и не обозначенном соответствующим знаком,виновным признают его же,так как он переходил проезжую часть (именно такой статус имеют ряд дворов) в неустановленном месте (я ещё не видел знаков или разметки от подъездов домов).Абсурдность ситуации куда более значимая!Установка знаков "жилой массив" 5.21 и 5.22 не может быть выполнена,т.к. дворы имеют сквозной проезд.Создавать искуственное перекрытие сквозного проезда можно,но для этого нужен подвижной механизм (шлагбаум и подобное) - создавать помехи пожарным,милиции и скорой помощи как-то ... не целесообразно.
Вторым нюансом можно определить за чей счёт устанавливать искуственные заграждения.На данный момент МКД не имеют в собственности земельного участка под строениями,а значит территория является собственностью МО (кстати,тут вопрос законности в тарифах для УК г.Венёв,где есть стоимость содержания придомовой территории - кто должен платить дворнику:собственник или МО за уборку территории города).
Такие вот сложности с банальной (с точки зрения постоянно проживающих жителей) системой БДД))).Конечно,во дворах никто не ездит со скоростью 60 км/ч - наш разум побеждает требования ПДД,но ..............
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей