Перейти к содержимому

Фотография

Отсутствие дороги и подъезда к памятнику и братской могиле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 july1911

july1911

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 17:29

Здравствуйте. У нас в деревне Поповка 2-я имеется памятник на месте сожженой фашистами конюшни "Тульская Хатынь" и братская могила погибших воинов. К памятникам и могиле нет подъезда и дороги. В нашей деревне дорога вообще отсутствует, в плохую погоду не проехать. И соответственно к данным культурно-историческим местам нет дороги. Просим оказать содействие в строительстве дороги и подъезда к памятникам. К сожалению, не удается прикрепить файлы, выдает ошибку. 

Сообщение отредактировал july1911: 19 Июль 2016 - 17:42

• -6

#2 Белошицкий

Белошицкий

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 16:55

Администрация муниципального образования Чернский район по вопросу отсутствия дороги и подъезда к памятнику и Братской могиле сообщает следующее. Администрацией МО Северное Чернского района 29.06.2016 г. был проведен сход граждан в д. Поповка 2-я Чернского района, на котором обсуждался вопрос строительства дороги протяженностью 1 км. Данная дорога проходит через мемориал, расположенный на месте сожженной фашистами конюшни. Жители на сходе дали согласие на участие в проекте «Народный бюджет-2017» по объекту «Строительство дороги д. Поповка 2-я». В настоящее время сформирована заявка для участия в конкурсном отборе проекта «Народный бюджет-2017».

Также сообщаем, что к Братской могиле, расположенной в д. Поповка 1-я Чернского района, имеется асфальтированный подъезд с ул. Шоссейная.

Заместитель главы администрации МО Чернский район

В.А. Белошицкий

• -1

#3 july1911

july1911

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 17:13

Администрация муниципального образования Чернский район по вопросу отсутствия дороги и подъезда к памятнику и Братской могиле сообщает следующее. Администрацией МО Северное Чернского района 29.06.2016 г. был проведен сход граждан в д. Поповка 2-я Чернского района, на котором обсуждался вопрос строительства дороги протяженностью 1 км. Данная дорога проходит через мемориал, расположенный на месте сожженной фашистами конюшни. Жители на сходе дали согласие на участие в проекте «Народный бюджет-2017» по объекту «Строительство дороги д. Поповка 2-я». В настоящее время сформирована заявка для участия в конкурсном отборе проекта «Народный бюджет-2017».

Также сообщаем, что к Братской могиле, расположенной в д. Поповка 1-я Чернского района, имеется асфальтированный подъезд с ул. Шоссейная.

В.А. Белошицкий

Уважаемый В.А.! Вопрос касался братсткой могилы,которая расположена именно в Поповке 2-ой возле памятника. То,что в Поповке 1-й есть и асфальт, и газ, это мы уже знаем. Наш вопрос адресовался в министерство культуры Тульской области, возможно ли профинансировать строительство дороги и подъездов к памятнику и могиле, ведь в "Народном бюджете" нужно еще конкурс выиграть, чтобы пройти отбор. И неужели жители должны также вкладывать из своих средств деньги на дорогу до памятника, 10 % от стоимости проекта? По поводу заявки на "Народный бюджет", которая уже была сформирована без ведома жителей, я должна была сегодня переговорить с Татьяной Анатольевной, но она почему-то уехала в Тулу, хотя мы договаривались в понедельник созвониться на сегодня. Жители должны совместно с администрацией ее формировать, но никак не администрация в одиночку всё это делать!

Сообщение отредактировал july1911: 22 Июль 2016 - 17:14

• 0

#4 Белошицкий

Белошицкий

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 17:52

На сходе граждан рассматривался вопрос о строительстве дороги в д. Поповка 2-я по пр. «Народный бюджет-2017». О финансировании жителями строительства дороги к мемориалу речь не велась.

В случае возникновения вопросов по процедуре проведения собрания и формирования заявки на участие в пр. «Народный бюджет-2017» Вы можете обратиться в администрацию МО Северное Чернского района.

В.А. Белошицкий

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных пользователей