Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Получение лицензии

лицензия карьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Николай

Николай

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 09:15

Хотим выразить благодарность Мосиной Е.К. и надежду,что вопрос получения
лицензии на разработку карьера наконец-то будет решён.
Пытаемся получить лицензию на разработку карьера уже не первый год.
Недавно было совещание с участием Мосиной Екатерины Константиновны,
так вот за долгое время получили хотя бы вразумительные ответы по ходу процедуры, нашим действиям и примерным срокам.
Екатерина в общих чертах обрисовала реальную ситуацию и перспективу получения лицензии.
Надеемся, что придём к успеху в ближайшее время и сможем начать работу.
Спасибо Мосиной Е.К.


Петросян Н.Ш.

Сообщение отредактировал Николай: 20 Июнь 2012 - 09:22

  • 1

#2 Mosina Ekaterina

Mosina Ekaterina

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 12:58

Спасибо за благодарность! :)
Мы прикладываем все усилия для выстраивания открытых и доверительных отношений с природопользователями, что позволит, на мой взгляд, обеспечить социально-экономической развитие нашего региона в целом.
Действительно, проведена колоссальная по объему и значимости работа в сфере недропользования Тульской области, но в каждой отрасли имеются свои особенности. По представленным в министерство природных ресурсов и экологии Тульской области заявкам сформирован участок недр местного значения, состоящий из 27 участков. В настоящее время Перечень находится на согласовании.
Одновременно с этим, подготовлены проекты постановлений правительства Тульской области «Об утверждении положения о порядке пользования участками недр местного значения на территории Тульской области» и «Об утверждении порядка проведения конкурсов или аукционов на право пользования участков недр местного значения на территории Тульской области», что позволит после утверждения Перечня беспромедлительно оформить права пользования.
Вся информация о проведенных и планируемых совещаниях размещается на официальном сайте Правительства Тульской области в разделе Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области (www.tularegion.ru).
Надеюсь на взаимопонимание и поддержку!
  • 0

#3 Николай

Николай

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 13:24

Спасибо за благодарность! :)
Мы прикладываем все усилия для выстраивания открытых и доверительных отношений с природопользователями, что позволит, на мой взгляд, обеспечить
......
Надеюсь на взаимопонимание и поддержку!


Добрый день, Екатерина!

Увидели вот эту новость:
Состоялась встреча Министра природных ресурсов и экологии РФ С.Е.Донского и губернатора Тульской области В.С.Груздева

и там такие слова: "Как сообщил Министр природных ресурсов и экологии РФ, готовится к принятию нормативный документ, предполагающий возможность передачи ряда полномочий в сфере экологической безопасности от федеральных контролирующих органов региональным."

Правильно поняли, это значит,что опять точная дата непонятна? :(
Или в кулуарах встречи есть какая-то дополнительная информация?!


P.S.: Если не затруднит, то выкладывайте всю новую информацию по тематике здесь. В виде ссылок.
  • 0

#4 Mosina Ekaterina

Mosina Ekaterina

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 14:05

Добрый день, Николай!
Совсем не понятна Ваша обеспокоенность??? Слова Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Е. Донского о «возможности передачи ряда полномочий в сфере экологической безопасности от федеральных контролирующих органов региональным» говорят лишь о том, что рассматривается необходимость и возможность передачи отдельных полномочий Российской Федерации субъекту Российской Федерации в сфере государственного экологического надзора!!! Вопросы природопользования и охраны окружающей среды – это два направления одной отрасли.
Что касается природопользования, в частности недропользования, то министерство природных ресурсов и экологии Тульской области уверенно и настойчиво идет к поставленной цели – согласование Перечня участков недр местного значения.
Территориальный орган Федерального агентства по недропользованию отказал в согласовании направленного 25.06.2012 Перечня, сославшись на «отсутствие правового основания».
В настоящее время министерство природных ресурсов и экологии Тульской области в соответствии с приказом Роснедр от 15.06.2012 № 687 «Об утверждении Порядка подготовки, рассмотрения, согласования перечней участков недр местного значения или отказа в согласовании таких перечней» (Зарегистрировано в Минюсте России 20.07.2012 № 24960) вносит в сформированный Перечень дополнительную информацию об отсутствии или наличии на указанных участках недр особо охраняемых природных территорий местного и регионального значения.
Информация о согласовании и утверждении Перечня будет размещена на сайте. :)
  • 0

#5 Mosina Ekaterina

Mosina Ekaterina

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 16:24

Добрый день! Спешу сообщить, что Перечень участков недр местного значения на территории Тульской области 17.09.2012 официально направлен на согласование в Департамент по недропользованию по Центральному Федеральному округу.
  • 0

#6 irinaelez

irinaelez

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 19:36

Добрый день, Екатерина! Подскажите, пожалуйста, каким образом на практике лицу, получившему по результатам аукциона право на разведку и добычу общераспрастраненных ПИ, можно воспользоваться этим правом, если соответствующий земельный участок в пределах участка недр принадлежит на праве собственности другому юридическому лицу? Иными словами, каков механизм реализации п. 6 ст. 11 Закона о недрах и ст. 19 Закона Тульской области о недропользовании и есть ли какие-либо нормативно-правовые акты Тульской области, конкретизизующие порядок предоставления земельного участка недропользователю в данной ситуации?
  • 0

#7 Polovinkina Elena

Polovinkina Elena

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:17

Добрый день!
На сегодняшний день нормативно урегулированы только вопросы предоставления пользователю недр земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Решение вопросов землепользования по иным земельным участкам переадресовано к гражданскому, земельному и др. законодательству. (Ст. 25.1 Закона РФ "О недрах").
К сведению: ст. 19 Закона Тульской области "О недропользовании" утратила силу 25.12.2008.
  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей