Перейти к содержимому

- - - - -

Киреевский роддом

Киреевский район

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#21 David

David

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 22:11

Старые врачи и акушеры были уволены? Они тоже не желали работать?

Какое отношение имеют акушеры к неонатологам?
  • -3

#22 Skeleton

Skeleton

Тринитротрололол

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 23 Июнь 2012 - 22:36

Какое отношение имеют акушеры к неонатологам?

Прямое. Неонатология специализируется на недоношенных детях.
Таких рожениц ОБЯЗАТЕЛЬНО надо НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО доставлять в областной центр. Тут дорога каждая секунда. В этом я с Вами соглашусь.

Роды в срок и без осложнений вполне способны принимать бригады в составе

акушера-гинеколога, акушерки и санитарки.

У моей жены в так Вами любимом облроддоме вообще принимало можно сказать двое: акушер-гинеколог и акушерка. Сноску делаем на то, что рожало их двое одновременно и поэтому было в палате два врача и две акушерки. Роды были в срок и без осложнений.

А анастезиолог и реаниматолог в любой больнице должны быть по определению.

• 0

#23 ZmeenoseZ

ZmeenoseZ

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 23 Июнь 2012 - 22:52

что касается кадров, то талантливых ребят в медучилище очень много. выберите тех, кто из данного района и учится хорошо и отправьте за счёт области учиться в университет.после обучения большинство предпочтёт вернуться домой,если конечно зарплата будет более менее нормальная.

Сообщение отредактировал Skeleton: 23 Июнь 2012 - 23:23

• 0
Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

#24 David

David

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 08:58

Прямое. Неонатология специализируется на недоношенных детях.
Таких рожениц ОБЯЗАТЕЛЬНО надо НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО доставлять в областной центр. Тут дорога каждая секунда. В этом я с Вами соглашусь.

У моей жены в так Вами любимом облроддоме вообще принимало можно сказать двое: акушер-гинеколог и акушерка. Сноску делаем на то, что рожало их двое одновременно и поэтому было в палате два врача и две акушерки. Роды были в срок и без осложнений.

А доношенным детям не понадобится помощь неонатолога? Вся бригада врачей (акушер-гинеколог, неонатолог, анестезиолог) должны находиться в отделении круглосуточно. Сейчас такой возможности нет.

что касается кадров, то талантливых ребят в медучилище очень много. выберите тех, кто из данного района и учится хорошо и отправьте за счёт области учиться в университет.после обучения большинство предпочтёт вернуться домой,если конечно зарплата будет более менее нормальная.

Если бы Вы интересовались вопросами здравоохранения, то, наверное, знали бы, что такая работа уже проводится. Но для того, чтобы подготовить специалиста, нужно 6-7 лет.
  • 0

#25 Манникова

Манникова

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Место жительстваЯсногорск

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:28

В роддом нужно отправляться заблаговременно. В женской консультации об этом женщин предупреждают. Нужно выполнять рекомендации врачей.

Бред. Моё дитя при благополучной беременности появилось на свет в 7 месяцев.

Это раньше так было. Лет ..цать назад. Сейчас прозвучало, что зарплаты подняли. Знаете,за счёт чего? Убрать "лишние" единицы, а то, что им причиталось - раскидать остальным. Вот и повышение. А роженицы...они уже умнеют, большинство уже имеет и машину под боком, и с роднёй - знакомыми договорились, что ближе к сроку приедут погостить, чтоб успеть родить "под присмотром", хотя это понятие относительное (но это - другая тема).
(Мама,роди меня обратно.)
  • 0

"Повесть об уголовном розыске".

– А я так думаю: с гражданами надо по-человечески обращаться, -сказал второй милиционер.

- Права эта… дама.

• Гости

Отправлено 24 Июнь 2012 - 10:10

Про заблаговременность это бред прежде всего потому, что сейчас в роддом в Туле начнут выстраиваться очереди и думаете там будет всем место за пару месяцев до родов полежать-подождать. Я представить себе могу, что будет если из Киреевского района в Тулу так приедет на последних месяцах и куда её пошлют. Да это просто какое-то навязывание людям экстрима.
А тут кстати вот вам и связь общественного транспорта и здоровья ребёнка, пусть роженицы в автобус или маршрутное такси влезут, которые по-сокращали.

Тем более вместо роддома койки паталогии будут в ЦРБ, чем они там будут эффективнее специализированного отделения с акушерами вообще не ясно.

Сообщение отредактировал X-WoL: 24 Июнь 2012 - 10:12

• 0

#27 David

David

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 10:27

Про заблаговременность это бред прежде всего потому, что сейчас в роддом в Туле начнут выстраиваться очереди и думаете там будет всем место за пару месяцев до родов полежать-подождать. Я представить себе могу, что будет если из Киреевского района в Тулу так приедет на последних месяцах и куда её пошлют. Да это просто какое-то навязывание людям экстрима.
А тут кстати вот вам и связь общественного транспорта и здоровья ребёнка, пусть роженицы в автобус или маршрутное такси влезут, которые по-сокращали.

Тем более вместо роддома койки паталогии будут в ЦРБ, чем они там будут эффективнее специализированного отделения с акушерами вообще не ясно.

Дискуссия ни к чему не приводит. Есть такая наука - организация здравоохранения. К сожалению, Вы в ней не специалист, поэтому Вы не слышите и не хотите слышать. Предлагаю встретиться
в департаменте здравоохранения со специалистами и обсудить все интересующие Вас вопросы. Эл почта: admin@tula-zdrav.ru.
  • 0

#28 Skeleton

Skeleton

Тринитротрололол

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 24 Июнь 2012 - 11:45

Дискуссия ни к чему не приводит.

А жаль... Вместо того,чтобы хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ решить проблему, дискуссия уходит в сторонние рассуждения и во фразу "нет специалистов".
Сломать всегда намного проще, чем построить. И то, чего достигли огромными усилиями в 2010, в секунду разрушают в 2012.
Если бы министерство здравоохранения ХОТЕЛО бы решить эту проблему так, чтобы было удобно ЛЮДЯМ, а не им самим, я Вас уверяю, что и специалисты бы нашлись и деньги им на зарплату. Я понимаю, что есть нормы по укомплектации любого отделения больницы и по составу персонала, но если строго придерживаться этих норм, то в России смело можно прикрывать процентов 70% всех учреждений здравоохранения. И можно всегда найти выход, как эти нормы временно обойти. Мы все понимаем, в какой стране мы живем.

Насчет встречи - идея интересная. Но только при двух условиях:
1) Если на текущий момент родильное отделение еще не закрыто.
2) На встрече ОБЯЗАТЕЛЬНО должна присутствовать Министр здравоохранения Тульской области Аванесян Ольга Александровна.

Владимира Сергеевича звать не будем. Пока что... У него других забот хватает. Я все таки еще надеюсь на решение вопроса внутри Министерства.

Но если ситуация останется на том же месте, то буду обращаться напрямую к губернатору. А если потребуется, то и дальше.
  • 0

• Гости

Отправлено 24 Июнь 2012 - 11:46

А вы слышите то, что вам говорят? Люди знают о своём здоровье в сто раз больше, чем чиновники. И вы этого понять тоже не хотите.
Я слышал рассказы о том, как ушли из жизни десятки людей, молодых и способных жить, которые из Киреевской ЦРБ не вернулись, по тем причинам, по которым уже в Африке не умирают. Одной не распознали сепсис, у неё просто зуб воспалился. Другому приехала ваша хвалёная скорая, впорола обезболивающее и уехала, а он умер от перетонита. При этом роддом, который принимал по 4 сотни родов в год вам поперёк горла встал почему-то.

То что вы назвали организацией здравоохранения в регионе является развалом её остатков. Потому что из региона это самое здравоохранение испаряется, под разными предлогами. И что я услышу на встрече я знаю, стандарты и бумажки, чиновники ими мыслят, что вы только что и доказали. 1 скорая на 10 000 человек, и двум из этих 10 000 не приведи господь попасть в какую-нибудь передрягу.

И да, если вы называете Организацию здравоохранения наукой, назовите мне имя профессора, имеющего данную квалификацию или иную высшую учёную степень по данной специальности, который этой наукой в Тульской области руководит.
А то может у нас не только неонатологов нет в роддомах, а департамент здравоохранения нужно также разгонять, потому что у них нет квалифицированных кадров.

Сообщение отредактировал X-WoL: 24 Июнь 2012 - 11:53

• 0

#30 Skeleton

Skeleton

Тринитротрололол

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:41

http://www.tula-zdra...ecent/1576.html

Вот еще крайне интересный документик.

Почему при выделении такого большого количества бюджетных средств невозможно было решить такую острую проблему, как Киреевский родильный дом. Родильный дом это, как бы громко это не звучало, государствообразующее учреждение. Не будут рожать и страна опустеет. У нас и так в стране с рождаемостью крайне плохо, а если еще и районные роддома закрывать, то вымирание пойдет еще более высокими темпами.

Во все времена прирост рождаемости обеспечивал не ГОРОД, а СЕЛО!
Тульская область и так одна из самых старых по среднему возрасту населения и одна из первых по скорости вымирания. Не надо ускорять этот процесс.
  • 0

#31 ZmeenoseZ

ZmeenoseZ

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:54

Ответа нет! Чиновники молчат. Что делать?
  • 0
Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

• Гости

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:19

Ничего не делать, нет роддома уже. Можно забыть.

А Давиду пусть стыдно будет, к нему никто больше никогда не обратится здесь.
  • 0

#33 Skeleton

Skeleton

Тринитротрололол

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 07 Июль 2012 - 21:31

Ничего не делать, нет роддома уже. Можно забыть.

А Давиду пусть стыдно будет, к нему никто больше никогда не обратится здесь.

И что? Теперь всех в Тулу возят?
  • 0

• Гости

Отправлено 07 Июль 2012 - 21:40

Откровенно не знаю, вот надо бы спросить у Давида сколько СМП перевезла рожениц с момента закрытия роддома.
И почему внезапно закрыли на санобработку перинатальный центр в Туле. Куда теперь с Киреевского района едут рожать вообще ума не приложу, в Щёкино что ли, или в Новомосковск.
  • 0

#35 David

David

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:10

Откровенно не знаю, вот надо бы спросить у Давида сколько СМП перевезла рожениц с момента закрытия роддома.
И почему внезапно закрыли на санобработку перинатальный центр в Туле. Куда теперь с Киреевского района едут рожать вообще ума не приложу, в Щёкино что ли, или в Новомосковск.

При закрытии родильных домов и отделений на профилактическую дезинфекцию приказом департамента здравоохранения утверждается временная маршрутизация, которая доводится до сведения всех учреждений здравоохранения, включая станции скорой медицинской помощи. Все беременные женщины из Киреевского района госпитализируются в г. Щекино, а в случае осложненной беременности - в центральный родильный дом №1 г. Тулы. Отказов не было.
  • 0

#36 ZmeenoseZ

ZmeenoseZ

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 09 Июль 2012 - 22:47

А в Щёкино точно неонатолог есть, вы проверяли? А то может и его закрыть надо: не дай бог кто без этого специалиста родит, это ж катастрофа!
  • 0

#37 David

David

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 13:59

А в Щёкино точно неонатолог есть, вы проверяли? А то может и его закрыть надо: не дай бог кто без этого специалиста родит, это ж катастрофа!

В Щекино есть все специалисты - и акушеры-гинекологи, и анестезиологи, и неонатологи. Помощь беременным женщинам оказывается на
современном уровне. Госпитализация своевременная. Отказов нет. Что Вас не устраивает?
  • 0

• Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 14:10

Нас не устраивает отсутствие в районе роддома. Остальное всё отлично. А отказы как показатель качества работы департамента это как-то сомнительно, вы поставили рожениц в положение, когда отказываться им не приходится.

Так что повторю свой старый вопрос, кто из чиновников Департамента Здравоохранения обладает научной степенью по специальности "Организация здравоохранения" и собственно занимается этим в области. Насколько я понимаю, даже руководитель департамента такой научной степенью похвастаться не может и имеет образование по специальности "Лечебное дело".
  • 0

#39 David

David

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 15:58

Нас не устраивает отсутствие в районе роддома. Остальное всё отлично. А отказы как показатель качества работы департамента это как-то сомнительно, вы поставили рожениц в положение, когда отказываться им не приходится.

Так что повторю свой старый вопрос, кто из чиновников Департамента Здравоохранения обладает научной степенью по специальности "Организация здравоохранения" и собственно занимается этим в области. Насколько я понимаю, даже руководитель департамента такой научной степенью похвастаться не может и имеет образование по специальности "Лечебное дело".

Законодательством не предусмотрено родильных домов (отделений) в каждом муниципальном районе или городе. В настоящее время в области имеется 12 родовспомогательных учреждений, коечный фонд которых полностью удовлетворяет потребностям в этом виде медицинской помощи.
В Киреевском районе было принято 272 физиологических родов (по профилю отделения), что составляет в среднем 0,7 родов в сутки. Оплата труда медицинских работников производится за выполненные объемы работы. Работа такого отделения экономически нецелесообразна.
Кроме того, минимально допустимым размером отделения стационара местности при большом радиусе обслуживания и низкой плотности населения следует считать отделение на 20 - 30 однопрофильных коек.
Если контингенты больных недостаточны для создания самостоятельных специализированных подразделений, минимально допустимой на 25 - 30 коек, то может быть принято следующее решение: планирование данного вида специализированной помощи на вышестоящем уровне обслуживания.
Работники департамента здравоохранения являются государственными гражданскими служащими. Для поступления на госслужбу в соответствии с законодательством РФ наличие ученой степени не требуется.
Судя по Вашим вопросам Вы не являетесь специалистом в обсуждаемом вопросе, в связи с чем дальнейшую дискуссию на форуме считаем бессмысленной. Приглашаем Вас в департамент здравоохранения в г. Тулу, ул. Оборонная 114 г, каб. 43 13 июля к 16.00.
  • 0

• Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:12

Это я уже всё слышал, несколько раз.

Я готов обсуждать этот вопрос только со специалистом имеющим подтверждённую квалификацию по специальности "Организация здравоохранения". Вы сами об этой науке заговорили, как говорится, вас за язык никто не тянул.
Вы не подтверждаете и не опровергаете наличие такого специалиста в департаменте, я делаю вывод, что такого специалиста нет и разговаривать просто не о чём, ибо напрашивается вывод, что департамент здравоохранения без такого специалиста не имеет право существовать. Также как роддом без неонатолога.

Спасибо за терпение. Тему на правах автора закрываю.
  • 2

Темы с аналогичным тегами Киреевский район

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анононимных пользователей