Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Поддержка бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 olaf_99

olaf_99

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Место жительстваАлексин

Отправлено 28 Август 2013 - 21:25

В действующей программе поддержки предпринимательства существует ряд мероприятий по оказанию содействия начинающим предпринимателям:
- участие в конкурсе грантов «Лучшие бизнес идеи», проводимом муниципальными образованиями Тульской области (максимальный размер гранта 252 тыс. рублей)
- субсидирование затрат предприятий, реализующих социальные услуги для населения (проводится муниципальными образованиями Тульской области, максимальный размер субсидии до 210 тыс. рублей),
- субсидии на открытие центров времяпрепровождения детей дошкольного возраста (до 600 тыс. рублей),
- представление микрозаймов до 1 млн. рублей под 9,5% годовых,
- предоставление поручительств перед банками до 70% от размера кредита,
- бесплатное участие в программе содействие развитию молодежному предпринимательству, где предусмотрены специальные программы обучения.
Также начинающим предпринимателям предоставляются консультации по различным вопросибо за ответам создания и развития бизнеса

Ок, спасибо за ответ. До 30.08 постараюсь добраться до фонда, о результатах общения с сотрудниками фонда отзовусь на данном форуме.
  • 0

#42 Сергей Чуев

Сергей Чуев

Старожил

• Правительство
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 08:03

Ок, спасибо за ответ. До 30.08 постараюсь добраться до фонда, о результатах общения с сотрудниками фонда отзовусь на данном форуме.

Можете также обращаться и к нам по телефону 30-63-54
  • 0

#43 olaf_99

olaf_99

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Место жительстваАлексин

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:12

Можете также обращаться и к нам по телефону 30-63-54

Сорь, за задержку с информацией.
Что сказать, в целом, достаточно полно всё объяснили, рассказали. Единственное о чём (в горячке) забыл более детально уточнить (то что вообщем-то, для нас сейчас наиболее актуально, поскольку, как говорится: ".. есть где, есть с кем , есть для кого , но не на что!.."):
1. какие условия необходимо выполнить, для того чтобы реализовалась возможность получения безвозмездной субсидии предприятиям срок регистрации которых до 1 года (в нашем случае, вообще, только вчера отдали все документы в налоговую для регистрации ООО) и вообще, реально ли это или просто очередная "вода"?
2. при обращении в фонд с просьбой о предоставлении займа (до 1 млн.р.) для приобретения оборудования и пополнения оборотных ср-в на срок до 1 года, возможна ли отсрочка уплаты основного платежа и на какой срок (может есть возможность увеличить срок возврата займа? 1 год уж ОЧЕНЬ короткий срок!!), поскольку честно говоря, производство и реализация стройматериалов (кирпич, плитка, блоки...) носит в основном сезонный характер (май - октябрь основная реализация, всё остальное время возможно только работать "на склад"), а по сему, если получить займ например в октябре с.г., то получится, что вместо того чтобы пустить деньги в производственный цикл с ноября по апрель (6 мес х 110 т.р. (еж.мес. возврат займа с процентами = 660 т.р.)), мне придется большую часть займа вернуть с процентами, при этом они (деньги) даже и не успеют толком поработать?!
Относительно вышеуказанного займа куда (к кому) следует обращаться в Тульский фонд или по месту деятельности ООО (деятельность нашего предприятия будет осуществляться в г.Алексин)?
  • 0

#44 Сергей Чуев

Сергей Чуев

Старожил

• Правительство
  • 192 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 08:22

Сорь, за задержку с информацией. Что сказать, в целом, достаточно полно всё объяснили, рассказали. Единственное о чём (в горячке) забыл более детально уточнить (то что вообщем-то, для нас сейчас наиболее актуально, поскольку, как говорится: ".. есть где, есть с кем , есть для кого , но не на что!.."): 1. какие условия необходимо выполнить, для того чтобы реализовалась возможность получения безвозмездной субсидии предприятиям срок регистрации которых до 1 года (в нашем случае, вообще, только вчера отдали все документы в налоговую для регистрации ООО) и вообще, реально ли это или просто очередная "вода"? 2. при обращении в фонд с просьбой о предоставлении займа (до 1 млн.р.) для приобретения оборудования и пополнения оборотных ср-в на срок до 1 года, возможна ли отсрочка уплаты основного платежа и на какой срок (может есть возможность увеличить срок возврата займа? 1 год уж ОЧЕНЬ короткий срок!!), поскольку честно говоря, производство и реализация стройматериалов (кирпич, плитка, блоки...) носит в основном сезонный характер (май - октябрь основная реализация, всё остальное время возможно только работать "на склад"), а по сему, если получить займ например в октябре с.г., то получится, что вместо того чтобы пустить деньги в производственный цикл с ноября по апрель (6 мес х 110 т.р. (еж.мес. возврат займа с процентами = 660 т.р.)), мне придется большую часть займа вернуть с процентами, при этом они (деньги) даже и не успеют толком поработать?! Относительно вышеуказанного займа куда (к кому) следует обращаться в Тульский фонд или по месту деятельности ООО (деятельность нашего предприятия будет осуществляться в г.Алексин)?

Здравствуйте!
Субсидии предоставляются по факту понесенных предпринимателем затрат вне зависимости от срока существования организации. Определенные ограничения по участию в конкурсных отборах прописываются в приказах комитета. Для начинающих до 1 года можно получить грант на развитие по конкурсу лучших бизнес-проектов. За данной формой поддержки можно обратиться в муниципальный орган.
По Фонду отсрочка предусмотрена. Проконсультироваться можно по тел. 25-75-60
  • 0

#45 anatoly.07

anatoly.07

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 18:56

Здравствуйте! Скажите как реально можно получить кредит по программе "развитие малого предпринимательства". Какую сумму, под какой процент и максимальный срок. Телефон который Вы даете, постоянно занят. Вообще эта программа работает? Есть конкретные примеры, получения этих кредитов. Или эта программа не существует вообще?
  • 0

#46 Сергей Чуев

Сергей Чуев

Старожил

• Правительство
  • 192 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 15:58

Здравствуйте! Скажите как реально можно получить кредит по программе "развитие малого предпринимательства". Какую сумму, под какой процент и максимальный срок. Телефон который Вы даете, постоянно занят. Вообще эта программа работает? Есть конкретные примеры, получения этих кредитов. Или эта программа не существует вообще?

Здравствуйте!

Тульским областным фондом поддержки малого предпринимательства (адрес: Ул. Жаворонкова, д. 2, к.1-2. Тел. 25-75-60, 25-75-61, 25-75-62) осуществляется финансовая поддержка в виде микрозаймов. Максимальный срок предоставления микрозайма 1 год, ставка 9,5% годовых с залоговым обеспечением. В настоящий момент (по 2013 году) выдано 65 микрозаймов. Фонд работает ежедневно. Вы всегда можете подойти к специалистам или оставить свои контактные данные, чтобы сотрудники фонда могли с вами связаться.
  • 0

#47 Кантемиров

Кантемиров

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 13:50

Что бы начать свой бизнес. Надо точно знать что ты хочешь. Иногда нам не хватает не только средств, но и информации. Вот я предлагаю для начала ознакомиться Бизнес открытие аптеки . Сначала вы определитесь насколько выгоден аптечный бизнес сейчас. Где открыть аптеку, как оформить лицензию. В этой статье вы найдете ответы на самые важные вопросы, которые помогут вам в открытии этого бизнеса. Прежде чем просить поддержки надо ведь знать куда вложить деньги, как, и что это вам даст. Мой шеф, опираясь на эту статью смог без фармацевтического образования открыть и успешно управлять аптекой.
  • 0

#48 anatoly.07

anatoly.07

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:54

Добрый день. Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос. Я индивидуальный предприниматель, брал в банке кредит на приобретения спецтехники. Могу ли я рассчитывать на компенсацию каких то процентов по этому кредиту, в рамках программы (поддержка малого предпринимательства)? Спасибо! С наступающим!
  • 0

#49 Сергей Чуев

Сергей Чуев

Старожил

• Правительство
  • 192 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:27

Добрый день. Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос. Я индивидуальный предприниматель, брал в банке кредит на приобретения спецтехники. Могу ли я рассчитывать на компенсацию каких то процентов по этому кредиту, в рамках программы (поддержка малого предпринимательства)? Спасибо! С наступающим!

Здравствуйте!

В настоящий момент у нас действует программа по субсидированию процентов на кредиты банка. Максимальный размер субсидии 10,0 млн. рублей. Всю информацию по данной программе вы можете получить в комитете (тел. 36-24-76). Настоятельно рекомендуем позвонить сегодня, завтра. Программа заканчивается в этом году и возможность получения средств (при условии соответствия всем требованиям) существует.
  • 0

#50 anatoly.07

anatoly.07

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:34

К сожалению я не могу дозвониться по указанному номеру.
  • 0

#51 Сергей Чуев

Сергей Чуев

Старожил

• Правительство
  • 192 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:05

К сожалению я не могу дозвониться по указанному номеру.

Прошу прощения, сломалась миниАТС. Попробуйте позвонить по тел. 24-52-27
  • 0

#52 Кантемиров

Кантемиров

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 08:50

Что бы бизнес продвигался -Часто вот гос и коммерческие закупки соприкасаются с нашей работой,. Есть такой http://tendergid.ru/ ТендерГид и с ним уже все проще.Тем более, что если реально зарабатывать деньги надо учиться проводить, и уметь искать закупки государственные или коммерческие. ТендерГид это и помогает сделать. Смотрите, что вам нужно и вы уже не упустите тендер, ведь здесь есть каталог в очень удобной форме, который и поможет вам. Тем более самому разобраться трудно, а здесь представте целая база! Ох, мы когда то с закупками мучились, а сейчас вот на тебе открываешь сайт и вся картина!

Сообщение отредактировал Кантемиров: 27 Март 2014 - 08:50

• 1

#53 Сергей Чуев

Сергей Чуев

Старожил

• Правительство
  • 192 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 08:54

Что бы бизнес продвигался -Часто вот гос и коммерческие закупки соприкасаются с нашей работой,. Есть такой http://tendergid.ru/ ТендерГид и с ним уже все проще.Тем более, что если реально зарабатывать деньги надо учиться проводить, и уметь искать закупки государственные или коммерческие. ТендерГид это и помогает сделать. Смотрите, что вам нужно и вы уже не упустите тендер, ведь здесь есть каталог в очень удобной форме, который и поможет вам. Тем более самому разобраться трудно, а здесь представте целая база! Ох, мы когда то с закупками мучились, а сейчас вот на тебе открываешь сайт и вся картина!

Это реклама?
  • 0

#54 Кантемиров

Кантемиров

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 09:06

Это поддержка бизнесу - информация очень нужная предпринимателям.
  • 0

#55 Сергей Чуев

Сергей Чуев

Старожил

• Правительство
  • 192 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 09:13

Это поддержка бизнесу - информация очень нужная предпринимателям.

Тогда оформите это соответствующим образом. Создайте новую тему
  • 0

#56 Кантемиров

Кантемиров

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 09:31

Но ведь всё соответствует этой теме.
  • 0

#57 Сергей Чуев

Сергей Чуев

Старожил

• Правительство
  • 192 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 11:12

Но ведь всё соответствует этой теме.

Информация воспринимается лучше, когда находится в начале темы
  • 0

#58 Кантемиров

Кантемиров

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 11:35

Она сейчас и есть в верху темы. Пусть висит себе.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей