Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Подарки детям от губернатора

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 Vanek

Vanek

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:29

Как несколько озадаченный "подарками" родитель создаю новую тему. Не так давно по городу Туле появились детские площадки "Подарок губернатора ...". На них так и написано. Про морально-этическую сторону этого действия я умолчу. Пока просто техническая. Наверняка у губернатора и чиновников, затеявших все это тоже есть дети. Так вот вопрос: на кого ориентированы эти площадки? Если на детей 2-6 лет, а более старшим там просто не интересно, то не понятно, почему по ступенькам лестницы этих площадок так трудно взбираться даже мне, взрослому (в целях сопровождения ребенка). Не говоря уже о невозможности преодолеть первую ступеньку - она ребенку 3-х лет ("папа, пойдем с голки кататься") почти на уровне лба. Зато гордая надпись вещает о подарке. Я - за! Такие объекты нужны городу, но не в виде показухи! Два конкретных адреса - недалеко от центрального входа в ЦПКиО. А самый странный - на территории храма Сергия Радонежского на Пузакова/Октябрьской. Там даже родителям тяжело. И еще вопрос - так может лучше было бы существующие площадки отремонтировать и довести до ума (естественно нормально, а не как на указанных выше). Есть такое место напротив котельной на Горького. Неразумные вандалы городок практически уничтожили, так почему бы супермену-губернатору (как собирательному образу, без сарказма) не взяться за ремонт.

Хотел фото разрухи на Горького добавить, что-то нельзя. Пишет ошибка I/O, хотя во все нормы укладываюсь, ранее размещал таким-же образом и все работало. Попробую позже

Сообщение отредактировал Vanek: 02 Июль 2012 - 10:33

• 1

#2 Дорохин Михаил Юрьевич

Дорохин Михаил Юрьевич

Старожил

• Правительство
  • 174 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:22

Как несколько озадаченный "подарками" родитель создаю новую тему. Не так давно по городу Туле появились детские площадки "Подарок губернатора ...". На них так и написано. Про морально-этическую сторону этого действия я умолчу. Пока просто техническая. Наверняка у губернатора и чиновников, затеявших все это тоже есть дети. Так вот вопрос: на кого ориентированы эти площадки? Если на детей 2-6 лет, а более старшим там просто не интересно, то не понятно, почему по ступенькам лестницы этих площадок так трудно взбираться даже мне, взрослому (в целях сопровождения ребенка). Не говоря уже о невозможности преодолеть первую ступеньку - она ребенку 3-х лет ("папа, пойдем с голки кататься") почти на уровне лба. Зато гордая надпись вещает о подарке. Я - за! Такие объекты нужны городу, но не в виде показухи! Два конкретных адреса - недалеко от центрального входа в ЦПКиО. А самый странный - на территории храма Сергия Радонежского на Пузакова/Октябрьской. Там даже родителям тяжело. И еще вопрос - так может лучше было бы существующие площадки отремонтировать и довести до ума (естественно нормально, а не как на указанных выше). Есть такое место напротив котельной на Горького. Неразумные вандалы городок практически уничтожили, так почему бы супермену-губернатору (как собирательному образу, без сарказма) не взяться за ремонт.

Хотел фото разрухи на Горького добавить, что-то нельзя. Пишет ошибка I/O, хотя во все нормы укладываюсь, ранее размещал таким-же образом и все работало. Попробую позже

Добрый день!
Информацию по данной теме Вы сможете узнать направив Ваше обращение в управление делами аппарата правительства Тульской области.
С уважением, Дорохин М.Ю.
  • 0

#3 FX_Speculant

FX_Speculant

- - -

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Место жительстваТула - Город Герой

Отправлено 05 Июль 2012 - 00:18

Тема перенесена в соответствующий раздел.
  • 0

#4 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 22:37

Вполне созвучно с моей темой Подарок губернатора.Может их объединить?
  • 0
Citius!Altius!Fortius!

#5 Киселева Вера

Киселева Вера

Участник

• Правительство
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:05

Добрый день!
На каждую детскую площадку выдается паспорт. Данная площадка имеет паспорт детского игрового оборудования "Детский игровой комплекс для детей от 7 до 12".
В сопровождении и под присмотром родителей на этих площадках играют дети и более раннего возраста.
  • 0

• Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:47

Вот и стало всё на свои места, тогда это уже не детская площадка.
Для подростков мини-футбольные поля и баскетбольные площадки, хотя бы для стрит-бола, нужно делать, а не игровые комплексы.
  • 0

#7 Wind

Wind

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 15:27

Подарки это всегда хорошо! Спасибо губернатору, но на мой взгляд не стоит писать таких помпезных надписей, вообще я думаю это больше - обязанность, работа и нормальное явление,когда о детях заботятся., так и должно быть ... что за подарок такой.....
  • 0

• Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 15:57

:) за свои деньги - подарок, за наши деньги - обязанность)
  • 0

#9 Wind

Wind

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:11

А он за свои делал?
  • 0

#10 MariaS

MariaS

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Место жительстваМосква - Заокский

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:18

Да. Детские площадки устанавливаются за счет личных средств губернатора. Но лично я, надписи все-равно бы убрала... очень уж по-русски...
  • 0

• Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:24

Надеюсь что это не обман, а то кто проверит-то за чей счёт :)
  • 0

#12 Wind

Wind

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 07:16

А область и город на свои деньги, на наши налоги позаботится о детях не может? обязательно подарок от дяди нужен?
  • 0

• Гости

Отправлено 13 Июль 2012 - 13:49

:) Видимо так, что ещё сказать-то. Хотя кто знает, может какие договорённости есть.

Мне вот интересно, а если Владимир Сергеевич вдруг перестанет губернатором быть, все таблички перебьют и другое напишут. По мне надпись имеет право быть, но вот слово "губернатор" там лишнее. Было бы проще и удобнее, если бы было написано, что это просто подарок от Владимира Сергеевича Груздева, жителя Тульской земли. Хотя думаю, кроме губернаторства, его тут ничего и не держит.
  • 0

#14 Wind

Wind

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 13:54

Губернаторство в таком гадюшнике, полном развала и коррупции от и до ....наверное тоже не сильно приятное занятие! Либо ты плывешь по течению всего этого г-на, либо ты карабкаешься против него...
Но есть у него и не плохие волевые решения, такие как инд-гарник, поездки по районам...только вот эту линию надо гнуть сильнее! что бы хоть как то прогнуть!
  • 0

#15 KSENIA

KSENIA

Заботясь о наших детях, мы заботимс

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Место жительстваБогородицк

Отправлено 14 Июль 2012 - 00:31

Губернаторство в таком гадюшнике, полном развала и коррупции от и до ....наверное тоже не сильно приятное занятие! Либо ты плывешь по течению всего этого г-на, либо ты карабкаешься против него...

А может, если мы все начнём не только здесь писать, но и реально что-то на месте предпринимать для разгребания "этого г-на", то наша область перестанет быть "гадюшником"? Для начала что-то конкретное требовать от своей администрации и мусор за собой убирать. А то на сайте Богородицка мы на свои вопросы ответа пока не получили.
  • 0

• Гости

Отправлено 14 Июль 2012 - 11:35

:) В общем дарёному коню, да в зубы смотреть, дело неблагодарное.
Есть у кого-чего ещё сказать по поводу площадок?

А насчёт области, то мы её такой и сделали. Но от губернатора ждут новой жизни, и шанс нужно реализовывать. Знать бы ещё как...
  • 1

#17 nickolaynazarov

nickolaynazarov

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 12 Август 2012 - 14:39

Ну вот полное впечатление, что у нас все знают, как сделать лучше. Только сами не делают, а готовы стоять и указывать, где еще поправить :)
  • 0

#18 KSENIA

KSENIA

Заботясь о наших детях, мы заботимс

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Место жительстваБогородицк

Отправлено 12 Август 2012 - 14:50

Да многие сами ничего не делают, да ещё тем кто делает мешают. Вот у нас в Богородицке от Груздева площадки установили. Моё первоё впечатление: замечательные для детворы от 3-х до 12-13 лет. Большое СПАСИБО Груздеву за подарок! Вот только многие жители помогали устанавливать эти сооружения, носили щебень и песок, но как всегда нашлись особо одарённые, которым и помочь трудно и охаять не лень. И как от таких избавиться?
  • 1

• Гости

Отправлено 12 Август 2012 - 15:05

Вопросы избавления от тех кому помочь трудно можно обсудить в отдельной теме, например, в теме о крематориях :D .

Тема закрыта как исчерпавшая себя. Спасибы за площадки можно направлять в твиттер губернатору :)
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей