Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бюджет города Венёва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Ramos

Ramos

Участник

• "Д к Л"
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Место жительстваВенёв

Отправлено 03 Июль 2012 - 23:55

Бюджет - важнейший документ планирования финансовой деятельности города.

Собственно вопросы главе города:

За счет чего формируется бюджет города?
Каковы основные источники пополнения?
Какие планы поиска новых источников/инвесторов?

Для остальных участников форума: предлагайте свои идеи, за счет чего можно пополнить казну города?
  • 0

#2 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:19

Бюджет города формируется за счет налоговых, неналоговых доходов, безвозмездных поступлений и субсидий.

Налоговые доходы:
1. НДФЛ - 10% (90% забирают федерация, область, район).
2. налог на совокупный доход (сельскохозяйственный налог) - 35% (остальное не нам).
3. налог на имущество и землю - 100 %.

Неналоговые доходы:
доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности:
- доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах муниципального образования г.Венев, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков(50%, остальное в район).
- доходы от продажи материальных и нематериальных активов (доходы от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах муниципального образования г.Венев)(50%, остальное в район).

Безвозмездные поступления (дотации бюджетам поселений).

Субсидии бюджетам поселений.
  • 1

#3 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:42

Ну по НДФЛ - люди в Москву платят в основном,а тут доходы таковы,что на это не стоит даже внимание обращать!
А как же налог с предпринимательской деятельности,с предприятий?Он куда идёт?Городу что-то перепадает с этого?
Я думаю,что городу надо искать пути используя советскую практику,когда государство (в данном случае МО г.Венёв) имело с предприятия чистый доход.Расходы (в том числе будующего планового развития) оставались на предприятии,а чистый доход отходил государству.В городе есть сметано-творожный .... здание этого завода.Там нужен инвестор,причём не бухгалтер,а фанат.Для этих целей существует экономические форумы,но на региональных уровнях.Соответственно городской АМО надо готовить проект развития (там,по всей видимости "с нуля" надо начинать) и под'ёма завода,рынок сбыта,реклама.И...к Груздеву.Он бизнесмен и ему будет что послушать и чем заинтерисовать.Так же стоит запускать заново хлебный конвеер и модернизировать (если ещё не продали) загот.контору.Складские помещения (овощехранилища) там были шикарные.При этом надо развивать сельское хозяйство района.Думаю,что тут так же необходим инвестор (ведь МО не может заниматься предпринимательской деятельностью).В этой сфере должна при администрации района быть отдельная структура (что-то вроде министерства),которая занималась бы исключительно вовлечением в сферу инвестиций,но предприятие необходимо создавать (ОАО,ЗАО,ООО) при 50% владении акциями,активами,уставным капиталом АМО,с последующей арендой (ведь продажа приведёт к потере будующими поколениями средств к существованию) частным арендаторам.Ну или,на крайний случай,Ген.директор из числа инициативных,частных предпринимателей с трудовым договором/контрактом,который чётко обозначает независимость от АМО.Иными словами,чтоб прибыль владельцам (АМО) компании приносил и получал с этого процент и скидки к своему бизнесу (заинтересовать)
Это так,размышления.Не утверждаю,что нет из'янов,поэтому не факт,что приведённая приблизительная схема будет работать как мне видится...
  • 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#4 fallen71

fallen71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Место жительстваг. Тула / г. Венёв / г. Москва

Отправлено 05 Июль 2012 - 11:09

Блин, как удалить свое сообщение?)))

Сообщение отредактировал fallen71: 05 Июль 2012 - 11:14

• 0

#5 fallen71

fallen71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 11:14

В городе есть сметано-творожный .... здание этого завода.Там нужен инвестор,причём не бухгалтер,а фанат.Для этих целей существует экономические форумы,но на региональных уровнях.
Так же стоит запускать заново хлебный конвеер и модернизировать (если ещё не продали) загот.контору.

Вообще-то завод уже выкупил новый инвестор. По моей информации будет налажено производство йогуртов.
Касаемо хлебного завода - в городе есть предприятие, выпускающее хлебо-булочные изделия. Другое дело в личных предпочтениях (я, к примеру, приобретаю исключительно рязанский хлеб).

Если город / район (по моему вообще глупо было разделять власть на районнную и городскую (это так к слову)) хочет развиваться, то необходимо привлекать крупных инвесторов. Как пример, нужно более активно включаться в гонку за новым заводом Митцубиси. Если японцы выбирут нас, а не Узловую, город (причем я думаю не одно поколение) только спасибо скажет местной власти и Владимиру Сергеевичу Грудеву, который по сути этих инвесторов привел.
  • 0

#6 Ramos

Ramos

Участник

• "Д к Л"
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Место жительстваВенёв

Отправлено 06 Июль 2012 - 00:47

Если город / район (по моему вообще глупо было разделять власть на районнную и городскую (это так к слову)) хочет развиваться, то необходимо привлекать крупных инвесторов. Как пример, нужно более активно включаться в гонку за новым заводом Митцубиси. Если японцы выбирут нас, а не Узловую, город (причем я думаю не одно поколение) только спасибо скажет местной власти и Владимиру Сергеевичу Грудеву, который по сути этих инвесторов привел.

Кстати, сейчас китайский автопроизводитель Lifan :) ищет площадку для сборочного предприятия.

"Информацию о планах строительства собственного предприятия подтвердили и в российском представительстве Lifan. «Мы рассматриваем разные варианты инвестиций, в том числе и строительство завода в Калужской и Ярославской областях», — подтвердил РБК daily гендиректор «Лифан Моторс Рус» Сунь Цзэцзюнь.
Читать полностью:http://www.rbcdaily....562949984158870"

Почему бы не побороться и нам?
Почему опять Калуга? Чем мы хуже? Там лучше условия? Лучше рабочая сила? Лучше расположение?
Вопросы наверное в пустоту...
  • 0

#7 fallen71

fallen71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:01

Здесь наверное даже вопрос такой - а кто в местной администрации занимается привлечением инвесторов в регион? И занимаются ли вообще? Или данная работа отдана на откуп областной власти?
  • 1

#8 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 23:56

Вообще-то завод уже выкупил новый инвестор. По моей информации будет налажено производство йогуртов.

До меня лишь доходили слухи о завозе оборудования на завод.При этом фигурировала фамилия губернатора

Касаемо хлебного завода - в городе есть предприятие, выпускающее хлебо-булочные изделия.

Собственно,Вы сами дали ответ на свой вопрос

Другое дело в личных предпочтениях

Дело не в предпочтениях,а в доходах!!!Крупное производство или несколько мелких смогут серьёзно пополнять бюджет,развить определённую линию рынка,так как конкуренция является единственным реальным и натуралным инструментом,который способен влиять на рынок вовремя и правильно.Любой союз (кучка) предпринимателей - ни что иное,как попытка минимизировать последствия конкурентного рынка (сговор).Фед.власть шла на уступки (разрешая создавать подобные ... сходняки) бизнесу дабы не повернуть в сторону переделов 90-х.Один из факторов (последствия основного влияния западного рынка на экономику РФ),который тормозит развитие рыночного регулирования повышения качества любых товаров и ценообразование("предложение>спрос>цена").Рынок меняется,конкурентная борьба нарастает.Чувствую это на себе,вот ещё бы торгашей (тот,кто перепродаёт товар) как-нибудь утихомирить,заинтересовать приобретать продукцию (основного потребления) непосредственно у производителя,но....выгодней иная схема,которую (кстати) одобряют власти,так как она пораждает рабочие места и поступления в бюджеты:чем дальше находится завод производитель от рынка сбыта,тем более высока вероятная прибыль предприятия.В развитие рынка власти попытались ликвидировать крупные предприятия по средствам дробления на раздельные конторки.Так предприятия,имеющие своё производство по сырью,транспортную сеть и склады хранения продукции лишились юридически такой возможности (отпала заинтересованность,так как власть начала поддержку малого и среднего бизнеса совсем забыв про крупные предприятия (как правило советское прошлое),которые баллансировали "на грани" из-за высокого налогооблажения и бюрократизма,который можно было (тактично про "было") обойти известными многим способами.Это пораждало необаснованно завышенные расходы и сказывалось на себестоимости.Власти признавали необаснованность и не признавали часть расходов),что порадило множество транспортных компаний,которые юридически не зависили от основного предприятия,но фактически (косвенно,родственные отношения никто не отменял,когда "...всё в семью") ему принадлежало.Рост цен не просто был неизбежен,но и законодательство именно к этому толкало - как же этим не воспользоваться...Далее афёра со страховыми компаниями:предприятие страхует продукцию (это расходы),а страховая компания обязывает нанять охранную структуру.Всё это стоит денег и определённая договорённость влияет на реальный доход предприятия и благосостояния администрации организации (как правило предприятие едва тянет,а его администрация ..... ну вы понимаете),при этом развивается охранный бизнес!Хочу заметить,что в РФ охранные структуры так и не имеют право охранять людей от людей (согласно инструкциям,любой охранник не имеет право задерживать какого-либо гражданина,даже при нарушении кем-то законов.Охранник имеет право лишь сообщить об этом в правоохранительные органы.По сути,у простого гражданина,гораздо меньше будет последствий после задержания вора (скажем при краже авто,покушение на частную собственность),чем у частного охранника.Про применение оружия я просто промолчу.

Почему бы не побороться и нам?

Можно было бы пред'вить претензию власти,но не за отсутствие борьбы,а за то,что нет никаких об'яснений что нам от памперсного завода и что даст городу авто (ведь не завод,а всего лишь сборочный конвеер...по моим представлениям.Ведь европейцы не хотят строить за границей (а уж тем более в РФ) какие-либо серьёзные производственные мощности) конвеер по сборке.Не то сейчас положение у города,чтоб развивать индустрию - нет средств к собственному содержанию,а подобная практика в истории есть (не приведи бог повторений...).Необходимо выстроивать индустрию в районном центре под окружающие сельские/деревенские населённые пункты - город должен работать на деревни,сёла.А вот когда средств будет достаточно,тогда можно потихоньку начинать уже строить производственные технические мощности.Но у нас нет никаких движений в поддержку сельской местности в целом!Ну представьте сами:голодный раздетый человек в ... БМВ/ЛИФАНЕ .... хотя ... чем-то "советским" отдаёт...........

а кто в местной администрации занимается привлечением инвесторов в регион? И занимаются ли вообще? Или данная работа отдана на откуп областной власти?

ПОДДЕРЖУ ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#9 Ramos

Ramos

Участник

• "Д к Л"
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Место жительстваВенёв

Отправлено 07 Июль 2012 - 09:53

А вот что про инвестиции в районе пишет районка - http://gazeta-venev.ru/news10956

По динамике привлечения капитальных вложений район на протяжении двух последних лет демонстрирует неплохие темпы. В минувшем году общий объем инвестиций по кругу крупных и средних предприятий в сопоставимых ценах составил 1 млрд 75 млн рублей.

• 0

#10 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 11:54

Здесь наверное даже вопрос такой - а кто в местной администрации занимается привлечением инвесторов в регион? И занимаются ли вообще? Или данная работа отдана на откуп областной власти?

Привлечением инвесторов в район занимается Комитет по экономике, инвестициям, развитию АПК и муниципальному заказу и Комитет по управлению имуществом и земельными ресурсами администрации муниципального образования Веневский район. На официальном сайте администрации размещен инвестиционный паспорт Веневского района, из которого потенциальный инвестор может почерпнуть необходимую информацию. Также на сайте размещен отчет о ходе реализации уже существующих инвестиционных проектов.
  • 0

#11 fallen71

fallen71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:42

Привлечением инвесторов в район занимается Комитет по экономике, инвестициям, развитию АПК и муниципальному заказу и Комитет по управлению имуществом и земельными ресурсами администрации муниципального образования Веневский район. На официальном сайте администрации размещен инвестиционный паспорт Веневского района, из которого потенциальный инвестор может почерпнуть необходимую информацию. Также на сайте размещен отчет о ходе реализации уже существующих инвестиционных проектов.

Игорь Алексеевич, если Вас не затруднит, напишите (или поручите одному из заместителей) по подробнее - как происходит поиск потенциальных инвесторов. Или все ограничивается размещением на сайте администрации инвест паспорта района? Если это так, то, на мой взгляд, это наивно ждать, что, к примеру, один из директоров Apple Тимоти Кук наберет в гугле "Официальный сайт администрации МО Веневский район" и начнет читать Ваш паспорт, желая разместить одно из своих подразделений у нас....
Как вижу это я (взгляд дилетанта): вышеозвученное подразделение ведет мониторинг информациой среды с целью поиска потенциальных инвесторов. Это могут быть даже слухи о намерениях какой-либо компании разместить производство в РФ. Далее уполномоченное лицо (это может быть и сам глава) звонит в эту компанию, выясняет действительно ли есть такое намерение разместить производство в РФ, и предлагаем выгодные условия для инвестора.
Опять же, на мой взгляд, лучше иметь под боком 3-5 серьезных производств (я понимаю, что головную компанию в Веневе размещать не будет), которые дадут 3-5 т. рабочих мест, а следовательно и приток работоспособного населения в регион (а также арендную плату за землю), чем иметь 50 мелких предпринимателей и депопуляцию населения вследствии отъезда из безперспективного места.
---------------
И еще просьба к городской администрации: просвятите простых людей - кто выкупил сметано-творожный завод и каковы его перспективы развития?
  • 0

#12 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:08

И еще просьба к городской администрации: просвятите простых людей - кто выкупил сметано-творожный завод и каковы его перспективы развития?

Присоединяюсь к вопросу - слухов много,а реалий никто не знает.Москвичи (бывшие хозяева) занималиь отмывкой денег.Кто сейчас решился (а главное с какой целью...) восстановить (или там будет что-то ещё?) завод?Если он заработает,то через 2-3 года в сельской местности будет возможно развитие хозяйств (крупнорогатый скот)...

Если это так, то, на мой взгляд, это наивно ждать, что, к примеру, один из директоров Apple Тимоти Кук наберет в гугле "Официальный сайт администрации МО Веневский район" и начнет читать Ваш паспорт, желая разместить одно из своих подразделений у нас....

fallen 71 ,
Вы не поняли наших чиновников - кто такой этот Тиммоти Кук со своим Apple по отношению к могущественным чиновникам Венёвского корол.....,извиняюсь,района....Они день и ночь мониторят рынки,глаз не смыкают,но никак не найдут достойного инвестора.Они ооооочень занятые и уставшие люди.
Для поиска инвестора нужен реальный план действий,который бы как минимум гарантировал инвестору отдачу средств.Думаю,что первоначально необходимо спросить у АМО что они предложить имеют,кроме картинок района и его истории.Плюс "пробивание" руководством памперсного завода места ещё "в памяти" .... грехи тяжело замаливать,они всегда в памяти
  • 0

#13 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 17:04

На этой неделе в администрации муниципального образования Веневский район запланировано совещание с потенциальным инвестором, выкупившим сметано-творожный завод по вопросам развития и перспектив работы завода. По результатам встречи информация будет размещена на форуме Правительства Тульской области.

Игорь Алексеевич, если Вас не затруднит, напишите (или поручите одному из заместителей) по подробнее - как происходит поиск потенциальных инвесторов. Или все ограничивается размещением на сайте администрации инвест паспорта района? Если это так, то, на мой взгляд, это наивно ждать, что, к примеру, один из директоров Apple Тимоти Кук наберет в гугле "Официальный сайт администрации МО Веневский район" и начнет читать Ваш паспорт, желая разместить одно из своих подразделений у нас....
Как вижу это я (взгляд дилетанта): вышеозвученное подразделение ведет мониторинг информациой среды с целью поиска потенциальных инвесторов. Это могут быть даже слухи о намерениях какой-либо компании разместить производство в РФ. Далее уполномоченное лицо (это может быть и сам глава) звонит в эту компанию, выясняет действительно ли есть такое намерение разместить производство в РФ, и предлагаем выгодные условия для инвестора.
Опять же, на мой взгляд, лучше иметь под боком 3-5 серьезных производств (я понимаю, что головную компанию в Веневе размещать не будет), которые дадут 3-5 т. рабочих мест, а следовательно и приток работоспособного населения в регион (а также арендную плату за землю), чем иметь 50 мелких предпринимателей и депопуляцию населения вследствии отъезда из безперспективного места.

Поиск потенциальных инвесторов ведется совместно с отделом развития механизмов государственно-частного партнерства Правительства Тульской области. Администрация муниципального образования Веневский район представляет инвестиционный стенд на различных экономических форумах, тиражирует инвестиционные буклеты.
  • 0

#14 fallen71

fallen71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 11:43

На этой неделе в администрации муниципального образования Веневский район запланировано совещание с потенциальным инвестором, выкупившим сметано-творожный завод по вопросам развития и перспектив работы завода. По результатам встречи информация будет размещена на форуме Правительства Тульской области.

Спасибо, будем ждать. Очень интересная информация.

Поиск потенциальных инвесторов ведется совместно с отделом развития механизмов государственно-частного партнерства Правительства Тульской области. Администрация муниципального образования Веневский район представляет инвестиционный стенд на различных экономических форумах, тиражирует инвестиционные буклеты.

"Различных форумах" - это каких? Ну, само собой разумеется, за исключением Тульского экономического?
И это все? Т.е. именно инициатива администрации отсутствует напрочь?
Игорь Алексеевич, не сочтите за личную обиду, просто немного коструктивной критики. Возможно выйдем со временем к какому-либо логическому решению обозначенной проблемы.
  • 0

#15 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 17:05

"Различных форумах" - это каких? Ну, само собой разумеется, за исключением Тульского экономического?
И это все? Т.е. именно инициатива администрации отсутствует напрочь?
Игорь Алексеевич, не сочтите за личную обиду, просто немного коструктивной критики. Возможно выйдем со временем к какому-либо логическому решению обозначенной проблемы.

Одно из крупных мероприятий, в котором принимала участие Администрация муниципального образования Веневский район, презентация Тульской области, организованная в Государственной Думе РФ весною 2012 года.
  • 0

#16 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 15:04

Спасибо, будем ждать. Очень интересная информация.

В администрации района состоялась встреча с инвестором, выкупившим здание молочного завода у конкурсного управляющего. В настоящее время ведется работа по подготовке пуска данного завода в эксплуатацию, профилем которого будет являться производство пищевых продуктов.
  • 0

#17 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 09:34

Игорь Алексеевич,а что за инвестор (если компания,то откуда и чем занимается)?Что за профиль такой "пищевые продукты"?Российские семена тоже пищевая промышленность,однако от них много проблем и не только финансовых...Старый сметано-творожный завод поддерживал жителей сельских населённых пунктов,скупая у них продукцию (молоко).Так же предоставлял рабочие места и доход в бюджет.Не было у него (точнее у руководителя предприятия) желания работать на развитие и выходить на более обширный рынок сбыта,так как боялся конкуренции и повышения уровня производительности.Что район (население и бюджет) сейчас будет иметь от инвестора (его предприятия)?Что за пищевая продукция будет производиться?
Ну и самое не понятное для меня:завод находиться на территории города,а не района,а встреча в районной администрации.......как так у Вас полномочия распределены?
  • 0

#18 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:17

По предварительной информации компания планирует производство соков. Окончательное решение по профилированию завода будет принято в начале 2013 года. Ввод завода в эксплуатацию позволит населению получить новые рабочие места, а бюджету - налоговые поступления.
  • 0

#19 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 19:03

Игорь Алексеевич,а можете ли Вы дать информацию о компании (это крупный завод или небольшое малоизвестное предприятие)?Интересуюсь вот почему:крупному предприятию выгодней использовать при производстве натуральное сырьё (если местность позволяет,что для Венёвского района подходит),а мелкое предприятие (из-за небольшого оборота продукции) зачастую использует искуственное сырьё (химия).У нас в районе есть населённый пункт (Горшково),где ... по крайней мере был не так давно,замечательный яблоневый сад,достаточно крупный.В своё время (не интересовался уже года два) там люди зарабатывали на сборе не меньше,чем сейчас на сборе овощей у фермеров.Как правило занимаются такой работой одни и те же люди,так что для них это может стать неплохим доходом.Очень бы хотелось,чтоб Вы,как глава АМО,....как-то убедительно раз'яснили новому владельцу о необходимости нанимать людей именно с Венёвской регистрацией и именно официально.Ну надо же когда-то повышать уровень доходности бюджетов от НДФЛ,в конце концов это ведь неплохой показатель по уровню заработной платы в районе.От этого очень много зависит!Можете попробовать,для эксперимента,обнародовать (не просто выставить цифры,но постоянно о них говорить - PR) среднюю официальную заработную плату,скажем не в 10 000 рублей,а в 12 000, по району...скажем,в торговле (больше всего людей там задействовано).Так,не официальную статистику,а в общении с предпринимателями не прибегая к официальным доказательствам.Бизнес очень не любит,когда у кого-то лучше,чем у него .... Те,кто действительно не сможет платить (официально) больше,чем платит - не поднимет (не раскроет) зар.плату,но те,кто в состоянии это сделать ..... я на 99,9 % уверен в эффективности подобных технологий в течении полугода или года
  • 0

#20 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 19:20

P.S.Игорь Алексеевич,я не учу кого-либо!!!Моя заинтересованность в повышении доходов населения напрямую связана с трудовой деятельностью!!!Больше зар.плата у клиентов - больше доходов у меня!!!У всех постоянно что-то ломается или обновляется,но оплатить услуги может не каждый!Цены своей компании я выставил чуть ниже среднерыночных (по моему анализу рынка ком.быт.услуг),ниже - ребята и так занимаются приработком,поэтому готовы работать по минимуму.Поэтому так придирчив и любопытен.Работа УК меня не впечатляет,так как аварийных бригад нет,дёргают меня,а мне деньги за работу брать - принципы мешают,а дети дома кушать хотят.Я могу (при Вашем желании) предоставлять Вам информацию об отказе (не приехали - отказ) УК от оплаченной работы,но Вас (я так понял) это не интересует ... впрочем как и тех,кто сидел до Вас в администрации.Я вообще считаю,что УК должна обеспечить на 100% устранение аварийных ситуаций,а потом уже разбираться с заменами и латанием (центральную отопительную систему - полностью исключаю из этого и считаю,что заниматься этим должен производитель энергоресурса вплоть до конечного потребителя....слишком уж это чревато последствиями,много несогласованностей...точнее согласовывают частенько очень долго.Руководитель должен быть один у производителя и поставщика до тех пор,пока система не заменена.Поверьте,я знаю в каком она состоянии и каково мужикам её латать...)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей