Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Бездействие властей и комунальных служб города Узловая

Узловая мусор дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#41 Березин А.А.

Березин А.А.

Старожил

• ОМС
  • 243 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 11:12

Уже два года там света нет. Еще хорошо, чтобы над детской площадкой, построенной Вами, освещение сделали. Там всё лишь надо лампу поменять.

По информации администрации МО г. Узловая, замена ламп уличного освещения в городе ведется, до нового года планируется восстановить уличное освещение.
  • 0

#42 Березин А.А.

Березин А.А.

Старожил

• ОМС
  • 243 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 11:19

Да, с мусором опять тоже самое, что было до приезда Груздева. Обычно в такой ситуации отвечают, что договор с этой компанией будет расторгнут и об"явлен конкурс на привлечение новой компании. А почему в квитанциях нет строчки "вывоз ТБО"? Вообще, эти вопросы к Самохвалову, главе администрации города или к Березину, опальному главе администрации района ( я имею ввиду неприязнь главы района Прудских).

Организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора – это полномочия городских и сельских администраций. Вывоз ТБО – один из элементов содержания МКД. Проблема не только в вывозе мусора, но и в создании самими жителями несанкционированных свалок.
  • 0

#43 Kurt K.

Kurt K.

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:05

Про ТБО. Около дома 24 по улице Гагарина на месте установки контейнеров под мусор образовалась свалка со строительными отходами. Причем к вывозу простого мусора претензий нет, но строительный, игнорируют уже в течении 3-х месяцев. Решил позвонить в УК Партнер и поинтересоваться насчет ликвидации свалки, на что получил ответ - "Договор с компанией на вывоз мусора не предусматривает вывоза строительных отходов, пусть за свой счет вывозит мусор тот, кто его свалил". На мой законный вопрос "Что же теперь делать? Ведь не найдешь уже того, да и нет у меня полномочий его заставлять" Мне ответили - " Пишите Груздеву, Березину или в МЧС" - вообщем не их проблемы. Так вот вопрос пока Березину, что делать?

P.S. Если этот вопрос, действительно, не относится к Березину А.А., я могу написать и Груздеву и в МЧС - мне не сложно, был бы толк.
  • 0

#44 Березин А.А.

Березин А.А.

Старожил

• ОМС
  • 243 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:49

Про ТБО. Около дома 24 по улице Гагарина на месте установки контейнеров под мусор образовалась свалка со строительными отходами. Причем к вывозу простого мусора претензий нет, но строительный, игнорируют уже в течении 3-х месяцев. Решил позвонить в УК Партнер и поинтересоваться насчет ликвидации свалки, на что получил ответ - "Договор с компанией на вывоз мусора не предусматривает вывоза строительных отходов, пусть за свой счет вывозит мусор тот, кто его свалил". На мой законный вопрос "Что же теперь делать? Ведь не найдешь уже того, да и нет у меня полномочий его заставлять" Мне ответили - " Пишите Груздеву, Березину или в МЧС" - вообщем не их проблемы. Так вот вопрос пока Березину, что делать?

P.S. Если этот вопрос, действительно, не относится к Березину А.А., я могу написать и Груздеву и в МЧС - мне не сложно, был бы толк.

Вопрос с мусором будет решен.
  • 0

#45 ua3pqd

ua3pqd

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:05

Здравствуйте.Подскажите как заставить ООО Партнер работать или только через прокуротуру и суды?

Прикрепленные файлы

• 0

#46 LexFort

LexFort

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 07:31

Этим летом во дворе домов по ул. Беклемищева 87, 89, 91 производилась замена труб центрального отопления. Траншею в целом почти закопали, но не везде. Некоторые колодцы так и не доделали. Возле домов грязь так и ни кто не убирал. Подъезд к сараям и гаражам перерыли, а потом в надлежащее состояние, которое было до раскопок, не привели. Хотя бы трактором выровняйте. Из второго подъезда дома №89 жители на улицу выходят прямо в грязное месиво. Двор в центре города в ужасном состоянии. Когда будет облагорожена территория двора и работы будут завершены до конца? Алексей Александрович, Вы каждый день проезжаете мимо наших домов, поверните направо перед агентством недвижимости "Флагман" на минутку. Сами увидите весь ужас!
  • 2

#47 Березин А.А.

Березин А.А.

Старожил

• ОМС
  • 243 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 08:55

Этим летом во дворе домов по ул. Беклемищева 87, 89, 91 производилась замена труб центрального отопления. Траншею в целом почти закопали, но не везде. Некоторые колодцы так и не доделали. Возле домов грязь так и ни кто не убирал. Подъезд к сараям и гаражам перерыли, а потом в надлежащее состояние, которое было до раскопок, не привели. Хотя бы трактором выровняйте. Из второго подъезда дома №89 жители на улицу выходят прямо в грязное месиво. Двор в центре города в ужасном состоянии. Когда будет облагорожена территория двора и работы будут завершены до конца? Алексей Александрович, Вы каждый день проезжаете мимо наших домов, поверните направо перед агентством недвижимости "Флагман" на минутку. Сами увидите весь ужас!

Завтра до 17.00 сделают проезд.
  • 0

#48 LexFort

LexFort

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:53

Завтра до 17.00 сделают проезд.

Спасибо, Алексей Александрович!
  • 1

#49 Kurt K.

Kurt K.

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 07:21

Вопрос с мусором будет решен.

Мусор вчера убрали. Спасибо.
  • 0

#50 Vlasti_Ubivaiut_Gorod

Vlasti_Ubivaiut_Gorod

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:05

Здравствуйте. Ну что. как мы видим на данный момент власти вместе с коммунальщиками не готовы к зиме. Поскольку вчера не убрали снег, в каждом дворе сегодня стоят лужи. Пройти нормально не надев резиновых сапог невозможно. Автомобильные дороги тоже превратились в месиво, не дай бог завтра будет мороз, кол-во ДТП возрастет многократно. К примеру вчера был в Донском и наблюдал интересную картину. Едет машина ДПС с включенными маяками а за ней 2 экскаватора и расчищает дорогу. Неужели у нас нельзя сделать что-нибудь похожее?????
Квартал 50 лет октября. Вдоль железной дороги до конца положили дорогу. Спасибо огромное. Только почему-то забыли сделать пешеходные переходы и поставить знаки для перехода через дорогу. Представляете картину? Хорошая ровная дорога без ям, где можно развить большую скорость, а зная наших автомобилистов так и есть, и родители с детьми переходящие дорогу, дальше объяснять я думаю не надо... или еще вариант, на квартале все мусорные баки находятся как раз на другой стороне дороги, я думаю не надо объяснять, как там часто ходят люди. И нету НЕ ОДНОГО перехода.

Деревня Высоцкое.
Дороги чистятся своими силами. Газа нет. ВОДЫ нет уже 3 месяца. то насос сгорит, то трубы прорываются. Жители уже неоднократно писали в администрацию, губернатору, президенту. Но пока безрезультатно. Вряд ли письма вообще куда-либо доходили. А самое смешное, что вдоль трассы Узловая-Бородицк проходит водопроводная магистраль на Узловую. Получается, что люди сидят на воде, но без воды)) Парадокс)) Ладно люди у кого есть машина можно до родника доехать, а пожилые люди... Вообщем надо что-то с этим делать...Жители Высоцкого ждут...

Мусор вчера убрали. Спасибо.

Что бы убрать мусор потребовалось 2,5 недели... Такое предположение уважаемый KOBZOON, что ваш мусор убрали перед приездом губернатора. Он сейчас вроде как собирается объезжать школы в области, но возможно мои сведения устарели и он уже их объезжает... вот так вот.

Сообщение отредактировал Vlasti_Ubivaiut_Gorod: 30 Ноябрь 2012 - 13:02

• 0

#51 Kurt K.

Kurt K.

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:21

Что бы убрать мусор потребовалось 2,5 недели... Такое предположение уважаемый KOBZOON, что ваш мусор убрали перед приездом губернатора. Он сейчас вроде как собирается объезжать школы в области, но возможно мои сведения устарели и он уже их объезжает... вот так вот.

Да и на том спасибо. Думал вообще забыли.
А еще вопрос к Березину. Весь город перекопали. Перед магазином Дикси огромная яма. За зданием телеграфа тоже незарытая траншея. Главное раскопали и работ не ведут. Все позабросили. За такое губернатор не похвалит. Или вы его другими улицами повезете?
  • 0

#52 Vlasti_Ubivaiut_Gorod

Vlasti_Ubivaiut_Gorod

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:14

ага) на метро)
  • 0

#53 Березин А.А.

Березин А.А.

Старожил

• ОМС
  • 243 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 20:38

В Узловском районе завершено строительство одной из самых крупных дорог на н.п. Дубовое - уложено асфальтовое покрытие, осталась обочина.
  • 0

#54 kazkadar

kazkadar

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 20:40

В Узловском районе завершено строительство одной из самых крупных дорог на н.п. Дубовое - уложено асфальтовое покрытие, осталась обочина.

Асфальт клали на снег, или успели до снегопада?
  • 0

#55 Uzlovaya1.ru

Uzlovaya1.ru

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Место жительстваславный город Узловая

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 00:42

Квартал 50 лет октября. Вдоль железной дороги до конца положили дорогу. Спасибо огромное.

Хотел бы уточнить, что данную дорогу положили (отремонтировали) не до конца, как вы не верно выразились, а только на половину.
В этом году, летом, в бывшем здании "Дома быта", открылся новый магазин "Магнит. И буквально сразу к нему или точнее до него было уложено новейшее асфальтовое покрытие.
А дальше, по этой же дороге, ведущей к домам № 13, 14, 15, 16 , 17"А", 18, 19, 20, те же огромные старые ямы.

Сообщение отредактировал Uzlovaya1.ru: 01 Декабрь 2012 - 01:00

• 0

#56 Vlasti_Ubivaiut_Gorod

Vlasti_Ubivaiut_Gorod

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 14:50

Хотел бы уточнить, что данную дорогу положили (отремонтировали) не до конца, как вы не верно выразились, а только на половину.
В этом году, летом, в бывшем здании "Дома быта", открылся новый магазин "Магнит. И буквально сразу к нему или точнее до него было уложено новейшее асфальтовое покрытие.
А дальше, по этой же дороге, ведущей к домам № 13, 14, 15, 16 , 17"А", 18, 19, 20, те же огромные старые ямы.

Извиняюсь за не точность...недоглядел...
  • 0

#57 Vlasti_Ubivaiut_Gorod

Vlasti_Ubivaiut_Gorod

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:29

Уважаемый Алексей Александрович хотелось бы услышать ответ по проблемам:
1)переход на квартале
2) газ и вода село Высоцкое
  • 0

#58 Uzlovaya1.ru

Uzlovaya1.ru

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Место жительстваславный город Узловая

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:01

Уважаемый Алексей Александрович, уже который день в Узловой гололёд. Пешеходные дороги и тротуары превратились в каток. Дороги не посыпаны в районах машзавод, квартал, красная узловая, северный городок . Впереди выходные, коммунальщики отдыхают и значит Узловская больница будет пополняться новыми пациентами с переломами.
А самое интересное, что песок вдоль дорог , кое где лежит. Так в чём же проблема?

Изображение

фото сделано недалеко от школы № 61

Сообщение отредактировал Uzlovaya1.ru: 07 Декабрь 2012 - 14:04

• 0

#59 Березин А.А.

Березин А.А.

Старожил

• ОМС
  • 243 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:00

Здравствуйте. Ну что. как мы видим на данный момент власти вместе с коммунальщиками не готовы к зиме. Поскольку вчера не убрали снег, в каждом дворе сегодня стоят лужи. Пройти нормально не надев резиновых сапог невозможно. Автомобильные дороги тоже превратились в месиво, не дай бог завтра будет мороз, кол-во ДТП возрастет многократно. К примеру вчера был в Донском и наблюдал интересную картину. Едет машина ДПС с включенными маяками а за ней 2 экскаватора и расчищает дорогу. Неужели у нас нельзя сделать что-нибудь похожее?????
Квартал 50 лет октября. Вдоль железной дороги до конца положили дорогу. Спасибо огромное. Только почему-то забыли сделать пешеходные переходы и поставить знаки для перехода через дорогу. Представляете картину? Хорошая ровная дорога без ям, где можно развить большую скорость, а зная наших автомобилистов так и есть, и родители с детьми переходящие дорогу, дальше объяснять я думаю не надо... или еще вариант, на квартале все мусорные баки находятся как раз на другой стороне дороги, я думаю не надо объяснять, как там часто ходят люди. И нету НЕ ОДНОГО перехода.

Деревня Высоцкое.
Дороги чистятся своими силами. Газа нет. ВОДЫ нет уже 3 месяца. то насос сгорит, то трубы прорываются. Жители уже неоднократно писали в администрацию, губернатору, президенту. Но пока безрезультатно. Вряд ли письма вообще куда-либо доходили. А самое смешное, что вдоль трассы Узловая-Бородицк проходит водопроводная магистраль на Узловую. Получается, что люди сидят на воде, но без воды)) Парадокс)) Ладно люди у кого есть машина можно до родника доехать, а пожилые люди... Вообщем надо что-то с этим делать...Жители Высоцкого ждут...

• Очистку дорог от снега, посыпку песком автомобильных дорог проводит ООО «Веста» г. Тула по муниципальному контракту с администрацией МО г. Узловая
  • Квартал 50 лет Октября пешеходный переход не планировался. Предложение будет уточнено.
  • Администрация МО Федоровское на территории которой располагается деревня Высоцкое сообщила, что в настоящее время холодная вода подается без перебоев. Из-за отсутствия денежных средств газификация д. Высоцкое в 2013 году не планируется.

• 0

#60 Березин А.А.

Березин А.А.

Старожил

• ОМС
  • 243 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:12

Асфальт клали на снег, или успели до снегопада?

Укладку асфальтобетонной смеси подрядчики проводили на подготовленной основе в соответствии с проектом. В настоящее время проводится отбор проб уложенной асфальтобетонной смеси и проводятся лабораторные анализы.

Объем работ выполнен из расчета выделяемых средств.
  • 0

Темы с аналогичным тегами Узловая, мусор, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных пользователей