Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новый учебный год по новым правилам...(?)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 25 Июль 2012 - 09:31

Вопрос к Ширяеву И.А.
Игорь Алексеевич,пришло время выяснить,как подготовлены школы района к новому учебному году.Согласно нововведениям,школа должна обеспечить наличие учебно-методической базы (в том числе учебники для учащихся).По данному поводу,в начале года (март месяц),в одном из регионов РФ было судебное решение,обязывающие школьное учреждение обеспечить учебно-методическую базу на следующий учебный год.Лично закон не смотрел,но из СМИ была информация,что отсутствие учебников может стать причиной отказа в выдаче лицензии.На данный момент,учителя подготовили список учебников для покупки родителями.Думаю,что не стоит расписывать последствия неосведомлённости родителей в этом вопросе.Вопрос банальный:покупать учебники или достаточно будет рабочих тетрадей и пр. школьные принадлежности?
  • 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#2 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 14:14

Вопрос к Ширяеву И.А.
Игорь Алексеевич,пришло время выяснить,как подготовлены школы района к новому учебному году.Согласно нововведениям,школа должна обеспечить наличие учебно-методической базы (в том числе учебники для учащихся).По данному поводу,в начале года (март месяц),в одном из регионов РФ было судебное решение,обязывающие школьное учреждение обеспечить учебно-методическую базу на следующий учебный год.Лично закон не смотрел,но из СМИ была информация,что отсутствие учебников может стать причиной отказа в выдаче лицензии.На данный момент,учителя подготовили список учебников для покупки родителями.Думаю,что не стоит расписывать последствия неосведомлённости родителей в этом вопросе.Вопрос банальный:покупать учебники или достаточно будет рабочих тетрадей и пр. школьные принадлежности?

По данному вопросу сообщаю:
В 2011 году общеобразовательными учреждениями было приобретено учебников на сумму 2138100 руб. В текущем году - на сумму 1616032 рублей. Процент обеспечения учащихся учебниками на 1 августа 2012 года составляет 100% в сельских школах, в городских – 60%. Работа по приобретению школьных учебников будет продолжаться в течение учебного года. У родителей 3-4 классов может возникнуть необходимость в приобретении учебников, в связи с введением новых федеральных государственных стандартов.
  • 0

#3 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 25 Июль 2012 - 17:22

Я так понимаю ("...3-4 класса может возникнуть..."),что без вариантов - придётся покупать.... :mellow:
Хорошо,спасибо за инфу.......
  • 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных пользователей