Перейти к содержимому


Selena K

Регистрация: 01 ноя 2012
Offline Активность: 01 ноя 2020 23:30
-----

Мои сообщения

В теме: норматив отопления

31 Май 2019 - 11:40

Я физическое лицо. Я бы посоветовала Вам идти путем некачественного оказания коммунальных услуг. Возьмите в БТИ справку об общей площади дома. в том числе жилых и нежилых помещений. И требуйте перерасчета платы пропорционально площади нежилых помещений.  

 

Спасибо Большое!


В теме: норматив отопления

28 Май 2019 - 10:27

Здравствуйте! Объясните как могут взимать плату за отопление в  местах общего пользования,если в подъезде нет батарей с 1974 года? На наши вопросы и заявление отвечают что это пробел в законе,подавайте в суд. Имеем право думать что это незаконное обогащение ООО ЭнергоГазИнвест-Тула и их действия похожи на вымогательство и мошенничество. Мы платим за воздух! Никаких смет,никаких замеров температуры воздуха,ни проверки наличия отопительных приборов в подъезде не было. Просим понятно и четко ответить на наш вопрос!


В теме: Вопросы по переселению из ветхого и аварийного жилья

23 Февраль 2017 - 21:08

 

Здравствуйте! 30.12.2016г. по заявлению прибыла МВК для обследования дома,чтобы признать его ветхим или аварийным.В течении какого времени должен быть составлен акт обследования и заключения? Существуют ли сроки?


Добрый день! Согласно п.45 Постановления N 47 "Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания или многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" межведомственная комиссия рассматривает поступившее заявление в течении 30 рабочих дней с даты регистрации и принимает одно из решений, указанных в п.47 данного Постановления.

 

Спасибо!


В теме: Вопросы по переселению из ветхого и аварийного жилья

17 Февраль 2017 - 20:06

Здравствуйте! 30.12.2016г. по заявлению прибыла МВК для обследования дома,чтобы признать его ветхим или аварийным.В течении какого времени должен быть составлен акт обследования и заключения? Существуют ли сроки?


В теме: Вопросы по газификации населенных пунктов Тульской области

14 Декабрь 2016 - 18:37

Добрый день.

Данный механизм не закреплен законодательным актом. Подключение физических и  юридических лиц осуществляется по постановлению Правительства РФ №1314.

Что-то непонятно...Это где же у нас,в родной Тульской области,подключили кого-либо,руководствуясь этим постановлением? Почему же меня отфутболили как мяч,когда я обратилась за подключением именно по этим правилам перераспределения? У меня сзади дома труба газовая,сбоку дома труба,а я без газа...И меня 2 года отсылали к собственникам,а сейчас оказалось что они и не собственники вовсе))) А ведь мне был дан ответ на официальном уровне от главы МО... И по этим самым правилам в постановлении №1314,меня должны были подключить не менее чем за 20 тысяч рубликов и не более,чем за 50000. А мне сказали-не лезь.куда не надо..Это не для вас..А для кого тогда? Кстати..если не читали мои старые посты,я из Куркинского района..