Перейти к содержимому


GusevaI

Регистрация: 07 авг 2014
Offline Активность: 18 окт 2021 14:07
-----

#85218 земля под пруд

Написано GusevaI 07 Август 2014 - 18:16

В ч. 8 ст. 27 Земельного кодекса РФ указано, что запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом РФ, а также земельных участков, на которых находятся пруды, обводненные карьеры, в границах территорий общего пользования. Эта статья отсылает к ч. 6 ст. 6 Водного кодекса РФ, в которой указано, что полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.
Где можно узнать протяженность ручья, чтоб получить письменный ответ об этом?
Хотим взять в аренду земельный участок под пруд по которому течет ручей. Если в процессе изготовления схемы расположения земельного участка мы не будем включать в состав испрашиваемого земельного участка ручей, т.е. отступим пять - шесть метров от него как это предписывает Водный и Земельный кодекс (ч.8 ст. 27 ЗК РФ и ч.6 ст. 6 ВК РФ), будет ли отказ в предоставлении в аренду такого земельного участка?
  • -1