Перейти к содержимому

Публикации Ynataiva

44 публикаций создано Ynataiva (учитываются публикации только с 24-10-17)

#5022085 переплата по УК ПАртнер превращается в долги

Отправлено от Ynataiva 30 Сентябрь 2020 - 13:59 в Вопросы по платежам за коммунальные услуги

я обратилась уже в ОЕИРЦ, вот мне  и объяснили и рассказали почему так происходит, была переплата старой УК (то есть она распределила одному поставщику больше а другому меньше), теперь программа ежемесячно мне эту переплату вычитает из общей суммы и возникает долг то перед одним оператором то перед другим, притом я узнаю об этих долгах когда сумма уже накапала и мне пишут предупреждение. Вот объясняют что я должна пойти найти эту УК и чтобы она как-то со своего счета что-то там  сделала. Вообще это ужасно! Своевременно плачу, несмотря на все проблемы, а на меня вешают долги!!!!!!!! Притом я не стремлюсь даже вернуть эти переплаченные некогда 600р, я просто хочу, чтобы всё стало нормально считаться! 

Я думаю всё же, что это именно проблема ПО ОЕИРЦ, прошу объяснить представителей Правительства - могу ли я написать заявление на имя руководителя ОЕИРЦ с просьбой произвести перерасчет и начислять коммуналку без учета некогда переплаченной суммы? Я не хочу заниматься розыском развалившейся УК и упрашивать там кого-то что-то делать. Записалась на понедельник на получение этой справки о переплате, но, извините, бегать незнамо где, отпрашиваясь с работы, возможностью не обладаю. 

#5022065 переплата по УК ПАртнер превращается в долги

Отправлено от Ynataiva 29 Сентябрь 2020 - 13:59 в Вопросы по платежам за коммунальные услуги

я это понимаю, но что мне делать сейчас с начислением коммунальнызх платежей? У меня растет долг из-за того, что ПО ОЕИРЦ ЕЖЕМЕСЯЧНО вычитает эту разовую переплату, я не хочу судиться с УК или ещё что-то, я просто хочу чтобы у меня эти 600р больше не лезли ни в какие расчеты!

Месяц назад я уже перекрыла долг Хартии напрямую, но это не повлияло на расчетах, то есть чтобы избавиться от этих 600р бывшая УК должна со своего счета отпрваить деньги (как отвечает мне ОЕИРЦ), что невозможно, соответсвенно, у меня получается недоплата по 600р ежемесячно, то есть за год мои долги перед разнысми поставщиками могут дростигнуть 7200 в общей сумме.  

#5022056 переплата по УК ПАртнер превращается в долги

Отправлено от Ynataiva 28 Сентябрь 2020 - 16:17 в Вопросы по платежам за коммунальные услуги

Добрый день,

у меня такая проблема: плачу за коммунальные услуги по квитанции от ОЕИРЦ, всегда ту сумму которая в платежке. НО прошлая УК (УК Партнер), которой когда-то принадлежал наш дом, сделала переплату одному поставщику услуг, не доплатив другому. В ОЕИРЦ программа считает так, что ежемесячно вычитает у меня эти 600р и получается. что я оплачивая услуги, ЕЖЕМЕСЯЧЕНО не доплачиваю эти 600р и долг нарастает снежным комом.

Для решения проблемы мне предложено взять справку от ОЕИРЦ о том что имеется переплата и пойти в УК Партнер урегулировать эту проблему, то есть попросить их заплатить эту сумму на счет поставщика, по которому у меня выявился долг в этом месяце.

Вопрос: где мне искать этих УК Партнер, как оформить обращение и что делать если они откажутся произвести оплату?

Почему ОЕИРЦ не может решить это своими силами, ведь коммуналку я оплачиваю всегда в полном объёме?

#5019735 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 22 Ноябрь 2019 - 11:18 в Вопросы по заработной плате

а если выплачено не в полном объеме куда обратиться?

#5019685 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 18 Ноябрь 2019 - 14:43 в Вопросы по заработной плате

по моему уже можно не ждать..........

#5013646 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 12 Апрель 2018 - 20:38 в Вопросы по заработной плате

Добрый день, говорят что завод взяли в аренду, набирают людей. Как это отразится на выплату долгов?

#5012611 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 18 Февраль 2018 - 22:26 в Вопросы по заработной плате

вроде бы в период конкурсного управления никакие пени не начисляются

#5009908 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 22 Ноябрь 2017 - 20:51 в Вопросы по заработной плате

какие выплаты если арбитраж решил что кредиторов 1 и 2 очереди нет? По этому поводу хоть кто-то добился какой-то информации?

#5009622 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 09 Ноябрь 2017 - 19:20 в Вопросы по заработной плате

Звонил помощнице КУ. Поговорили. Сказала года полтора точно никаких денег не ждите...

А про то что "кредиторов 1 и 2 очереди нет" она что-нибудь сказала? То что арбитражный суд уже опубликовал такое решение как-то повлияет?

#5009204 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 25 Октябрь 2017 - 20:17 в Вопросы по заработной плате

хотелось бы знать-в какие сроки можно опротестовать решение арбитражного суда? в каком виде?

#5008314 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 03 Октябрь 2017 - 19:08 в Вопросы по заработной плате

Столкнулся с ещё одним интересным моментом. Подходит к окончанию срок действия зарплатной карты. В сбербанке сказали,что когда будет готова карта,её передадут главному бухгалтеру на работу. Хз где сейчас искать главного бухгалтера СИ. Единственный вариант-после выпуска этой карты писать заявление на блокировку и на выдачу новой,как при потере. Мелочь,но неприятно.

угу, а поменять или отказаться от этой карты можно только при личном визите в московский филиал Сбера...............

#5007285 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 31 Август 2017 - 18:29 в Вопросы по заработной плате

то есть, в течении этих 6 мес должна состояться продажа имущества и увольнение работников?

#5007246 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 31 Август 2017 - 11:31 в Вопросы по заработной плате

то есть что будет делаться в эти 6 мес? 

#5007050 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 22 Август 2017 - 20:11 в Вопросы по заработной плате

Есть ли какие-то сроки по выплатам, при условии что будет принято решение о реализации имущества? Могут ли эти выплаты быть меньше заявленных в реестре кредиторов, в каком случае?

#5006733 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 28 Июль 2017 - 21:20 в Вопросы по заработной плате

пока все суды пройдут  имущество завода будет уже распродано, и что будет в этом случае ?

#5006572 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 19 Июль 2017 - 22:28 в Вопросы по заработной плате

Отправила Кучину полный комплект документов) по идее если есть решение о возбуждении исполнительного пр-ва то почему приходится собирать пакет документов (вот таких): 

Приложения:

1.      Копия Трудового договора № ____ от ____на __ л.;

2.      Копия трудовой книжки на ___л.;

1. Справка - расчет ЗАО «Стальинвест» о размере задолженности перед работником на дату 07.09.2016 г на ____ л.;
  2. Копия паспорта на __ листах (только первый лист и лист с регистрацией);

5.      Банковские реквизиты счета для перечисления денежных средств в погашение задолженности на _ л.;

При наличии:

6.      Копия Приказа о приеме на работу № _____ от ______на __ л.;

1. Копия Дополнительного соглашения к трудовому договору от _________на __ л.;
  2. Копия Приказа о персональной надбавке № __________ от ______ на __ л.;

9.      Копия Справки по форме 2-НДФЛ № ___ от ____ на ____ л.;

10.  Копия Приказа об увольнении № _____ от ______на __ л.;

1. Решение суда о взыскании задолженности по заработной плате (заверенная судом копия при отсутствии копия) на __ л.;
  2. Исполнительный лист (если имеется на руках то оригинал). 

Отправив документы никакой обратной связи не получила

#5006557 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 18 Июль 2017 - 22:03 в Вопросы по заработной плате

Я уже отправила всё что было, но ответа не получила, уведомление о том что письмо моё было получено пришло и всё( получается мне теперь заново надо ехать в суд, брать копию решения и т д

#5006502 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 12 Июль 2017 - 19:29 в Вопросы по заработной плате

А мне письмо не пришло, хотя прилагала форму для обратной связи. Поэтому заранее хотелось бы узнать-если меня не включили в список, мне повторно нужно подавать в суд?

#5006268 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 29 Июнь 2017 - 21:23 в Вопросы по заработной плате

Так я уже направила по почте заявление Кучину, обратной связи нет

#5006250 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 28 Июнь 2017 - 21:09 в Вопросы по заработной плате

Добрый день, 2 месяца назад отправили заявление и документы Кучину с просьбой включить меня в реестр кредиторов. Ответа нет,  где можно узнать включили ли и какая моя очередь? (знакомым уже давно пришли ответы с номером очереди, кстати, некоторые почему-то попали в 3 очередь, а некоторым хорошо срезали суммы, присуженные судом до этого). 

Кроме самого Кучина, которому ещё надо дозвониться, у кого ещё можно узнать? Вроде бы выбрали нашим представителем Тарасову...........

#5004759 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 27 Март 2017 - 20:59 в Вопросы по заработной плате

то есть кто не подал это заявление в реестр включены не будут и свои деньги не получат?

#5004755 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 27 Март 2017 - 20:10 в Вопросы по заработной плате

а если не подать это заявление в течении 30 дней?

#5003835 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 20 Февраль 2017 - 20:27 в Вопросы по заработной плате

то есть о своих деньгах можно забыть ещё на 7 месяцев?)

#5003831 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 20 Февраль 2017 - 19:56 в Вопросы по заработной плате

Чего ожидать от этой самой "процедуры наблюдения"?

#5003651 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 10 Февраль 2017 - 18:10 в Вопросы по заработной плате

Направлять только исполнительный лист?

Добрый день. Судебным приставам направляется исполнительный лист и заявление, в котором указываются ФИО заявителя, его паспортные данные, прописка, контактная информация и банковские реквизиты счета, на который приставы будут перечислять взысканную зарплату.

Добрый день, скиньте, пожалуйста, образец заявления

#5003429 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 01 Февраль 2017 - 19:16 в Вопросы по заработной плате

Направлять только исполнительный лист?

#5002857 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 31 Декабрь 2016 - 17:10 в Вопросы по заработной плате

Погашения долгов в Новом году!) Ну и будем надеяться, что "Стальинвест" всё-таки поднимется...........

#5002617 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 13 Декабрь 2016 - 20:14 в Вопросы по заработной плате

а завод уже объявили банкротом и начали пристраивать имущество? а то что-то я всё пропустила............

#5002546 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 07 Декабрь 2016 - 21:03 в Вопросы по заработной плате

все жалобы перекидываются в инспекцию а это пустое дело смотрите последний абзац, вся эта переписка (обращение в Тульскую прокуратуру, на сайт правительства) заняла более 3 месяцев и вот результат.....притом не забывайте о сроке давности 3 месяца для жалоб на невыплату расчета после увольнения 3ee04f738f22.jpg

#5002542 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 07 Декабрь 2016 - 20:45 в Вопросы по заработной плате

в прокуратуру, она сама требует документы и передаёт их в суд (это Щекинская, Тульская так не заморачивается)

#5002537 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 07 Декабрь 2016 - 20:23 в Вопросы по заработной плате

лучше в Щёкинскую............ в Тульской гоняют по кругу

#5002359 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 29 Ноябрь 2016 - 16:54 в Вопросы по заработной плате

кто-то получил приглашение на встречу завтра?

#5002341 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 28 Ноябрь 2016 - 14:24 в Вопросы по заработной плате

думаю, что Масленников как всегда не явится и оповестят лишь кого-то кто удобен)

#5002282 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 23 Ноябрь 2016 - 19:20 в Вопросы по заработной плате

наверное, время выплаты не установлено). Ну а с чего может быть выплата? Кредиты не дают, продать нельзя-всё арестовано) Кстати, а дают ли кредиты под арестованное имущество?

#5002243 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 22 Ноябрь 2016 - 09:59 в Вопросы по заработной плате

у кого-нибудь уже есть информация о реальности выплат?)

#5002230 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 20 Ноябрь 2016 - 18:28 в Вопросы по заработной плате

будет 22 числа, но я ничего не собрала

#5002212 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 18 Ноябрь 2016 - 18:59 в Вопросы по заработной плате

что в этой смс писать то?)

#5002171 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 17 Ноябрь 2016 - 17:04 в Вопросы по заработной плате

Думаю шансы получить свои деньги чрезвычайно малы. Вообще очень хорошо получается - работодатель действительно может не выплачивать ничего, например, есть срок давности 3 месяца.. а ведь многие его уже пропустили)

#5002148 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 16 Ноябрь 2016 - 21:48 в Вопросы по заработной плате

В статье: 

-"Наталья Ибатулина:

– Работаем на «Стальинвесте». Пять месяцев не выдают зарплату. Кто уволился, тем не выдают расчет. А еще наш директор Масленников заявил, что тем, кто подавал заявление в прокуратуру, расчета не будет. У нас есть решение суда о выплате, мы отправляли домодедовским приставам письмо заказное, но ответа нет."

#5002146 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 16 Ноябрь 2016 - 21:43 в Вопросы по заработной плате

в Слободе, ссылку выше кто-то дал

#5002143 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 16 Ноябрь 2016 - 21:14 в Вопросы по заработной плате

ну расчет точно не отдадут)) "Кто уволился, тем не выдают расчет. А еще наш директор Масленников заявил, что тем, кто подавал заявление в прокуратуру, расчета не будет. ", читали?)

#5002043 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 10 Ноябрь 2016 - 21:53 в Вопросы по заработной плате

есть на официальном сайте http://alexeydumin.ru/, только толку то что? Очень надеюсь что завод поднимется когда-нибудь, коллектив был хороший, работа интересная.... но свои деньги просто жизненно необходимо получить)

#5002036 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 10 Ноябрь 2016 - 20:21 в Вопросы по заработной плате

Прокуратура направила мой запрос в инспекцию откуда пришел ответ что виновные будут наказаны и факт задержки зарплаты установлен) От того что руководство завода будет наказано мне не тепло не холодно) Если бы прокуратура направила материалы в суд самостоятельно, то было бы проще. Но так как она этого не сделала а существует срок давности 3 месяца, то чтобы не опоздать дожидаясь отписок, пришлось обратиться в суд самостоятельно, я не хочу терять свои деньги и до сих пор отдаю долги, получившиеся из-за зедержок зарплаты.

Ответчик должен был представить ряд документов: это ведомости, графики, табели учета рабочего времени и т.д. Как Вы понимаете, даже если я каким-то образом смогу дозвониться до бухгалтерии, то мне эти документы никто не даст.

#5002034 ЗАО Стальинвест

Отправлено от Ynataiva 10 Ноябрь 2016 - 19:52 в Вопросы по заработной плате

По поводу невыплаты расчета при увольнении были сделаны заявления в Инспекцию, Прокуратуру, а также было размещено обращение на сайт Дюмину. Никакого результата это не принесло, обратилась в Щекинский суд, где  нужно было явиться обеим сторонам, предоставив документы по списку. Со стороны Стальинвеста никто не явился, а следовательно, необходимые документы ими предоставлены не были. Через неделю ожидается второе заседание, на которое мне было предложено самой попытаться собрать необходимые документы, но это просто нереально. Может ли инспекция или прокуратура, которые ранее уже установили факт невыплаты, помочь мне в предоставлении хоть каких-то документов в суде?