Перейти к содержимому

Публикации JAZZ

81 публикаций создано JAZZ (учитываются публикации только с 23-10-17)

#102502 коммунальное хозяйство

Отправлено от JAZZ 17 Май 2015 - 11:35 в Архив

У нас тут на Заводской в районе дома 15, деревце упало, как бы его прибрать... И поздравляю Вас, опять пронесло, ни кого не придавило. Кстати рядом с упавшим тополем еще пара таких же, готовых повалиться, было б не дурно их спилить...

Прикрепленные изображения

• IMG_20150517_105118.jpg
  • IMG_20150517_105222.jpg
  • IMG_20150517_105313.jpg

#99197 коммунальное хозяйство

Отправлено от JAZZ 28 Март 2015 - 18:34 в Архив

Интересно, в гор.администрации согласны с вашими словами, что от них ничего не зависит, если да, то пусть так и скажут. А то мы тут волну подняли: "...грязь, разруха, коррупция...", а они там на площади просто так, по штатному расписанию...

#99193 коммунальное хозяйство

Отправлено от JAZZ 28 Март 2015 - 17:52 в Архив

Виктор, согласен с Вами.Но некоторые смотрят через призму розовых очков и не замечают что в городе нет никакого благоустройства, сверни с Октябрьской и одна разруха да грязь!
Всё что делается, то только через программу Народный бюджет, где должны жители собрать определённую сумму.А гор.администрация ничего не делает!!!!

Сегодня по ул. Заводской прогулялся, благо грязь подмерзла. Разруха...

• IMG_20150328_125236.jpg
  • IMG_20150328_131344.jpg
  • IMG_20150328_131458.jpg
  • IMG_20150328_131508.jpg
  • IMG_20150328_131705.jpg

#97376 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 01 Март 2015 - 16:25 в Архив

Весь город превратился в каток, может как то намекнуть ответственным лицам, что б не забывали иногда песком посыпать. На фото тротуар от СПАРа к 15 дому по Заводской и далее Д/С Белочка. А завтра мамочки по утру деток поведут.

• IMG_20150301_124539.jpg

#95370 Дороги Донского

Отправлено от JAZZ 26 Январь 2015 - 22:59 в Архив

Мне по части дорог все ж больше интересует вопрос, почему в городе выбоины стали опять кирпичиками заделывать, ответ что по другому ну никак, технологий нет, не впечатляет. В Новомосковске, как-то заделывают асфальтом, буквально неделя назад по ул. Маяковского. Может в качестве обмена опытом спросить как они это делают.

#95368 Дороги Донского

Отправлено от JAZZ 26 Январь 2015 - 22:43 в Архив

Ну раз так пусть будет, то конечно так! Неужто мне одному неудобное ездить в объезд и стоять на перекрёстке, вместо того, чтобы просто проехать прямо, мимо парка и вечного огня!

Ну хорошо, давайте сделаем прямо, посоветуйте, как расставить знаки или поставить светофор, там пять дорог сходится.

#95312 Дороги Донского

Отправлено от JAZZ 26 Январь 2015 - 13:24 в Архив

Есть ещё один вопрос: Зачем перекрыли сквозной проезд около администрации по Октябрьской улице??? И приходиться делать крюк в объезд.

И пусть так и будет. Если тупо убрать знак и разрешить проезд через площадь, то перекрёсток будет не проехать. Эксперимент был несколько лет назад.

#94144 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 14 Январь 2015 - 18:17 в Архив

Прошу сообщить конкретные фамилии педагогов, которые провели собрания по указанному вопросу в период с 12 по 14 января. Уверена, что Вы их не сообщите, потому что собрания обычно проводят в конце рабочей недели и, главное, ПОДОБНАЯ ПОВЕСТКА ДНЯ НЕ МОГЛА БЫТЬ ЗАЯВЛЕНА. Совещание с директорами школ по недопущению принуждения к сбору средств на проекты "Народного бюджета" было проведено.

Вы говорите одно, я говорю противоположное и именно то что имело место быть. Я не собираюсь я вами спорить. Просто некоторые вещи начинают раздражать.

#94134 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 14 Январь 2015 - 17:47 в Архив

Добрый вечер.
Во-первых, внесу ясность по поводу моей работы на телеканале "ТВ Донской". В моей трудовой книжке есть запись: "Редактор программ". Никак не руководитель.
Во-вторых, искренне благодарю за неравнодушие и желание помогать "пока на общественных началах". Критика и въедливость еще никому не повредили. Тем более, что Ваши сообщения информативны и содержат подсказки. Поэтому не исчезайте с форума.
Теперь ответы на "неудобные" вопросы.
Увы, мне нечего сказать о месте работы Богдана Сергеевича Павленко. Его трудовую книжку я не видела (о чем уже сообщала).
По второму пункту кроме слов благодарности мне нечего Вам высказать. Благодарю за своевременное замечание и принимаю к сведению информацию о необходимости документального закрепления данного решения.
Совещание с директорами школ, вошедших в "Народный бюджет 2015", проведу в ближайшее время, чтобы избежать указанных Вами проблем и исключить любое "давление на несовершеннолетних со стороны педагогов школ "Народного бюджета" по сбору денег на заборы".

На этой неделе в 3 й школе проходят родительские собрания в классах по поводу сбора денег на забор, решено составлять списки сдающих, и таперече не по 500 р, а 600 - видимо с учетом инфляции.

• CAM00502.jpg

#94019 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 13 Январь 2015 - 19:33 в Архив

Я там был и стоя чувствовал себя достаточно комфортно ;) .

А пожилых дончан забудем, мои родители пришли со стадиона с возглосом: "... там дурдом".

#93872 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 10 Январь 2015 - 23:10 в Архив

Доброго времени суток.
Сегодня каток работал.

Насколько я понимаю фото человека который живёт в донском сделано сегодня в 17часов 32 мин и понимаю что речь не идёт о том что каток не работает. Речь о том что его месторасположение не совсем продумано и нет освещения. Ещё насколько я вижу одной стороной каток ни коим образом не отделен от проезжей части, ребёнок может спокойно вылететь со льда под колёса авто. Вопрос еще, а есть ли в планах провести к спортшколе тротуар, потому как сами понимаете, что после восстановления ограждения вокруг стадиона и спортшколы подойти к ней можно лишь по проезжей части.

#93851 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 10 Январь 2015 - 00:57 в Архив

Каток работает возле "Спутника" в Северо-Задонске. Возле ДЮСШ №1 в Донском каток залит, но руководство ДЮСШ не проконтролировало его своевременную расчистку. По этому факту сделаны выводы и будут приняты соответствующие меры.
Стадион, как и в соседнем Новомосковске, работает для спортивных команд, а также во время проведения массовых городских мероприятий.
Освещение придомовых территорий относится к компетенции управляющих компаний.

Спортивных команд??? И сколько их донском. А сколько людей устраивало пробежки и стадион был пожалуй единственным местом где это можно было сделать не вляпавшись в грязь, не подвергнув ногу на неровном асфальте и т.п. А с катком беда, ещё год назад собирались ветераны гоняли в хоккей по субботам, детишки катались, хоть какая то жизнь кипела на стадионе. А сейчас посмотрите пустырь. Через пару лет зарастает.

Каток работает возле "Спутника" в Северо-Задонске. Возле ДЮСШ №1 в Донском каток залит, но руководство ДЮСШ не проконтролировало его своевременную расчистку. По этому факту сделаны выводы и будут приняты соответствующие меры.
Стадион, как и в соседнем Новомосковске, работает для спортивных команд, а также во время проведения массовых городских мероприятий.
Освещение придомовых территорий относится к компетенции управляющих компаний.

Спортивных команд??? И сколько их донском. А сколько людей устраивало пробежки и стадион был пожалуй единственным местом где это можно было сделать не вляпавшись в грязь, не подвергнув ногу на неровном асфальте и т.п. А с катком беда, ещё год назад собирались ветераны гоняли в хоккей по субботам, детишки катались, хоть какая то жизнь кипела на стадионе. А сейчас посмотрите пустырь. Через пару лет зарастает.

#93375 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 26 Декабрь 2014 - 13:36 в Архив

А теперь вопрос, что значит сделать школу лучше. В моём понимании - лучше, когда в школе дают качественные знания. Я сам заканчивал 3 школу и могу сравнивать как вкладывали знания в конце 80 х и что происходит сейчас. А к вопросу о деньгах, раньше если директор школы хотел дополнительного финансирования он обращался к шефам (к спонсорами и меценатом по современному), потому как по другому и не представлял. А сейчас как все упростили.

Полностью согласен, школа должна давать знания. И у меня тоже ребенок в 3-й школе, но при этом репетироры по: английскому, химии, обществу, математике. Сделать школу лучше - не вопрос, а может как-то все-таки даш на даш.

#76028 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 12 Март 2014 - 19:10 в Архив

Извините, а что значит "опять"? Вроде городские дороги в том году отремонтировали хоть с проблемами, но в полном объеме.

5 минут смеялся. Спасибо!!!

#75526 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 06 Март 2014 - 18:59 в Архив

А вы вообще выдели твиттер семиохиона? уж там он себя восхваляет! октуда фотографий-то таких набрал, дороги-то у нас граждане какие хорошие, только почему-то мы живем в другом городе отличном от фантазий семиохина.
Кстати, ассоциации с царем и у нас возикали, вот господин кукловод озвучил наши мысли. И закон ему не писан, он сам себе закон!
Вот только токарев прав царь для него слишком величественно, а вот царек самое то.

Совершенно согласны с мнением Jazz, что форум скорее мертв, чем жив.
Давайте по рассуждаем и кое-что вспомним. А вспомним следующее: в то время когда Семиохин М.В. находился в должности первого заместителя главы администрации и очень возжелал стать главой (скорее царем) администрации Донского, данный форум захлебывался от информации исходящей от различных его «участников».
Причем характер высказываний подогреваемых словоизлияниями кандидата на высший пост (чин) на встречах с населением. Зайдите на «ю-туб» и послушайте эти захватывающие дух выступления.
Все, что делали это плохо, а вот мы (с нашей помощью) быстро сделаем Город – Сказку. Только надо всех выгнать, а кое-кого посадить.
Теперь надо отвечать за сказанное (обещанное), а сказать нечего, все или почти все провалено и перспектив никаких.
Эти заполнившие твиттер Главы администрации постоянные встречи в детских садах и школах ничего общего с мнением большинства населения о деятельности администрации Семиохина М.В. не имеют т.к. они (учителя, воспитатели) пригнуты административным давлением, т.е. сказал что-то не так (как царю хочется) и мало не покажется.
Встреч с работниками производственных предприятий нет, вот именно там руководители города и услышали бы всю правду о сегодняшней жизни в Донском. Нет круглых столов с руководителями этих предприятий (Семиохин М.В. с ними не дружит) потому, что боится грамотных людей не подвергнувшихся его «высоким» чином.
Жаль, что не получится конкретного разговора т.к. ОНИ решили:
- Лучше хранить молчание пока не спросят, чем говорить пока не попросят замолчать…

Восточная Мудрость…

А поверьте к лету от дорог вообще ничего не останется, это вот сейчас на регистраторе осталось, участок от въезда в город со стороны Н-ска до СПАРа, что творится, каждую минуту на дороге может возникнуть авария, автомобили движутся кто по встречке, кто по центру дороги, ям и рытвин не мерено, кромки дорог все разбиты.

#75367 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 05 Март 2014 - 09:18 в Архив

Да сдох форум...ещё одна печалька..

Сознательно умертвили.

#75059 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 28 Февраль 2014 - 16:54 в Архив

Конечно-конечно. Чёй то на региональном форуме с быдлом лясы тачыть

#75045 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 28 Февраль 2014 - 15:58 в Архив

А вот еще Герцена и С.Задонск. А по поводу, что Вы друзья не там пишите, конечно верно, но с другой стороны когда мы переберемся в твит и начнем там задавать не удобные вопросы, гЛАВА аДМИНИСТРАЦИИ и от туда сбежит

• P2280001.JPG
  • P2280002.JPG

#75028 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 28 Февраль 2014 - 15:13 в Архив

Читаю Форум Правительства Тульской областиб, и в который раз меня удивляет отсутствие на нем главы администрации МО г.Донского Семиохина М.В.
Рупором его мнения на все вопросы, по моему, является пользователь с ником «У-РУ-РУ», причем негативные действия (бездействия администрации) «зализывается», а что попиариться - это всегда: вхождение в программу «Народный бюджет», асфальтирование на 50 млн. руб. и т.д.
Зададим 3 вопроса (в твиттере тоже):
1. Почему на твиттере Семиохина М.В. так широко освещается работа частных компаний (уборка ГБО, благоустройство дорог, освещение улиц)? Почему не газификация, электрификация, теплоснабжение, водоснабжение, обслуживание жилищного фонда и т.д?
2. Что Семиохин М.В. ответит на ненадлежащие состояние асфальтового покрытия на городских улицах, дорогах, внутри дворов? (файлы прилагаются) Где денежные средства выделенные в прошлом году, сколько выделено на этот год в местный бюджет и областной?
3. Как и когда будут снесены выселенные бараки? (файлы прилагаются) Некоторые улицы города, посёлков напоминают хроники военных лет 1941-1945 гг.
Рассказы о том, что компания проиграла тендер, а другим не заплатили за некачественную, несвоевременную работу уже не интересны. Через 1 месяц Вы уже год как в Донском, пора отвечать серьёзно, а не заниматься краснобайством, надо отвечать конкретно, со сроками, ответственными лицами.
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберетесь!
И последнее, Семиохин М.В. придя в город говорил, что управлять им должны Дончане, что же мы видим сегодня:
- глава администрации – житель г. Москва;
- заместитель главы администрации по ЖКХ – житель г. Москва;
- заместитель главы по общим вопросам – житель г. Москва;
- начальник управления ЖКХ – житель г. Москва;
- несколько других руководителей из г. Тула.
Похоже если не на семейственность то уж на клановость 100 %!!! А ведь упрекал в этом прежних руководителей.!!!
Интересно, что привлекло этих людей в наш город за 30 – 40 тыс. рублей в месяц. Неужели ПАТРИОТИЗМ и ЗАБОТА о нас???

Ну где же все, что молчим, а ну ка ФАС..., еще один представитель прежней администрации голову поднял, все клевета, фотографии монтаж.... ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЙ!!!

#68530 Дороги Донского

Отправлено от JAZZ 20 Декабрь 2013 - 22:52 в Архив

В городе спокойно можно ехать только по тем участкам где в этом году был ремонт (не ямочный), все остальные дороги сплошное убожество, весной в Донском дорог не будет, уже сейчас по Новой, по Привокзальной, по Новомосковской улицам дикие неровности, края разбиты, а зима с оттепелями и морозами добьет оставшееся окончательно.

#65014 Дороги Донского

Отправлено от JAZZ 09 Ноябрь 2013 - 20:44 в Архив

У нас и с дорогами не все в порядке и с другой бедой (с дураками) совсем не в какие ворота, на днях мой регистратор аж вспотел и такое последние пару лет сплож и рядом, а доблестных сотрудников ДПС днем в Донском вообще не видно, где ГАИшники, что творится...

#61209 Дороги Донского

Отправлено от JAZZ 01 Октябрь 2013 - 09:17 в Архив

Не смогли освоить половину денег из выделенных на работы...
Теперь отмалчиваться...
Наверно следующий выход действительно уехать...
А так все хорошо начиналось...

Ну почему же не смогли освоить, может получилось присвоить.

#59182 Дороги Донского

Отправлено от JAZZ 12 Сентябрь 2013 - 19:21 в Архив

скажут что погибший водитель был пьян Изображение

Я сегодня за день 3 раза скатался в Новомосковск и обратно и по честному ставил галочки, когда вынуждено нарушал ПДД, могу сказать точно, что лет на 10 лишения прав я наездил.

#59158 Дороги Донского

Отправлено от JAZZ 12 Сентябрь 2013 - 16:37 в Архив

Ваше мнение понятно.
Если "залатать" срезом на проезжей части яму на асфальтовой дороге, то этот "срез" продержится в яме 1 - 2 дня максимум. Все разлетится по дороге.
Ямочный ремонт будет проведен в городе по имеющейся программе. На участке Новомосковской улицы, который не будет асфальтироваться, будет проведен ямочный ремонт горячим асфальтом по технологии. Гарантия по контракту - 1 год. Надеюсь, что в следующем году Новомосковскую ул. доделаем до конца.

А Вы все-таки дали бы разрешение попробывать засыпать ямы срезом, ну серьёзно чувствуется что-то наплевательское во всем этом разговоре, с тех пор как стаял снег мы ездим по напроч убитым дорогам, а некоторых местах, это реально угрожает жизни, причем ямы разростаются, а действий никаких, кроме обещаний. Вот фото ямы, которая с весны разрослась на пол дороги (напротив заправки на пересечении улиц Новомосковской и Новой) постоянно приходится выезжать на встречку, ладно это делает частный транспорт (отряд не заметит потери бойца), а случись ДТП с пасажирской газелью, что Вы тогда напишите.

• 20130912_163348.jpg

#58732 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 08 Сентябрь 2013 - 21:53 в Архив

Подскажите пожалуйста,как воспользоваться этими красивыми зелеными контейнерами :)?
Таких площадок на ул.Заводская 3 шт.все в подобном состоянии.

А что есть площадки где можно подойти и не запачкаться. Заводская 9, конечно получше, но ...

#58643 Дороги Донского

Отправлено от JAZZ 07 Сентябрь 2013 - 10:00 в Архив

А тему "ДОРОГИ ДОНСКОГО" пора переименовывать в "ПОЛНЕЙШЕЕ БЕЗДОРОЖЬЕ ДОНСКОГО", нет ни одной дороги мало-мальски пригодной для передвижения на автотранспорте.

#57889 коммунальное хозяйство

Отправлено от JAZZ 01 Сентябрь 2013 - 16:09 в Архив

Я так понимаю, что сейчас идет компания "За чистый город". Сегодня пешком прошелся на "Крытый" рынок по дорожке от ТЦ "ДОНСКОЙ", что же там творится, натуральная помойка. И пара фоток в придачу...

• 20130901_130211.jpg
  • 20130901_130217.jpg

#56668 Дороги Донского

Отправлено от JAZZ 21 Август 2013 - 18:09 в Архив

Именно, когда? Постоянно наблюдаю картину, как по улице Советская(напротив первой школы) из-за отсутствия дорожного знака, предупреждающий о расположении лежачего полицейского, машины буквально взлетают! а сегодня даже чуть не произошло дтп с участием груженной фуры, водитель которой не увидел ни знака ни самого полицейского! Знак в солнечную погоду невозможно увидеть даже вблизи.

Я бы даже предложил рассмотреть вопрос, о демонтаже данных конструкций, которые противоречат здравому смыслу и ГОСТ Р 52605-2006 на данный вид исскуственных неровностей. А ещё было совсем хорошо, если сотрудники ДПС стали бы чаще находиться на улицах города и контролировать движение; от лихачей на драных авто спасу не стало.

#56505 ГУ ТО УСЗН г.Донского

Отправлено от JAZZ 20 Август 2013 - 15:08 в Архив

Если у Вас возникли вопросы и претензии по работе нашего учреждения, предлагаем обсудить их на личном приёме. Приглашаю для беседы в удобное для Вас время(согласование времени встречи по телефону 5-56-41)

Всегда так интересно слушать данную фразу, получатся что человек со стороны лучше вашего знает, как вам наладить работу, чтобы к минимуму свести очереди, чтоб все необходимые справочки у вас можно было собрать в течении дня. Вы посмотрите во-сколько люди к вам приходят что бы очередь занять и посмотрите как ваши сотрудники на работу идут, ей богу как на праздник, по ощущения понятно ну точно идут не людям помогать, а денёк скоротать.

#56423 Дороги Донского

Отправлено от JAZZ 19 Август 2013 - 21:11 в Архив

Когда будут установленны новые дорожные знаки ,,Название населённого пункта на белом фоне,, при въезде в город со стороны Кимовска(полное отсутвие знака) и при въезде в город со стороны Новомосковска(знак уже покрылся ржавчиной,находится в неприглядном состоянии), по поводу въезда со стороны Узловой непомню возможно и там его нет.

Когда будет не стыдно за город, тогда и знаки с названием установят.

#55574 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 12 Август 2013 - 17:40 в Архив

Уважаемый Максим Владимирович! Я уже непервый раз поднимаю тему чистоты в городе и каждый раз предлагаю решение этого вопроса( возможно неэффективное). Обращаюсь ко всем форумчанам-оцените и покритикуйте предложение. которое я сейчас изложу. Согласитесь-чистота бункеров мало влияет на чистоту в городе. Весь бытовой мусор, влияющий на уровень чистоты лежит на УЛИЦАХ и в КВАРТАЛАХ.Предлагаю: ВАРИАНТ 1. Создать частное предприятие(ооо либо другое ) списочным составом 3-4 человека и в качестве эксперимента выбрать микрорайон 28 квартала ( 15 домов) Задача перед Ч П или ООО-установить передвижные мусорные контейнеры на базе 4-х колесных телег размером 2 метра в длину, метр в ширину и метр в высоту из расчета-одна телега на 3 дома.ООО продает пакеты со своим логотипом( например "Чистый Город)всем желающим жителям квартала. Стоимость рулончика из 2о пакетов будет примерно 60-70 рублей на месяц.В эту стоимость будет входить плптаа за доставку Вашего мусорного пакета до бункера. Жителям не надо будет носить мусор в бункер. Не имеющие спецпакетов с логотипом "Чистый Город", но желающие положить пакет бытовых отходов в телегу платят наличными по цене 3 рубля пакет.Дворник с телегой проезжает два раза в день, утром и вечером, как раньше ходил трактор и принимает бытотходы в пакетах в режиме он-лайн.ВАРИАНТ 2. ТО же самое, но плательщиком выступят на паях ООО "НИВА-ДОН" и УК на чьей территории будет работаь система сбора отходов. В этом варианте ВСЕ желающие,будут отправлять бытотходы и спецпакетов с логотипом "Чистый Город" не потребуется. ВАРИАНТ 3. На основании решения Горсовета в квитанции жителей(опять же экспериментального 28 квартала)будет внесена сумма в размере 20 рублей с квартиры в месяц. При наличии примерно 1500 квартир в квартале ( 15 домов х 80 квартир) это примерно 24000 руб в месяц-доход ООО "Чистый Город". " челов. дворниких5000 руб в месяц=10000р + подработка бухгалтера 3000 р +5000 руководителя( он же при необходимости дворник). Остатки на развитие организации)Конечно платежи и соц страхование увеличат размер оплаты. Но нужно все посчитать и составить смету уже более конкретную. Это только пока предложение Что скажете? Достоинство передвижных контейнеров-телег: машины не заезжают в квартал где и так не развернуться от личных автомобилей, не нужно делать площадки , мусор не будет накапливаться и любой инвалид или пенсионер не рискует в гололед и грязь своим здоровьем идя к мусорному бункеру.Жду Ваших конкретных критических замечаний и предложений.

Оно это все бы ничено, только 20 рублями с квартиры не обойтись, во-первых у руководителя ООО в налоговой спросят почему зп ниже минимальной по области (с 1 августа это 7000 руб, с 1 января 2014 - 10000 руб), ну буха найти за 3000 руб. можно но неофициально + директор 10000, хотя если он по совместительству и дворник 15000 руб, считаем сумму 38000. Отчисления ПФ, Соцстрах ~ 37,5% 14250 итого 52250 руб. Теперь к ним мин. 6% налог 3135 руб. И в сумме 55385 руб. Да ещё в наших налоговых органах альтруизм не приветствуется так что еще придется ко всему 20% плюсануть, а это уже ~ 67 т.руб. Я конечно не бухгалтер, но приблизительно как то так.

#53406 Дороги Донского

Отправлено от JAZZ 28 Июль 2013 - 17:05 в Архив

Друзья, а обратили внимание, на Моисеевке щебенки в ямы подсыпали, напротив остановки и напротив автосервиса. Интересно, кто занимался... Галочки поставили, а ямы осталися. Вот где надо с рулеткой ходить.

#53129 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 25 Июль 2013 - 15:42 в Архив

Правильно говоришь!!! я присоединяюсь!!! развели тут дележку города! Поставьте Кострыкина главой он местный!!!!!! а Москвичей и туляков гнать отсюда надо!!!!!!

Уже не верю и многие мои друзья! Только одни пустые обещания!!! мы это уже слышали когда вы под стол пешком ходили!

Мне нравится, как все просто нужен Ледовый дворец, сделаю все, что от меня зависит. Ну даже предположить, что он будет построен, через пару лет он будет стоять как и ДЮСШ в полном запустении. Объясню почему, в городе Новомосковске есть Ледовый Дворец, сам ездил тренировался и скажу честно удовольствие не самое дешевое, при всем при том, что финансируется Дворец 50/50 город и еврохим, 1 час аренды льда до 22-00 стоит около 8000 руб, а после 22-00 6500 руб, в Новомосковск презжают тренироваться команды со всей Тульской области (Узловая, киреевск, тула - 2 команды, богородицк, теплое и т.д), т.е лед не простаивает, что будет, если будет у нас большой вопрос, найдутся ли энтузиасты, которые за тренировку на льду будут готовы выложить от 300 до 500 руб.

#53059 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 24 Июль 2013 - 20:23 в Архив

Люди давайте дождемся каких то конкретных дел, или помолчим. Я читаю и не понимаю, о чем все же речь идет - на контейнерных площадках как было так и есть ну по крайней мере на Заводской, хожу я по той грязи что и была ну по крайней мере на Заводской, езжу я по тем же ямам, ну разве что они разрослись до таких размеров, что их объехать стало не возможно. Что голосим хороший, плохой, сделает дороги - хорошо, отремонтирует стадион и ДЮСШ - молодец, построит ледовый дворец - вопрос потянет ли его город; наладит работу коммунальных служб, вернет в город бизнес. Вот тогда и будем оценивать работу. Сейчас 0.

#51933 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 13 Июль 2013 - 10:00 в Архив

Диалог с Вами, уважаемый Джазз, мне неинтересен, тем более он бесплоден. А с удовольствием общаюсь с людьми, которые поднимают вопросы, на которые мне приходится искать ответы и которые заставляют по-новому взглянуть на проблему и пути ее решения. В этом и состоит смысл общения. Известно, что человек до тех пор считает свое мнение единственно верным, пока не услышал в ответ аргументы, способные открыть для него другую, ранее неизвестную сторону проблемы , и услыша их, способен поменять мнение, чем делает себе неоценимую услугу-подняться над своим"я" и обогатить себя новой информацией и на ее основе-новым мышлением или даже поступками!

Оно верно, чем еще заниматься на пенсии, как не ответы на вопросы искать, на работу же идти не надо. Развлекайтесь и самосовершенствуйтесь. Удачи в поисках.

#51912 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 12 Июль 2013 - 21:57 в Архив

О какой "просрации" страны Вы говорите, если Ваши дети выросли в автомобиле и с удовольствием готовы в нем играть? О какой "просрации" Вы говорите, если в кварталах города негде парковать машины, кроме как на газонах. О какой "просрации" Вы говорите, если улицу невозможно перейти из-за непрерывно движущегося транспорта? О какой "просрации" Вы говорите, если в магазинах, которым нет числа, лежат 2оо сортов колбасы/как и обещал Ельцин/! О"просрации" можно говорить только тогда, когда людям наплевать на мнение других в т.ч мнения подтвержденные законами в частности Тульской области и наплевательским отношениям к этим Законам. Но, тем не менее я готов Вас поддержать, в смысле "просрации",относительно Вашего мнения"я хочу" В той стране, которую, как Вы изволили выразиться "просрали" места под гаражи давали на СШО и за железнодорожным вокзалом и только ветеранам ВОВ и инвалидам давали землю /крайне редко/ в черте города, но никак не на газонах. У нас всех есть наглядные примеры гибели людей при пожарах в Москве из-за того, что пожарные машины не могли подъехать к горящей квартире. Мы сегодня идем точно к такой же ситуации.

А, смотрю задело, а сколько лет вас уважаемый в городе не было, лет 10 наверно, что вернулись

#51786 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 12 Июль 2013 - 11:18 в Архив

Уважаемый герр Кленкин! Вы, мне кажется , привели не совсем корректный пример с Германией! Это государство издавно было и есть высокоорганизованным и исключительно коннструктивным сообществом граждан. Кроме того во главе государства стояли и стоят Руководители заботящиеся о его процветании и благополучии граждан/в отличии от наших президентов/. Конечно многое из того. что присуще Германии могло бы осуществиться и в России.Но... А что касается обустройства парковок у домов, как вы предлагаете приведет прежде всего к закатыванию газонов. ибо машины будут приобретаться быстрее. чем расширение газонов. Если осуществлять ваш план, то ни о каких скамеечках, детских площадках и фонарных столбиках речи уже не будет. Им просто не останется места. Дети будут играть на площадках построенных на пустырях вдали от домов,т.к. все остальные территории будут заняты автомобилями. Какие уж тут скамеечки и фонарики! Получится скорее легковая автобаза.А запрещать что-то все равно придется.Иначе кому-то захочется делать так, как один форумчанин сказал:" хочу!" Мешает дерево парковать машину:"хочу спилить", мешает скамечка"хочу убрать", мешает клумба с цветами:"кому она нужна, хочу закатать" и т.д

По поводу дворов и парковок очень много пафоса в разговорах, и эта никчемная не терпимость к автомобилистам, не понятна в приципе. А теперь попытаюсь обосновать:
1. Бабушек и дедушек, которые больше всех кричат - "НЕ СТАВЬТЕ МАШИНЫ ПОД МОИМИ ОКНАМИ, А ТО КОЛЕСА....", во дворе их ни когда не видно, потому как им мешают не только авто, но и все живущие в доме и они с ними уже лет 15 назад со всеми перебрехали.
2. ДЕТИ. Наши дети выросли с тем, что в их семье есть автомобиль и автомобиль есть часть их жизни, поэтому бегая во дворе они просто не замечаю и спокойно могут попросить ключи от авто и еще в ней поиграться посидеть.
3. КЛУМБЫ, ЛАВОЧКИ И Т.П. Уважаемые, наши дворы так загажены за последние 25 лет, ну о каких клумбах речь идет. Вы сейчас скажите, а кто же загадил, а я спорошу, а кто просрал ВЕЛИКУЮ СТРАНУ, в которой были клумбы, лавочки, асфальт во дворах, дворники, мусорные бачки возле каждого подъезда и т.д и т.п..., не те бабушки и дедушки, которые больше всех оруть.
P.S. А вечерами на лавочках бухает молодежь, но бабушки молчат, а то еще окна побьют.

#51118 Дороги Донского

Отправлено от JAZZ 09 Июль 2013 - 07:46 в Архив

Уважаемые от кого зависит ремонт дорог в нашем городе, я к тому что, поскольку ремонтом особенно и не пахнет хочу обратить внимание на несколько уж совершенно проблемных участков на территории Центрального района - ямы которые не обехать и в районе которых ежесекундно протекают бои между автомобилистами. Это такие участки как выезд из города в сторону Н-ска на Моисеевке, напротив остановки общ.транспорта на моисеевке, пересечение ул.Новомосковская и Новая напротив заправки и от этого же перекрестка по ул.Новой. Загрузка дорог в этом районе бешенная. Большая просьбачка ну может быть найдется какая то возможность подсыпать там щебеночки. Пожалуйста...

#48436 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 17 Июнь 2013 - 09:17 в Архив

Порядок на мусоросборных площадках все конечно хорошо, но вчера был свидетелем картины, которую запечатлел на мобильник - это ул. Заводская д.8 (прямо таки чайна таун), а в советские времена был дом образцового порядка. А еще обратите внимание на фото видно, следы по песку, по песку, которым зимой дорожки посыпали. ДВОРНИКИ ГДЕ ВЫ.

• 20130616_102939.jpg
  • 20130616_103012.jpg

#47992 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 11 Июнь 2013 - 19:10 в Архив

Подскажите пожалуйста, планируется в городе какие-либо мероприятия по опиловке деревьев. Буквально час назад были сильные порывы ветра, посмотрел во дворе дома 59 по Октябрьской со старых тополей наломало кучу сучьев и веток. Подождем пока кого-нибудь пришибет.

• 20130611_190513..jpg

#47600 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 07 Июнь 2013 - 15:52 в Архив

Состояние здоровья женщины, которая пострадала в результате ДТП в среду, 5 июня, удовлетворительное. Сегодня чувствует себя лучше. Управлявшийся моим водителем автомобиль с места происшествия не скрывался. Все материалы проверки в отношении водителя находятся в ГИБДД.
Всё, что предусмотрено принятым Собранием депутатов городским бюджетом, будет выполнено в этом году по действующим муниципальным программам. Все предписания прокуратуры будут рассмотрены в установленном порядке.
На Ваш вопрос про вывоз мусора: жители хотят видеть чистый город, где эффективно используются как средства бюджета, так и средства, собранные с населения. Работа по наведению порядка на территории города будет иметь постоянный характер. Организации, которые допускают нарушения правил благоустройства и озеленения, однозначно будут в установленном порядке привлекаться к ответственности по решению административной комиссии. До тех пор, пока не будет порядка на закрепленных за ними территориях.

Каждый раз читают ответы и так тепло становится, какой у нас градоначальник - грамотный, принципиальный, все за людей, за закон и порядок и т.д. и т.п., а из дома выходешь и все таже грязь и те же помойки и те же дыры в раздолбаном асфальте. Может уже хватит пафосных речей, а возьмем и дырки в асфальте засыпем, хоть какая-то видимость работы случится. Все ж 2 месяца не малый срок, можно чем нибудь население порадовать. А то как в телевизере на 1 канале, как начнут рассказывать о достижениях и об успехах Великой России, что складывается впечатление, что мы живем в другой стране.

#44176 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 02 Май 2013 - 20:34 в Архив

Вам объявили войну.

#44168 Вопросы главам

Отправлено от JAZZ 02 Май 2013 - 20:02 в Архив

А что с мусором, который на субботнике собрали, 2 недели прошло, скоро запахнет.

• SAM_0565.JPG

#43838 Дороги Донского

Отправлено от JAZZ 29 Апрель 2013 - 16:03 в Архив

Ну ночью они уже не торгуют, но до вступления в силу соотв. закона торговали круглосуточно (ну ещё бы) и это место нужно было далеко обходить. До 10 вечера торгуют и ещё как, и выходящие оттуда явно несовершеннолетние с банками алкогольных коктейлей были замечены там неоднократно, жаль камера на телефоне очень плохая и заснять не удавалось. Коктейли что, не считаются предпринимателями и продавцами за алкоголь? Да эта отрава для организма гораздо хуже водки, и как правительство вообще ещё полностью не запретило их производство и продажу??

И всё же тут нужны несколько другие меры, так как даже при полном выполнении закона молодняк просто будет просить купить банку яги какого-нибудь мужика и в этом случае нарушения закона как бы нет.

Да, вчера прошёл сильный дождь и сегодня состояние тротуаров в том месте можно видеть в полной красе!

Ну наконец-то, меры нужны другие, вот именно, чем занимается комитет по спорту и молодежной политике, бумагу переводят. Кто-то здесь же на форуме говорил: - нам не нужен ледовый дворец, он для молодых, нам отреставрируйте бассейн, а молодняк пусть бухает и колется, а наркоту в магазинах вообще не продают. Надо молодыми ребятами работать.

#43823 Дороги Донского

Отправлено от JAZZ 29 Апрель 2013 - 14:05 в Архив

Вам, извините, какое-то время придется ещё вникать в ритм жизни этого городка, наверно поэтому, не надо сейчас с шашкой наголо, рассказывать про то, кто кому жить мешает, я уверен, если завтра закрыть все магазины, торгующие спиртным, в радиусе 100 км., на жизни пьющей части населения Донского - это никак не отразится. А тот факт, что наша доблесная полиция шага не ступает с центральной улицы вечером и когда создаются серьёзные препятствия для нормальной жизни горожан, когда нарушается закон (цитата), то хочет, что бы кто-то помог, здесь, сейчас, на месте... Когда-то давно - это было так.

#43672 Дороги Донского

Отправлено от JAZZ 27 Апрель 2013 - 20:20 в Архив

Искренне надеюсь, ваши слова, Максим Владимирович не останутся пустым звуком!
По поводу Первомая ещё могу добавить, что ранее там был ещё и продуктовый отдел, но хозяева магазина быстро поняли, что зачем это, когда можно просто торговать водкой и заколачивать куда более огромные деньги. Законность существования данного магазина, также под вопросом - это самый центр города, и неизвестно, продукция какого качества и происхождения там сбывается. А по вечерам возвращаться домой с электрички там реально опасно, молодёжь в количестве 5 и более стоит и бухает прямо там же у входа на углу (либо сзади дома, где чёрный и погрузочный вход "Фуршета").

Ну это всё было лирическое отступление от темы. Подъездного пути к данной торговой точке вообще нет, поэтому машины с всё новыми и новыми порциями алкогольной отравы для населения чешут прямо по основному тротуару, вдоль Октябрьской, потом по грязи и наконец к приёмному окну. И поэтому там после дождей образуется залив, и жутко грязно в остальное время, равно как и по другой стороне дома вдоль октябрьской.

Ещё хочу обратить внимание на другой печально известный участок тротуара по Октябрьской - около домов № 71 и 73. Грязно там было вообще всё время, сколько помню и сколько живу в Донском (то есть с 1993 года).

Прямо таки смахивает на 37 год, кто кому не нравится... продуктовый магазин, да конечно - водка поленая... Господа бизнесмены и предприниматели г. Донского, есть неугодные, здесь можно разобраться. Вам скажут: - спасибо за сигнал.

#43391 Дороги Донского

Отправлено от JAZZ 25 Апрель 2013 - 16:34 в Архив

Сразу видно что Вы автомобилист)

По дорогам езжу не только я, но и ваш завтрак, обед и ужин, милиция, скорая, коммунальные службы и т.д, что бы это все хорошо функционировало дороги должны быть. А ходить по грязи и калдобинам, меня раздражает не меньше Вашего, больще скажу живу на ул. Заводская 15, центр города, а подъезд к дому 100м от ул. Октябрьская грунтовая дорога, асфальта не осталось ни грамма, если не жильцы, которые на протяжении 20 лет, засыпали эту "дорогу" строительным мусором, то подъехать к дому можно было бы только на танке.

#43375 Дороги Донского

Отправлено от JAZZ 25 Апрель 2013 - 15:08 в Архив

Нельзя решать одну проблему, исключая и закрывая глаза на все остальные!!!
По дорогам ездит общественный транспорт и личные авто... А вот самые социально незащишенные слои - например пенсионеры и инвалиды - ходят пешком!!! Основные их передвижения сводятся как раз до прогулок за продуктами, получить пенсию и заплатить за квартиры... Нельзя бросать эти слои на целый год, (а возможно и намнооого дольше) на произвол судьбы!!!
Уважаемый Джазз - у Вас есть бабушка? Вы ей порекомендуете ходить по проезжей части в нарушение ПДД?!
В Задонске всем жителям, включая меня - по 50% территории приходится ходить именно по проезжей части! Потому что тротуаров там просто нет!!!
Еще раз Максим Владимирович - приезжайте, пройдитесь после дождя до магазина вместе со мной, и Вы смените взгляд на эту ситуацию!

Когда проблем много, а денег мало, надо выбрать наиболее острую проблему и попытаться ее решить, а отсутствие дорог - это основная проблема в России или той бабушке, к которой не смогла скорая подъехать, из-за отсутствия дороги, посоветуете самостоятельно пройти до больницы по хорошему тротуару.

#43373 Дороги Донского

Отправлено от JAZZ 25 Апрель 2013 - 14:47 в Архив

Оппа... Вот это новость... Тротуаров не будет?!
Вы Максим Владимирович пешком не ходите, а мы ходим!
Как так могло выйти, что на деньги выделенные ранее, плюс дополнительные средства выделенные губернатором недавно на ремонт дорог - и все равно не хватает, так что надо забрать из тротуаров?!
Нет!!! Так нельзя!!! Приезжайте после дождя в Северо-Задонск и попробуйте пройти пешочком хотя бы до магазина!
Я серьезно - приглашаю Вас после дождя вместе со мной прогуляться просто до магазина!

А по моему все же что то одно надо сделать хорошо, пускай в этом году будут дороги, а в следующем все силы бросить на тротуары и дворовые территории.

#43210 Дороги Донского

Отправлено от JAZZ 24 Апрель 2013 - 12:51 в Архив

Ранее указанный участок дороги по ул. Школьная мкр. Северо-Задонск от ул. Ленина до д. № 21 по-прежнему находится в плане ремонта на 2013 г.
Участок автодороги ул. Школьная мкр. Северо-Задонск от ул. Ленина до д. № 1 был внесен в план ремонта дополнительно.

В 2013 г. планируется рассмотреть вопрос проведения текущего (ямочного) ремонта автодороги по ул. Никольская.

В 2013 г. планируется провести ремонт автодороги ул. Школьная мкр. Северо-Задонск от ул. Ленина до д. № 21 и от ул. Ленина до д. № 1.
На участке автодороги по ул. Школьная мкр. Северо-Задонск от д. № 21 до конца ул. Школьная мкр. Северо-Задонск планируется провести текущий (ямочный ремонт) и все остальные улицы, опубликованные ранее были внесены дополнительно в план ремонта.

Я бы ещё обратил внимание на дорогу, которая опоясывает ул. Заводскую мкр. Центральный от переезда на Музыкальной до 3-ей школы и от школы до универмага. Кстати к средней школе №3 не ведет ни одной дороги, либо тротуара, по которой можно пройти и не влезть по уши в грязь, в основном по этом множество детей родители везут на автомобилях, создавая столпотворение во дворах прилегающих к школе.