Перейти к содержимому

Публикации дмитрий

13 публикаций создано дмитрий (учитываются публикации только с 18-09-17)

#35465 [Нет связи с заявителем] Отопление на Мусоргского д.49

Отправлено от дмитрий 09 Март 2013 - 21:37 в Архив

Добрый вечер. Сегодня достал из почтового ящика огромное письмо))))))-оказалось ответ из жилищной инспекции.Ну что я могу сказать-результат предсказуемый: у всех в квартирах по стояку температура соответствует санитарным нормам (от +20 до +23),все жильцы довольны,жалоб нет ,прогрев стояков ровный ,переврезок в системе отопления ни у кого не замечено,у всех батареи чугунные-то есть не соответствуют радиаторам типа "лаки" ()это такая чепуха в виде железной гармошки времен революции). Конечно как видимость работы создана и даже на большой конверт и чернила для принтера деньги затрачены+работа почты -за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО но.............показуха и отписки как и раньше.
Проблема с отоплением от этого не разрешилась и я еще займусь углубленно этим вопросом. Меня не устраивает работа РЭМС:
-первый раз они пришли и подсчитали количество радиаторов в зале и спальне (температура воздуха и радиаторов не измерялась)
-второй раз они пришли с пирометром и попытались измерить температуру в квартире,по словам инженеров РЭМС это один пирометр на всю их службу,я спросил про сертификат на пирометр-они мне его не смогли предоствить к обозрению, я произвел замер своим личным пирометром и он показал +18 градусов в помещение ,пирометр РЭМС показал почему то на 5 градусов выше))))))), после этого инженер РЭМС общупала радиаторы и стояк на подаче рукой и заметила то что стояк на подаче горячий а радиаторы ,которые питаются от обратки, прохладные (пирометр показал температуру радиатора+34 градуса). данные о температуре в помещении были занесены в акт.
Почему берется в расчет температура воздуха в помещении если в квитанции об оплате ясно указано -отопление-единица измерения-Гкал-а это не температура воздуха как известно а температура теплоносителя,почему не берется в расчет температура радиаторов отопления в таком случае?
Кало́рия (кал, cal) — внесистемная единица количества работы и энергии, равная количеству тепла, необходимого для нагревания 1 грамма воды на 1 кельвин при стандартном атмосферном давлении 101 325 Па. Так что я вернусь скоро к этому вопросу и прошу ВАС более тщательно разобраться в данной ситуации.

#31363 [Нет связи с заявителем] Отопление на Мусоргского д.49

Отправлено от дмитрий 15 Февраль 2013 - 09:27 в Архив

Ваше обращение принято к исполнению.
Будет проведена проверка.

Добрый день. Наконец то меня посетили сегодня техники РЭМС. До этого в подъезде вывесили объявление о том что 15 февраля жителям квартир по моему стояку надо находится дома с 10 до 12 дня-что радует. Вся проверка сотрудников РЭМС свелась к подсчету звеньев радиаторов в зале и спальне(кухня их по их словам не волнует),они естественно не замерили температуру радиаторов да и не стали мерить даже температуру в квартире -в итоге я расписался за количество радиаторов в ведомости на этом проверка и закончилась))))))))))))))))).Сказали что дадут официальный письменный ответ. В принципе результат этого письменного ответа мне уже известен))))))))))))). Это будет очередная отписка. вот и инженерное решение данного вопроса-вся работа строится не на работе а на пересылании актов и справок по ведомствам а жильцы и так скоро все вымрут))).

#31362 [Решено] Холодные батареи в квартирах

Отправлено от дмитрий 15 Февраль 2013 - 09:26 в Архив

вот это уже другой разговор-спасибо. надеюсь все сдвинется с места. я со стопроцентной уверенностью могу сказать только что подо мной два этажа-так же холодно.4 этаж то же холодно. а дальше -я не сыщик-у меня нет полномочий уж извините. вот когда придет представитель рэмс , проверит верхние этажи и замер температуры радиаторов отопления покажет небольшое отклонение в температурах -я с чистой совестью отстану.никто не жалуется -только наружные стены все запенили себе)))))))).спасибо за понимание.

Добрый день. Наконец то меня посетили сегодня техники РЭМС. До этого в подъезде вывесили объявление о том что 15 февраля жителям квартир по моему стояку надо находится дома с 10 до 12 дня-что радует. Вся проверка сотрудников РЭМС свелась к подсчету звеньев радиаторов в зале и спальне(кухня их по их словам не волнует),они естественно не замерили температуру радиаторов да и не стали мерить даже температуру в квартире -в итоге я расписался за количество радиаторов в ведомости на этом проверка и закончилась))))))))))))))))).Сказали что дадут официальный письменный ответ. В принципе результат этого письменного ответа мне уже известен))))))))))))). Это будет очередная отписка. вот и инженерное решение данного вопроса-вся работа строится не на работе а на пересылании актов и справок по ведомствам а жильцы и так скоро все вымрут))).

#30132 [Решено] Холодные батареи в квартирах

Отправлено от дмитрий 06 Февраль 2013 - 17:20 в Архив

вот это уже другой разговор-спасибо. надеюсь все сдвинется с места. я со стопроцентной уверенностью могу сказать только что подо мной два этажа-так же холодно.4 этаж то же холодно. а дальше -я не сыщик-у меня нет полномочий уж извините. вот когда придет представитель рэмс , проверит верхние этажи и замер температуры радиаторов отопления покажет небольшое отклонение в температурах -я с чистой совестью отстану.никто не жалуется -только наружные стены все запенили себе)))))))).спасибо за понимание.

#30128 [Решено] Холодные батареи в квартирах

Отправлено от дмитрий 06 Февраль 2013 - 17:06 в Архив

ответы))))
1. в прошлом году .когда дом обслуживался ЖЭУ на металлургов 104 техники выходили и проверяли весь стояк и нашли серьезные перепланировки на верхних этажах.
2. а вот разговаривая около подъезда с жильцами дома -все в один голос только и говорят что жалуются периодически на отопление.
3. если РЭМС придет и будет замерять температуру в квартире-то пусть они лучше и не приходят-я отапливаю сам помещение нормально как уже и писал до этого. (мне нужно инженерное решение проблемы а температуру в квартире и школьник может замерить).
4. жду официального письма . вы понимаете зачем.

#30068 [Решено] Холодные батареи в квартирах

Отправлено от дмитрий 06 Февраль 2013 - 13:17 в Архив

ДА-чуть не забыл. Вы хорошо подумайте и я прошу Вас прислать мне официальный ответ на бумаге письмецом а не по электронке. Адрес следующий: г. Тула ул. Мусоргского 49-91 индекс 300031 Шалыгин. Д. В.

#30066 [Решено] Холодные батареи в квартирах

Отправлено от дмитрий 06 Февраль 2013 - 13:09 в Архив

Вы запутали уже сами себя. Надо начать с самого простого-а именно кто за что отвечает. Давайте посмотрим это на примере этого самого Пролетарского района. первое звено-Тулачермет которое работает согласно температурного графика и подает этот самый теплоноситель до арматурных узлов (такое красное здание прям за мостом через речку Упу).второе звено-Тулатеплосеть в лице Шинкоренко-отвечает за техническое состояние магистрального трубопровода диаметром 600 и меньше ну и соответственно за тмпературы и утечки этого самого теплоносителя (там у них множество районов 4,5 и так далее Христолюбов,Мансуров и тд. и тп.), третье самое интересное звено это жилищники-вот тут надо и разобраться за чт они отвечают и за что получают свои деньги ,если я-представитель четвертого звена вижу объективно холодными свои радиаторы и стояки дома, морозить себя я не собираюсь! поэтому обогреваю свое жилище любыми доступными способами и поэтому я никогда не допущу падение температуры в своей квартире ниже +18 градусов -мне мое здоровье дороже. Но в стране повсеместно идет установка различных счетчиков -как то электроэнергии ,газа ,воды.......и что будет если завтра я захочу установить счетчики электроэнергии? мне что надо будет остаться без портков и платить бешеные деньги за электроэнергию. Мы все платим за отопление немалые деньги-и заметьте -круглый год-только результата я не наблюдаю. Почему одни жируют и потеют в своих квартирах а я должен еще подумать -проветрить мне свое помещение или нет. ВОТ В ЧЕМ НАДО И РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!

#30064 [Решено] Холодные батареи в квартирах

Отправлено от дмитрий 06 Февраль 2013 - 12:41 в Архив

Надо быть объективными. Если Вы не считаете, что Ваш вопрос разрешен, Вы имеете право на обращение (в том числе повторное). У меня нет оснований недоверять инспектору.

куда уж более объективным то)))))))).а с чего вы вдруг стали доверять инспектору? хозяин квартиры-то есть -я -сам вызвал работников рэмс на замер.первый день они просто не пришли -я прождал целый день .второй день я повез родителей по больницам- т. е . дела были .третий день они как бы не попали в квартиру-это как то смешно(при наличии всех контактных телефоном я думаю можно договорится-чай не каменный век)...охотно верю что в квартире ниже было +22, а может даже и все +25-это была прошлая пятница и среднесуточная температура была +2... у работников рэмс конечно может быть и на это объяснение-ну теплосети же перешли по графику на боле низкую температуру...как бы логично....но видимо вы изначально не вникли в суть моего обращения -там четко написано ч то весь дом греется за счет газа и масляных радиаторов так как нет в доме счетчиков электроэнергии и я даже уверен на 200% что верхние квартиры по моему стояку чувствуют себя прекрасно даже без масляных радиаторов -ибо все давно переделали в системе отопления ,переварили а этажами ниже люди страдают . я был бы очень рад если бы температура радиаторов в те -19 градусов была бы хоть +54 градуса (это температура стояка на подаче в те морозные дни) ...............так вот -основная задача этих самых псевдо инженеров из рэмс разобраться -проблема именно инженерная -кто и что наперепланировал не законно в системе отопления этажами выше-устранить это -заставить переделать их все за свой счет. а то что они не могут пройти по квартирам и их никто не пускает меня мало волнует -судебные приставы и другие службы попадают вовремя туда куда им необходимо только одним это надо а другим нет.

#30053 [Решено] Холодные батареи в квартирах

Отправлено от дмитрий 06 Февраль 2013 - 11:59 в Архив

Проверить температурный режим в Вашей квартире не представилось возможным по причине не предоставления доступа.
Рекомендуем Вам обратиться в управляющую компанию для обследования температурного режима в Вашей квартире в любое удобное для Вас время (с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00, тел.40-88-53).
При проверке температурного режима управляющей компанией ОАО фирма « РЭМС» температура воздуха в жилых помещениях квартиры №87 (по стояку квартиры №91) составила +23С, что соответствует санитарным нормам. Стояки и отопительные приборы прогреваются равномерно, о чем составлен акт от 01.02.2013 с подписью жителя квартиры №87.

ну да-мы же все просто так сидим и пишем письма)))))))))))) ,видимо по причине того что нам делать нечего)))))) отчитались значит -ну хорошо-на другое я в принципе и не расчитывал-жалко не в августе пришли (пришли когда на улице температура составила +2 градуса-отлично-молодцы-приходите-я и вам цветы подарю).

#29590 [Решено] Холодные батареи в квартирах

Отправлено от дмитрий 01 Февраль 2013 - 22:07 в Архив

здравствуйте
пишем вам повторно, гТула ул Кирова д17 кв 123.
сегодня приходили 3-и техника из жэу№4, производили повторный замер температуры (температура на улице =0градусов, в акте они записали -5 градусов)

температура на кухне 18 градусов, в остальных комнатах по 21 градусу.( нам заявили, что за отопление мы платим за 18градусов,а остальное излишки, при этом за стояк в подьезде не возможно браться, можно обьжечься,)
на наш вопрос почему такая разница температур, нам ответили: что должны быть раскрыты во всех комнатах двери.)при данной проверке производили замер температуры стен, батареи и стояк замерять отказались,( пробывали рукой и определили, что приблизительно 30 градусов, а вниз уходит на 10 градусов меньше)
температура горячей воды при этом составила 48градусов

соседка с1 этажа по нашему стояку присутствовала при этих замерах, к ней они идти отказались( с ее слов у нее температура 16 градусов)
в выходные , когда температура на улице была - 30, у нас в квартире было 15градусов.
никакие меры к жильцам верхних этажей они принимать не хотят.
подскажите, что нам делать дальше?

застрелить только))))))))))))))) они сегодня пытались и ко мне прийти но как положено-не застали -зато сказали что обошли всех соседей по стояку и все очень довольны -дарили подарки и цветы))))))))))))))поэтому я вот думаю к концу отопительного сезона переврезать себе самостотельно все радиаторы м правильного стояка-пусть те кто дарил им сегодня цветы и подарки на следующий отопительный сезон их проклянут))))))))))))))))

#29101 [Решено] Холодные батареи в квартирах

Отправлено от дмитрий 29 Январь 2013 - 21:10 в Архив

Ваше обращение принято к исполнению.
Будет проведена проверка.

хорошо-становится даже интересно.......сегодня принес пирометр с гаража своего : кухня радиаторы +17,зал +30, спальня+34,стояк подающей линии(проходит насквозь в зале) +54, стены в квартире+18, стены у окон+12............вся квартире висит на обратке)))))))))))в ванной даж не мерил-туда надо еще собраться с духом чтоб зайти.......... вода горячая из под крана -посуду мою и даж не открываю холодную воду чтоб разбавить ибо и так терпимо а если встал в выходной день с утра на работу то час сливать будешь холодную до появления горячей воды)))))))))) вот как все весело............думаю вот пластиковые окна демонтировать и вставить старое фанерное чудо чтоб было и с масляыми радиаторами 18 градусов)))))))

#28945 [Решено] Холодные батареи в квартирах

Отправлено от дмитрий 28 Январь 2013 - 22:29 в Архив

Дмитрий, привет! Я тебе целую тему отдельную сделал: http://forum.tulareg...усоргского-д49/
Там удобнее будет следить за ответами только по твоему вопросу :)
Если что, кнопка "жалоба" она для жалоб на сообщения, если кто-нибудь что-нибудь нехорошее-нецензурное напишет.

спасибо за тему))))))))))) посмотрим на реакцию должностных лиц

#28943 [Решено] Холодные батареи в квартирах

Отправлено от дмитрий 28 Январь 2013 - 22:16 в Архив

здравствуйте,проживаю в г. тула по ул.мусоргского д.49.кв.91
с начала моего проживания в этой квартире-а это уже 7 лет с наступлением отопительного сезона отопительные радиаторы никогда не соответствовали температуре теплоносителя заложенного в графике температур (сам работаю на чермете диспетчером и сам же подаю этот самый теплоноситель согласно графику). раньше нас обслуживало жэу 4-вызывал их периодически-стращал заявлениями в прокуратуру ну и они делали вид что что то исправляют (хорошо хоть обошли все этажи и выявили некие перепланировки в системе отопления по стояку у соседей). с лета 2012 наш дом взял на себя рэмс (кирова 79а). на самом деле очень надоело платить за отопление когда радиаторы отопления : на кухне всегда холодные ,в зале градусов 30 и спальня самая теплая -градусов 45( фишка в том что во всем нашем доме нет счетчиков электроэнергии и все как положено пользуют электроэнергию на 200 процентов)-если посмотреть на сборку в среднем подъезде в темноте то она буквально светится от нагрузок))))).так вот -позвонил сегодня (28,01,2013)в рэмс и заказал на завтра замер температур в квартире и на радиаторах-и что я услышал в ответ-нас не интересует температура радиаторов,мы замеряем теплоноситель в подвале в бойлерной и если температура там соответствует норме то с нас взятки гладки))))))) и нас не волнует чем вы там греетесь газом или кучей масляных радиаторов....остается открытым вопрос -за что тогда я регулярно плачу за отопление и для чего у меня висят эти самые радиаторы(неужели для эстетики?). если я плачу за газ и электричество-которыми я греюсь-зачем тогда мне эти желязяки на стене уродливые? с этой проблемой я решил разобраться основательно,по роду работы у меня присутствуют на рабочем месте все мыслимые и не мыслимые контакты,адреса и телефоны....но-вот решил написать на этот форум и проверить как что и как откликнется а может и поможет решить мою проблему по роду занимаемой должности. прошу помочь мне в решении моей проблемы ,надеюсь сказать -спасибо.