Перейти к содержимому

Публикации Katerina71rus

14 публикаций создано Katerina71rus (учитываются публикации только с 19-12-17)

#116753 Пособие по уходу за ребёнком в Чернобыльской зоне будет серьёзно сокращено?

Отправлено от Katerina71rus 08 Декабрь 2015 - 20:05 в Архив

• "А что, основной вклад в прирост населения вносят жители территорий, подвергнувшихся радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС?" - это неправда?
  • "Но Вас же не это волнует, а только своя рубаха, которая, как известно, ближе к телу?" - это неправда?
Так как констатация факта априори не является обвинением, что из оставшегося в моём ответе Вы расценили, как обвинение, предпочтение и безразличие?

Я приношу свои извинения за доставленное Вам "обвинение, предпочтение и безразличие" и призываю Вас высказываться в данной теме по существу вопроса.

#116729 Пособие по уходу за ребёнком в Чернобыльской зоне будет серьёзно сокращено?

Отправлено от Katerina71rus 08 Декабрь 2015 - 16:22 в Архив

Но Вас же не это волнует, а только своя рубаха, которая, как известно, ближе к телу?

А по-моему это Вы нас (да я представляю эту категорию) первый обвинили в том, что, отстаивая свои интересы, мы не интересуемся вашими. Но чтобы вы понимали ситуацию - сбор подписей организовывают мамы с маленькими детьми на руках. Хорошо, если у нас получиться привлечь внимание к своим проблемам. Мы как никто другой понимаем как тяжело приходится тульским мамам, но я уверена, что поднимать этот вопрос должны сами туляки.

И еще. 13 декабря в 12:00 в Новомосковске возле памятника Ленину напротив ДК Строителей состоится митинг против уменьшения детских пособий. Будет сбор подписей под петицией президенту РФ.

#116688 Пособие по уходу за ребёнком в Чернобыльской зоне будет серьёзно сокращено?

Отправлено от Katerina71rus 08 Декабрь 2015 - 02:54 в Архив

А что, основной вклад в прирост населения вносят жители территорий, подвергнувшихся радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС? Или Вы думаете, что всем остальным мамам проще растить детей за 40% от среднего заработка.? Или проще сидеть с полутора до трех лет за 50 рублей в месяц?

У меня есть знакомый, который в 1986 году был курсантом Тульского артиллерийского инженерного института. В одну из ночей сразу после аварии он был в карауле. Так вот, он утверждал, что во время дождя счетчик Гейгера на посту начал трещать, как сумасшедший, была объявлена радиационная опасность и на следующий день проводилась тотальная дезактивация территории института.

Радиоактивное облако не обошло каким-то хитрым образом Тулу, вот только жители города, составляющие треть населения Тульской области, не получают никаких выплат и продолжают рожать и воспитывать детей всего за 40% от среднего заработка. А ещё они как-то умудряются выживать даже за 50 рублей в месяц с полутора до трех лет. Но Вас же не это волнует, а только своя рубаха, которая, как известно, ближе к телу?

Странно, что вы обвиняете "чернобыльцев" в том, что они привлекают внимание властей к своим проблемам, а сами предпочитаете о своих проблемах молчать. Почему лично Вам безразлична судьба тулячек, получающих 50 р. в месяц? Или нет такой проблемы?

#116687 Пособие по уходу за ребёнком в Чернобыльской зоне будет серьёзно сокращено?

Отправлено от Katerina71rus 08 Декабрь 2015 - 02:48 в Архив

На самом деле пособие по уходу за ребенком не может быть ниже прожиточного минимума и выплачивать необходимо до 3 лет по всей стране. Тем более что прожить на него надо не только ребенку, но еще и маме. Ведь что такое размер прожиточного минимума? Это экспертная оценка того количества средств в месяц, на которые человек может выжить. Минимальное пособие в 2700 р. для выживания явно не достаточно, я молчу про 50р. Многие женщины панически боятся рожать, потому что без поддержки родственников женщина с маленьким ребенком на руках просто не выживет особенно в условиях кризиса и проблем с трудоустройством. А поддержка сегодня есть, завтра может и не быть. Тем кому не на кого надеяться беременность страшнее проказы. Вот и идут на аборты. Миллионы неродившихся младенцев в стране со страшнейшем демографическим кризисом. Президент в своем обращении сказал, что социальная поддержка должна быть направленной. Вот и направьте! Сократите максимальный размер, но увеличьте минимальный.
Что касается зоны ЧАЭС - все действительно так, как писалось выше по замершим беременностям, выкидышам, онкологии и болезням детей. Правда нам в Новомосковске сложно отделить вред от аварии и вред от химической промышленности. Но люди давно воспринимают увеличенный размер выплат как нечто само собой разумеющиеся за все их страдания.

#96108 Многодетные и их проблемы

Отправлено от Katerina71rus 06 Февраль 2015 - 18:50 в Архив

Добрый день! Перечни земельных участков для многодетных семей должны формироваться муниципалитетом не реже, чем один раз в полгода. При этом количество сформированных земельных участков для предоставления многодетным гражданам не предусмотрено. В случае, когда дети вырастут и Вы не реализовали свое право на получение земельного участка, многодетная семья из очереди не исключается. Земельный участок будет предложен Вам в порядке очередности.

Скажите, пожалуйста, куда следует обращаться в случае, если в течении двух лет муниципалитет не предоставляет ни одного участка? Речь идет о Новомосковске.

#95895 Многодетные и их проблемы

Отправлено от Katerina71rus 04 Февраль 2015 - 12:04 в Архив

Подскажите, пожалуйста, оговорены ли в законе сроки, в которые администрация населенного пункта обязана предоставить перечень участков министерству труда и соц. защиты для распределения многодетным семьям? Или это на усмотрение администрации? Не является ли такая задержка нарушением прав многодетных семей, которые за годы ожидания могут утратить свой статус?

#95245 Многодетные и их проблемы

Отправлено от Katerina71rus 25 Январь 2015 - 12:36 в Архив

Проясните, пожалуйста, ситуацию по Новомосковску. Я стала многодетной мамой 2 года назад, заявление подала в апреле 2013 года. До сих пор ничего не предложили...

#81179 Верните Богучарово "Богучарово!

Отправлено от Katerina71rus 27 Май 2014 - 23:39 в Архив

Поддерживаю!

#53338 Многодетные и их проблемы

Отправлено от Katerina71rus 27 Июль 2013 - 02:43 в Архив

Вот и нам бы, как бабушке, не умереть, отстаивая свои права. А кто детей наших будет воспитывать? Всё нам даётся борьбой. В нашем городе только в прошлом году мы стали получать бесплатные учебники, а до этого все многодетные покупали учебники детям, а чиновники грели на этом руки. Как вы думаете, наказали ли кого-нибудь? Но я всё равно призываю всех, вне зависимости от достатка, добиваться положенного, тем самым , помогая друг другу. Кстати бесплатные лекарства нам тоже положены, но получить их очень трудно, в своё время, за попытку добиться этого права для детей нашего района я тоже много приятного о себе услышала.

У нас в Новомосковске многодетные объединились в "Ассоциацию многодетных семей". Может вам тоже попробовать? Говорят так сподручнее решать вопросы стало...

А бабушка умерла от рака мозга в возрасте почти 90 лет. И пфр тут не при чем, там такая бабушка была, что ей какой-то пфр. Она до последнего дела делала, этакий борец за права граждан и талантливый бизнесмен одновременно. После себя оставила наследство квартиры, машины и кучу денег на куче счетов. Она еще в советском союзе начинала "общаться" с инстанциями, любые двери открывала, ее у нас полгорода знает скажешь только фамилию... Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог (с).

#52968 Многодетные и их проблемы

Отправлено от Katerina71rus 23 Июль 2013 - 21:58 в Архив

Katerina71rus ,о какой стабильности,благополучии Вы пытаетесь мне объяснить?Законы написаны "для людей" исключительно по требованию ЕС и США по вступлению РФ в ВТО и не работают они именно поэтому (бюджета,при действующих налоговых нагрузках на крупные предприятия,не хватит) - экономическая выгода бюджета,когда людям надо чего-то добиваться.Эта вся стабильность и благополучие.Доказательство? ... коэффициенты при начслении пенсий)))

Я писала только об относительной стабильности. Где вы увидели слово благополучие? Я тоже не питаю иллюзий, просто не вижу достойных альтернатив тому, что мы имеем. Но это не значит, что надо теперь бездействовать.

Для Ксении: возьмите в Богородицке письменный отказ в предоставлении бесплатного межевания. Не дадут, пишите письмом заказным. Копию им, копию себе. Их ответы в устной форме - это вилами по воде, они в любой момент от всего будут отказываться, а вот бумага, это уже документ. С ним и в суд можно без проблем.

Не в тему: У меня была знакомая бабушка, к сожалению умерла уже. Она воевала с ПФР - залюбуешься. Уж что они только не придумывали, лишь бы ее пенсии лишить. Бабушка жила в Германии и в России по полгода. На этом основании они отказывали ей в пенсии вообще, хотя она была гражданкой РФ и прописана здесь. В итоге она выбила себе выплаты на тот момент пока она живет в России. Так когда она приезжала и приходила к ним с билетами и паспортом, они требовали от нее справку от нотариуса, что она это действительно она и паспорт ее. Вот такой маразм. Фотографии на паспорте мало было. Более того, ПФРовцы требовали,чтобы она предоставила справку от немецкого нотариуса, что в Германии не умерла))) Но она много и красноречиво писала везде, где только можно, и с помощью высших инстанций добилась нормального к себе отношения. К сожалению, не надолго, но ее пример, как она отстаивала свои права вдохновляет.

#52926 Многодетные и их проблемы

Отправлено от Katerina71rus 23 Июль 2013 - 15:08 в Архив

Сфера влияния бизнеса определяет в регионе социальную поддержку,иными словами,им просто повезло,что бизнес удачно развивался именно в Москве.

Если мы говорим о равных правах граждан одной страны, в которой мы живем (а именно Российская Федерация, а не мини РФ в виде региона), то какие могут быть вопросы везения. Может будем и пенсии платить 30 копеек в месяц и говорить, что вам, дорогие старички, просто не повезло с регионом?

Должны быть жестко установлены льготы для всех многодетных (я думала указ президента нужен как раз для этого, но увы) и могут быть дополнительные меры поощрения рождаемости так сказать от щедрот региона, это уж кому как повезет. Вот это было бы справедливо. Дать всем то, что прописано в указе, а если хочется дополнительно, то пожалуйста. Причем я ничего не говорю о размерах помощи - логично, что в каждом регионе свои цены и опять же метод усреднения, это все понятно. Просто сам факт, что какой-то регион может позволить себе давать лекарства, а какой-то в принципе нет, вопреки президентскому указу, вот это плохо...

#52893 Многодетные и их проблемы

Отправлено от Katerina71rus 23 Июль 2013 - 00:37 в Архив

Все ежегодные выплаты вошли в 1 500 в месяц на ребёнка.Честно говоря,даже при самом грубом,поверхностном расчёте видно,что сегодняшняя ежемесячная выплата более выгодней (больше) вчерашней ежегодной.Представьте,если организации начнут самостоятельно предоставлять одежду и обувку ... "китайские" вещи (месячные) Вам (ребёнку) дадут под материальную ответственность на год ( :o ).Практический опыт предоставления спортивной формы непосредственно в учреждении (в раздевалках спорт.залов некоторых уч.заведений имелось в наличии кеты и сорт.форма) ни чего хорошего не дала (рваные,грязные и пр. ибо так же подвержено стандартизации (по методу усреднения) хранения и замены).Вникнуть в желание каждого даже теоритически невозможно (почитайте ветку - у каждого своё видение,ибо человек есть личность).
Поездки так же актуальны ... Вы чаще встречаете маршрутки или рейсовые автобусы)))?

Не пойму вы считаете что это не нужно многодетным? Однако в Москве и области данными льготами пользуются и никто ещё не пожаловался. Я предлагаю уравнять всех многодетных,не так уж нас и много,или ввести такие же выплаты и льготы,как в Москве,или их приравнять к нам. Ещё раз повторю---чем наши дети хуже москвичей?

Полностью с Вами согласна. Непонятно, почему такая разница и в чем между нами отличия...

To lexa: простите, иногда мне трудно понять, что вы хотите сказать по существу вопроса. Действительно в стране надо создавать новые рабочие места, я как раз этим и занимаюсь как могу. Чиновникам не подмазываю кстати, не тот уровень, а на "тот" мне не надо у меня другие жизненные приоритеты. Но и в минус не уходим, у меня свой "блат", Господь нас никогда не оставляет, во всем чувствуется Его непрестанная поддержка и забота ))
В прошлом посте вы писали, что я хаю власть - и в мыслях не было. Я в отличие от "болотных" товарищей очень благодарна за ту относительную стабильность, что мы имеем последние лет 15. В памяти еще живы лихие 90е и возвращаться к ним не хочется.

Просто, действительно, не понятно почему отношение к многодетным во всех регионах разное? Есть действительно регионы, где хуже чем у нас, есть, где лучше. Все зависит от бюджета региона, скажете. Но почему это должно от него зависеть? Или там где регион богаче люди лучше и достойнее всех этих благ?

#52771 Многодетные и их проблемы

Отправлено от Katerina71rus 21 Июль 2013 - 15:54 в Архив

А вы не думали,что никто не может с уверенностью сказать ,что произойдёт завтра,через год или 10 лет? Везде соломку не подстелишь. А правительство ОБЯЗАННО думать и заботиться о своём народе. И не все живут в Туле,и не каждый умеет заниматься бизнесом.

Вот рекомендую почитать статья называется:
Тульский закон о многодетных — преступление депутатов

http://www.yurmir.co...lenie_deputatov

Любопытственно, скажем так... Как только появилась новость о введении обязательной школьной формы, то в каждой статье в интернете на эту тему была информация, что многодетным будут давать бесплатно. Дескать еще один повод стимулировать рождаемость. Я порадовалась наивная, а надо было новый закон об образовании почитать вначале. А там ничего про форму многодетным не сказано)) Только о том, что в законе написано знаем лишь мы с вами. А вот вся страна, читавшая новости в инете думает, что нам сказочно живется. Пиар одним словом. Тоже и с землей. Главное в нашей стране - показать ролик. Под ролик немного пошевелиться, пригласить несколько семей, резать красную ленту и сильно махать руками в сторону горизонта, а потом можно забивать на проблему. Части многодетных в Новомосковске дали землю, а остальные подождут, ведь ролик уже показан, чего напрягаться. И еще с обидой такой - дескать, чего пристали - мы еще не знаем, где вам землю давать, подождите, нам надо планы пересмотреть. Год или два назад нельзя было предвидеть ситуацию, что в городе может стать больше, чем 462 многодетные семьи и заранее пересмотреть планы... Запланировать планирование нельзя заранее?))
Что касается извечного вопроса про плодить нищету. Я скажу так. Есть пары, которые с самого начала захотели создать многодетную семью (помоги им Господь). Есть пары, которые планируют количество детей отсутствием интимных отношений друг с другом (возможно такие есть). Но чаще всего муж и жена не могут отказать себе в удовольствии близости, но при этом иметь многодетную семью не мечтают. Несмотря на дорогие и изощренные средства контрацепции иногда случаются осечки. И вот тут каждый встает перед выбором. Убивать своего собственного ребенка ради "не плодить нищету" или становиться одно, двух или многодетным. Я не планировала быть многодетной мамой. У меня и в/о и свой бизнес (производство) и работать я не прекращала даже в роддоме, и налоги мы платим (даже не буду писать сколько самой страшно), и зарплаты, и аренды, и нет ни сил, ни сна, ни отдыха. Но я знаю это временные трудности, и, оказывается, оно того стоит.

#42038 Многодетные и их проблемы

Отправлено от Katerina71rus 16 Апрель 2013 - 11:41 в Архив

Здравствуйте! Мы из Новомосковска. Недавно стали многодетной семьей и вчера написали заявление на землю для ИЖС. Нам сказали, что все участки на Залесном раздали, и что теперь будет и в каком году мы можем получить землю и где она будет находится неизвестно. А нам так бы хотелось поскорее построится, живем на съемной квартире, скоро надо съезжать. Может у вас есть какая-то информация?