Перейти к содержимому

Публикации Yuliya M.

9 публикаций создано Yuliya M. (учитываются публикации только с 29-10-17)

#45717 Водоснабжение города Кимовска

Отправлено от Yuliya M. 22 Май 2013 - 14:13 в Архив

Тем кому эта проблема не безразлична нужно написать обращение к губернатору и собрать подписи жителей своего дома или подъезда, и отправить на рассмотрение губернатору или в суд! Я наверное так и сделаю! :)

#45713 Водоснабжение города Кимовска

Отправлено от Yuliya M. 22 Май 2013 - 14:07 в Архив

Опять же, нужно чтобы не один кто-то подавал в суд,а массовое заявление,если подам в суд только я, мне одной воду не включат,самое максимальное сделают перерасчёт квитанций и то если я заявление в суд с данным требованием напишу! А так что? Это глупо одному жителю против системы бороться! :( :rolleyes:

#45698 Водоснабжение города Кимовска

Отправлено от Yuliya M. 22 Май 2013 - 11:18 в Архив

Я так понимаю,что здесь наши переписка и жалобы вообще ни кого не интересуют,1000 отговорок и ответов,но факт остается фактом! Воды как не было с 9:00 до 17:00,а потом с 00:00 до 05:00 так и нет и хоть жалуйся,хоть что хочешь делай,такое впечатление, что КИМОВСК это вообще отдельное государство! Очень обидно, что посты занимают люди которые не любят и не дорожат своим городом!Неужели нет ни какой управы на водоканал города!Давайте бурить колодцы во дворах и жить как в деревнях! На столько поражает безответственность водоканала,я просто в шоке! Есть один вариант перестать платить за воду всем,тогда они точно пошевелятся! И общественную жалобу губернатору написать,хоть он единственный человек которого боятся и я его за это уважаю!Вот я сейчас сижу воды опять нет,её и позавчера не было и вчера,ни каких дел не сделаешь,не обмыться,не убраться,а квитанции они каждый месяц срок в срок присылают,это они работают чётко, лучше бы воду так чётко давали!

#45692 Вопросы Главам

Отправлено от Yuliya M. 22 Май 2013 - 10:13 в Архив

Вы наверное не совсем поняли смысл того,что я написала! Я не утверждаю,что они обязаны,я просто один из вариантов назвала,что хотя бы прилегающие к СШ№7 кусты расчистили! А по сути это естественно должны делать городские рабочие,(т.е. убрать свалку я не писала). А если вы когда учились в школе не облагораживали территорию, то когда я училась у нас даже грядочки были от каждого класса и мы ухаживали за ними, а сейчас за школой заросли! И по поводу рабочих,они такие же люди,а не "КТО НИБУДЬ",также наши мужчины едут работать в другие города и живут в вагончиках,их тоже можно назвать "КТО НИБУДЬ"(раньше по "Шанхаю" ходить было не безопасно т.к. там жили одни наркоманы и алкаши,вот это кто-нибудь), а сейчас хоть дома новые и красивые! НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ АГРЕССИВНЫМИ,ВСЕ ВЫСКАЗЫВАЮТ СВОЁ МНЕНИЕ! :)

#45682 Вопросы Главам

Отправлено от Yuliya M. 21 Май 2013 - 21:32 в Архив

На самом деле так,я только сегодня шла и сама видела,они проживают в бараке,который самый крайний возле помойки,как на СШ №7 идти. А эти люди рабочие не виноваты,в том что их туда заселили, им деваться не куда,винить нужно тех, кто их заселил в эти бараки,а выделенные деньги за аренду жилья в карман положил! Я не думаю конечно,что там опасно и страшно из-за рабочих которые там проживают,на оборот не страшно стало проходить,лишь по той причине,что там хоть люди живут! На много страшней там ходить из-за того, что там свалка и заросли кустов с заброшенными постройками,хотя буквально в 50 метрах ДС№17 и СШ№7 и все пользуются этой дорогой!Я уже молчу о том сколько там было покушений на детей,(когда я училась в школе), девочку которая училась старше меня на год изнасиловали, когда она шла со школы!Там уже давно нужно облагораживать территорию! Можно было уже давно обязать руководство СШ№7, учеников на субботник отправить или старшеклассников! Я помню когда мы ходили в летний школьный лагерь, мы убирались(правда я не знаю существуют они сейчас или нет)!!! А рабочие там хоть немного мусора и зарослей убрали возле барака в котором живут и на том месте соорудили мангал(наверное есть готовят,т.к. эти бараки уже без коммуникаций)!

#45126 Вопросы Главам

Отправлено от Yuliya M. 16 Май 2013 - 11:59 в Архив

Я тоже считаю что на перекрёстке у РДК,ГУМ и где перекрёсток старого поста ГАИ от автостанции,нужно установить светофоры,а ещё лучше, чтобы пост заработал вновь! Тогда хоть нормализуется поток движения в городе и дороги не перебегать, а переходить можно будет! Особенно старым людям, которые в меру своего здоровья и возраста быстро ходить не могут! Это касается опять же и рынка где люди спеша на автобусы с сумками не могут перейти дорогу беспрепятственно,из за патока машин!

#41411 ГУ ТО УСЗН Кимовского района

Отправлено от Yuliya M. 11 Апрель 2013 - 17:45 в Архив

ГУТО «УСЗН Кимовского района » информирует.
В соответствии с Федеральным Законом № 181- ФЗ « О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, имеют право на меры социальной поддержки в виде:
- ежемесячной денежной выплаты в размере 50% оплаты жилого помещения и коммунальных услуг;
- обеспечения жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года;
- бесплатного обеспечения техническими средствами реабилитации инвалидов в соответстии с рекомендациями индивидуальной программы реабилитации;
- ежемесячной денежной выплаты ( инвалиды 1 гр. – 1992,76 руб., инвалиды 2 гр. – 1183,13 руб.).
В соответствии с Федеральным Законом № 178 – ФЗ « О государственной социальной помощи» от 17 июля 1999 инвалидам предоставляется набор социальных услуг:
- обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, предусмотренными Перечнем лекарственных средств, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России;
- обеспечение санаторно-курортным лечением путем предоставления гражданам при наличии медицинских показаний санаторно-курортных путевок;
- организация перевозки граждан железнодорожным транспортом пригородного сообщения;

Исп. Полянская И.В. Тел. 5-81-94

По поводу обеспечения жильём: Только тех кто встал на очередь до 2005г., а если инвалидом стал в 2012г. что тогда?

#41315 Вопросы Главам

Отправлено от Yuliya M. 11 Апрель 2013 - 01:05 в Архив

Скажите пожалуйста!Мы проживаем с мамой в однокомнатной квартире,общей площадью 38м/кв. Квартира приватизирована. В декабре 2012г. маминым братьям ампутировали ноги и они получили 1 и 2гр. Старший брат был прописан в Скапинском р-не Рязанской обл. в доме родителей,а младший в селе Черёмухово Кимовского р-на в общежитии которое по документам почему-то числится,а его нет с тех пор как нет колхоза,но люди там прописаны,а живут кто где! Когда дяди могли работать,они жили на съёмном жилье, а теперь т.к. семьи у них нет и они стали не трудоспособными,мама забрала их к себе. Старшего прописала,а младшему сделала временную регистрацию. Подскажите пожалуйста положено ли им жильё или увеличение жилья и к кому можно обратится по этому поводу!Заранее спасибо!

#41313 ГУ ТО УСЗН Кимовского района

Отправлено от Yuliya M. 11 Апрель 2013 - 00:42 в Архив

Какие льготы положены инвалидам 1 и 2 гр.?