Перейти к содержимому

Публикации Reed

13 публикаций создано Reed (учитываются публикации только с 14-12-17)

#64101 Разруха в Донской школе - интернат!

Отправлено от Reed 28 Октябрь 2013 - 10:32 в Департамент образования

Полностью подписываюсь под всем, что сказано выше! Конец октября, а ремонт еще не закончен - ребенок не учится (ждем звонка от педагога, он сообщит когда надо приехать). А по поводу конкретных замечаний, Вы сами съездили бы и посмотрели, не удивлюсь если у Вас все будет соответствовать нормам.

#33970 Разруха в Донской школе - интернат!

Отправлено от Reed 27 Февраль 2013 - 21:01 в Департамент образования

Я с нетерпением жду ваш ответ...

#33792 Разруха в Донской школе - интернат!

Отправлено от Reed 26 Февраль 2013 - 22:27 в Департамент образования

Спасибо за ответ. Но меня интересует ситуация не с взиманием платы за содержание детей в школе-интернате, а вопрос с гос. обеспечением (должны ли родители приобретать канц. товары для учебного процесса и предоставлять справку о доходе директору интерната, на основании которой, он будет принимать решение о снятии ребенка с гос. обеспечения).

#33492 Разруха в Донской школе - интернат!

Отправлено от Reed 25 Февраль 2013 - 13:34 в Департамент образования

Объясните, на основании каких нормативных актов г-н Ларин Г. А. собирается снять с гос. обеспечения бывших учеников образовательного учреждения Тульской области «Задонская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида», а ныне учащихся государственного образовательного учреждения Тульской области «Донская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»? В ТИПОВОМ ПОЛОЖЕНИИ о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в пункте № 46 сказано : " Воспитанники, проживающие в коррекционном учреждении и находящиеся на полном государственном обеспечении, в соответствии с установленными нормативами обеспечиваются питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем. Воспитанники, не проживающие в коррекционном учреждении, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (абзац дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2000 года N 212)." Спасибо за ответ.

#18209 Разруха в Донской школе - интернат!

Отправлено от Reed 21 Сентябрь 2012 - 08:43 в Департамент образования

Уважаемые господа, направьте свои силы на благие дела, не надо обливать грязью людей, которые стараются изо всех сил, чтобы создать детям благополучие и уют. Своей писаниной вы отвлекаете людей от работы,не только работников школы-интернат, но и вышестоящие организации.И этот нервоз соответственно передается детям, которые ждут любви,ласки и понимания, а не скандалов в своем доме.

Света, если бы все было хорошо ни кто бы не отвлекал никого своей писаниной. Но проблемы надо решать, а не закрывать на них глаза. И кто виноват, что для их решения необходимо привлечение вышестоящих организаций.

#18199 Разруха в Донской школе - интернат!

Отправлено от Reed 21 Сентябрь 2012 - 08:09 в Департамент образования

Про грязь, вылитую беспочвенно, могу сказать одно - посмотрите выложенные мной фотографии! И еще раз повторюсь: меня не интересует предвыборная компания Симоновой, как и многих родителей, нас интересует благополучие детей. В Задонской школе она себя проявил как достойный педагог, поэтому и пользуется у нас доверием. Главное, что результат есть, недостатки в жилом корпусе начали устранять, а значит и тема эта создана не зря. Спасибо всем, кто принял участие в решении этого вопроса.
С уважением, Власов Алексей

#18149 Разруха в Донской школе - интернат!

Отправлено от Reed 20 Сентябрь 2012 - 13:11 в Департамент образования

Вся загвостка в том, что госпожа Симонова Е.В. настраивает родителей против шклолы-интерната, т.к. она спит и видит себя в роли директора.

Упоминание Симоновой Е.В., в моем сообщение, имело цель провести параллель между тем как жили воспитанники Донской школы-интернат и как живут сейчас. Для меня важнее в каких условиях находятся дети (прочтите повнимательнее предыдущие сообщения ), а не лоббирование чьих-то интересов. И очень Вас прошу: не стоит переводить данный вопрос в политическую плоскость. Давайте просто устраним все недостатки и сосредоточим все внимание на детях.

#17908 Разруха в Донской школе - интернат!

Отправлено от Reed 18 Сентябрь 2012 - 15:37 в Департамент образования

Факты, изложенные в обращениях, не подтвердились, т.к. были устранены или я ввел Вас в заблуждение? И в школе все благополучно? Замечаний нет? Я правильно Вас понял? И корпус, где проживают дети из Донской школы-интернат соответствует всем нормам?

#17868 Разруха в Донской школе - интернат!

Отправлено от Reed 18 Сентябрь 2012 - 10:07 в Департамент образования

Прошу Вас ознакомить меня с результатами внеплановой проверки. Были ли выявлены недостатки и какие меры приняты для их устранения? Заранее спасибо.

#17598 Разруха в Донской школе - интернат!

Отправлено от Reed 14 Сентябрь 2012 - 16:41 в Департамент образования

Где можно будет ознакомиться с результатами внеплановой проверки? Предполагается ли включить в состав комиссии, проводящей проверку, представителя от лица родителей? Заранее спасибо за ответ.

#17486 Разруха в Донской школе - интернат!

Отправлено от Reed 13 Сентябрь 2012 - 21:06 в Департамент образования

Просим Вас, от лица детей и их родителей, разобраться в ложившейся ситуации... Сохраните педагогический коллектив школы из Задонья. Их дети любят и слушаются. Сами понимаете специфику данного учреждения... Не так просто найти путь к сердцу ребенка, а сейчас все, чего они добились, находится под угрозой. Надеемся на Ваше понимание...

#17471 Разруха в Донской школе - интернат!

Отправлено от Reed 13 Сентябрь 2012 - 17:55 в Департамент образования

Спасибо за представленную информацию. Однако, Ваши фотографии не передают реальное состояние дел!!! Смотрите фото выше... Фотографии, представленные мной, сделаны в Донской школе-интернат!!! Могу сделать вывод: что кто-то живет в нормальных условиях, а кто-то из детей должен смотреть в разбитое окно!!! Мое мнение как родителя- это не правильно!!!

#17369 Разруха в Донской школе - интернат!

Отправлено от Reed 12 Сентябрь 2012 - 18:03 в Департамент образования

На данный момент учебное заведение не соответствует минимальным нормам для проживания детей! В Задонской школе интернате 8 вида при директоре Симоновой Е.В. такого не было! От лица родителей учеников просим разобраться с данной ситуацией и назначить достойного директора, который любит свою работу и которого любят дети!

Прикрепленные изображения

• ванна для мытья ног.JPG
  • окно в спальне девочек.JPG