Перейти к содержимому

Публикации Sergey1982

33 публикаций создано Sergey1982 (учитываются публикации только с 23-10-17)

#5022145 Работа есть!? Для граждан стран дальнего зарубежья?

Отправлено от Sergey1982 05 Октябрь 2020 - 22:13 в Вопросы по содействию занятости населения

Также в базе ЦЗН ТО есть квотируемая вакансия на 48 вакантных мест - Переводчик с китайского языка от ООО "Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус".

ch.png

Для меня конечно немного удивительно, почему от такой крупной организации заявлены квотируемые рабочие места только по вакансии "Переводчик с китайского языка".

kvota.png

Ссылка на карточку организации ООО Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус с полным перечнем вакансий на Интерактивном портале ЦЗН ТО

Почему, например, половину (а может и больше) из квотируемых 48 рабочих мест не выделить для менее экзотических профессий (вакансий), доступных более широкой аудитории соискателей, из Тульской области, претендующих на работу "по квоте". Но я про это не стану спрашивать, т.к. я приблизительно знаю Ваш ответ на этот вопрос, Уважаемый представитель Министерства труда и социальной защиты, ответ будет в стиле: "работодатель вправе самостоятельно определять требования и пожелания к соискателям на свободные рабочие места". Верно?

Я задам другой вопрос:

Учитывая, что губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин возлагал надежды на региональные инвестиционные проекты в борьбе с безработицей,  я думаю, справедливо будет рассчитывать (особенно на фоне последних новостей) на весомый вклад в данную миссию от ООО "Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус", тем более в помощи с трудоустройством безработных по квоте. Согласны со мной?

Так какое количество переводчиков с китайского удалось трудоустроить по квоте в данную компанию с даты публикации вакансии (13.02.2020) по сегодняшний день?

И еще пользуясь случаем спрошу здесь, чтобы не создавать отдельную тему.

На Интерактивном портале органов занятости населения Тульской области в разделе "Информация, как часто обновляются Статистические отчеты и Показатели рынка труда? От некоторых ЦЗН  нет данных еще за апрель 2020 и 1 полугодие 2020.

#5022138 Есть ли «дубликаты» в базе вакансий ЦЗН ТО?

Отправлено от Sergey1982 05 Октябрь 2020 - 16:08 в Вопросы по содействию занятости населения

В настоящее время информация о вакансиях, заявляемых работодателями в органы занятости населения Тульской области, содержится и ежедневно обновляется на Интерактивном портале органов занятости населения Тульской области и Общероссийском портале «Работа в России». Ссылки на данные информационные ресурсы размещены на сайте государственного учреждения Тульской области «Центр занятости населения Тульской области» разделе «Вакансии ГУ ТО «ЦЗН ТО».

Уважаемый представитель Министерства труда и социальной защиты ТО. Вы вопросы читаете, прежде чем отвечать?

Заметьте, я не спрашивал о том, где я могу посмотреть вакансии. Я спрашивал почему перестали публиковать ежедневно файл с вакансиями, а также просил возобновить, если возможно, его публикацию. Когда вакансии публиковались в файле (формата Excel), поиск вакансий, для меня лично был удобнее, т.к. я мог пользоваться при поиске "фильтрами", которые не доступны на указанных Вами ресурсах.

Также, я считаю, что Вы не дали ответ по существу озвученных мною ранее вопросов, следовательно, вышеуказанная информация будет передана "куда следует", для дальнейшей проверки и оценки, если потребуется, то и на "Федеральный уровень", так как могу предположить, что здесь бесполезно искать правду.

#5022136 Есть ли «дубликаты» в базе вакансий ЦЗН ТО?

Отправлено от Sergey1982 05 Октябрь 2020 - 14:12 в Вопросы по содействию занятости населения

Добрый день. В соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.
При этом работодатель вправе самостоятельно определять требования и пожелания к соискателям на свободные рабочие места, а также обозначать согласие на прием на работу граждан ближнего и дальнего зарубежья.
Информация о наличии на предприятиях вакантных рабочих мест размещается в базе вакансий центров занятости населения Тульской область и общедоступном информационном портале «Работа в России». В настоящее время в органы занятости населения заявлено более 24 тыс. вакансий.

Это не ответ по существу заявленных вопросов.
В таком ключе у нас не получится конструктивный диалог, значит, озвученная мною выше информация (насчет дублирования вакансий и ситуации на рынке труда региона) будет передана "куда следует", для дальнейшей проверки и, в случае необходимости, принятия всех необходимых мер.

#5022130 Есть ли «дубликаты» в базе вакансий ЦЗН ТО?

Отправлено от Sergey1982 04 Октябрь 2020 - 14:42 в Вопросы по содействию занятости населения

И еще, почему с сентября 2020 года перестали ежедневно выкладывать в этот раздел файл в формате Excel с полным перечнем актуальных вакансий по Тульской области? Прошу возобновить эту практику!

Боле того, хочу добавить, что надоело слушать и читать "красивые речи" про ситуацию на рынке труда, про "работа есть", когда нормальной работы почти нет. Вместо того, чтобы усовершенствовать рабочие процессы, изменить подходы к работе с работодателями, соискателями, сотрудниками своего ведомства и подведомственных организаций, все ресурсы направить на реальное изменение ситуации на рынке труда в лучшую сторону (наладить взаимодействие с другими ведомствами региона для достижения данной цели), думаете только об отчетах, ключевых показателях, всяких коэффициентах напряженности и о том, какое место по этим показателям займете в ЦФО. (это мое личное мнение)

#5022127 Есть ли «дубликаты» в базе вакансий ЦЗН ТО?

Отправлено от Sergey1982 03 Октябрь 2020 - 20:52 в Вопросы по содействию занятости населения

И снова здравствуйте!

Предлагаю для начала ознакомиться с "карточками" организаций (и их сохраненными копиями) из базы вакансий Интерактивного портала органов занятости населения Тульской области.

01.png

Общество с ограниченной ответственностью "Звезда"

02.png

Общество с ограниченной ответственностью "Старт"

03.png

Общество с ограниченной ответственностью "ГИС ФАСОН"

04.png

Общество с ограниченной ответственностью "ШВЕЙМАСТЕР+"

05.png

Общество с ограниченной ответственностью "С и Т Фасон"

06.png

Общество с ограниченной ответственностью "Хами"

07.png

Общество с ограниченной ответственностью "ТулаМод"

Я не могу на 100% утверждать, но могу предположить, что вакансии перечисленных юридических  лиц  -  это вакансии одной "фирмы", у которой несколько юр.лиц (это мое личное мнение). У них одинаковый электронный адрес в карточке организации, совпадения в контактах в карточках вакансий, совпадения в описании вакансий, совпадения по количеству вакантных рабочих мест, одинаковые даты публикации/актуальности вакансий и т.д.

Получается, что в базе ЦЗН много раз продублированы одни и те же вакансии, по факту одной "фирмы" (группы компаний), через разные юридические лица? Или я ошибаюсь?

Давайте посмотрим среднесписочную численность работников, в перечисленных выше организациях за 2019 год (по данным rusprofile.ru):

ООО Звезда (ИНН 7118504260) -  51 сотрудник;

ООО Старт (ИНН 7136500701) – 43 сотрудника;

ООО ГИС Фасон (ИНН 7118507133) – 15 сотрудников;

ООО Швеймастер+ (ИНН 7118015438) – 8 сотрудников;

ООО С и Т Фасон (ИНН 7113500470) – 42 сотрудника;

ООО Хами (ИНН 7118017033) – 29 сотрудников;

ООО ТулаМод (ИНН 7118503869) – 39 сотрудников.

Организации, в которых в совокупности среднесписочная численность работников за 2019 год = 227 сотрудников, заявляют  (на всех)  699 вакантных рабочих мест, не менее 99-ти вакантных рабочих мест каждая из фирм. Причем у этих организаций одинаковые контакты, в одно и то же время у них возникла потребность в  идентичном количестве работников.  Просто совпадение? Не верю!

Или вот:

08.png

Общество с ограниченной ответственностью "Сайгон-инвест"

09.png

Общество с ограниченной ответственностью "Максим и Т"

010.png

Карточка вакансии "ШВЕЯ" (ООО САЙГОН-ИНВЕСТ)

011.png

Карточка вакансии "ШВЕЯ" (ООО Максим и Т)

Тоже совпадение? И сколько таких случайных совпадений еще?

Для справки: в базе ЦЗН ТО (по данным Интерактивного портала органов занятости Тульской области на 03.10.2020) 4822 вакантных рабочих места по вакансии "швея".

4822.png

Это еще не все! Смотрим дальше.  От Общества с ограниченной ответственностью "Лидер" (ИНН 6230100762)  г.Новомосковск 

012.png

Карточка организации Общество с ограниченной ответственностью Лидер

29.09.2020 в базу вакансий ЦЗН было внесено 50 вакантных мест по вакансии "Специалист", и 50 вакантных мест по вакансии "Менеджер (в коммерческой деятельности)" с практически одинаковыми должностными обязанностями.

013.png

Карточка вакансии Менеджер (в коммерческой деятельности)

014.png

Карточка вакансии Специалист

Во-первых, сразу возникает вопрос: этой организации требуются 50 "менеджеров (в коммерческой деятельности)" + 50 "специалистов"  - итого 100 работников? Или всего 50 работников (которые в базе просто по-разному называются и продублированы)?

А во-вторых, еще больше вопросов возникает, если проверить на сайте налоговой, указанный в карточке компании ИНН 6230100762, по данному номеру там числится вообще другая организация из Рязани.

015.png

И как это понимать? Ошибка в ИНН?

Вот только для меня остается загадкой - сколько вакантных мест, из числа вакансий ЦЗН, при детальном рассмотрении, могут вдруг оказаться продублированными по нескольку раз? Или это исключено?

Работа есть? Коэффициент напряженности составляет 1 человек на 1 вакансию? По этому показателю Тульская область на 1-м месте в ЦФО?

t71.png

Прошу  представителя Министерства труда и социальной защиты Тульской области дать свой комментарий.

#5022115 Работа есть!? Для граждан стран дальнего зарубежья?

Отправлено от Sergey1982 02 Октябрь 2020 - 16:57 в Вопросы по содействию занятости населения

Кто и зачем удалил вакансии? Вчера было 2140 вакантных места со знанием китайского / вьетнамского, а теперь уже 1650. Как так?

new-data.png

Куда же делась вакансия "Плотник" - 260 рабочих мест?

И где вакансия "Бетощик" - 180 рабочих мест?

copy1.png

copy2.png

С 2019 года эти вакансии были в базе, 9.09.2020 в очередной раз была подтверждена их актуальность, а сегодня вдруг решили удалить?

#5022102 Работа есть!? Для граждан стран дальнего зарубежья?

Отправлено от Sergey1982 01 Октябрь 2020 - 17:18 в Вопросы по содействию занятости населения

Здравствуйте!

Просматривал сейчас вакансии на Интерактивном портале органов занятости населения Тульской области.
Как понимать, что в базе ЦЗН Тульской области размещено более двух тысяч вакантных рабочих мест (большинство из них рабочих специальностей), где дополнительным требованием к соискателю является знание китайского либо вьетнамского языка?

В Туле и Тульской области так много безработных со знанием китайского или вьетнамского, готовых претендовать на вакантные места рабочих и служащих на производство? Очень сомневаюсь! Да и работодатели, заявившие данные вакансии, это наверно прекрасно понимают, поэтому, в подобного рода вакансиях, в подавляющем большинстве случаев присутствует уточнение о возможности трудоустройства граждан стран дальнего зарубежья.

Вот, например:

vk1.png

vk2.png

vk3.png

vk4.png

vk5.png

и т.д.

с полным перечнем вакансий и количеством вакантных мест, где требуется знание китайского или вьетнамского языка, можно ознакомиться на Интерактивном портале органов занятости населения Тульской области, воспользовавшись поиском

search.png

lang.png

result.png

или перейдя на Интерактивный портал ЦЗН ТО по этой ссылке

Так для кого «Работа есть»? Для граждан стран дальнего зарубежья?

И еще немаловажный вопрос: а эти вакансии принимаются в расчет при определении соотношения количества безработных к количеству вакансий в регионе? Т.е. они используются при расчете коэффициента напряженности на рынке труда?

#5021959 Отказ от услуг ЦЗН и пособие

Отправлено от Sergey1982 09 Сентябрь 2020 - 08:29 в Вопросы по содействию занятости населения

Я как же я узнаю - была ли я права - по какое число выплатили пособие?

LudmilaIvanova, пособие выплатили по дату отказа от услуг СЗН, т.е. по 28 августа 2020 года.

#5021957 Отказ от услуг ЦЗН и пособие

Отправлено от Sergey1982 08 Сентябрь 2020 - 22:29 в Вопросы по содействию занятости населения

Статус Вашего заявления на Портале «Работа в России» изменен на «Снят с учета» в связи с отказом от посредничества службы занятости населения от 28 августа 2020 года.

Это же замечательно!

Конечно можно было бы задаться вопросом: а почему на портале "Работа в России" дата снятия с учета указана 07.09.2020?

date1.jpg

Но я не стану требовать ответа на этот вопрос.

Также была мысль прокомментировать еще ребрендинг, точнее то, что Вы называете "ребрендингом", совершенствование процессов в ЦЗН, подходы к взаимодействию с работодателями и соискателями, формат представления базы "соискателей" и "вакансий" на Интерактивном портале ЦЗН ТО, и даже содержание статистической отчетности о ситуации на рынке труда ТО, но я отказался от этой мысли. Не буду тратить на это ни свое, ни Ваше время.

Прошу считать тему закрытой.

#5021933 Отказ от услуг ЦЗН и пособие

Отправлено от Sergey1982 04 Сентябрь 2020 - 17:23 в Вопросы по содействию занятости населения

Для связи с Вами и уточнения ситуации, оставьте, пожалуйста, Ваши контактные данные.

Уважаемый представитель Министерства труда и социальной защиты ТО, я Вам в личном сообщении переслал номер моего заявления (на портале "Работа в России") о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы, которое требует смены статуса с "Назначено пособие" на "Снят с учета", т.к. я отказался от услуг ЦЗН еще 28.08.2020г., и по факту уже снят с учета в ЦЗН в качестве безработного. Данного номера вполне достаточно для идентификации в информационной системе "Работа в России".

Считаю, что я предельно ясно тут обозначил проблему, и данный вопрос не требует каких-либо дополнительных уточнений и согласований.

Какие могут быть "уточнения ситуации", когда просто надо поменять статус заявления на сайте "Работа в России"

status-3.png

Все что необходимо я уже сто раз уточнил и объяснил!

Более того, если в Министерстве труда и социальной защиты ТО не спосбны организовать работу своего подведомственного учреждения на должном уровне, тогда прекращаем этот диалог. Буду отправлять обращение в адрес администрации портала "Работа в России", что ЦЗН г.Тулы ГУ ТО "ЦЗН ТО" после фактического снятия с учета в качестве безработного не отражает данную информацию в информационной системе "Работа в России".

#5021912 Отказ от услуг ЦЗН и пособие

Отправлено от Sergey1982 02 Сентябрь 2020 - 22:04 в Вопросы по содействию занятости населения

Добрый день! При направлении безработным гражданином в центр занятости личного заявления об отказе от услуг органов службы занятости соответствующий статус на сайте «Работа в России» указывают сотрудники центра занятости.
В рамках модернизации центров занятости проведен не только ребрендинг, но и оптимизированы  процессы предоставления государственных услуг. Однако в настоящее время, в связи с  эпидемиологической обстановкой, взаимодействие органов службы занятости и получателей государственных услуг в сфере занятости осуществляется в рамках временного порядка,  установленного на федеральном уровне, с использованием информационной системы «Работа в России».

Ministerstvo_truda_TO, я только не понял из Вашего ответа, почему в «флагманском» центре занятости нового поколения :)  с 28 августа не могут поменять статус заявления на сайте "Работа в России"? Это иллюстрация ребрендинга и оптимизации процессов в подведомственном Министерству труда и социальной защиты ТО учреждении? Или временный порядок всему виной?

Вы говорите:

Однако в настоящее время, в связи с эпидемиологической обстановкой, взаимодействие органов службы занятости и получателей государственных услуг в сфере занятости осуществляется в рамках временного порядка, установленного на федеральном уровне, с использованием информационной системы «Работа в России».

Какая тогда существует объективная причина, которая не позволяет или не позволила изменить статус заявления в информационной системе "Работа в России"? Тем более если Вы утверждаете, что в настоящее время с помощью данной системы осуществляется взаимодействие органов службы занятости и получателей государственных услуг в сфере занятости.

#5021900 Отказ от услуг ЦЗН и пособие

Отправлено от Sergey1982 01 Сентябрь 2020 - 17:45 в Вопросы по содействию занятости населения

Ministerstvo_truda_TO , в какой срок мне будет дан ответ на вопрос про статус моего заявления на портале "Работа в России", который я тут уже несколько раз задал в сообщениях № 9 и № 11 , в этой теме, но так и не получил на этот вопрос ответ.

#5021889 Отказ от услуг ЦЗН и пособие

Отправлено от Sergey1982 31 Август 2020 - 14:01 в Вопросы по содействию занятости населения

Добрый день. На портале trudvsem.ru в личном кабинете гражданина, признанного в установленном порядке безработным, доступна функция отзыва заявления. Выбирая данную функцию, гражданин отказывается от услуг ЦЗН, а также получения пособия по безработице. При этом пособие по безработице за период с даты, следующей за днем предыдущей перерегистрации, по дату отзыва заявления, будет перечислено. Назначение пособия прекратится только с дня, следующего за днем отзыва заявления.

Ministerstvo_truda_TO, с этим уже все понятно! Но учитывая, что отозвать заявление через trudvsem.ru можно было только в связи с тем, что нашел работу, я отказался от услуг службы занятости через отправку по электронной почте копии заявления в ЦЗН .

Меня больше интересует вопрос про статус заявления на сайте "Работа в России"  , заданный в этой теме форума. Почему статус моего заявления на trudvsem.ru не поменялся на "Снят с учета"?  А если мне в будущем когда-нибудь потребуется встать на учет в ЦЗН (очень надеюсь что никогда)? Как я смогу  подать заявление через портал "Работа в России", если там система считает, что я все еще получаю пособие и у меня статус безработного, хотя я уже по факту снят с учета.

Почему уже будучи снятым с учета 28.08.2020, я на портале "Работа в России", который интегрирован с "Госуслугами", до настоящего момента числюсь как безработный, которому назначено пособие?

И как я понимаю если сейчас этот вопрос не решить, так там никто ничего никогда и не поменяет.

Вот так это выглядит в картинках:

Скрин с Интерактивного портала ЦЗН:

why1.png

Скрин с сайта "Работа в России"

why2.png

Почему все не пойми как работает? Потрачено на модернизацию порядка 40 млн. рублей., внедрили "бережливое производство"
(хотя я убежден, что модели "бережливого производства" не должны применяться в социально значимых сферах - это больше похоже на издевательство, в том числе над своими сотрудниками). Даже вроде как начали что-то наподобие ребрендинга, но наверное одно не учли, что бренд это не вывеска, не название, и не цвет формы сотрудников. Бренд - это то, что думает об организации/товаре/услуге/логотипе итд целевой потребитель,  а также ваши сотрудники, деловые партнеры, конкуренты и другие заинтересованные лица, и с чем у них все это ассоциируется. А вот просто смена названия может повлиять на что-либо, как Вы считаете?

#5021880 Отказ от услуг ЦЗН и пособие

Отправлено от Sergey1982 30 Август 2020 - 20:19 в Вопросы по содействию занятости населения

LudmilaIvanova, cпасибо за советы, но насчет ЦЗН я для себя уже решение принял и выгод от простаивания там в качестве безработного больше не вижу. Когда регистрировался - была полная неопределенность в связи с эпидемиологической обстановкой, но сейчас для меня очевидно, что какой-либо существенной поддержки, как в цивилизованных, экономически развитых странах, у нас не будет, в том числе и безработным. Учитывая что рассчитывать на интересную и интеллектуальную работу от ЦЗН не приходится, а размер пособия - это просто без комментариев, считаю, что выгод от статуса безработного сейчас нет и быть не может.

Еще вопрос к представителю Министерства труда и социальной защиты ТО:

В пятницу 28.08 отправил заявление (по электронной почте) в ЦЗН об отказе от услуг. В личном кабинете интерактивного портала службы занятости информация обновилась: добавились приказы - прекратить выплату пособия и снять с учета. Зашел на trudvsem.ru, чтобы снять с публикации свое резюме, т.к. с этого портала звонят мне только мошенники и спамеры.

Почему на сайте "Работа в России" статус моего заявления о содействии в поиске подходящей работы не поменяли с "Назначено пособие" на "Снят с учета"? Почему там не изменился статус моего заявления, одновременно с обновлением информации на интерактивным портале ЦЗН?

А как же  "бережливое производство"? Что между ЦЗН и порталом trudvsem.ru синхронизация данных  не автоматизирована с помощью программных средств, а выполняется руками сотрудников ЦЗН? Еще Карл Маркс в свой увлекательной работе под названием "Капитал" высказывал мысль: "Однако производительность труда зависит не только от виртуозности работника, но также от совершенства его орудий". Конечно можно процитировать более прогрессивные мнения, в стиле девиза одной всемирно известной IT-компании: "Машины должны работать. Люди должны думать." (хотя правильнее было бы сказать мыслить), но я полагаю, что такие смелые высказывания не найдут понимания у большинства "эффективных рукойводителей", и поэтому не буду дальше тут развивать эту тему.

Смотрите сами, если нравится больше неавтоматизированный ручной труд, кто же мешает, но статус моего заявления на сайте "Работа в России" когда поменяется? Вручную это будет сделано или путем синхронизации данных, это мне все равно...

#5021872 Отказ от услуг ЦЗН и пособие

Отправлено от Sergey1982 28 Август 2020 - 10:00 в Вопросы по содействию занятости населения

LudmilaIvanova, на сайте  trudvsem.ru есть кнопка,  она действительно называется "отозвать заявление", ее видимо так назвали администраторы портала, насколько понимаю они не вдавались в "юридические тонкости" этого термина. В подсказке к этой кнопке сказано, что ей можно воспользоваться, если нашли работу или хотите прекратить оказание услуг ЦЗН. Поэтому, я думаю, что "отзывая заявление" через портал trudvsem.ru ни о каком возврате средств ранее полученных в качестве пособия, как Вы утверждаете, речи идти не может, заявление "отзывается" во-первых не задним числом, а во-вторых перерегистрации пройдены - нарушений нет. О возврате пособия можно говорить только в случае получения выплат обманным путем.

Но вопрос даже не в этом. Сейчас хотел отозвать заявление через сайт, но там основание отзыва заявления только одно - "нашел работу" и далее необходимо указать дату с которой трудоустроился (это обязательное поле) при отзыве заявления, других оснований для отзыва заявления нет.

Позвонил в ЦЗН, объяснил ситуацию, сказали написать заявление об отказе от услуг ЦЗН и прислать копию этого заявления им на электронную почту, обещали снять с учета. Вот собственно пока все. Если бы нашел работу, тогда, наверное, и через портал trudvsem.ru через "отзыв заявления" можно было бы сняться без каких-либо негативных последствий. Хотя как знать...

Сегодня утром отправил им заявление на почту, если не снимут с учета, в понедельник придется снова  разбираться с этим вопросом.

Моя основная цель - это сняться с учета в ЦЗН в качестве безработного и искать работу самостоятельно, т.к. нормальные работодатели когда узнают что стоишь на бирже труда сразу отказывают, потому что не хотят связываться с ЦЗН (и я их понимаю). На самой бирже работы достойной нет, а стоять из-за минимального пособия, в настоящий момент для себя оснований не вижу. А тут сняться с учета в ЦЗН - целая проблема оказывается.

Ниже прикладываю скрины личного кабинета сайта trudvsem.ru, чтобы понятно было о чем идет речь (что это за кнопка "отозвать заявление")

1. Кнопка "отозвать заявление" при наведении на нее курсора мыши

Z1.jpg

2. Диалоговое окно после нажатия кнопки "отозвать заявление"

Z2.jpg

3. Диалоговое окно после подтверждения отзыва заявления кнопкой "Да" в предыдущем диалогом окне

Z3.jpg

#5021857 Отказ от услуг ЦЗН и пособие

Отправлено от Sergey1982 26 Август 2020 - 13:11 в Вопросы по содействию занятости населения

LudmilaIvanova, сейчас действуют временные правила:

https://www.garant.r...e/doc/73768554/

с ЦЗН дистанционное взаимодействие через сайт trudvsem.ru

Через сайт trudvsem.ru возможно перекатить взаимодействие с ЦЗН (отказаться от услуг ЦЗН) только через отзыв своего заявления.

Собственно, меня и интересует вопрос: каким образом я дистанционно могу отказаться от посредничества органов службы занятости и получить пособие по дату отказа от услуг ЦЗН?

Я жду ответ от официального представителя Министерства труда и социальной защиты Тульской области.

#5021854 Отказ от услуг ЦЗН и пособие

Отправлено от Sergey1982 25 Август 2020 - 21:19 в Вопросы по содействию занятости населения

Здравствуйте!

Интересует следующий вопрос:

если я отзову свое заявление о постановке на учет в ЦЗН, поданное через сайт trudvsem.ru (в настоящее время я признан безработным и мне назначено пособие), и откажусь от услуг ЦЗН (через этот же сайт trudvsem.ru) не дожидаясь даты очередной перерегистрации, будет ли мне перечислено пособие за период с даты предыдущей перерегистрации по дату отзыва заявления?

Уточнял у инспектора по телефону, мне ответили что да, будет перечислено пособие. Но одно дело что мне там на словах пообещали, а другое - как будет на самом деле.

Прошу дать ответ на форуме.

#5021400 Карта МИР и пособие по безработице с 1 июля 2020г

Отправлено от Sergey1982 23 Июнь 2020 - 14:20 в Вопросы по содействию занятости населения

Здравствуйте!

Вопрос насчет перечисления пособий на рублёвый счёт в банке с 1 июля.

На сайте ЦЗН ТО и Минтруда ТО навязчиво «разъясняется», что с 1 июля пособие по безработице будет перечисляться ТОЛЬКО на карту МИР.

Карта МИР мне не нужна, более того, на сайте Сбербанка по этому поводу сказано, что  «Бюджетные зачисления производятся только на карты национальной платёжной системы «Мир» или любой бессрочный рублёвый счёт или вклад с возможностью пополнения и снятия. Если такого счёта или вклада на ваше имя нет, то при поступлении выплат он будет открыт автоматически, и на него будут зачислены поступившие денежные средства. Зачисленные средства вы всегда сможете перевести на карту (при наличии) через Сбербанк Онлайн или получить наличными в офисе банка.»

Меня интересует, почему  не указана возможность получения пособия на рублевый счет в банке, например на «Сберкнижку»? А также будет ли после 1 июля 2020г. осуществляться выплата пособий по безработице на счет в Сбербанке, который был указан при регистрации в качестве безработного?
Зачем навязывается эта карта МИР?

#5019238 Запись к офтальмологу через Доктор71 в ГУЗ ГКБ №2 г. Тулы им. Е. Г. Лазарева

Отправлено от Sergey1982 30 Сентябрь 2019 - 16:13 в Вопросы оказания медицинской помощи взрослому населению

Для начала еще пару слов про ГУЗ ГБ №2 г. Тулы им. Е.Г. Лазарева, хотя даже особо говорить нечего, ниже в приложении ответ на мое обращение в  АльфаСтрахование-ОМС.

no-comment.png

Я как понимаю это иллюстрация "стабильности" во всей ее красе? Сколько еще таким образом у нас достигается всяких плановых показателей в системе здравоохранения региона, не ответите? Или скажете, что это частный случай? Не верю!

Если бы не звонок от автоинформатора из страховой компании, с приглашением на второй этап диспансеризации (или что-то в этом роде), я бы тоже наверное не узнал, что меня оказывается "лечат" в этой поликлинике, куда я сколько раз подряд, безрезультатно, пытался записаться к офтальмологу. Лучше бы они у себя порядок с записью к врачам навели!

Теперь про ГУЗ ГБ №7 г.Тулы, перевелся туда, в надежде, что будет лучше. Да, действительно, на первый взгляд, с записью проблем тут поменьше. Но только толку от этого?
Заранее, за неделю, т.е. 23.09.2019 записался на сегодняшний день (30.09.2019) к офтальмологу на 14:30.
Пришел на прием в 14:15 перед кабинетом очередина, запись у них якобы сдвинулась и прием ведется по живой очереди,  те кто на 13  часов был записан еще не прошли.
Обратился к сотруднику, которая дежурила внизу у инфомата, с просьбой аннулировать запись и вопросом где руководитель? Запись она аннулировала, насчет руководителя, ответила, что никого тут нет.

Соответственно снова задаю вопрос! Зачем нужны бесполезные «Доктор71» и всякие «бережливые поликлиники»? Зачем на это тратятся деньги если все это как надо не работает?
Раньше я приходил в больницу, обращался в регистратуру, и полдня сидел перед кабинетом в ожидании приема.
Теперь я за неделю записался на прием (на определенное время), пришел к этому времени и должен снова ждать полдня приема? Для чего я ждал неделю?

И как понимаю опять будут отписки?

Хорошо, тогда буду готовить жалобу на этот бардак в электронную приемную Минздрава РФ, если обращения на этом форуме не помогают.

P.s.

Может в этой поликлинике изменились порядки, ранее требовалось пройти всех врачей при прикреплении.

LudmilaIvanova, мне ничего не известно насчет таких "порядков". Более того, не думаю, что в случае отказа от прохождения "всех врачей"  у медицинской организации появятся законные основания для отказа в прикреплении (но это все мои домыслы и догадки). Что касается реального положения дел,  при прикреплении администратором поликлиники мне было рекомендовано посетить их центр или кабинет здоровья. Я вежливо отказался, т.к. не считаю, что мне это нужно в данный момент времени.

#5018961 Запись к офтальмологу через Доктор71 в ГУЗ ГКБ №2 г. Тулы им. Е. Г. Лазарева

Отправлено от Sergey1982 06 Сентябрь 2019 - 01:33 в Вопросы оказания медицинской помощи взрослому населению

LudmilaIvanova, спасибо за уточнение информации, насчет сроков ожидания приема офтальмологов, но т.к. у меня выбора особого не было, подал заявление на прикрепление в Поликлинику 1, через регистратуру (вчера 5.09.2019).

Еще вопрос к guz.gb7.tula

У меня в ЛК doctor71 указан участковый терапевт Морозова Л.С., но записи к нему нет (т.е. данного специалиста нет вообще в списке врачей не только запись к которым свободна, но и среди тех , у которых нет свободного времени для записи).

Интересует, предусмотрена ли к участковому терапевту запись через doctor71, и если да, то с чем может быть связана проблема, и как ее исправить?

Вопрос не срочный, т.к. к терапевту я сейчас не планирую записываться (я уверен,  что  помощь офтальмолога мне раньше потребуется), но заранее уточняю, чтобы потом в срочном порядке не решать эту проблему.

#5018890 Запись к офтальмологу через Доктор71 в ГУЗ ГКБ №2 г. Тулы им. Е. Г. Лазарева

Отправлено от Sergey1982 29 Август 2019 - 16:00 в Вопросы оказания медицинской помощи взрослому населению

1. Вы так и не ответили про доступность офтальмологической помощи  в  поликлиниках ГУЗ "Городская больница № 7 г.Тулы". В поликлинике №3 (на Первомайской 11) нет проблем с записью к офтальмологам?

2. Через Госуслуги71 http://www.gosuslugi...neService=22469

(имея подтвержденную запись) возможно прикрепиться к этой медицинской организации?

3. Для прикрепления к Поликлинике 3 (расположенной на ул. Первомайская 11) заявление писать на имя главного врача ГУЗ "Городская больница № 7 г.Тулы" Торшхоевой Тамилы Тухановны?

#5018869 Запись к офтальмологу через Доктор71 в ГУЗ ГКБ №2 г. Тулы им. Е. Г. Лазарева

Отправлено от Sergey1982 26 Август 2019 - 17:04 в Вопросы оказания медицинской помощи взрослому населению

По-прежнему все без изменений.

Очередная иллюстрация "оптимизации" медицины.

26-08-19.jpg

В какой срок я получу ответ на вопрос, от представителей Минздрава ТО, о доступности медицинской помощи в поликлиниках ГУЗ  Городская больница № 7 г.Тулы? Или там ситуация такая же как в ГУЗ Городская больница №2 г. Тулы им. Е. Г. Лазарева, и Вы предпочитаете отмалчиваться?

Я повторяю вопрос, где в Туле нет проблем с доступностью медицинской помощи в рамках ОМС?

Прошу назвать медицинские организации в Туле, к которым можно "прикрепиться" и получать там своевременную медицинскую помощь.

#5018845 Запись к офтальмологу через Доктор71 в ГУЗ ГКБ №2 г. Тулы им. Е. Г. Лазарева

Отправлено от Sergey1982 22 Август 2019 - 21:02 в Вопросы оказания медицинской помощи взрослому населению

Как видите Ваших хитростей хватило менее чем на сутки. Опять нет возможности записаться к офтальмологам в ГУЗ ГКБ №2 г. Тулы им. Е. Г. Лазарева.

no-problem.jpg

И так вот постоянно. Вчера видимо просто был удачный день, и можно было записаться на 4 сентября, но я не воспользовался случаем, т.к. очень надеюсь, что мое самолечение мне поможет, и через две недели мне не нужны будут консультация и осмотр врача.

А вот когда следующий раз у меня обострится конъюнктивит, я бы хотел срочным образом попасть на прием к врачу в рамках ОМС (хотя и не верю, что это возможно в Туле)

Прошу уточнить про доступность записи к офтальмологу и другим специалистам в поликлиниках Государственного учреждения здравоохранения "Городская больница № 7 г.Тулы".

Интересуют:

Поликлиника №1 расположенная по адресу – ул. Коминтерна, д. 18;

Поликлиника №2 расположенная по адресу: ул. Каминского, д.22;

Поликлиника №3 расположенная по адресу: ул. Первомайская, д.11.

Также прошу разъяснить, при прикреплении к медицинской организации выбирается больница или поликлиника?

И еще вопрос. Открепиться и прикрепиться к медицинской организации возможно через Госуслуги?

#5018823 Запись к офтальмологу через Доктор71 в ГУЗ ГКБ №2 г. Тулы им. Е. Г. Лазарева

Отправлено от Sergey1982 22 Август 2019 - 00:51 в Вопросы оказания медицинской помощи взрослому населению

Благодарю Вас за столь «оперативный» комментарий, три дня потребовалось как-никак для того, чтобы  придумать, что ответить. Ну что ж, я вижу «электронное правительство» в действии.

Во-первых,  что Вы ответили, не соответствует в полной мере действительности, хотя бы в той части, что ближайшая дата приема офтальмологом, на которую доступна сейчас мне запись через Доктор71 –  4.09.2019, а это никак не 5 дней.

Во-вторых, на момент моего обращения 18.08.2019 в Контактный центр Доктор71 запись к офтальмологу была вообще недоступна.  Можете прослушать запись моего разговора с оператором Контактного центра и убедиться в этом!  

Более того, я же не первый раз пытаюсь записаться к офтальмологу через Доктор71.  Хотите сказать, что мне просто не везло? У нас запись к врачу в Туле  это лотерея? Повезло - не повезло. По-моему это больше на какой-то лохотрон похоже!

Какая разница сколько врачей дежурит в отделе офтальмологического отделения ГУЗ ТГКБ СМП им.Д.Я.Ваныкина? Я как понял, их интересуют только «смертельные» случаи, для других вариантов существует «свой» врач. Получается это пока (к счастью) не мой вариант, хотя я не исключаю, что с такой медициной, какая сейчас в Туле, в скором времени они будут рады меня видеть.

Тем более зачем мне нужен кабинет неотложной помощи, в котором отсутствует профильный специалист. Мы сейчас говорим о недоступности офтальмологов! Понятное дело, что можно еще и скорую помощь вызвать. У Вас еще я слышал, что вертолеты санавиации летают…

И самое главное. Почему когда  говорят о проблемах в медицине, вместо того, чтобы прикладывать все силы к решению обозначенных проблем, Вы начинаете «сеанс гипнотерапии», в котором пытаетесь всех и вся убедить, что все хорошо, проблем нет, все прекрасно и замечательно.

Вы можете написать еще хоть тысячу «отписок» на этом форуме, можно показать сто репортажей по «зомбоящику»,  опубликовать такое же количество статей в газетах о том, какая «замечательная» у нас в Туле и области  медицина, но проблемы от этого не решатся!

А проблем с медициной в Туле и области очень много,  на мой взгляд, катастрофически много, и не только с офтальмологами. Чтобы в этом убедиться достаточно почитать хотя бы этот форум. И не важно, хотите Вы это признавать или нет.

Я думаю, что на этой «позитивной ноте», можно поставить точку.

Я оставляю за собой право позднее уточнить у Вас информацию про доступность офтальмологов в отдельных лечебных учреждениях, с целью туда прикрепиться.

Но это в другой раз.

#5018788 Запись к офтальмологу через Доктор71 в ГУЗ ГКБ №2 г. Тулы им. Е. Г. Лазарева

Отправлено от Sergey1982 19 Август 2019 - 18:27 в Вопросы оказания медицинской помощи взрослому населению

LudmilaIvanova, благодарю Вас за подсказку.

Но в первую очередь я рассчитываю на получение комментария по существу изложенных вопросов от должностных лиц, по вине которых медицина в Туле и области находится в таком плачевном состоянии.

Насчет того, что и где законодательно установлено, я спорить не стану, но если верить справочной информации сайта Доктор71, то:

Запись через сайт доступна без направления только к врачам 1 уровня: терапевт, педиатр, врач общей практики, офтальмолог, хирург, травматолог-ортопед, стоматолог, дерматовенеролог, акушер-гинеколог, уролог. В врачам других специальностей необходимо получить направление или состоять на диспансерном учете

эту информацию также подтверждает заместитель министра здравоохранения Тульской области Татьяна Семина, в статье "Новые правила записи к врачам: к терапевту – в течение суток", размещенной на сайте газеты Слобода.

Насчет того, что в каждой поликлинике есть дежурный терапевт или заведующая поликлиникой, которые могут направить в больницу скорой помощи, если Вы внимательно читали написанное мной, то я указал, что я обращался в больницу "скорой помощи" ( дополню, что в состоянии, когда глаз почти не открывался), мне там сказали, что это хронический конъюнктивит, который надо лечить у «своего» врача.

Более того, вопрос даже не в этом, есть заведомо (на мой взгляд) провальные проекты - «Доктор71» и «бережливая поликлиника», на которые потрачено уйма средств, и которые преподносятся как гениальное творение, как некая благодать, сошедшая на жителей региона. А если вдуматься, какое еще "бережливое производство" может быть в медицине, как этот подход может применяться в данной сфере? По-моему (я менеджер кстати по образованию) это издевательство над пациентами и врачами. Зачем тратить столько средств на не пойми что, эти средства могли бы быть направлены на увеличение количества врачей, например.

Если представители минздрава ТО убеждены в обратном, то пусть ответят почему это сейчас не работает? И когда заработает?

Если это не работает только в отдельном лечебном учреждении, пусть ответят, где работает запись не только к офтальмологу, но и к другим специалистам, и как мне туда прикрепиться?

Если это повсеместно не работает, тогда смысл мне прикрепляться и открепляться? И тогда уже вопрос к руководству региона, почему еще не понесли наказание лица ответственные за внедрение системы, которая нигде не работает? И когда наконец региональная власть займется решением этих проблем, а не только будет думать о состоянии  "губернского катка" и успехах профессионального футбольного клуба?!

У меня все.

#5018770 Запись к офтальмологу через Доктор71 в ГУЗ ГКБ №2 г. Тулы им. Е. Г. Лазарева

Отправлено от Sergey1982 18 Август 2019 - 15:05 в Вопросы оказания медицинской помощи взрослому населению

Когда будут решены проблемы с доступностью медицинской помощи в Туле?

Почему с экранов телевизора и различных пропагандистских СМИ льется рекой информация о том, как все замечательно у нас с медициной, а на деле ситуация становится все хуже и хуже. Зачем было истрачено и продолжает тратиться непомерно средств на всякие заведомо бесполезные проекты как  «доктор71», «бережливая поликлиника» итд итп, которые по факту не повышают доступность медицинской помощи, а наоборот, затрудняют ее получение?

Я уже который раз не могу попасть по ОМС к офтальмологу, т.к. записаться  к нему  не получается. С 2015 года у меня периодически обостряется конъюнктивит, по несколько раз в год , а к врачу попасть по ОМС я не могу. Приходится либо платно идти к офтальмологу, либо заниматься самолечением, т.к. платно я не могу себе позволить пройти полностью обследования в частной клинике.

Я один раз только в 2016 году (в выходной день, не по записи, а просто пришлось ехать и требовать чтобы приняли) смог попасть на прием в рамках ОМС в Ваныкинскую больницу, и то там мне крайне были не рады, всем видом показывая, что мне делают огромное одолжение. Врач, осмотрев мне один глаз, не помыв перед этим руки, сообщила, что ничего смертельного она там не видит, а хронический конъюнктивит надо лечить у «своего» врача. Какой еще «свой» врач? У меня нет «своих» врачей. Что значит «ничего смертельного»? Надо ослепнуть, чтобы получить медпомощь в Ваныкинской больнице по ОМС? А потом тебе скажут: «а почему вы раньше не обращались, почему столько времени тянули»?

Почему руководство региона предпочитает не замечать проблемы в медицине, а в первую очередь его заботят всякие набережные, общественные пространства, туризм, футбол и прочая, как бы это помягче сказать... «веселуха». Этим по-хорошему надо заниматься в последнюю очередь, когда решены первоочередные проблемы! В регионе более важных проблем нет? У нас мосты разваливаются, я о Московском путепроводе писал тут еще пять лет назад, если не раньше, и что? И о проблемах глазного отделения Ваныкинской больницы была тема на этом форуме, году в 2014. А в 2016 я лично убедился, как там все «прекрасно и замечательно».

Зачем нужны всякие «доктор71» когда через сайт я не могу попасть к специалисту, звоню им сегодня в контактный центр, а они  мне сообщают,  что записать меня не могут, т.к. у офтальмолога все занято до конца августа. Рекомендуют идти в больницу  и узнавать все на месте. Я спрашиваю, а если откажутся принять, говорят: «тогда с главным врачом решайте этот вопрос, мы ничем помочь не можем, мы контактный центр».

Я уже как-то был пару лет назад в этой больнице на Комсомольской  утром, посмотрел на эту бесконечную очередь в регистратуру, развернулся и ушел.  Что изменилось если так же как и раньше надо переться в больницу, стоять очередь не имея гарантии что врач тебя примет?

Это по-вашему и есть «бережливая поликлиника»?

Зачем тогда нужен сайт Доктор71, Госуслуги71, зачем нужен Контактный центр, чтобы деньги на них... «тратить» (хотя есть более емкое определение данному явлению, но ограничусь пока словом "тратить") и рисовать красивую отчетность про «оптимизацию», «бережливую поликлинику», «цифровизацию» и прочую дребедень. Где удобство-то? Раньше я бы сразу позвонил в регистратуру и также меня там бы послали куда подальше,  без всяких «Докторов71», «Контактных центров» и «Бережливых поликлиник».

1. Когда будет порядок с оказанием медицинской помощи в регионе?

2. В каких лечебных учреждениях г. Тулы нет проблем с записью к профильным специалистам?

3. Как мне "открепиться" от ГУЗ ГКБ №2 г. Тулы им. Е. Г. Лазарева и получать медицинскую помощь в лечебном учреждении, где нет проблем с доступностью этой медицинской помощи?

#5015341 Справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работ...

Отправлено от Sergey1982 10 Октябрь 2018 - 21:45 в Вопросы по содействию занятости населения

Прошу проинформировать, в какие сроки будет опубликован ответ.

#5015318 Справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работ...

Отправлено от Sergey1982 09 Октябрь 2018 - 06:41 в Вопросы по содействию занятости населения

Здравствуйте!

На сайте Центра занятости населения г. Тулы опубликован Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы.

Среди необходимых документов указана Справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (исключение - граждане впервые ищущие работу)

Ознакомился с Постановлением  Конституционного Суда РФ от 06.10.2015 N 24-П "По делу о проверке конституционности положений статьи 3 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" в связи с жалобой гражданина М.В. Чайковского"

там сказано:

Рассматривая вопрос о признании безработным зарегистрированного в целях поиска подходящей работы гражданина, прекратившего индивидуальную предпринимательскую деятельность, или лица, стремящегося возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, орган службы занятости не вправе уклониться от принятия в отношении данного лица правоприменительного решения, ссылаясь лишь на отсутствие у него справки о среднем заработке по последнему месту работы как документа, предусмотренного пунктом 2 статьи 3 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", - иное приводило бы к неопределенности правового положения гражданина в отношениях с органом службы занятости по поводу реализации предусмотренных названным Законом мер государственной поддержки в области содействия занятости и защиты от безработицы.

Учитывая, что сформулированный в пункте 3 статьи 3 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" исчерпывающим образом перечень категорий граждан, которые не могут быть признаны безработными, не включает граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, но не представивших органам службы занятости документ, содержащий сведения о размере среднего заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы, взаимосвязанные положения пунктов 1 и 2 той же статьи - по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования отношений в сфере социальной защиты от безработицы - не предполагают возможность отказа органов службы занятости в признании безработными трудоспособных граждан, относящихся к категориям лиц, прекративших индивидуальную предпринимательскую деятельность или стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней, только на том основании, что ими не представлена справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту  работы.

Соответственно, прошу ответить:

1. Является ли, в настоящее время, Справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы обязательным документом для лиц, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, при регистрации их в качестве безработных в службе занятости?

2. Только на основании отсутствия Справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, лицу, стремящемуся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного год) перерыва, может быть отказано (при отсутствии иных оснований) в регистрации в качестве безработного в ЦЗН г.Тулы?

#5013473 Палатки в городе на остановках общественного транспорта; езда по тротуару для...

Отправлено от Sergey1982 29 Март 2018 - 08:12 в Иное

Не первый раз наблюдаю такую картину.

Машина заезжает на тротуар на остановке «Московская застава», там начинает разворачиваться и сдавать назад, чуть ли не «распихивая» собой людей, ожидающих общественный транспорт, чтобы подъехать вплотную к палатке «Молоко» и разгрузить товар.

Во-первых, как это соотносится с  ПДД, а во-вторых, кто выдавал разрешение на торговлю (установку палатки) там, где нет нормального подъезда и места для остановки с целью разгрузки товара?

Фото (дата 28-03-2018г.,время 12:40).

Фото территории (скрин из Гугл-панорам) также прикладываю (остановка Московская Застава, направление в сторону Комсомольского парка). Вы считаете, на тротуаре, рядом с палаткой, достаточно места, чтобы развернулась «Газель» не создавая опасности ожидающим общественный транспорт? Выдавая разрешение Вы эти вопросы учитываете?

#5012393 оказание медицинской помощи

Отправлено от Sergey1982 09 Февраль 2018 - 01:24 в Вопросы оказания медицинской помощи взрослому населению

Хочу задать вопрос участнику форума под ником OksanaZaharova.

А Вас не заинтересовало в обращении заявителя то, что:
- во время медосмотров и диспансеризации заболевание не выявили;
- диагноз месяц не могли установить;
- анализы, ФГДС и колоноскопию направили делать платно;
- у родных создается ощущение, что «доктору порядком надоели пациенты»;

- осмотр проводится мягко сказать "чисто формально"
и т.д.

Какие меры принимаются и будут приняты, чтобы пациенты, с таким серьезным заболеванием, не сталкивались с подобным впредь?

Или это теперь такие особенности нашей «бережливой» тульской медицины?

И какие вообще могут быть платные анализы и исследования в рамках ОМС?

Что это значит РКТ платно за 8т.р. в любой день, а в рамках ОМС - ждать почти месяц?

Я правильно понимаю, что за деньги провести исследование время и возможности есть, а в рамках ОМС, пациенту которому показан данный вид исследования - ждать надо до 28 февраля? Вам не кажется, что это называется навязыванием платной услуги?

#5006104 Стая безнадзорных собак безопаснее собаки с намордником или поводком?

Отправлено от Sergey1982 20 Июнь 2017 - 13:45 в Вопросы и предложения, связанные со сферой деятельности ветеринарной

Кто занимается отловом бродячих собак в Туле? 

Почему их численность не уменьшается?

Я не знаю, как в центре города, но в районе Комсомольского парка, на мой взгляд, их только становится больше, вы что их сюда всех выпускаете?

Когда прекратится выпуск отловленных бродячих собак назад?

Например, во дворы по ул Октабрьской 203, 205, 207 частенько  забегают три собаки (рыжая и две черных), бросаются на проезжающие автомобили и на прохожих. 

По улицам Токарева, Н.Неман, Гагарина, по самому Комсомольскому парку пройдитесь, там откуда берутся собаки, если вы их отлавливаете?

Примите меры или будете дожидаться, чтобы они кого-нибудь покусали?

#5005765 Нет воды, вообще нет!

Отправлено от Sergey1982 25 Май 2017 - 14:40 в Вопросы организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения

Это что шутка? Дали воду утром на пару часов, теперь у подъезда «красуется» объявление

см.фото

Требую от чиновников ответственных за данное направление объяснений, почему вдруг плановые отключения переросли в аварийные работы? По чьей вине допущена авария, кто будет нести ответственность за сложившуюся ситуацию,  или опять виновные не будут наказаны?

Также интересует, почему не обеспечивается подвоз воды?

#5005754 Нет воды, вообще нет!

Отправлено от Sergey1982 25 Май 2017 - 07:18 в Вопросы организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения

Почему в Заречье (в районе Комсомольского парка и Октябрьского поселка) уже сутки нет холодной воды? 

На сайте Тулагорводоканала с 22.05.2017 размещено объявление

АО «Тулагорводоканал» сообщает, что в связи с плановой профилактической остановкой на Упкинском водозаборе с 6.00 часов 24.05.2017 до 6.00 часов 25.05.2017 будет пониженное давление; холодной воды в Зареченском районе г.Тулы. После пуска водоснабжения возможно временное ухудшение качества воды по мутности и содержанию железа.

Во-первых, какое еще снижение давления? Воды вообще нет!

Во-вторых, что за плановые отключения длительностью больше суток?

Что за безобразие творится в Туле?