Перейти к содержимому

Публикации conik555

28 публикаций создано conik555 (учитываются публикации только с 13-12-17)

#110884 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 21 Сентябрь 2015 - 15:12 в Архив

Город Тула МБОУ СОШ №50 директор Юрова Галина Борисовна в 2013 году была проведена прокурорская проверка на следующий год были выданы все рабочие тетради кроме английского языка, а в этом году опять всё заново тетради не выдали, а задания по ним задают и говорят покупайте сами..раньше деньги собирали, а теперь побаиваются и говорят, чтобы сами покупали...когда уже этот бардак прекратится?

Созванивалась с директором она сказала, что денег у них на эти тетради нет..приобретайте за свой счёт..все деньги потрачены на учебники..странно, а тогда зачем задания задают по этим тетрадям?

#110880 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 21 Сентябрь 2015 - 14:55 в Архив

Уточните, пожалуйста, МО и ОУ. Специалистами МОТО будет направлен запрос по компетенции для выяснения сложившейся ситуации. Результаты доведем до Вас дополнительно.

Город Тула МБОУ СОШ №50 директор Юрова Галина Борисовна в 2013 году была проведена прокурорская проверка на следующий год были выданы все рабочие тетради кроме английского языка, а в этом году опять всё заново тетради не выдали, а задания по ним задают и говорят покупайте сами..раньше деньги собирали, а теперь побаиваются и говорят, чтобы сами покупали...когда уже этот бардак прекратится?

#84218 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 19 Июль 2014 - 01:28 в Архив

Пока там жизнь не затеплится, так все и будет. А затеплится она при наличии хотя бы условных дорог и электричества (даже у моих бабушки и дедушки при выделении дачного участка в 1985 г. в 50 км от Тулы это было). Без этого не вижу смысла даже траву косить, а не то что забор ставить.

От моего участка метров 300 уже люди дом почти достроили и не они одни...им больше повезло с расположением земли...а нам выделили прямо на дороге и по обе стороны её полный обзац...слов нет одни эмоции.. уже не первый год, а администрация мусор не в состоянии убрать сгребли в огромные кучи и на этом всё..что уж говорить об остальном..

#84202 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 18 Июль 2014 - 15:56 в Архив

Боюсь, что и метки не помогут. Если люди привыкли скидывать в этом месте мусор, то трудно их остановить. Спасти может только забор, земля является Вашей собственностью.
Я свяжусь с администрацией города Тулы по вопросу вывоза мусора с этих участков.

Спасибо вам огромное!!! Я надеюсь Администрация закончит начатое дело до конца!!!Главная задача- это очистить территорию, а дальше мы как нибудь сами справимся!!!

#84197 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 18 Июль 2014 - 15:34 в Архив

Там надо было сначала всё очистить, а потом межевать...что уж теперь говорить..

#84195 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 18 Июль 2014 - 15:26 в Архив

Извините, это одна куча или их несколько? И еще вопрос: они находятся на Вашем участке?

Наталия Алексеевна, здравствуйте))) Этих куч много вдоль всей дороги опять люди постарались...а где там мой участок я точно не знаю, знаю только примерно и боюсь у меня две огромных кучи заросших с того года..у меня все метки снесли когда сгребали весь хлам(((

#84185 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 18 Июль 2014 - 15:08 в Архив

И снова здравствуйте))) Съездили на поле в северном заречье и были приятно удивлены, что с весны огромные кучи мусора так и не убрали...они прекрасно заросли борщевиком...и плюс ко всему милые дачники продолжают захломлять дальше наши участки!! И как можно там что то построить? Межевание было дважды, а наши столбики благополучно снесли((

Прикрепленные изображения

• IMG_2992.JPG
  • IMG_2995.JPG
  • IMG_2996.JPG

#26083 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 25 Декабрь 2012 - 03:08 в Архив

В Заокском районе 13 многодетных семей получили землю
13:25 14 декабря 2012 г. Нет комментариев Печать

Сообщает ИА Тульские Новости
В Заокском районе прошла встреча главы администрации Антона Агеева с многодетными семьями. В беседе приняла участие помощник губернатора Тульской области по вопросам семьи, материнства и детства Наталья Зыкова.

Агеев и Зыкова вручили 13 свидетельств на земельные участки многодетным, что стало возможным благодаря закону Тульской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей». Агеев сообщил, что на сегодняшний день в районе 150 многодетных семей, из них 120 подали заявления на получение земли.

92 участка уже сформировано, оставшиеся будут подготовлены в следующем году. Большинство присутствовавших многодетных родителей, по их словам, планируют возводить на полученных участках жилые дома. Зыкова предложила многодетным семьям объединяться в жилищно-строительные кооперативы: это позволит комплексно подходить к решению возникающих проблем, разъяснила о действии программ Тульской области, позволяющих многодетным семьям улучшить жилищные условия.

На встрече также рассматривались вопросы обеспечения детей до 1 года молочной продукцией, предоставление школьникам бесплатных учебников, школьных завтраков и обедов.

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области

А вдруг и нам повезет. Надо просто на Новый год загадать желание, чтобы все получилось. При этом надо представлять как мы идем по этому участку, вбиваем колышки на границах, вдыхаем свежий воздух и благодарим всех и вся.
Билетики на все такие елки раздает собес. Нам в прошедшую пятницу из собеса позвонили и предложили посетить утренник в ДК "Машзавода" в понедельник 24 декабря в 14-00. Там по окончании выдали подарки. Только обязательно надо в собесе забрать эти пригласительные билеты.

А нам из собеса никто не звонил и не звонит сами звоним и спрашиваем пока ничего ни подарков ни билетиков...

#26063 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 24 Декабрь 2012 - 19:14 в Архив

Мне тоже интересно когда же мы получим эти свидетельства на участки? Люди спрашивают куда звонить по этому вопросу?

и ещё вопросик будет ли в цирке губернаторская ёлка для многодетных как говорили и где раздобыть билетики???

#24182 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 29 Ноябрь 2012 - 18:45 в Архив

Если я правильно поняла, то налог для многодетных на эту землю отменён, если я ошибаюсь, то пусть меня поправит Зыкова Наталья Алексеевна. Также отменён налог в 13% на эту землю, как на прибыль. А насчёт коммуникаций, то нам в Богородицке их никто НЕ обещал, а вот в Новомосковске глава Жерздев обещал в следующем году подвести к участкам газ и дороги. А в законе это не прописано, так что всё на милость местной власти.

У меня муж когда вернулся с заседания с белого дома сказал, что все эти налоги на земельные участки ещё под вопросом...я не знаю что порешили на эту тему...надеюсь Наталия Алексеевна нам подскажет, как оно есть на самом деле...лично я в замешательстве...

#24179 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 29 Ноябрь 2012 - 18:31 в Архив

Помощь бюджета ТО многодетным семьям при строительстве.
На заседании открытого клуба при Общественном совете министерства здравоохранения и соц.развития эта тема была поднята.Я как-то не успел к началу,но из конечных выводов понял,что такая тема фигурировала.Так же эту тему поднимали в форуме.

Главное, чтобы налог не пришлось за эту земельку платить...а то получается обдираловка какая то....и чтобы коммуникации подвели в кротчайшие сроки до участков как обещали...а уж мы построимся с божьей помощью!!!

#23388 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 19 Ноябрь 2012 - 00:54 в Архив

Нет, мы просто не ожидали этого. Я не знаю как в частном секторе организован вывоз мусора. Мы ехали по Фестивальной улице и не видели ни одного контейнера для мусора. А когда заканчивается улица, начинаются дачи. Поэтому, не зная всех этих деталей, обвинять людей не хочется, но и оправдывать - язык не поворачивается. Этот вопрос - куда девать мусор - возникнет и перед нами.

Этот мусор в основном от дачников им трудно до дома доехать и выкинуть или что возможно то сжигать..Люди свиньи где жрут там и с.ут...у нас вся щегловка такая на пикники ходят и всё так и оставляют...в лес противно ходить...так как кругом царит безнаказанность...

#23379 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 18 Ноябрь 2012 - 21:56 в Архив

А я своему педиатру хочу сказать спасибо за ее терпение. Наш педиатр Илюхина Ольга Михайловна (Тула Заречье). Она всегда принимает до последнего ребенка. Ни разу она не вышла и не сказала: "Больше очередь не занимать", или "Время 19 часов, прием закончен". Поэтому было так, что в кабинет попадали и в девятом часу вечера.
А теперь по поводу Северного Заречья. Сделали вылазку на это поле. Мусора вдоль проселочной дороги (эта дорога идет вдоль посадки) очень много!!! При нас на поле приехала машина Рено. За рулем был седовласый мужчина. Мы подумали, что это наверное еще один счастливый обладатель земельного участка. Но нет. Остановившись, мужчина открыл багажник своей машины, вытащил мешки с мусором, бросил их на поле и поехал обратно. Вот такие дела!

А номерок машины не запомнили случайно??? Ведь это несанкционированный вывоз мусора ему по шапке можно было надавать)))

#23374 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 18 Ноябрь 2012 - 21:31 в Архив

Целиком с Вами согласна, нас на 15 кв.м. шестеро. Пока не будет простой и понятной помощи многодетным с жильём, рожать детей как и сейчас будет непристижно. Родили троих и более деток -вот вам дом в ипотекку с мин. процентами или квартиру. А то, если трое сразу(незапланированные), то квартира положена, а если трое через год по очереди, то крутитесь сами.

Ну так тройня ведь правильно сказано незапланированная, а по очереди типа надо было думать и расчитывать не на гос поддержку а на самих себя- вот так многие думают!! Им всё равно что мы живём в государстве платим налоги и прочие "радости" жизни...

#23363 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 18 Ноябрь 2012 - 17:16 в Архив

Собственно....да,моё предложение не обдуманно.Просто все эти очереди ........ жене одной управиться тяжело с детьми,приходиться с ней ехать.Ну и как по "основному закону жизни" на это время приходиться заработок."Посиделки" в поликлинике обычно убивают половину дня.У меня старшая дочь на гуппе и нам приходиться несколько раз в год обращаться к педиатру.Дело чисто формальное (писанина),как правило её присутствие необходимо "по факту наличия самого ребёнка",но у педиатров сразу возникает куча вопросов по младшим детям.Я не даю им делать прививки до тех пор,пока педиатр не сможет внятно (это необходимо - не аргумент) растолковать хотя бы образование вакцины,не говоря уже о её действии.Меня считают "конфликтным",так как я пытаюсь чего-то там требовать от врачей;не считаю,что я им обязан чем-то (я же не виноват,что им зар.платы не хватает...).Раз написал в минздравсоцразвитие РФ:дочери справку о домашем обучении не дали на основании того,что педиатр участковый в отпуске была,с тех пор я в опале в поликлинике.Но когда начинаешь общаться "с глазу на глаз" - поддерживают.....странные люди,не имеют собственной точки зрения.На этой основе я уверен,что необходимо менять не только оборудование,но и принципы персонала.Дело в том,что с 1 января вступает в силу постановление правительства РФ,которое регламентирует предоставление муниципальными и государственными лечебными уреждениями платных услуг.Теперь,без участкогого педиатра/терапевта бесплатного приёма специалистами узкого профиля не будет.Представьте какие очереди будут к терапевтам ... сейчас к геникологу женщина может записаться на приём напрямую бесплатно ...
Я недавно пробовал у себя в поликлинике оплатить анализы:с первого и второго раза не получилось (большая очередь и дети спать захотели,не хотелось их мучать),но с третьего раза заплатил,но анализ только на следующий день сдать смогли.Предлагают с Нового года ввести инфоматы,но они никак не повлияют на очередь к врачу,только в регистратуру.Постановление правительства основано на том,что поликлиникам давали время подготовиться к данной перемене в сфере,но все (собственно,как всегда) не успели.Полагаю,что весной нас ждёт небольшой медицинский коллапс...что-то надо делать

А про больничку это вообще отдельная тема!!! Чтобы попасть к педиатру это тихий ужас!! Поэтому забрала карточки и пойду туда только по неоходимости личной!!!

#23362 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 18 Ноябрь 2012 - 17:03 в Архив

Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У жены вообще стажа нет,так как первая дочь на группе.Уже думаю как бы ей стаж пририсовать.....

А самое страшное, не дай бог с главным кормильцем что случись и тогда аут....

#23356 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 18 Ноябрь 2012 - 14:41 в Архив

Всем доброе время суток!
На заседании открытого клуба прозвучало предложение создать такие условия, при которых "малодетность" будет непрестижной...
Направление движения, думаю, благое, но стоит рассмотреть более детально сам статус многодетной семьи.
На сегодня: многодетная семья становится таковой при рождении третьего ребенка (при этом родителям примерно 30-35 лет). Если нет детей далее, то теряет этот статус семья примерно в 42-45. Т.О. мама и папа, положившие свою молодость на воспитание граждан своей страны, откровенно впахивая и отказывая себе в элементарном отдыхе, в предпенсионном возрасте приравниваются ко всем остальным. Только как в детской игре с кубиком "пропусти ход" и "сделай пять шагов назад". К этому возрасту (а он увеличивается соответственно с родением 4-го и далее детей) папа - изрядно измотан, т.к., как правило, является основным кормильцем, а мама - не имеет стажа работы по специальности, рекомендаций для устройства на работу, а часто и здоровья... При этом начинают действовать все обязательства для всех граждан.
ПОСЕМУ, думаю стоит пересмотреть некоторые положения:
1. С момента возникновения статуса "многодетная семья", родители должны получить статус "многодетный родитель", сохраняющийся ПОЖИЗНЕННО.
2. Разграничить меры социальной поддержки на "меры поддержки детей из многодетной семьи" и "меры поддержки родителей".
3. "мерами поддержки детей из многодетной семьи" дети должны пользоваться соответственно своему возрасту и статусу без учета возраста старших братьев и сестер (есть масса ситуаций, когда разница в возрасте между средними детьми и младшими более 10, а то и 15 лет, при этом младшие дети теряют право на помощь от государства, а родители уже "выдохлись" ... А в таких семьях не по трое... На сегодня младшие - дети второго сорта - им не надо учиться в школах искусств и кушать фрукты...)
4. "Меры поддержки родителей", включившись один раз, должны работать пожизненно, изменяясь и корректируясь соответственно действующему законодательству (не важно в каком виде - налоговая льгота или бесплатный проезд в трамвае...)

Может кто не согласен? Аргументируйте.

Мечтать можно долго, если это кому-нибудь нужно - можно продолжать...

Лично я ЗА и руками и ногами...простой пример-мне 36 лет из них стажа по трудовой книжки всего лишь 6 лет т.к. имею троих деток поэтому практически 10 лет посвящено вынашиванию, воспитыванию и т.д. детям. И что потом? Ни стажа, ни пенсии достойной, ни работы т.к. никому нигде не нужно с таким багажом...а если где и принимают то зарплата копеешная...это замкнутый круг....на ребёнка собес выплачивает более менее до полутора лет, а потом как хотите мамочки, на работу пойти, а ребёнка в садик берут только с двух лет и семи месяцев не ранее...и очередь как к дедушке Ленину хоть и льготная...одним словом без поддержки родных это просто полный абзац...вот и пример многодетной семьи я бы не хотела чтобы мои дети жили так когда вырастут...поэтому врятле они будут рожать много деток...а уж про жилищные условия и говорить нечего на 19 кв.м впятером...вот где будет много работы Ю Ю (ювенальной юстиции) таких семей многодетных большинство!!!

#22775 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 09 Ноябрь 2012 - 20:41 в Архив

Общался с одной семьей которая присутствовала на первой встрече по межеванию участков, провозились целый день, все делалось в их присутствии, травы по пояс, колья обозначающие границы участков вбивали в траву, когда приехали в выходной день то увидели что траву покосили, но ни одного кола не осталось, так что придется все делать заново. Есть предложение приезжать всем со своими трубами и забивать их поглубже, чтоб не возможно было вытащить (подозреваю что это могут быть проделки местного населения, они там пасут рогатый скот), через некоторые участки проходит грунтовая дорога, так что возможны проблемы.

Мне тоже звонили по этому поводу и жаловались что ничего не осталось от этой разметки...

#22679 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 09 Ноябрь 2012 - 01:14 в Архив

Все что происходит в других областях, к сожалению, в нашей области может произойти, а может и не произойти, через несколько лет. Взять хотя бы просмотр участков на местности - это самое простое. Вот выдержка : "Информирование о времени и месте, куда необходимо будет прибыть гражданам будет осуществляться министерством здравоохранения и социального развития Тульской области. Поворотные точки земельных участков будут определены на местности. Таким образом, каждый гражданин сможет увидеть предложенный ему земельный участок.
В дальнейшем показ остальных участков будет осуществляться таким же образом в возможно короткие сроки".
Типичная отписка. Уже снег скоро выпадет, дорога вся размыта из-за дождей. Кто там будет из министерства выезжать на поле в возможно короткие сроки?Чтобы начать решать вот такие серьезные вопросы, нужны желание чиновников и денежные средства. Поэтому остается надеяться только на свои силы и кошельки. У нас каждый год в местных газетах публикуются разные проекты. Ни один не воплотился в жизнь.

Согласна........но надежда умирает последней......русский народ -терпеливый народ!!!

#22673 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 08 Ноябрь 2012 - 22:15 в Архив

На все Ваши вопросы, в том числе и на вопросы Евгения по коммуникациям, ипотеке, названиям улиц и т.д..... целесообразно отвечать в режиме проведения встречи. Вопросов много, подходить надо комплексно. Предлагаю провести с получателями земельных участков собрание, приглашу всех заинтресованных министров и специалистов, и мы сможем более эффективно проработать эти вопросы. Думаю, середина ноября позволит уже собрать и согласившихся на участки и раздумывающих.

Решением Ульяновской Городской Думы от 18.07.2012 за счёт средств бюджета муниципального образования «город Ульяновск» предусмотрена единовременная денежная выплата многодетной семье, получившей земельный участок, на оплату за технологическое присоединение к электрическим сетям в размере 13259,96 рублей на каждую семью. ВОПРОС 1- А у нас в регионе будет что то подобное как в Ульяновске? ВОПРОС 2- Есть ли дорожная карта поэтапного алгоритма подготовки проекта планировки и проекта межевания территории оформления земельно-правовых документов, строительства инженерных сетей и благоустройства территории в районе Северного Заречья для строительства индивидуальных жилых домов многодетным семьям? И если такая карта готова сможем ли мы её увидеть? ВОПРОС 3- Можно будет использовать материнский капитал для строительства дома? ВОПРОС 4- Какие сроки запланированы по подводке коммуникаций (газ, вода, электричество, канализация, дороги) ? ВОПРОС 5- Сколько дошкольных, школьных и медицинских учреждений будут возводить, в какую очередь? ВОПРОС 6-Те участки, которые находятся на территории Ленинского р-на так и останутся в районе или границу перенесут? ВОПРОС 7-Будет ли типовой проект по индивидуальным застройкам? ВОПРОС 8-Те многодетные семьи, которые получат свидетельства ранее других смогут выставить границы участка? ВОПРОС 9- Общий проект застройки изменится или останется прежним каким все его видели? С Уважением к Вам, Татьяна.

#22446 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 04 Ноябрь 2012 - 14:47 в Архив

Выкладываю небольшое видео, в районе участков №69, 70, 74 и рядом. Прошу прощение за качество, но файла большего объема нет возможности выложить.

с вашей стороны всё гораздо лучше))))))

#22181 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 01 Ноябрь 2012 - 03:23 в Архив

Межеванием участков и постановкой на кадастровый учет по г.Туле занимается Министерство имущественных и земельных отношений Тульской области. Переадресуем вопрос к ним. А вот что за участки - посмотрю. Позвоните мне 30-66-15, возьму Вас с собой и проедем вместе. Тогда и сделаем выводы.

Здравствуйте, вот то что вы хотели увидеть...качество снимков не очень.. ИзображениеИзображение

Здравствуйте, вот то что вы хотели увидеть...качество снимков не очень.. ИзображениеИзображение

Я ДУМАЮ ВЫВОДЫ НАПРАШИВАЮТСЯ САМИ СОБОЙ...Нажмите на снимки чтобы лучше рассмотреть...

#22003 Межевание участков для многодетных семей в Северном Заречье

Отправлено от conik555 30 Октябрь 2012 - 17:02 в Архив

Межевание земельных участков для последующего предоставления многодетным гражданам осуществлялось специализированной организацией в соответствии с заключенным государственным контрактом.

Предоставление земельных участков осуществляется в порядке очередности, ведение которой осуществляется министерством здравоохранения и социального развития Тульской области в соответствии с утвержденным постановлением правительства области перечнем земельных участков.

Нахождение земельного участка рядом с дорогой и «посадкой» не является препятствием для его формирования с последующим предоставлением.

Имеющиеся на земельных участках засорения представляют собой бытовой мусор, нахождение которого на земельном участке является несанкционированным и в настоящее время решается вопрос по его уборке с администрацией города Тулы.

Кто то очень хорошо постарался на протяжении долгого времени избавляться от бытового мусора таким способом....а то что участок находится рядом с посадкой и рядом с дорогой ни кто ничего против не имеет!!!

#21801 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 28 Октябрь 2012 - 18:16 в Архив

Все это конечно хорошо, но 31 это середина недели, необходимо отпрашиваться с работы, искать с кем оставить детей. Такие мероприятия хорошо бы планировать на пятницу на вторую половину дня.

Ну ради такого события можно и отпроситься!!)) Безвыходных ситуаций не бывает!! Главное чтобы не получилось как в Маслово!!

#21498 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 25 Октябрь 2012 - 22:37 в Архив

Уважаемые господа! Ответьте пожалуйста на мои вопросы: будет ли решаться вопрос по льготной ипотеке для многодетных семей получающих участки в северном заречье? Будут ли типовые проекты по индивидуальным застройкам? В какие сроки возможна подводка коммуникаций (вода, свет, канализация, дороги)? Газ на поле как сам видел уже присутствует.

PS. Проконсультировался со специалистами по оформлению земли, те кто согласился на предоставленные участки ждут письма о закреплении данного участка Вам, идете в ТОРЦ и получаете свидетельство о праве собственности, вся проектная документация на участки уже есть. После того как получили свидетельство идете в геодезическую контору, оплачиваете выход их на место и они по спутнику указывают четыре точки - границы вашего участка. А вот что делать дальше, сами не знаем. Если кто знает точно, подскажите в каком направлении двигаться.
Удачи всем нам! :)

Отличные вопросы!! Присоединяюсь...Газ я тоже видела..Надеюсь отапливаться будем газом...И ещё вопросы...Как наша деревня будет называться?))) Какие будут улицы или проезды? Транспорт будет ходить или нет? Судя по карте будет три садика и одна школа это так? Мой участок находится на территории Ленинского района...границы изменят или нет? С уважением к вам всем, мы)))

#21394 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 24 Октябрь 2012 - 23:28 в Архив

Чтобы не было сюрпризов при строительстве, посмотрите постановление Правительства Тульской области №492 от 03.09.2012 года разделы 2.5 и 2.6. Много полезной информации.

Спасибо за инфу пригодиться! я вам в личку написала а вы так и не посмотрели...может уведомления не получаете..

#21279 Многодетные и их проблемы

Отправлено от conik555 24 Октябрь 2012 - 02:26 в Архив

получили письмо с кадастровым номером участка, где он расположен можно узнать здесь http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/, введите кадастровый номер и вам покажут на карте, ездили на место, очень понравилось, пригорок, пологий спуск, больших перепадов нет.

Здравствуйте, хотелось бы узнать кто занимается межеванием участков для многодетных в северном заречье? И кто решает какой участок дать той или иной семье? Кто нибудь вообще там был, смотрел, что они распределяют??? Я 16 октября получила распределение, 23 октября съездила посмотреть на чудо поле и ужаснулась, мой участок находится рядом с посадкой и рядом с дорогой, от начала и до конца этой дороги по обе стороны одна большая помойка, это кошмар...нате многодетные получите земельку стройтесь...и кто это всё будет выгребать? Там самый разнообразный мусор и строительные отходы и шпалы и гниющие яблоки и использованные подгузники и унитазы и мебель и одежда и обувь и навоз и т.д. и т.п. вторая городская свалка...И что теперь нам делать?? Я не знаю...хочется плакать...жалею что не взяла с собой фотоаппарат и не сняла этот позор..но обязательно это сделаю и выложу все снимки!

Уважаемый Евгений! По вопросу предоставления земельных участков многодетным семьям предлагаю подвести итоги и сделать выводы в начале 2013 года.

Здравствуйте, хотелось бы узнать кто занимается межеванием участков для многодетных в северном заречье? И кто решает какой участок дать той или иной семье? Кто нибудь вообще там был, смотрел, что они распределяют??? Я 16 октября получила распределение, 23 октября съездила посмотреть на чудо поле и ужаснулась, мой участок находится рядом с посадкой и рядом с дорогой, от начала и до конца этой дороги по обе стороны одна большая помойка, это кошмар...нате многодетные получите земельку стройтесь...и кто это всё будет выгребать? Там самый разнообразный мусор и строительные отходы и шпалы и гниющие яблоки и использованные подгузники и унитазы и мебель и одежда и обувь и навоз и т.д. и т.п. вторая городская свалка...И что теперь нам делать?? Я не знаю...хочется плакать...жалею что не взяла с собой фотоаппарат и не сняла этот позор..но обязательно это сделаю и выложу все снимки!

#21276 Межевание участков для многодетных семей в Северном Заречье

Отправлено от conik555 24 Октябрь 2012 - 02:22 в Архив