Перейти к содержимому

Публикации WhiteHuman

22 публикаций создано WhiteHuman (учитываются публикации только с 10-09-17)

#65128 Остановки

Отправлено от WhiteHuman 12 Ноябрь 2013 - 18:23 в Архив

Сегодня увидел, что в городе кое-где делают остановки. На Ленина, на Мира. Это хорошо. Но я часто наблюдаю, как учеников физико-математического лицея утром привозит "двойка", высаживает в слякоть, потому что нормальной остановки возле лицея нет. Было бы замечательно, если бы перед лицеем появилась остановка. А то смотреть печально на этих полусонных детей, выскакивающих из маршрутки в грязь. (не всех привозят родители и так же не всех забирают)

#50920 Ефремов. Отсутствие горячей воды

Отправлено от WhiteHuman 07 Июль 2013 - 22:55 в Архив

Приветствую.

В Ефремове уже месяц нет централизованной подачи горячей воды. В прошлом году воды не было 4 месяца. Почему ГЖИ бездействует ?

#45434 Вонь в Ефремове

Отправлено от WhiteHuman 19 Май 2013 - 20:21 в Архив

Сегодня в Ефремове весь вечер невыносимая вонь. Нет сомнений, что воняет со стороны мкр. Южный, где располагается ГПК. Ветер на город оттуда.

#35575 Ефремовская поликлиника №1

Отправлено от WhiteHuman 11 Март 2013 - 12:41 в Архив

Недавно проходил мед.комиссию в выше обозначенном учреждении. Так как внятного ответа от чиновников от медицины всё равно не получу, просто поделюсь впечатлениями. Одним словом - это ЖЕСТЬ! Пришел с направлением , как положено получил талон, отправился в доврачебный кабинет. Посидев часик в очереди, наконец-то попал в этот кабинет, где мне расписали каких врачей пройти, какие анализы сдать, плюс договор. А теперь по порядку.
Начал с анализов. Анализы надо тащить в лабораторию самому. Ладно, живу недалеко, отнес баночку. Кровь сдавал дважды, потому что общий анализ крови делают в одном крыле лаборатории, а анализ на сахар в другом, с отдельным входом. Когда девушка-лаборантка, делающая общий анализ, сказала мне быстрей бежать в другое крыло, пока кровь течет, я не понял всю абсурдность ситуации но побежал. А там очередь. Сразу и на сахар сдать не удалось. В итоге два продырявленных пальца. Пережил.
Дальше решил пройтись по врачам. оказалось, что по вопросам прохождения комиссии врачи принимают только по вторникам и четвергам(а я в пятницу пришел). Пришлось ждать вторник. В этот долгожданный день я быстренько пробежал ЛОРа, ЭКГ и прививочный кабинет. Ещё обрадовался, думал что быстренько всех врачей пройду. Не тут то было. Оказалось, что к неврологу надо ехать в поликлинику №2, так у них задумано. Что делать... поехал. Там очередь была не очень большая. но с этими разъездами день уже подходил к концу (уточню, что прохождение комиссии не только лишь по вторникам и четвергам но и ещё после обеда, с утра просто не примут). 0стальных врачей оставил на четверг. В четверг, придя за два часа до начала комиссии (очередь же), прошел психиатра, хирурга и добрался до офтальмолога. Зрение у меня не очень хорошее, линзы ношу. Но возиться со мной в этот день врач-офтальмолог не захотела (надо ж с нуля проверять, старые диагнозы не актуальны). Отправила меня снова в поликлинику №2, чтоб проверить зрение на аппарате (в первой поликлинике его как оказалось нет а там есть). 0сведомив , что стоит это всего лишь 70 рублей, сказала приходить с результатами на следующей неделе. Платить не пришлось. Так проверили. Но время то теряется. Я же не могу ходить в поликлинику как на работу. Но делать нечего...
На следующей неделе пришел с результатами, снова просидел в очереди, но на этот раз хоть прошел. Дальше к терапевту, там все быстро. Давление померили, жалоб нет, всё ок. Думал, что наконец-то получу заключение и испарюсь из этого неприятного места. Но и тут оказалось не так все просто. Оказывается после прохождения всех врачей надо идти к самой заведующей поликлиникой, чтоб она печать на справку шлёпнула , (наделить этими функциями терапевта конечно же не судьба). Подойдя к нужному кабинету, я увидел огромную очередь из таких же несчастных людей как и я, тоже проходящих комиссию. Около 1,5 часа я прождал своей очереди лишь для того, ЧТОБ МНЕ ШЛЕПНУЛИ ПЕЧАТЬ НА СПРАВКУ. Печать шлепнула. Когда я попросил свою мед. карту (которая у меня 10 лет дома пролежала, т. к. с момента окончания школы с ефремовской медициной я дела не имел), неприятно-визгливым голосом мне был процитирован пункт каких-то там правил, по которым мед. карта является собственностью поликлиники. Хотя право собственности я не оспаривал. Просто хотел взять с собой, потому что надо некоторые проблемки со здоровьем подправить и конечно же не в Ефремове. Врачу проще было бы ориентироваться, имея на руках предыдущие диагнозы. Ладно, обойдусь и так. Но именно в этот момент я понял, что ничего хорошего в этой поликлинике не будет, пока ей руководит такой человек (который прекрасно знает все пункты всяких правил наизусть, но не имеет никакого представления о реальном процессе и о способах организации работы поликлиники)
И ещё одна мелочь, которая на фоне всего перечисленного выглядит совсем незначительно но все-таки. гардероб там работает до 15:30, а сама поликлиника до 18:00. При этом к врачам в кабинет в верхней одежде нельзя. Люди бросают куртки и пальто в коридорах. Мой мозг отказывается понимать как такое может быть.
И ещё один момент. Стоимость прохождения комиссии в Ефремове в два раза выше чем в соседнем Ельце. Это потому что регионы разные? В благополучной липецкой дешевле чем в депрессивной тульской...
Спасибо за этот аттракцион зав поликлиникой №1 Михайловой. Обычную мед.комиссию я проходил почти 2 недели !

#34785 Фонтан возле музыкальной школы

Отправлено от WhiteHuman 05 Март 2013 - 00:06 в Архив

Жаль , что О. Куцурову нечего сказать по поводу фонтана... Видимо отремонтировать один маленький фонтан целому городу не под силу...

#30872 Фонтан возле музыкальной школы

Отправлено от WhiteHuman 12 Февраль 2013 - 04:32 в Архив

ха)наивная же вы))) у нас тоже в центре города стоит, прям на центре) тоько я не разу не видел чтоб он работал, т.к он в очень аварийном состоянии

Я не очень понимаю зачем ты решила здесь делиться личными наблюдениями, потому что есть ли фонтаны в г. Советск и работают ли они, мне совсем не интересно. Я даже о существовании такого города не знал. А у нас, в Ефремове, фонтан о котором я пишу, ежегодно работал и только в прошлом году его не включили и аварийное состояние не повод его не ремонтировать. Потому мой вопрос О. Куцурову по-прежнему в силе.

#30694 Фонтан возле музыкальной школы

Отправлено от WhiteHuman 11 Февраль 2013 - 01:29 в Архив

Одиссей Филиппович, что планируете делать с фонтаном возле музыкальной школы ? Его нельзя оставлять в нерабочем состоянии. Это центр города, там уютно, летом возле фонтана родители и дети любят прогуливаться. А он не работает... и плитка , которой недавно выложена площадка возле фонтана и на которую потратили кучу денег "поплыла"... Как и в какие сроки вы планируете привести эту территорию в порядок ?

#24362 FTTX у Домолинка

Отправлено от WhiteHuman 01 Декабрь 2012 - 20:51 в Архив

C Ростелекомом проблем много. Мне они месяц не могли кабель в квартиру закинуть. Хотя подрядчики отчитались, что всё сделали. В итоге в один прекрасный день обнаружил, что ADSL мне вырубили, а оптику ещё не закинули. Без интернета остался. В службе поддержки меня долго убеждали, что всё у меня уже проведено. У них же помечено, а я, нехороший человек, глупостями их отвлекаю)) После пары дней переговоров со службой поддержки свершилось чудо. Мне поверили и предложили поговорить с подрядчиками. Такие дела... Договор у меня с Ростелеком, а разбираться я лично должен с какими-то нанятыми ими "ваньками". Плюнул я на это дело, а ещё через некоторое время позвонила девушка из Ростелекома с тоннами извинений, пообещала, что всё сделают, и даже баланс пополнили на астрономическую сумму (аж целых 100 рублей).! Кабель мне все-таки закинули, и через пару дней даже интернет появился (потому что те же товарищи что-то сразу не доделали и их заставили вновь идти ко мне). Но благодаря этой ситуации, моё мнение о вышеназванной компании упало ниже плинтуса и я просто сменил провайдера. Теперть скорости у меня такие:
Изображение

Забыл добавить, всё это удовольствие 200 рублей в месяц стоит.

#19179 Дороги города Ефремов

Отправлено от WhiteHuman 02 Октябрь 2012 - 01:19 в Архив

Есть ли у кого-то информация, в какой стадии сейчас находится ремонт на улице Красноармейской в Ефремове?

На сегодняшний день работы не производятся. Верхний слой асфальта сняли в августе. На этом всё.

#17263 Дороги города Ефремов

Отправлено от WhiteHuman 11 Сентябрь 2012 - 20:50 в Архив

Такие же мне и в Туле, и в Узловой, и в Алексине попадались:) Так что про дороги мне рассказывать не надо. Их по всему региону 20 лет не ремонтировали толком) А вы езжайте в объезд, в Ефремове транзитный транспорт не жалуют :)))

#17261 Дороги города Ефремов

Отправлено от WhiteHuman 11 Сентябрь 2012 - 20:23 в Архив

Дороги такие же убитые как и везде по области! Такая прям трагедия, как-будто в тундру собралась... По области как-то ездеет, а в Ефремове ей прокладка маршрута понадобилась с попутным загаживанием несоответствующей темы. И вам стопицот раз тут ответили что как и в какие сроки.

#17252 Дороги города Ефремов

Отправлено от WhiteHuman 11 Сентябрь 2012 - 18:33 в Архив

irina1, может хватит заниматься ерундой? Вы реально что ли маршрут проезда через Ефремов разрабатываете или это просто не очень умный способ на форуме подольше поболтать? Вы в любом случае, по какой бы улице не поехали, вывернете на Воронежское шоссе, если надо с М-2 на М-4 в южном направлении! А ещё лучше не заезжая в город ехать в объезд, по химзаводской. Не засоряйте больше тему, посвещённую не вашей предстоящей поездке, раздражает. Уж не обижайтесь.

#13448 Дороги города Ефремов

Отправлено от WhiteHuman 04 Август 2012 - 22:59 в Архив

такой же ужас как и был) там даже не начинали ещё)

#6529 Дороги города Ефремов

Отправлено от WhiteHuman 26 Май 2012 - 15:53 в Архив

Спасибо за информацию, Одиссей Филиппович :) Но когда я спрашивал про тротуары я подразумевал тротуары. В моем понимании дворовые территории многоквартирных домов-это нечно другое :)
Особенно ужасно смотрятся тротуары в центральной части города. Например, если выйти из здания администрации, перед которым всё аккуратно выложено плиткой и пешком направиться в сторону Красной Площади, то можно ноги переломать, асфальт там давно поплыл :) Такая же проблема на Комсомольской от 9-й школы до рощи, четная сторона ул. Короткова (осталась лишь щебёнка). Таких мест в городе много. Последнее из того, что удалось почитать на тему дорог в Ефремове-это проект постановления "Об утверждении муниципальной долгосрочной программы «Ремонт улично-дорожной сети, дворовых территорий населенных пунктов и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования Ефремовский..." http://efremov.tulob...tail.php?ID=924
Я так понимаю, что этот проект отправили в урну, но там было конкретно прописано где ремонт территории с тротуаром, где с устройством бордюрного камня и т. п. В новой редакции многого не хватает http://efremov.tulob...ail.php?ID=1209 Надеюсь, что вы перечислили не все запланированные работы на этот год и киданием асфальта в ямки дело не ограничится :) Таких денег на ремонт дорог после 16-го года больше не будет, поэтому было бы обидно просто закопать их. Успехов Вам.

#6202 Дороги города Ефремов

Отправлено от WhiteHuman 23 Май 2012 - 16:21 в Архив

Ремонт снова ямочный будет или наконец-то нормальный? И что насчет тротуаров? тротуары в городе не ремонтировались никогда, за исключением маленького кусочка перед администрацией.

#5667 ГУ ТО УСЗН Ефремовского района (соц.защита)

Отправлено от WhiteHuman 16 Май 2012 - 15:52 в Архив

Приветствую. У меня вопрос по вышеобозначенной теме. г. Ефремов среди перечисленных населённых пунктов не присутствует по известным причинам. Но у меня есть удостоверение, выданное гражданину, проживавшему в зоне проживания с льготным социальноэкономическим статусом в нас. пункте г. Ефремов Тульской области с 26.04.1986 по 31.01.1998 г, подвергшемуся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Пред"явитель удостоверения имеет право на компенсации и льготы, установленные Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации, вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (удостоверение бессрочное и действительно на всей территории РФ)

Вопрос следующий. На какие льготы могут расчитывать обладатели таких удостоверений?

#5364 Гимн Тульской области

Отправлено от WhiteHuman 11 Май 2012 - 23:26 в Ответы на вопросы

Может быть "народный Гимн" всего региона и не получился, зато теперь у Тулы целых два гимна :)

#4404 Воспитание в школе

Отправлено от WhiteHuman 28 Апрель 2012 - 09:36 в Министр образования

Упс, а куда мой пост дели? Не понравилось мое предложение сменить министра? :D

Я повторю. Вышеобозначенная проблема в первую очередь кадровая. Деньги есть, способности ими грамотно распорядиться нет! Поэтому надо менять управление, надо дать возможность придти действительно грамотным людям, болеющим за своё дело.

#3852 Музею нужна помощь

Отправлено от WhiteHuman 23 Апрель 2012 - 12:28 в Департамент культуры

Странно. Ссылка на сайт о бунинском музее не работает. elislav забрал свой "презент" обратно? :D

#3568 Голосование по Тульским билбордам

Отправлено от WhiteHuman 19 Апрель 2012 - 23:18 в Департамент культуры

Продолжение...

Ишутино Городище. В древности на высоком утесе на берегу Красивой Мечи было укрепленное поселение. От него мало что осталось. Неизвестно даже название. Поэтому называют это место по названию ближайшей деревеньки Ишутино.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Источники: http://frantsouzov.l....com/13879.html
http://efremov-blago...y/view/id/23398
http://leshco.livejo....com/48773.html
http://stanleykirsh.....com/37053.html

#3566 Голосование по Тульским билбордам

Отправлено от WhiteHuman 19 Апрель 2012 - 23:08 в Департамент культуры

Правильно что отправили на доработку. Действительно, "штамп уличного провинциального плаката здесь не допустим". По билборду №25 (Красивомечье), который в ходе голосования набрал приличный процент голосов, можно было бы найти изображение поинтересней. Хочу показать несколько интересных фото Красивомечья ради ознакомления участников форума. Фото не мои, поэтому размещаю со ссылками на источники.

Красивая Меча

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Конь-камень. По берегам Красивой Мечи разбросаны валуны-огромные каменные глыбы, принесённые сюда ледником со Скандинавских гор. Ледник растаял-камни остались. Самый известный из этих валунов - Конь-камень. Вес камешка около 20 тонн. Туристы любят с ним пофотографироваться.

Изображение
Изображение

Святой источник в селе Туртень. Источник расположен возле храма на окраине села. Есть место где можно набрать воды и оборудована купальня. Туда приезжают паломники.

Изображение
Изображение

#3106 Какой туризм нам нужен?

Отправлено от WhiteHuman 17 Апрель 2012 - 08:22 в Архив

Вопрос непонятный. "Какой туризм нам нужен?" Кому нам ??? Нам-чиновникам никакой туризм не нужен. Нам-предпринимателям нужен туризм, приносящий прибыль. Нам-жителям Тульской области и туристам из других регионов нужны разные виды туризма: познавателльный, спортивный, рекреационный, лечебно-оздоровительный, фототуризм и т. д.
Надо исходить из того, что мы имеем, что можем предложить потенциальным потребителям. Для познавательного/музейного туризма у нас есть Ясная поляна, Куликово Поле, в качестве бонуса оружие и пряники. Это то, что известно за пределами региона и за пределами РФ. При этом не надо забывать о маленьких малоизвестных музеях. Недавнее позорище департамента культуры по поводу дома-музея им. Бунина убивает малейшие зачатки оптимизма по поводу культуры.
Для рекреационного туризма, фототуризма есть "Красивомечье" . Природа потрясающая. Ландшафт уникальный. Даже огромные валуны есть, принесённые туда ледником со Скандинавских гор в ледниковый период, В частности Конь-камень (аналог знаменитого переславского Синь-камня) . Здесь можно увидеть фото http://frantsouzov.l....com/13879.html , а здесь почитать http://ru.wikipedia....льская_область) На голосовании по билбордам, до того как всё это дело было отправлено на доработку, Красивомечье тоже присутствовало. Если эту идею не решили бросить, то это уникальное местечко обязательно должно стать одной из главных достопримечательностей Тульской области.
Огромным препятствием развития туризма в Тульской области является инфраструктура. Дороги ужасные, указателей на достопримечателльности нет, нормальных гостиниц нет даже в Туле, думаю, об остальных городах области говорить совсем бессмысленно. Но эти проблемы усилиями данного министерства не решить, поэтому дальше развивать тему не буду.