Перейти к содержимому

Публикации пострадавшая

118 публикаций создано пострадавшая (учитываются публикации только с 15-09-17)

#118465 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 02 Январь 2016 - 21:11 в Архив

<p>

Уважаемая Наталия!

Мы же обсуждаем с Вами не цвет стен в проектируемых детских садах, что может подождать, а обеспечение безопасности детей.

судя по последнему посту Наталии Алексеевны, мы обсуждаем не обеспечение безопасности детей, а некую "проблему взаимодействия"...

#118249 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 28 Декабрь 2015 - 12:39 в Архив

Уважаемая Наталия!

Представляю, с каким интересом Вы все 4,5 месяцев рассматривали предложение по безвозвратному отлову, если даже забыли про него ;)
А что, удобно, дотянули до конца очередного года, ну а с нового года - только новые предложения, главное – на публике не забывать делать озабоченный вид(

а с нового года кому-то удобно сказать: " это было до моего вступления в должность" ;). в лучшем случае. а в худшем: "я воспринял случившееся как личную трагедию и вынужден уйти в отставку"

#118204 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 27 Декабрь 2015 - 01:10 в Архив

Уважаемая пострадавшая! (простите, не знаю Вашего имени).
Информация об отловленных бродячих собаках поступает в мой адрес ежемесячно. Благодарю Вас за своевременное сообщение о ситуации с бродячими собаками по ул.Юности, ведь при неравнодушном отношении граждан на местах можно предотвратить беду. Мною в срочном порядке направлен запрос в администрацию о принятии срочных мер. В будущем для оперативного получения сигналов и реагирования на них прошу направлять информацию мне на почту Nataliya.Zykova@tularegion.ru и по телефону главы администрации МО г.Алексин 4-17-41. Если у Вас будут предложения по обеспечению безопасности детей, с интересом их рассмотрю.

Уважаемая Наталия Алексеевна!

уж коль мы говорим о детях, позвольте уточнить: запись "СОШ-2 - 10 собак" означает, что эти собаки жили по ноябрь на территории школы? или где? Вы ведь, наверняка, задавались таким вопросом. лично для меня это число кажется сомнительным, как и многие другие. ибо: собаки просто не могут жить в таком количестве при школе(у школы, под школой, за школой...). или: число слегка не соответствует действительности.

второе. Вы лично верите во все эти данные? если да, тогда Вы можете себе представить, какой опасности подвергаются наши дети?

далее. 6 собак по ул. 50 лет Советской Армии - это и есть описываемые мной собаки. комплекс "помойка-гаражи-котельная-гаражи", собственно, и находится вдоль ул. 50 лет Советской Армии. собак как было два года(и год, и месяц) назад 6, так их 6 и на сегодня. может быть, нас преследует какой-то круговорот собак в природе? жилые дома по улице 50 лет Советской Армии находятся в непосредственной близости от школы №1 и детсада №12.

довожу также до Вашего сведения, что минимум 6 безнадзорных собак обитают сегодня за стадионом в Бору у гаражей, через дорогу за домом по ул. 50 лет Октября, 7А. рядом со стадионом(а он в в свободном доступе) находятся школа №3, детсад №7, Дом детского творчества. в ношении бирок на ушах собаки не замечены. не значит ли это, что к весне их количество может подрасти на пару-тройку семей?

хотелось бы также увидеть данные по августу, дабы понять, удалось ли городу отловить 323 обещанные официальные особи за 4 последние месяца. если удалось, то, видимо, за август было поймано где-то 174 особи. то есть на 25 особей больше, чем за три Вами озвученных месяца, вместе взятых. ну, чудеса, конечно, тоже случаются в нашей жизни... кроме того, в контексте августа было бы очень интересно узнать, в каком ещё волшебном месте Бора отлавливают сразу по 6-10 собак.

а также ответьте, пожалуйста, существуют ли какие-то ещё способы Вашего личного контроля данной проблемы, помимо получения Вами цифр.

и, наконец, об оперативности. ничего страшного. недельку дети подождут наших реакций. по сравнению с длительным игнорированием некоторых обращений на данном форуме неделька- цветочки.

Наталия Алексеевна, я всё же позволю себе остаться на форуме Комитета ветеринарии, ибо контроль безнадзорных собак - это всё же его прерогатива. несмотря на то, что озабочены мы с Вами безопасностью детей. и даже на то, что г-н Кожевников давно делает вид, что меня не существует.

P.S. всем, кому очень хочется поставить мне минус один, напоминаю: 1. я не отношусь к категории людей, которые "везде пишут". 2. к собакам, кротам и муравьям отношусь с уважением и не хочу, чтобы он умирали. просто однажды спасала малыша от собаки. 3. хочу, чтоб собаки приводились в необходимую для жизни в социуме(уж коль социуму без них не прожить, что лично для меня сомнительно) кондицию ровно в том количестве, в каком это описывается. и не кусали и не пугали детей.

#117970 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 24 Декабрь 2015 - 01:06 в Архив

Кого взять на контроль, по Вашему: бездумных жителей или стаю собак?

Уважаемая Наталия Алексеевна! из всех Ваших постов мне почему-то вот этот показался всё же наиболее ярким. хотя, помнится, бывало, я выражала Вам и признательность.

когда Вас показывали у Малахова по поводу случая с Матвеем, Вам повезло сказать " это произошло до моего вступления в должность". если произойдет какой-то случай с каким-то ребенком с какой-то собакой около описываемой мной в течение 2 лет помойки рядом со школьной лыжнёй, не уверена, что Вы будете выглядеть у Малахова более уверенной.

когда в одном доме в Москве упал лифт на ребенка, жильцы дома показали на первом канале всю переписку с должностными лицами по поводу неисправного лифта. у нас тоже есть своя переписка.

мне очень жаль, что ни после 5 сентября, ни 5 после октября, ни после 5 ноября, ни после 5 декабря нам не случилось прочитать здесь из Ваших уст о Вашем "личном контроле" ситуации с безнадзорными собаками в Алексине.

мне очень жаль, что данный форум игнорируется Правительством ТО в контексте того, что до сих пор на нем так и не озвучены итоги регулирования численности населения диких собак в городе Алексин, несмотря на явную злободневность этой темы. например, хотелось бы хотя бы на мороз грядущий узнать, удалось ли городу отловить за последние 4 месяца остававшиеся официально 323 особи.

каждый вечер мы засыпаем под лай стаи собак, живущих у 12 раз описанной мной здесь помойки. каждое утро мы просыпаемся под ту же музыку. не далее как позавчера около 8 утра ровно 6 штук от той самой помойки с жутким лаем и на бешеной скорости пересекли дорогу по ул. Юности, и побежали через жилые дома по направлению к школе № 1. позволю себе Вам напомнить: где-то в это время детки идут в школу. а в феврале этого года у ворот данной школы дикой собакой была покусана учащаяся Таня Бодрова, получившая физические и психологические травмы и прошедшая соответствующий курс лечения(хотя, соглашусь, это было до Вашего вступления в должность).

я понимаю, под весенний дождик декабря глупо писать об опасных уроках лыжной подготовки...но вдруг хоть январь узнает, что он-зима?...

#113375 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 25 Октябрь 2015 - 14:36 в Архив

Уважаемые форумчане! Хочу прояснить ситуацию.
В Ваш адрес поступил от меня ответ, основанный на ответе Алексинской прокуратуры действительно по запросу прежнего Уполномоченного по правам ребенка. По содержанию ответа победитель аукциона был определен. О произошедших изменениях я не была проинформирована, несмотря на то, что 5 числа каждого месяца глава администрации муниципального образования Алексинский район по просьбе уполномоченного по правам ребенка должен направлять информацию о принятых мерах по обеспечению безопасности детей. Спасибо Вам за сигнал, в течение недели разберусь в причинах и установлю личный контроль.

С уважением, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области
Наталия Зыкова

Уважаемая Наталия Алексеевна, из песТни слов не выкинешь. поэтому хотелось бы по прошествии 2,5 месяцев услышать об упомянутой Вами в цитируемом мной посте информации, надеюсь, доведенной до Вашего сведения Алексинской администрацией 5 сентября и 5 октября данного года(хотя, да, просили её об этой информации не Вы, а И. А. Щербакова, но это ведь не столь важно, или?), а также об упомянутом Вами здесь же Вашем же личном контроле. надеюсь получить ответ на этот вопрос до 5 ноября. хотелось бы также услышать о некоем мониторинге, о котором Вы упоминали в посте № 269. мой личный мониторинг поголовья безнадзорных собак в Алексине на 13 августа 2015 и его перспективы на оставшиеся месяцы-2015 Вы можете ещё раз прочитать в посте №272. хотелось бы понять: если собаки ловятся сотнями, то почему их в моём Бору становится больше? может, их тогда были тысячи? но не страшно ли тогда жить Вашим детям? спасибо.

#113374 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 25 Октябрь 2015 - 14:09 в Архив

Уважаемый Victor T!
Основная масса безнадзорных животных – это выброшенные домашние животные или их потомки. Большое количество безнадзорных животных – показатель падения ответственности владельцев.
На сайте http://www.animalspr....ru/DokMir.html Вы можете ознакомиться с обзором мирового опыта в решении проблемы безнадзорных животных.
Кстати, Вы постоянно ставите в пример благополучную Европу, которая якобы успешно решила проблему бездомных животных.
При безвозвратном отлове безнадзорных животных данную нишу заполняют грызуны, так к Олимпиаде-80 в столице не осталось ни одного «хвостатого беспризорника», а к 1981 – 1984 годам Москва погрязла в полчищах крыс. Европа в настоящее время задыхается от нашествия других зверей. Англия – от лис и барсуков, Германия и Австрия – от енотов-полоскунов и хорьков. Эти животные заняли места бесхозных собак и кошек.

С уважением, комитет ветеринарии Тульской области!

простите мне моё невежество...то есть мы должны призвать хозяев продолжать выбрасывать своих питомцев, дабы нишу бездомных собак не заняли еноты?

#113373 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 25 Октябрь 2015 - 14:05 в Архив

В микрорайоне Бор регулярно проводятся мероприятия по регуляции численности безнадзорных животных. Простерилизованных, кастрированных собак Вы можете увидеть с желтой биркой на ухе.

а также Вы можете увидеть собак и без бирок. в последние месяц-два поголовье безнадзорных собак в упомянутом Вами Бору значительно подросло по сравнению с другой, предыдущей, парой месяцев, когда, вероятно, с этим поголовьем кто-то работал. парадоксально. причём это отнюдь не прежние полюбившиеся боровчанам за прошлый год собачки. на четыре собаки у МиСа два дня назад с биркой была одна. как брехали за помойкой на Юности,5 собаки ночь напролёт два года назад- так и брешут. ответа два: либо там их сотни, либо что-то с регулярностью. скоро выпадет снежок, и первая школа слева от помойки встанет на лыжи. хотя есть и плюсы: скоро детки оденутся в зимнее, и мимо МиСа из школы ходить будет не так страшно.

#112824 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 18 Октябрь 2015 - 00:01 в Архив

Уважаемый Сергей Александрович!

Почти 3 месяца я жду ответы на вопросы, заданные еще 21 июля:

я на некоторые свои вопросы второй год не могу ответы получить...вот сижу...наслаждаюсь...брешут через дорогу, пониже котельной...просто песТня...да чё...время-то детское...видимо, на Луну, потому как адекватные, привитые, сексуальнонедееспособные и- главное- вовсе не агрессивные...просто Луна яркая...как говорится...одна брехать не будет...а две бреХУт не так...

#108297 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 13 Август 2015 - 21:36 в Архив

Уважаемые родители! Полностью поддерживаю вашу позицию по защищенности детей от бродячих собак. Все меры по решению этой проблемы должны приниматься администрациями муниципальных образований. В Алексине в случае обнаружения стаи вы можете позвонить в приемную главы администрации Алексинского района 4-17-41. По информации, поступившей из Алексина, на сегодняшний день с целью безопасности за период март-июль отловлено 77 бродячих собак. Такой мониторинг будет проводится ежемесячно.

я вот тут тоже мониторинг провожу. на стр. 14 госпожа Штукатурова обещала отловить в Алексине за год 400 голов(пост 210). когда я в июле(пост 215) усомнилась в такой перспективе, сославшись на то, что с января по июнь поймали всего 60, она ответила(пост 216), что поймать в оставшиеся 6 месяцев оставшиеся 340 голов- сущий пустяк(в Новомосковске ведь ловят). на дворе - середина августа. отловлено по оф. данным 77 голов(то есть за полтора месяца - плюс 17 ). не кажется ли Вам какой бы то ни было завуалированной тенденции в этом? уверено ли Правительство ТО, что в оставшиеся 4 месяца года мы будем ловить собак особенно прытко? ведь нам осталось поймать каких-то 323 штуки...ну это по оф. данным...не припоминаю в этом году, чтоб за месяц мы ловили 80 голов...да и в прошлом, в общем, тоже...(читайте предыдущие 11 страниц). разве что их оставшиеся месяцы будут ловить автоматной очередью..и, кстати, справедливости ради...77 голов отловлено в период не с марта по июль, а с января по июль, ибо в году 12 месяцев... так что мы тут тоже мониторим.

#108294 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 13 Август 2015 - 21:05 в Архив

Уважаемые родители! Полностью поддерживаю вашу позицию по защищенности детей от бродячих собак. Все меры по решению этой проблемы должны приниматься администрациями муниципальных образований. В Алексине в случае обнаружения стаи вы можете позвонить в приемную главы администрации Алексинского района 4-17-41. По информации, поступившей из Алексина, на сегодняшний день с целью безопасности за период март-июль отловлено 77 бродячих собак. Такой мониторинг будет проводится ежемесячно.

оставлю за собой право считать, что я довела до сведения Уполномоченного по правам ребенка в ТО "случай обнаружения стаи" на поляне, популярной среди детей летом и преподавателей физкультуры зимой(пост №262). случай, который года полтора доводится до сведения АМО, а также Комитета ветеринарии. звонить - не звонила - это да. но ведь и не съели пока никого ...

#107967 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 10 Август 2015 - 17:16 в Архив

Уважаемые форумчане! Хочу прояснить ситуацию.
В Ваш адрес поступил от меня ответ, основанный на ответе Алексинской прокуратуры действительно по запросу прежнего Уполномоченного по правам ребенка. По содержанию ответа победитель аукциона был определен. О произошедших изменениях я не была проинформирована, несмотря на то, что 5 числа каждого месяца глава администрации муниципального образования Алексинский район по просьбе уполномоченного по правам ребенка должен направлять информацию о принятых мерах по обеспечению безопасности детей. Спасибо Вам за сигнал, в течение недели разберусь в причинах и установлю личный контроль.

С уважением, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области
Наталия Зыкова

уважаемая Наталия Алексеевна, думаю, меня поддержат мамы Алексина, озабоченные безопасностью своих малышей, и присоединятся к словам моей признательности в Ваш адрес и адрес И. А. Щербаковой за участие в данной проблеме. к сожалению, не помню, чтоб получила за последние пару-тройку месяцев хоть какой-то ответ по ней Уполномоченного по правам человека в ТО. поверьте, мы не много хотим. только чтоб в городе были реализованы права не только животных, но и детей. мы очень надеемся, что Вы разберётесь и хоть какой-то ресурс будет доводить и до нашего сведения тоже, например, 6 числа каждого месяца, информацию о принятых мерах по обеспечению безопасности детей. живу в районе помойки напротив дома по ул. Юности, 5. пишу по проблеме(и по данному адресу) 2 год. не знаю, каким цветом ещё адрес выделить... собаки как жили там, так и живут. зимой бегают за лыжниками из школы №1. лыжня-ровно через две сосны. на "поляне", где летом пацаны в футбол играют. нынче, в 30 градусов, вонь от не приводимой никогда в порядок помойки - на весь квартал. не офф-топ. всё очень связано: помойка-собаки-дети. бруцеллёз. ещё раз спасибо.

#107315 Курю в подъезде и плюю на всех...

Отправлено от пострадавшая 02 Август 2015 - 22:13 в Архив

Сосед по площадке поставил вонючую банку и курит. На замечания - не реагирует. В квартире дышать стало невозможно, сын вынужден жить у бабушки. Что делать?

говорят, иногда помогает постер типа " покурил в моем подъезде - забери с собой мои болезни". хочу вот повесить в лифте для тех, кто мимо унитаза постоянно попадает. вторые двери тож не помогают. да и закон соответствующий пока не придумали. но пока не повесила: размышляю над этическим аспектом текста :)

#107289 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 01 Август 2015 - 13:03 в Архив

И снова я.Вот такое письмо мне сегодня пришло на мое обращение к уполномоченному по правам ребенка в ТО.Так кто же все занимается собачками?

Аукцион был объявлен в третий раз. Заявки на участие подали ИП Стариков В.В. и ООО «Облвет». Но на аукцион ИП Стариков не вышел и ООО «Облвет» был признан победителем. При этом контракт с ООО «Облвет» не был заключен, так как ООО «Облвет» нарушил сроки заключения контракта и не предоставил своевременно банковскую гарантию или обеспечение контракта. В результате администрация МО г. Алексин направила пакет документов в ФАС с целью признания ООО «Облвет» уклонившимся от заключения контракта и внесения его в реестр недобросовестных поставщиков в соответствии с 44-ФЗ.
Аукцион был объявлен в четвертый раз. Единственную заявку на участие подал ИП Стариков В.В. и его признали победителем.
ИП Стариковым В.В., по новому контракту по состоянию на 1.07 было отловлено 33 особи.

Итого 60.

хм...то есть, Алексинская прокуратура не в теме, кто на 20 июля занимается регулированием численности зверей в городе? или?... не в курсе Уполномоченный по правам ребёнка в ТО, как в городе обеспечены права детей на жизнь и безопасность? сдаётся мне, судя по дате 14 мая и формулировочке "в настоящее время"(а время на момент ответа Зыковой Н. А. - 20 июля), что инфа от прокуратуры, мягко говоря, несколько устарела, и предоставлена она была прокуратурой по запросу ещё прежнего Уполномоченного по правам ребёнка в ТО Щербаковой И. А., ибо именно она обещала мне контроль данного вопроса прокуратурой аккурат 15 мая. письмо об этом есть у меня в почте.

#106515 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 19 Июль 2015 - 22:01 в Архив

Светлана,добрый вечер.18 и 19 июля прошли и я как бы не заметила результата.Как бегает стая,так и бегает.Сегодня опять кидались на человека.Дети боятся играть на площадке.ИП Стариков вообще выполнял в эти дни отлов безнадзорных собак в мкр.Сельхозтехника по улице Болотова?Или же мне надо лично с сотрудниками этого ИП пройти по микрорайону и ткнуть их лицом в каждую собаку,которую нужно отловить?Или написать про каждый двор,в котором они обитают?А если все таки покусают,кого обвиним то?Продолжаю надеяться и ждать результата.

2 часа назад выносила мусор на помойку, которая кормит стаю из порядка 10 диких псов, ибо не вывозится, пожалуй, никогда(но это-другая тема, конечно). напротив дома по ул. Юности, 5. штук восемь, с диким лаем, простучали копытами в непосредственной близости от меня. вешу 48 кг. боялась, собьют. их цель была мне не ясна. поэтому была уверена: мчались на меня. фото по понятным причинам не сделала. бирок не заметила. лай не прекращается до сих пор. надеюсь, после песочницы по ул. Болотова Светлана удостоит вниманием и нашу помойку. а у Старикова, Оксана, есть ещё целых два часа ;) P.S. магазин "Школьник", Бор: прямо под балконом первого этажа целая столовая для собак. тарелки, первое, второе, десерт...добро пожаловать, школьники(и дошкольники), за собакиными слюнями!

#106500 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 19 Июль 2015 - 16:57 в Архив

А по- моему все конкретно и по делу пишет человек!
У меня старшего кусала чья-то собака и просто подбежала и тяпнула за интимное место,а если бы за другое зацепила?
Кто за это отвечать будет?
Уколы делали.
Это в Новомосковске,на спортплощадке.
А теперь в Грицовском к нашему дому идешь сквозь строй собак.
И опять всем чиновникам наплевать!

http://twitter.com/s...704745053954048

и наверное, все сплошь с бирками...смотрю, у Вас тоже детей из песочниц выдавили...

#106489 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 19 Июль 2015 - 12:13 в Архив

Уважаемая пострадавшая, несмотря на то что я не с Вами вела диалог, Вы неправильно меня поняли. А вот Victor T, правильно.

разве? вели. и неоднократно. и он вовсе не был столь конкретным, сколь конкретна ныне "призма ОСВ". и не столь приятным. "давайте я Вам популярно объясню...Вы наивней меня...не теряйте здравый смысл..." краткое содержание этого диалога (и не только) см. в посте #232. так что, простите, связь между Вашим "ах, тешьте своё ЧСВ" и неВашим ""основным методом..." имхо условна. "А что трудно сходить, написать заявление? Ну да в интернетах проще писать, никуда ходить не надо. Или прикормщицы диких собак потом заклеймят позором, закидают бумерангами? Совесть замучает? Вопрос в написании заявления не стоит и выеденного яйца..." - Ваш текст? он о лечении БОЛЕЗНИ? здесь кто-то против безвозвратного отлова? а про "симптомы", которые типа нет смысла лечить, можно рассказать вот этим людям: http://www.animalspr...ne.ru/tem4.html они не дождались, когда начнут "лечить болезнь". если Вы хотите быть понятой, давайте не рассуждать о чужой наивности и претенциозности. и не "объяснять популярно" на тему "У Вас претензии к безнадзорным животным какого рода? Вам они просто мешают, неприятно что они бегают или они проявляют агрессию и Вы беспокоитесь за свою безопасность?" не наивны, не претенциозны? может, прям-таки конструктивны? а я, "Как и многие здесь, считаю, что основным методом снижения численности бездомных собак должен стать безвозвратный отлов. "

#106480 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 19 Июль 2015 - 01:01 в Архив

сдаётся мне который месяц, уважаемая eLEN_V пытается нас всех убедить, что под нележачий камень вода тоже не течёт и камень капля не точит. начала с адвокатирования С. А. Кожевникову, потом обсудила мою "наивность" и "претенциозность", попыталась нас убедить, что мы "воюем с мельницами", сказала всем всего хорошего, "оставив нас тешить своё ЧСВ в своем уютненьком мирке форуме и довольствоваться время от времени казенными отписками", рассказала о "молодых энергичных девочках из групп знакомой нам соцсети", а теперь пишет про "местных баппок и сильных независимых женщин", которые, видимо, независимей и сильней Комитета ветеринарии и господина Груздева, вместе взятых. но, к сожалению, между её строк читается гораздо больше. в итоге, госпожа eLEN_V не видит смысла в "копании в цифрах". а я, хоть отловите и отстрелите, не вижу смысла в её присутствии на данном форуме. уважаемая eLEN_V, предположите, что у других людей может быть свой жизненный опыт. и в их опыте капля камень точит, а под нележачий камень вода течёт. терпение и труд всё перетрут. лиха беда начало. и будет и на нашей улице праздник. простите за офф-топ. не люблю муть, а в универе мне преподавали анализ текста и логику...к счастью.

#106420 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 17 Июль 2015 - 19:05 в Архив

Администрация Алексина как-то выделяется удивительным энтузиазмом в отлове непомеченных собак.

В 2014 году на территории городского округа "город Алексин" пометили бирками 436 безнадзорных собак.
Всего безнадзорных собак на конец 2014 года, по сообщению администрации, около 400 голов..
Повторюсь, получается, в Алексине практически все собаки помечены бирками и стерилизованы.

В 2015 году запланировано отловить еще 400 безнадзорных собак, причем не помеченных бирками (помеченные в отчетности не учитываются).
Большинство из вновь отловленных собак (около 90%) стерилизуют, пометят бирками и выпустят обратно. Т.е. к тем помеченным собакам, которые были на начало 2015 года (400 голов), добавится почти столько же помеченных в 2015 году.

В итоге на конец 2015 года безнадзорных собак станет еще больше, даже если какая-то часть погибнет в течение года.
Да, это будут стерилизованные собаки с бирками, но, тем не менее, безнадзорные, и их численность вырастет. Разве такой результат ожидают граждане и власть?

Конечно, это логическое построение (увеличение численности) справедливо, если:
- подсчет собак не взят с потолка;
- нет приписок при отлове.

А относительно этих допущений есть серьезные сомнения.
Вот почему важна прозрачность информации. Если комитет у себя на сайте разместит информацию о численности, в т.ч. по каждому МО, динамику численности, количество отловленных собак, то липа отдельных администраций МО будет сразу заметна.

боюсь, Вы порушите Комитету ветеринарии картинку алексинского мира)) они наверняка уверены, что у нас и собаки с бирками есть))

#106396 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 17 Июль 2015 - 16:16 в Архив

За 2014 год отловлено 475 особей из 475 запланированных.
На 01.07.2015 отловлено 60 особей из 400 запланированных.
Во втором квартале у администрации были проблемы с подрядной организацией, в связи с чем такие показатели. Отловить 340 особей за 6 месяцем 2015 года - реальная задача. Если взять, для примера город Новомосковск, там в месяц отлавливают около 120 особей.

на 1 мая было отловлено 27 особей. во втором квартале "с подрядной организацией были проблемы". однако на 1 июля отловлено 60. позвольте поинтересоваться, КТО отловил за май и июнь оставшиеся 33 особи?

#106395 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 17 Июль 2015 - 16:12 в Архив

За 2014 год отловлено 475 особей из 475 запланированных.
На 01.07.2015 отловлено 60 особей из 400 запланированных.
Во втором квартале у администрации были проблемы с подрядной организацией, в связи с чем такие показатели. Отловить 340 особей за 6 месяцем 2015 года - реальная задача. Если взять, для примера город Новомосковск, там в месяц отлавливают около 120 особей.

Вы забыли сказать, что в первом квартале отлова практически не было вообще. только по данным этого форума - аж по 15 марта. в связи с этим терзают жуткие сомнения, что во всех остальных кварталах мы будем столь же успешны, сколь Новомосковск.

#106392 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 17 Июль 2015 - 16:06 в Архив

Уважаемая Оксана!
Ваша информация передана подрядной организации, которая осуществляет отлов безнадзорных животных на территории муниципального образования Алексинский район – ИП Стариков В.В.
18.07.2015 и 19.07.2015 будет осуществлен отлов безнадзорных животных на улице Болотова г. Алексин.
О проделанной работе будет сообщено дополнительно.
С уважением, комитет ветеринарии Тульской области.

Светлана, насколько мне не изменяет память, Оксана пишет о проблеме песочницы на улице Болотова уже минимум полтора месяца. следует ли из Вашей нынешней оперативности, что детей с ул. Болотова до сего момента игнорировали или что с 1 мая по данный момент отловом в городе никто не занимался? и ещё. не могли бы Вы взять под свой личный контроль ситуацию, при которой параллельно с отловом собак на детской площадке ул. Болотова (и прямо ему пропорционально) будет исключен рост численности безнадзорного поголовья в других микрорайонах Алексина? или кто мог бы, если не Вы? лично меня интересуют Бор и Горушки. спасибо

#106388 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 17 Июль 2015 - 15:45 в Архив

400 - это то количество собак, которое в 2015 году запланировано отловить на территории города Алексин. Эффект от мероприятий по отлову и стерилизации, как показывает практика других стран, будет виден только после 10-15 лет, когда количество животных сократится во много раз.

Светлана, за 2014г. по некоторым данным отловлено 472 особи. за первые 4 месяца 2015- всего 27. что касается последующих месяцев и по сей момент, есть только формулировка "начаты мероприятия по отлову". поправьте меня, если я что-то пропустила. если нет- будем продолжать говорить об эффективности? кстати, по некоторым официальным данным в 2015г. в Алексине было запланировано отловить некоторое другое количество собак. если мне не изменяет память, 352. путаемся в показаниях? но в любом случае, с мая по декабрь отловить порядка 330-370 особей с учётом, мягко говоря, жиденькой ловли по май, Вы уверены, что сможем? так что там про эффективность? про деток, которых уже съели собачки в некоторых регионах, через 10-15 лет будут говорить: "ему было бы щас 18(ну или 23)"...

#106364 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 17 Июль 2015 - 13:43 в Архив

Боюсь, что даже добросовестный подсчет безнадзорных собак один раз в год будет давать большую погрешность. Тем более, трудно ожидать, что администрации несколько раз в год смогут добросовестно проводить мониторинги. Вот не будет безнадзорных собак в «естественной среде обитания» и трудоемкие подсчеты будут не нужны...

А заметили, какая занятная арифметика с данными из Алексина:
На территории городского округа "город Алексин" по состоянию на 01.01.2015 находится около 400 особей (собак).

В то же время:

Получается, некоторые собаки были подвергнуты стерилизации повторно? ;)

Может, уважаемая Светлана ответит, как учитывают при отловах помеченных (во время предыдущих отловов) собак, включают ли их повторно в отчетность?

потрясающе...переписьнаселениямониторинг ведётся))) собачки считаются))) но вот где каждая из них живёт, должна я лично в АМО сообщить))) без меня никак...причём без паспорта низззя))) видимо, со спутника "мониторят"))) ну либо АМО сама для себя- не авторитет....

#106330 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 17 Июль 2015 - 09:58 в Архив

Уважаемый Victor T!
...в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», должностное лицо при получении письменного обращения, в котором содержатся оскорбительные выражения вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.

Уважаемая Светлана! а в Федеральным законе № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» где сказано, что Правительством и органами исполнительной власти области следует месяцами игнорировать обращения жителей МО об угрозе жизни и безопасности их и их детей? напомните, пожалуйста. Ваш Комитет уже не впервые тут цитирует законы, не имеющие к данной проблеме прямого отношения, но выгодные Правительству для цитирования. а форум Правительства ТО в разделе "Комитет ветеринарии" давно превратился, по моему скромному мнению, просто в чат. хотите цивилизованных обращений граждан? так будьте цивилизованным органом и цивилизованным ресурсом. Вам нравятся слюнявые собаки, облизывающие бруцеллёзом Вашего ребёнка у Спара? вот и мне-нет.

#106324 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 17 Июль 2015 - 09:37 в Архив

Да Вы все правильно поняли.

На территории городского округа "город Алексин" по состоянию на 01.01.2015 находится около 400 особей (собак).
Информацию по всем МО в настоящее время представить не можем, в связи с ликвидацией заразных болезней животных на территории Тульской области (бруцеллёз в Кимовском районе).

Светлана, может быть, для Правительства ТО данные на 31 декабря 2014г. считаются актуальными, но позволю себе Вам напомнить: на днях август 2015г.... и реплика намбер ту по данному посту : мы ждём, когда в Алексине какая-нибудь собачка, выложенная выше или ожидаемая быть выложенной ниже, облизнёт какого-нибудь детёночка каким-нибудь бруцеллёзом? к нам давно не приезжал Астахов? или прям -таки Медведев? или чего вообще ждём?

#105640 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 04 Июль 2015 - 11:51 в Архив

"Уважаемый Сергей Александрович!
В соответствии с Приложением №3 «Порядок проведения мониторинга по определению количества безнадзорных животных на территории Тульской области» к Постановлению правительства Тульской области от 09.07.2013 №339 администрации муниципальных районов (городских округов) Тульской области обязаны обеспечить сбор и размещение сведений об общем количестве безнадзорных собак на территории муниципального образования, а также администрации обязаны предоставлять эти сведения в Ваш комитет.

Учитывая, что Постановление правительства Тульской области от 09.07.2013 №339 действует уже почти 2 года, в Вашем комитете должны быть сведения по 2013 и 2014 годам. Ваш комитет на основе этих сведений наверняка подсчитывает общее количество безнадзорных собак на территории области."

Пожалуйста, назовите общее количество безнадзорных собак конкретно на территории МО Алексинский район.

#105074 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 24 Июнь 2015 - 13:21 в Архив

в том, что "всё спокойно и всех всё устраивает", нет никаких сомнений, судя по приложенным фото. то, что в администрации не понимают привязку к местности, тоже очевидно. то, что, не узнав моей фамилии, адреса и номера паспорта, собаки так и будут путаться под ногами посетителей самого крупного торгового центра города, давно приняла как должное. то, что моя фамилия, адрес и телефон-как бельмо в чьём-то глазу второй год -безусловно, "не стоит и выеденного яйца". "СТАИ собак перемещаются"? закройте глаза и заткните уши. пусть я всю жизнь буду жить со своей "претенциозностью", коль кому-то нравится, что его ребёнка облизывает у Спара дикая собака

Прикрепленные изображения

• DSC02402.JPG
  • DSC02403.JPG

#105067 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 24 Июнь 2015 - 11:34 в Архив

Или администрация города живет в другом городе и по улицам не ходит, и не видит, что происходит?

ходит, ходит)) видит, видит)) пост №175: "... Стаи безнадзорных животных перемещаются по территории МКР..." "Смех да и только"))

#105061 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 24 Июнь 2015 - 10:33 в Архив

Если нет заявок, значит всё спокойно и всех всё устраивает. То что вы "пострадавшая" списывает вам претенциозность, но не теряйте здравого смысла.

Вы хотите обсудить со мной мою претенциозность? или её МНЕ списывание? не уверена, что данный форум- подходящее для этого место

#105048 Безнадзорные собаки дают взятки руководству области?

Отправлено от пострадавшая 24 Июнь 2015 - 00:36 в Ответы на вопросы

Безнадзорных собак НЕ должно быть на улицах (в общественных местах).

#105046 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 24 Июнь 2015 - 00:24 в Архив

Это не по мой заявке! Я живу в Веневском районе!

не по Вашей? ну судя по тому, что ответ г-на Кожевникова никому не адресован, а следует аккурат за Вашим постом, - по Вашей. логика проста....

#105045 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 24 Июнь 2015 - 00:16 в Архив

Работы выполнены в соответствии с поданными заявками от жителей муниципалитета. Стаи безнадзорных животных перемещаются по территории МКР и поэтому они могут находиться в тех местах, где были проведены мероприятия по отлову животных

вопрос тогда очень простой: КАК житель города может указать в своей заявке МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ(так и хочется написать "адрес") зверя, коль "СТАИ безнадзорных животных перемещаются по территории МКР"? и почему вообще АМО ждёт каких-то заявок, если по городу "перемещаются СТАИ"? это даже слышать из уст АМО жутко, если не сказать смешно...но вообще пост зачётный...типа "не виноватые мы- они сами пришли".....

#104476 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 16 Июнь 2015 - 00:43 в Архив

По Вашим заявкам в период с 10.06.2015 по 14.06.2015 отловлены безнадзорные животные по следующим адресам:
- Центральная остановка центральной улицы Бора - 2 головы;
- ул. Юности 5 - 4 головы;
- ул. 25 лет Освобождения - 3 головы;
- Горушки- 9 голов; ул. Мира – 6 голов;
- ул. Пахомова 4 головы.
Работы по регулированию численности безнадзорных животных продолжаются.

видимо, это по заявкам Irine. правильно, можно к людям вообще не обращаться. можно просто писать в пустоту. но я рада, Сергей Александрович, тем не менее, что Вы всё ещё есть, причём на борту. головы мне посчитать не пришлось, но я к Вам привыкла, даже к месяцами молчащему. тронута Вашим вниманием.

#104314 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 11 Июнь 2015 - 20:55 в Архив

Ясно-понятно.Значит после отлова нам этих собак вернут,типа стерилизованых и типа некусачих.Опять полумеры.Так дело не пойдет.

я так понимаю, пока мы свои паспортные данные в каб. 113 не принесём, их вообще ловить никто не будет...освещение ситуации в добром десятке СМИ области с адресами и фото, судя по посту АМО, для подрядчика- не указ...ну или для АМО

#103974 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 08 Июнь 2015 - 18:25 в Архив

Стрельба из охотничьего оружия в населенных пунктах запрещена, за исключением применения оружия для защиты от нападения животного, непосредственно угрожающего жизни и здоровью. В случае применения оружия в иных целях грозит административное наказание с возможной в дальнейшем конфискацией оружия.

Если мы сами будем решать подобные проблемы, то зачем нам органы власти?

согласна. зачем им думать о правах своих граждан, и, в первую очередь, детей, если мы можем позаботиться об этом сами? так и волки сыты, и овцы целы. ничего страшного. приедет Астахов, разрулит. проведёт внеочередные проверки по всем детским площадкам по факту пострадавшего ребёночка...как в лагерях щас проводит по факту взрыва газа... подождём...

#103968 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 08 Июнь 2015 - 17:35 в Архив

вам платят собаки и потому вы их не трогаете? (только это объясняет ваше бездействие)
Если мы сами займёмся отстрелом этих животных, то нам грозит ответственность ,согласно статье 245 УКРФ, но почему же Вам, господа из правительства Тульской области ничего не грозит за ничегонеделанье?

С уважением, Александр.

что касается статьи 245, миф о ней популярно развенчал автор поста # 98 на стр. 5

#103967 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 08 Июнь 2015 - 17:30 в Архив

• кто ответит за (не дай Бог) пострадавших от собак? (предлагаю ввести уголовную ответственность чиновникам за бездействие, кстати, с новыми поправками в УК хорошо подходит)
Если мы сами займёмся отстрелом этих животных, то нам грозит ответственность ,согласно статье 245 УКРФ, но почему же Вам, господа из правительства Тульской области ничего не грозит за ничегонеделанье?

С уважением, Александр.

а прецедент возбуждения уголовного дела в отношении АМО в нашей области, говорят, уже есть: http://myslo.ru/news...-letnego-parnya

#103933 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 07 Июнь 2015 - 20:05 в Архив

И снова здравствуйте.Я теперь буду постоянно писать,пока не получу ответов и результатов.Вот ,пожалуйста.Сегодня была свидетелем очередного факта кормления собак на той же площадке.Не плохо они устроились,правда?Поели,поспали.А детям где гулять?На площадке никого,все боятся.

афигеть...Вы сразу скажите, чтоб Вам Постановление 339 не цитировали...ну или какие там щас в тренде...и заявление в АМО не заставляли писать. может, какой другой комитет сейчас занимается профилактикой инфицирования детишек собачьим сифилисом...судя по всему, предыдущий оказался несостоятелен...

#103911 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 06 Июнь 2015 - 18:11 в Архив

боюсь, здесь уже давно некому отвечать на все эти вопросы. либо нет господина Кожевникова, либо Комитета ветеринарии, либо они уже исполнение Постановления 339 не контролируют...либо постановили уже что-то новое, отнюдь не более конструктивное...словом, делайте с собаками что хотите, господа...а мне, чесслово, прямо интересно, если кого съедят, как будут стрелочника искать...прямо спортивный интерес уже...прямо уже превыше боязни диких зверей

#102404 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 15 Май 2015 - 12:00 в Архив

итак...что мы имеем на май? мы имеем ответ на моё имя некого оф. лица, фрагмент скрина которого можно увидеть в приложенном файле, в связи с которым появляется ряд вопросов к АМО и Комитету ветеринарии ТО(вопросы к упомянутому оф. лицу заданы в другом месте): 1. у нас собаки бегают(ну или бегали) прям-таки НА ТЕРРИТОРИЯХ школ и садов? 2. сады №18 и №4 и школа №5 -это какой микрорайон? то есть остальные микрорайоны города на конец апреля просто проигнорированы? так же, как они были проигнорированы в январе, феврале и марте? 3. микрорайон Бор не охвачен отловом мне назло? или мне назло не описан в данном письме? 4. в 4 квартале 2014г. отловлено 226 особей, а за 4 месяца 2015г. -27? отличный результат! г-н Кожевников! Таня Бодрова ещё лечится. Вы в курсе? не справлялись, как она себя чувствует? справьтесь. кстати, собачка, которая укусила её в феврале - на прилагаемом фото - вторая слева. школа на заднем плане? нет, не №5. да и микрорайон - не Горушки. фото сделано 1 мая 2015г. Ваша Елена

Прикрепленные изображения

• jytd.jpg
  • DSC02231.JPG

#100445 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 14 Апрель 2015 - 19:59 в Архив

Я Вас понимаю...Вопрос Путину не хотите задать...Попробовать...Я буду пробовать по другим темам.Разными способами.Попробуйте!

ну почему же не хотим?)) я даже пробовать не стала)) сразу-на чистовик))

#100345 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 12 Апрель 2015 - 21:58 в Архив

Вот здесь хоть что-то пытаются сделать...
http://tulasmi.ru/news/89366

Вы знаете, это очень хорошо, что хоть где-то что-то делают. говорят, у нас тоже что-то делают. и даже вроде бы есть очевидцы отлова собак. но вот какой парадокс. уже середина апреля, а собак не стало меньше, ну, по крайней мере в моём микрорайоне, одном из самых благополучных и гламурных. вчера около Спара мы насчитали 5 штук. но это ещё не самое удивительное. собаки - другие! не те, что всю зиму выли "на центре" тёмными вечерами. как Вы понимаете, своих мы за зиму выучили наперечёт. нам вся эта вакханалия напомнила вчера анекдот "Вы носки меняете? - Да. В понедельник меняю правый на левый. В четверг- наоборот"

#99047 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 26 Март 2015 - 23:34 в Архив

Уважаемая Елена!
В 4 квартале 2014 проверка не проводилась. Согласно Закону Российской Федерации «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 № 294-ФЗ, внеплановые проверки юридических лиц осуществляются только по согласованию с органами прокуратуры на основании письменного заявления граждан, либо планово 1 раз в 3 года.
С уважением, Кожевников С.А.

Уважаемый Сергей Александрович! в связи с тем, что на мои вопросы Вам отвечает АМО Алексинский район(ну, хотя это было всего лишь раз), я продолжаю сомневаться, что Вы всё ещё рулите этим бортом. но, так как с момента моих последних вопросов АМО на этом форуме прошло уже 12 дней, а ответов не последовало(особенно мне важен вопрос №3), и в свете выпуска программы "Пусть говорят" о съеденном в Чите второкласснике Кирилле и двух других, по счастливой случайности, недоеденных мальчиках http://www.1tv.ru/pr...or/vypusk/36850 , осмелюсь Вам напомнить о себе. может, всё-таки Вы знаете ответы на мои вопросы к АМО? Ваше молчание меня тоже устроит. так как если произойдёт трагедия в моём городе пострашнее, чем со второклассницей школы №1 Таней Бодровой, наш город и область непременно станут тоже звёздами Первого канала. а моя эмоциональность и красноречие будут там тоже очень кстати. угадаю: Вы предъявите мне на передаче, что я не согласилась на совместную встречу с Комитетом ветеринарии. угадала? всё ещё искренне Ваша, Елена.

#98364 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 16 Март 2015 - 12:25 в Архив

Да я не адвокат господина Кожевникова :D А даже если бы была, Вы воюете с мельницами. Вернут Вам собак после отлова стерильных под дверь с желтой биркой и на этом всё. Дальнейшие обращения не будут иметь смысла. Постановление Тульской области 339 писал не господин Кожевников.
Удачи Вам. :rolleyes:

"энергичные девочки" пусть не забудут энергично кинуть своего ребёночка взамен того, которого будет на их глазах есть милая собачка с жёлтой биркой. всего хорошего

#98362 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 16 Март 2015 - 12:08 в Архив

Тогда Вы наивнее меня. Кто Вам тут что либо толковое ответит, кроме ссылки на закон или копирнёт заготовку для прессы. Волонтеры кстати это не бабушка божий одуванчик, а молодые энергичные девочки из групп знакомой Вам соцсети, которые на полном серьезе сорвали отлов в г.Алексин своими заявлениями в органы внутренних дел.
В любом случае удачи Вам.

"энергичные девочки" пусть не забудут энергично кинуть своего ребёночка взамен того, которого будет на их глазах есть милая собачка. и Вам всего хорошего. P. S. и молитесь, единственно "толково" здесь отвечающая, "не наивная" госпожа адвокат господина Кожевникова.

#98358 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 16 Март 2015 - 11:50 в Архив

Как мне объяснили, если не привезут то волонтеры, которые подкармливают бездомных животных на улице выйдут из себя. Будут писать заявления в полицию и всяческие жалобы. У Вас в Алексине вроде это и произошло?

а как мне объяснили, если агрессивные звери в Алексине не исчезнут, их "похантят" догхантеры. без миллиарда. а "волонтера" я в Алексине видела только одного: старушку из соседнего дома, что кормит собак при "Салюте". так что "из себя" она может выйти, только выйдя из дома №4 по ул. Юности. простите, мы не в ВКонтакте. не хочется превращать серьёзный форум в базар. у меня есть конкретные вопросы к конкретным ответственным за безопасность человеческого населения лицам. у них, надеюсь, есть конкретные мне ответы. переливать из пустого в порожнее, кто чего кому и где объяснил, кто может гипотетически выйти и из кого, меня не прикалывает. на этом форуме уж точно.

#98343 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 16 Март 2015 - 10:00 в Архив

Я тоже писала заявление в службу единого заказчика на Гоголевской. Отловили почти всех собак которые ни днем ни ночью житья не давали. А через пару недель обратно привезли с бирками желтыми на ушах. Снова ни днем ни ночью житья от них нет. Лают, пытаются укусить прохожих и кошек гоняют. Зачем их вообще привозят обратно.

ну, видимо, потому, что центральные улицы областного центра признаны в нашей губернии естественной средой обитания диких зверей

#98339 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 16 Март 2015 - 09:40 в Архив

В 2014 году на отлов собак израсходованно 1342.827 тысяч рублей. Поймано 472 особи.

по-моему, 1 миллиард 342 миллиона 827 тысяч рублей на 472 особи- это сильно...не находите? хотелось бы взглянуть на этих золотых особей...те 472, бегающие по городу ныне, но якобы освоенные на этот миллиард, золотыми вовсе не кажутся...

#98334 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 15 Март 2015 - 22:58 в Архив

В 2014 году на отлов собак израсходованно 1342.827 тысяч рублей. Поймано 472 особи. В текущем периоде 2015 года отлов животных не производился. 12.02 объявлен электронный аукцион на право заключения контракта на оказание услуг по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных на 2015 год, но он признан не состоявшимся. В настоящее время заключен прямой договор на отлов безнадзорных животных на сумму 98, 5 тысяч рублей (срок исполнения март-апрель). В рамках данного договора подрядчик обязуется поймать 27 особей. Отлов будет производится в соответствии с раннее поступившими в АМО заявлениями. Одновременно будет объявлен новый аукцион в рамках которого предстоит поймать 352 животных.

жду с нетерпением того момента, когда, наконец, не станет 21 агрессивной безнадзорной особи, заявления о которых поданы мной в АМО(в том числе, по форме и на бланке) ещё 24 сентября 2014 года и позже -здесь: сообщение#16, сообщение#18, сообщение#19, а также здесь: сообщение#81, а также здесь: сообщение#82 , а также здесь: сообщение #84 и здесь: сообщение#20; 6 агрессивных безнадзорных особей на центральном проспекте города-героя Алексина им. 50 лет Октября, заявления о которых поданы мной в Комитет ветеринарии ТО 23 января 2015г. здесь: сообщение#54, и позже -здесь: сообщение#63, а также здесь: сообщение#117 и здесь: сообщение#9(пардон, ещё 25 сентября 2014г.), сообщение#18.

всего- именно 27 особей. по арифметике у нас с Вами -пятёрка. в общем, я и не сомневалась, что мои заявления- и есть ранее всех поданные в АМО.

обязательно буду следить за динамикой развития событий и непременно освещу её в конце апреля в средствах массовой информации. ну и, коль уж Вы удостоили меня своим вниманием за полгода тлеющей надежды, позволю себе задать ряд вопросов:

1. куда деваются 3 месяца года, когда агрессивных безнадзорных собак НИКТО не отлавливает, несмотря на то, что в январе-марте звери наиболее опасны для людей, а весной- ещё и активно размножаются, не успев подвергнуться санкциям?

2. 27 особей точно успеют отловить за 2 месяца? 1 особь за 2 дня? вдруг не уложатся?

3. когда будет проведён аукцион на право заключения контракта на оказание услуг по предотвращению УГРОЗЫ ЖИЗНИ и здоровью хотя бы детей от зубов зверей( с передаваемым человеку собачьим гриппом всё более или менее понятно)?

о том, почему за 4 квартал 2014г. собак в Бору не стало меньше, несмотря на грандиозные цифры отчёта, я уже не спрашиваю.
почему в городе не исполняются и не контролируются «Правила санитарного содержания, благоустройства и озеленения ...", я тоже не спрашиваю.
почему АМО игнорирует меня полгода, тоже не спрашиваю.

возможно спрошу о датах аукционов и других эпохальных вехах и нюансах 2015г., знаменующих стремительно приближающийся процесс отлова зверей, но не сейчас. и да, отдельное спасибо, что нашли для меня время в выходной. даже неловко как-то...

#98281 Куда жаловаться на бродячих собак?

Отправлено от пострадавшая 14 Март 2015 - 09:26 в Архив

А что Вы дамы и господа на г-на Кожевникова накинулись? Он что ли всё решает?

а Вы его адвокат? тогда просто молитесь.