Перейти к содержимому

Публикации r-vital

52 публикаций создано r-vital (учитываются публикации только с 17-12-17)

#107305 Освещение города

Отправлено от r-vital 02 Август 2015 - 01:21 в Архив

Что с освещением Горького и Калинина? Уже август, но ни одного фонаря на этих улицах как не было, так и нет.

На Октябрьской уже начали рыть под новые столбы....
Начали как обычно с главных улиц.....
Ну а потом и на периферийных улицы начнут наводить порядок.

#107304 Освещение города

Отправлено от r-vital 02 Август 2015 - 01:13 в Архив

Что с освещением Горького и Калинина? Уже август, но ни одного фонаря на этих улицах как не было, так и нет.

А это какой у нас микрорайон?

#102497 Вопросы главам

Отправлено от r-vital 16 Май 2015 - 22:53 в Архив

Не знаю, кто он и откуда, но только соседка мне сказала: Мужик, красивый такой!
Думаю в ближайшие дни, будет его представление народу... Ну я по крайней мере думаю, что нам представят нашего нового руководителя...

#102495 Вопросы главам

Отправлено от r-vital 16 Май 2015 - 22:35 в Архив

Госпожа Костомарова! а что за свинарник в Северо-Задонске строится в 50 м от ул. Северной? Самое что интересно, там находиться водозабор питьевой воды для 15000 жителей, или это с Вашей стороны и есть исполнение решения донского городского суда об улучшении качества водоснабжения?

госпожа Костомарова! а что у нас в городе с очистными сооружениями? сколько мы будем тонуть в ....овне? и что Вы предприняли, кроме писем бывшему владельцу очистных, чтобы улучшить и исправить ситуацию и больше не сбрасывать .... овно в реку Дон и его притоки и на ландшафт?

Успокойтесь.... Госпожа Костомарова покидает нас....

#101489 Вопросы главам

Отправлено от r-vital 28 Апрель 2015 - 21:43 в Архив

Нет, но Наталья Николаевна пока не является главой администрациии ( формально ), её должность первый заместитель главы администрации.А конкурса на главу администрации до сих пор не было!

Спасибо за ответ! Не знал таких нюансов.

#101343 Вопросы главам

Отправлено от r-vital 26 Апрель 2015 - 18:59 в Архив

Да, когда же в Донском будет стабильный глава администрации???Надоели уже со своими перестановками и с заменами, для развития города нужно чтоб гглава стабильно работал!!!

А что Костамарову сняли??

#100682 Освещение города

Отправлено от r-vital 17 Апрель 2015 - 11:28 в Архив

а сколько длится замыкание?

Замыкание длится одно мгновение..
А вот на восстановление результата замыкания может уйти время...
А если какоё-то оборудование сгорела, то нужно новое будет заказывать...

#100031 коммунальное хозяйство

Отправлено от r-vital 08 Апрель 2015 - 01:36 в Архив

Наша грязь это что-то удивительное и неистребимое, видимо. Без резиновых сапог выйти невозможно даже после небольшого дождя. Летом все это высыхает и лежит пыль глубиной по щиколотку. Предлагаю объявить конкурс на самое грязное место в городе.

Начну со своего двора. Несколько лет через него сплошным потоком двигались машины, потому что дорога с другой стороны дома была совершенно разбита. В итоге двор превратился в месиво, и нам предлагают сброситься, вступив в Народный бюджет, чтобы сделать хоть маленькую тропинку. В таком дворе не увидишь играющих детей - и не удивительно.

В этом же дворе стоит мусорный контейнер, вид которого разительно отличается от картинок в Твиттере предыдущего главы города. Чтобы выбросить мусор, тоже надо прошлепать по липкой грязи.

Идем дальше. Это наши замечательные тротуары. Самое ужасное, что люди вынуждены идти по проезжей части, чтобы не утонуть. Идут и мамы с колясками, и маленькие дети, а дорога достаточно загружена (Школьная). Так и живем, то в грязи, то в пыли. Тут уж не об уборке речь - не утонуть бы.

ай беда! Тротуар забыли сделать.

#97149 Вопросы главам

Отправлено от r-vital 24 Февраль 2015 - 15:22 в Архив

У каждого человека, конечно, свое мнение. Я была на празднике, мне и всем моим друзьям и знакомым очень понравилось, было весело, и по сравнению с прошлыми годами народу в несколько раз больше. А вообще, главное в любом празднике - это хорошее настроение и позитивный настрой участников. Охаять можно все!
А по поводу стеллы, так-то и на Красной площади праздники проводятся))

И напротив усыпальницы Ленина, да и на самой усыпальнице - Мавзолее, люди стоят и празднуют! И скоро будут праздновать 70 лет Победы.

#97144 Вопросы главам

Отправлено от r-vital 24 Февраль 2015 - 14:03 в Архив

Вот в этом вопросе несиле. Порядок предоставления учачтков надо консультироваться у спецов....

Тут еще соседство с узловой портит. Там же хотят индустриальный парк сгородить а вот там 10 или 15 лет и налоги ниже и земля пока халява

А мы почему не хотим организовать подобное??? Чем мы то хуже??? Не глупее же мы... и земли у нас много... Может от железной дороги подальше.... вот в этом мы от Узловой проигрываем. но надо что-то своё предложить...
Люди! Может кто более умнее, предложите инвестиционную идею. Фишку так сказать!

#97140 Вопросы главам

Отправлено от r-vital 24 Февраль 2015 - 13:46 в Архив

Местное самоуправление, насколько я знаю, может только налогом на землю играть. И то с разрешения Тулы. Так что не равняйте Питер субьект федерации и Донской мо.

Тогда надо разрешить нам взять земли сколько можем. Вон сколько раз был в регистрационной палате, то столько народу хочет оформить землю в собственность... Пусть кто сколько хочет, столько и возьмёт в собственность. но только чтобы потом не спекулировали этой землёй, а выращивали на ней и китайцем не сдавали в аренду...

#97138 Вопросы главам

Отправлено от r-vital 24 Февраль 2015 - 13:14 в Архив

Ну вы сами полумайте откуда в городе как Донской финансы чтоб враз поставить везде фонари? Или дороги сделать?
Все предприятия и тд имеют юр адрес в москве и платят налоги туда. Поэтому со всех регионов финансы стекаются в другой карман. А тут латают что есть и по федеральным программам пытаются чтото сделать. Везде так не только в Донском.Многие областные города не могут позволить освещение и тротуары нормальные на центральных улицах.Неговор о окраинах и спальных районах.
Можно советскую практику реанимировать небольших фонарей с обычными лампами.

А лучше начать новую практику по привлечению фирм в наш город путём снижения налогов, вон когда Матвиенко была главой Санкъ-Петербурга переманила "Газпром" к себе. Надо на законодательном уровне немного снизить налоги и вводить электронный документооборот и тогда фирмы начнут перерегистрироваться у нас и платить налоги в наш бюджет.

#96680 Освещение города

Отправлено от r-vital 15 Февраль 2015 - 23:43 в Архив

..Чем Важным таким занимаются "Слуги Народа"????-раз ответить не в состоянии...

Ну дайте же людям время! Ведь им платят не за "сидение" в Сети. а за работу. А работа подразумевает многое, это ответы на письма, оперативное управление и решение текущих дел. Я их не защищаю, просто надо нам самим ответить на вопрос: А мы сами-то все свои дела делаем и решаем быстро, а вернее моментально и сиюминутно????? Думаю, что нет!!! Это я про себя отвечаю честно и откровенно.
Давайте дадим им время. Ведь надо понимать, что ситуация в стране тяжёлая.... Давайте как-то сплотимся все, а не наоборот... только ругать и крушить. Вон в Украине всё крушат... И толку???

#95570 Дороги Донского

Отправлено от r-vital 29 Январь 2015 - 00:10 в Архив

Наталья Николаевна, меня как наверно любого жителя да и гостя нашего города интересует вопрос: Будет ли в этом году реализован проект Народный бюджет по ремонту тротуаров по ул.Октябрьской?
На сайте администрации нет никакой информации о собранных средствах по проектам, возможно администрация решила провалить Народный бюджет - 2015, а потом скажете мол кризис, девальвация рубля и т.д
А город не получит фонтаны, тротуары, и другие элементы благоустройства.

Очень интересно!!! А где планируется устроить фонтан???

#95569 Дороги Донского

Отправлено от r-vital 29 Январь 2015 - 00:05 в Архив

r-vital :Если "ЗА", то пишите обращение от себя лично в органы местной власти. можно написать депутату местному.
Извиняюсь, а форум на кой? Или это сообщение не от меня лично? И не Вы ли лично писали: "Есть ещё один вопрос: Зачем перекрыли сквозной проезд около администрации по Октябрьской улице??? И приходиться делать крюк в объезд......Может кто ещё нас поддержит в открытии прямого проезда???? Народ!! АУ!! Выразите своё мнение и обозначьте свою позицию по данному вопросу!!!! Проявите свою позицию!!"
Обозначил и проявил, а Вы опять недовольны! :huh: Может Вы не знаете чего желаете?

Я знаю чего хочу! Хочу открытия сквозного проезда, но сначала я хотел бы услышать сколько у меня приверженцев и оппонентов. Хотя что-то по этому вопросу нам администрация не ответила!!

#95459 Дороги Донского

Отправлено от r-vital 28 Январь 2015 - 11:08 в Архив

Извините,но повторю вопрос: ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?

У меня с балкона видно 2 таких,причем один с ул.Октябрьская.

Теперь Вы меня извините. но я не чиновник и сотрудник дорожной инспекции, чтобы Вам ответить в полной мере со ссылками на правоохранительную базы, нет у меня желания копаться в них, есть люди которые за это деньги получают.

Там можно сделать одностороннее движениев , мне кажется,разгрузит перекресток.

Этот вариант тоже имеет право на жизнь!

Давно пора убрать "кирпичи" с центральной улицы города! Голосую "ЗА"! Кстати, решения по установке знаков принимает местная власть, а ГИБДД только рекомендует и потом блюдёт. :ph34r: Непосредственно ставит ДРСУ вроде бы.

Если "ЗА", то пишите обращение от себя лично в органы местной власти. можно написать депутату местному.

Уважаемые форумчане!

Установка знаков дорожного движения, в том числе искусственные дорожные неровности, производится в соответствии с проектом организации дорожного движения на дорожно-уличной сети город Донской, который утверждается главой администрации МО г. Донской и начальником ОГИБДД ОМВД России по г. Донской. Определение подрядной организации, которая будет производить работы по монтажу или демонтажу знаков дорожного движения определяется в соответствии с федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Спасибо за полный и понятный ответ!

#95402 Дороги Донского

Отправлено от r-vital 27 Январь 2015 - 11:40 в Архив

В городе масса перекрестков вообще без знаков.

Это неправильно! и не соответствует ПДД. Другое дело, что возможно (подчёркиваю ВОЗМОЖНО и это моё личное мнение) на перекрёстках с малоинтенсивным движением действует правило "правой руки" или "помеха справа". Или "ПРАВО ПРАВОМУ", у кого помеха справа, тот пропускает.
Но это только на перекрёстках с малоинтенсивным движением и вне населённых пунктах.

#95401 Дороги Донского

Отправлено от r-vital 27 Январь 2015 - 11:36 в Архив

Где ЭТО написано?

Ну я же сбросил ссылки! Это написано в Правилах дорожного движения. А помимо ПДД есть ещё правовые акты и документы, которые регулируют места и правила установки знаков, их размер. Это долгая процедура по ЗАКОННОЙ установки какого-либо дорожного знака и она должна проходить через все согласующие инстанции и в соответствии с законодательством.

#95397 Дороги Донского

Отправлено от r-vital 27 Январь 2015 - 11:28 в Архив

Укажите где это написано,в ПДД такого нет.
Не хамите.

Я не хамлю! Ссылку на ПДД сейчас не напишу, но как водитель могу точно сказать, знак приоритета на ЛЮБОМ перекрёстке должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иными словами, при подъезде к перекрёстку перед одним водителем должен быть знак "Главная дорога", а перед другими "Уступи дорогу".
Надеюсь я доходчиво написал.

Не хамите.

2. Знаки приоритета.

Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги.

Изображение2.1 "Главная дорога". Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.

Изображение2.2 "Конец главной дороги".

Изображение2.3.1 "Пересечение со второстепенной дорогой".

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение2.3.2 - 2.3.7 "Примыкание второстепенной дороги".

Примыкание справа - 2.3.2, 2.3.4, 2.3.6, слева - 2.3.3, 2.3.5, 2.3.7.

Изображение2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.

Не хамите.

4. Предписывающие знаки.

http://kuruh.ru/znaki/4.1.1.gif4.1.1 "Движение прямо".

http://kuruh.ru/znaki/4.1.2.gif4.1.2 "Движение направо".

http://kuruh.ru/znaki/4.1.3.gif4.1.3 "Движение налево".

http://kuruh.ru/znaki/4.1.4.gif4.1.4 "Движение прямо или направо".

http://kuruh.ru/znaki/4.1.5.gif4.1.5 "Движение прямо или налево".

http://kuruh.ru/znaki/4.1.6.gif4.1.6 "Движение направо или налево".

Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1 - 4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).

Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства. Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак. Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.

#95394 Дороги Донского

Отправлено от r-vital 27 Январь 2015 - 11:13 в Архив

Ещё пару кирпичей навесить? :)

Не пишите глупостей! Я чётко и понятно написал. что взамен снятого знака "кирпич", обязательно (так гласят ПДД) необходимо установить знак "Главная дорога", а также знаки регламентирующие как очерёдность, так и направление движения.

#95391 Дороги Донского

Отправлено от r-vital 27 Январь 2015 - 11:03 в Архив

Зачем всё усложнять?
Просто убрать кирпич. :)

Просто убрать "кирпич" - это дилетанский подход, взамен надо правильно организовать расстановку дорожных знаков, а возможно и установка светофорного объекта.

#95388 Дороги Донского

Отправлено от r-vital 27 Январь 2015 - 10:56 в Архив

Мне по части дорог все ж больше интересует вопрос, почему в городе выбоины стали опять кирпичиками заделывать, ответ что по другому ну никак, технологий нет, не впечатляет. В Новомосковске, как-то заделывают асфальтом, буквально неделя назад по ул. Маяковского. Может в качестве обмена опытом спросить как они это делают.

Кирпичиками заделывать дешевле в разы, видимо денег нет в бюджете . Ведь, чтобы заделать зимой яму надо очистить от снега и воды, высушить, расчистить положить горячий асфальт и укатать его.

Ну хорошо, давайте сделаем прямо, посоветуйте, как расставить знаки или поставить светофор, там пять дорог сходится.

Где пять дорого сходится? Около Пенсионного фонда?

#95322 Дороги Донского

Отправлено от r-vital 26 Январь 2015 - 14:09 в Архив

Неубедительно. :unsure:
Почему вдруг открытие дополнительного проезда затруднит движение? :wacko:
"Блатные" господа предпочитают проезжать прямо,а не в объезд. И ничего,не страдают.
Основной поток движения направлен в объезд,для чего(кого)?

Я сам много раз видел как некоторые "господа" на дорогих авто едут напрямик...
Но я не "господин", так что в объезд - по правилам!
Поддерживаю Вас OlegGa, надо вернуть обратно прямой проезд!!!
Может кто ещё нас поддержит в открытии прямого проезда???? Народ!! АУ!! Выразите своё мнение и обозначьте свою позицию по данному вопросу!!!! Проявите свою позицию!!

#95317 Дороги Донского

Отправлено от r-vital 26 Январь 2015 - 13:40 в Архив

И пусть так и будет. Если тупо убрать знак и разрешить проезд через площадь, то перекрёсток будет не проехать. Эксперимент был несколько лет назад.

Ну раз так пусть будет, то конечно так! Неужто мне одному неудобное ездить в объезд и стоять на перекрёстке, вместо того, чтобы просто проехать прямо, мимо парка и вечного огня!

#95309 Дороги Донского

Отправлено от r-vital 26 Январь 2015 - 12:43 в Архив

Есть ещё один вопрос: Зачем перекрыли сквозной проезд около администрации по Октябрьской улице??? И приходиться делать крюк в объезд.

#95308 Дороги Донского

Отправлено от r-vital 26 Январь 2015 - 12:25 в Архив

Спасибо.
Но забыли написать- временно ликвидирована.
Утечки там бывают чуть ли не раз в месяц,да и дождика достаточно,чтобы образовалось озерцо.
Проблема в том,что в этом месте нет стока воды с проезжей части на обочину.
Кстати наледи и соленые лужи там остались.Если пройти 20 м. в сторону МРЭО пейзаж остался неизменным.
Нужны фото-будут фото.

Значит нужно, чтобы администрация озадачилась этой проблемой сейчас в виде резервирования денег на реконструкцию дороги в летний период! По простому говоря надо сделать разуклонку дорожного полотна и тогда вода будет стекать от центра дороги на обочины. И всё будет хорошо!

#95291 Дороги Донского

Отправлено от r-vital 26 Январь 2015 - 09:58 в Архив

На последнем фото видно, что ледяные глыбы также убраны. На первых трех запечатлён сам процесс ликвидации, а на последнем - результат.

Тогда отличная работа! Я правда не езжу по этой улице, поэтому проверить лично не могу! Но раз есть фотки, не не вижу смысла не верить!
Теперь главное не допускать подобных аварий в будущем!

#95289 Дороги Донского

Отправлено от r-vital 26 Январь 2015 - 09:52 в Архив

В пятницу, 23.01.2015 года, выполнены работы по приведению автомобильной дороги по ул. Заводской, мкр. Центральный, в районе МБОУ СОШ №3 в надлежащее состояние. Утечка сточных вод из городского канализационного коллектора устранена, наледь ликвидирована.

Хорошая работа! Вот только дорогу бы убрали от больших ледяных глыб и можно было оценить работу на отлично.

#95203 Вопросы главам

Отправлено от r-vital 23 Январь 2015 - 23:14 в Архив

Да два месяца долго. Но если 14 декабря ходили. 30 дней общии срок. Отправили почтой. Так может все еще вовремя. Почта у нас отвратительно работает

Слушайте! А уж не так плохо у нас почта работает. Ну да денег там платят мало..... Но зато гарантированно!! А это немаловажно!

#95182 Освещение города

Отправлено от r-vital 23 Январь 2015 - 19:30 в Архив

Добрый Вечер!
Оглашаем сроки установки светильников на замененных опорах.
Была проблема с оголовками на столбы, к которым крепятся светильники - сечение столбов, если вы заметили, разное, отсюда и проблема - невозможно установить круглые оголовки на квадратные столбы. В течение двух недель, начиная с понедельника, концессионер восстановит уличное освещение на замененных опорах.

Две недели мы спокойно переживём и получим освещённые улицы! Сам по своей работе знаю, что тяжело и долго "поженить" что-то разное, а тут раз столбы разного сечения, то конечно - это можно назвать ювелирная работа.

#95090 Освещение города

Отправлено от r-vital 23 Январь 2015 - 11:24 в Архив

Сразу не отвечу про конкретные сроки. Завтра уточню и напишу.

Ответьте пожалуйста ему (dar71), а то какой-то упрямой принципиальностью попахивает от товарища...
День только начался, а он уже ответа требует....
Сегодня вечером приеду с работы, надеюсь прочитаю Ваш ответ!
Удачи и всем хорошего дня!

#95089 Освещение города

Отправлено от r-vital 23 Январь 2015 - 11:20 в Архив

Завтро наступило жду с нетерпением Вашего ответа

Какой вы нетерпеливый и принципиально-требовательный к другим однако!!!
Интересно, а Вы такой же принципиально-требовательный к себе и своим поступкам.
Не защищаю Костомарову, но уж больно сильно попахивает поговоркой: "Докопался, как глухой до радио".

#95083 Освещение города

Отправлено от r-vital 23 Январь 2015 - 10:51 в Архив

Да не, бить по рукам, я думаю, никто не собирался. Но помнить про их обязанности и не стесняться требовать их надлежащего исполнения-надо.

Про "битьё по рукам" я написал прочитав несколько злобных сообщений форумчам, складывается мнение, что данным товарищам, все происходящие положительные изменения в городе (пусть даже самые маленькие) не по душе. Складывается мнение, что они живут по принципу "Чем хуже, тем МНЕ лучше".
А требовать надлежащего качества исполнения конечно же надо, точно также как и надо приходить и ходить на встречи с руководителями администрации, а то приходишь. а на встручу пришло несколько бабушек, да тётушек. Я понимаю, что все мы работаем до поздна и нам надо кормить наши семьи, но я всё равно считаю, что надо по мере возможности участвовать в общественной жизни...

#95058 Вопросы главам

Отправлено от r-vital 23 Январь 2015 - 00:59 в Архив

Добрый вечер.
Средняя зарплата сотрудников администрации в Донском - 24000 рублей. Это не секрет.
Сразу отвечу и про освещение. Ни на одной из встреч с жителями я не говорила, что весь город будет полностью освещен к 1 января 2015г. Активно идет замена линий электропередач, что приводит к частичному отключению уличного освещения, но это временные трудности. А вот освещение придомовых территорий - вопрос не к администрации, а к конкретной УК.

Главное. чтобы не бросили на полпути уличное освещение!

#95057 Вопросы главам

Отправлено от r-vital 23 Январь 2015 - 00:53 в Архив

Ну насчет вопрос ответ не соглашусь.
Если требуете то давайте чтото взамен. А у Вач потребительское отношение-я сказал/спросил быстренько мне ответьте.
Глава тоже человек и решает побольше вопросов чем все мы в этой ветке в день. А темболее наш глава это женщина.
Так что уважение и еще раз уважение.

А мы как раз из уважения и без размазывания соплей по форуму, и долгого трёпа. Вопрос - ответ.
И самое интересное всем от этого хорошо: мы задали конкретный вопрос, нам дали конкретный ответ и все пошли по своим делам...
Мы ждать выполнения обещанного, а власть по мере возможностей и сил выполнять обещанное.

Да только отношение должно быть соответствующее к сотрудникам, Наталия Николаевна, а вот ответьте, сколько в среднем получают сотрудники администрации? Надеюсь это никакая не тайна?

А причём здесь размер зарплаты и отношение к сотрудникам???
Наверняка размер з/п соответствует штатному расписанию администрации.

#95055 Вопросы главам

Отправлено от r-vital 23 Январь 2015 - 00:46 в Архив

На форуме должно быть общение с главой администрации из принципа, вопрос - ответ.Все остальные свои размышления, в теме - ФЛУДИЛКА - эта тема создана специально для трёпа, флуда и размышлений!

Правильно! Должна быть конкретика!

#95054 Вопросы главам

Отправлено от r-vital 23 Январь 2015 - 00:43 в Архив

Неплохой расклад!!!!! И за какие бараши все это делает МОСКОВСКАЯ ФИРМА С УСТАВНЫМ КАПИТАЛОМ В 10 000 руб.? Поди там миллионы?

А почти у всех ОООшек уставной капитал 10 тыщ рубликов
Ну может у Абрамовича Уставной капитал 10 500 рубликов???
Не в Уставном капитале деле....

Да будет свет, сказал монтёр!

#95052 Вопросы главам

Отправлено от r-vital 23 Январь 2015 - 00:35 в Архив

А я не поняла что вы имеете против светильников? В нормальных городах подсвечивается практически ВСЁ, вплоть до зданий которые так же закрыты, а у нас как только появляется что то хорошее, появляются нытики! Зачем, почему, выключите, что за манера ныть!

Я лично за светильники, и хорошо что они есть, надо продолжать их ставить... и есть ещё такое понятие как "архитектурная подсветка"... пора нашему городу, ой пора... "выходить из тени"

ещё один нытик. Спрашиваю вред какой? Молчат и ноют, что за люди ни капли позитива :angry:
Был пустырь, ныли, сделали красиво, опять ноют!

Богатый или не богатый, но одним пустырём темным меньше будет и это очень хорошо.
Мы не ноем, мы хотим чтобы было красиво!

Донской очень богатый город?
Больше нет проблем ,требующих деньги?
Или бесплатное электричество у нас?

Проблем много, согласен!
А Вас лично. что беспокоит??
Огласите весь список пжалста!!!

#95051 Вопросы главам

Отправлено от r-vital 23 Январь 2015 - 00:27 в Архив

А я не поняла что вы имеете против светильников? В нормальных городах подсвечивается практически ВСЁ, вплоть до зданий которые так же закрыты, а у нас как только появляется что то хорошее, появляются нытики! Зачем, почему, выключите, что за манера ныть!

А я не ною! Я просто не пойму, почему парк закрывают???

#95050 Комсомольский парк

Отправлено от r-vital 23 Январь 2015 - 00:24 в Архив

Всё! Тема загнулась!

#95049 Освещение города

Отправлено от r-vital 23 Январь 2015 - 00:16 в Архив

согласен на все 100%. и скорее всего больше чем уверен что мы нафиг ни в туле ни в москве никому не нужны со своими проблемами. так что проще заставить и научить наши УК работать как нам надо. как в народе говорят не хочешь - заставим, не умеешь - научим))))

Им надо сигнализировать и смотреть на их действия! Но главное, не "бить по рукам"!

#95045 Освещение города

Отправлено от r-vital 22 Январь 2015 - 23:54 в Архив

Только напишите нам правду! На всё на это есть деньги?

Добрый вечер.
Обслуживающая организация сама ведет учет таких столбов и сама такой список составляет. Она же обслуживающая, а не обслуживаемая.
За позитивный настрой - спасибо. Ближе к полуночи на форуме чаще уставших и обозленных встретишь.

Неправда! Не только обозлённые здесь! Есть и позитивные!

#95044 Вопросы главам

Отправлено от r-vital 22 Январь 2015 - 23:51 в Архив

Прекратите ныть! На освещении нельзя экономить! Давайте будем оптимистами! Не будем "бить по рукам", чтобы они не опускались. Пусть администрация работает. а нам надо сообщать ей, что нам нужно и что для нас важно!

#95043 Вопросы главам

Отправлено от r-vital 22 Январь 2015 - 23:48 в Архив

Одним тёмным пустырём стало меньше, кому от этого стало хуже! Хотя парк надо было делать ещё больше - место рядом есть! И деревья с кустарниками хорошо бы посадить побольше! Вообще парк надо сделать более привлекательным для посещения, и не только для банального сидения на лавочках... Да! Детский городок есть - это отлично и замечательно. теперь главное, чтобы его народ не сломал!
Но надо ещё, что-то там сделать!
Вы власть, Вам и карты в руки!!

#95042 Вопросы главам

Отправлено от r-vital 22 Январь 2015 - 23:42 в Архив

Добрый вечер.
Электричество у нас не бесплатное, но фонари есть, поэтому они должны гореть. Это сейчас зима и люди спешат домой, а чуть потеплеет - в парке будут отдыхать вечерами. Его для этого и делали.
Кстати, сейчас за освещение города администрация платит не больше, чем в прошлом году (а парка и этих фонарей тогда не было).

Фонари должны гореть не потому, что они есть, а потому что это наша безопасность и комфорт, там где светло хулиганов нет! Темнота - друг хулиганов!
Главное, чтобы когда потеплеет отдыхающие не распивали напитки и не ломали ничего, надо бы чтобы полиция там хоть время от времени проезжала или проходила... И маргеналов в парке не будет!

#95041 Освещение города

Отправлено от r-vital 22 Январь 2015 - 23:33 в Архив

ТСЖ и управкомпании тоже надо контролировать общественным контролем! Ведь это наши с вами деньги!
Я все лампочки у себя поменял на энергосберегающие. Не хочу переплачивать лишнее!

#95039 Освещение города

Отправлено от r-vital 22 Январь 2015 - 23:30 в Архив

Меня уже давно интересует вопрос!

В городе в частности в Центральном мкр. энергетики заменили аварийные столбы на новые, но светильники на этих столбах не были установлены.
Почему бы администрации не составить весь список по улицам и заменённым опорам и предоставить их обслуживающей организации для установки светильников, это касается не только Октябрьской, Новой, Герцена но и других улиц микрорайона!
При не выполнении законных требований адм-ции об установке светильников обратится в суд.

Если есть конкретные сроки в которые обслуживающая организация намерена установить светильники на заменённых опорах, огласите пожалуйста.

Все конкретные сроки могут разбиться об дефицит бюджета. Вы посмотрите. что творится в мире... На оборонку надо тратить больше, а то фонари нам американцы поставят... и не на улицах, а сами догадываетесь где.... Надо "Тульский оружейник" больше финансировать...

#95038 Освещение города

Отправлено от r-vital 22 Январь 2015 - 23:25 в Архив

Меня уже давно интересует вопрос!

В городе в частности в Центральном мкр. энергетики заменили аварийные столбы на новые, но светильники на этих столбах не были установлены.
Почему бы администрации не составить весь список по улицам и заменённым опорам и предоставить их обслуживающей организации для установки светильников, это касается не только Октябрьской, Новой, Герцена но и других улиц микрорайона!
При не выполнении законных требований адм-ции об установке светильников обратится в суд.

Если есть конкретные сроки в которые обслуживающая организация намерена установить светильники на заменённых опорах, огласите пожалуйста.

Администрация-то наверное может составить список по улицам всего города и представить обслуживающей организации, но вот вопрос:
А оплатить это всё удовольствие у администрации хватит денег???
Помните как в тосте из "Кавказкой пленнице" - Могу купить ишака, но не хочу!
Хочу купить арабского скакуна, но не могу!
Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!

#94894 Вопросы главам

Отправлено от r-vital 22 Январь 2015 - 01:12 в Архив

Жители из бараков по ул. Полевая мкр. Шахтёрский будут отселены в 2015 году. После расселения будет произведён снос бараков и вывоз строительного мусора. Высвобождающиеся земельные участки планируются под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС)

Быстрей бы уж....

#94893 Вопросы главам

Отправлено от r-vital 22 Январь 2015 - 01:09 в Архив

Какой вы нервный) я повторил слова Карюкиной о соглашении а дальше нетрудно было все узнать . И пока Вы тут рассказываете сказки о 200км, освещение в Донском все хуже и хуже после НГ по Октябрьской его было ровно наполовину. И можете свой телефон раз весить по всему городу, только он не будет освещать улицы так ярко и экономично как нам обещает госпожа Карюкина! А вот зачем всю ночь работают светильники (штук 50) в закрытом парке вопрос?)

А действительно, зачем всю ночь горят светильники в закрытом парке???