Перейти к содержимому

Публикации dunduk60

175 публикаций создано dunduk60 (учитываются публикации только с 15-09-17)

#119916 "Бесплатная" медицина

Отправлено от dunduk60 27 Январь 2016 - 12:50 в Архив

никаких прививок никто не ставил, я написал что мы давали согласие и этим все кончилось

#119786 "Бесплатная" медицина

Отправлено от dunduk60 26 Январь 2016 - 12:41 в Архив

Сегодня жена хотела вызвать врача на дом,в регистратуре ответили машин нет оплачивайте такси тогда к вам приедет врач и то нек факт. У нас дома трое детей ,в садик решили не водить в целях безопасности,жена просто физически не может с тремя пойти в поликлинику и где вероятность того ,что они там не подцепят грипп? Какой выход из положения найти может наш минздрав подскажет?

#119785 "Бесплатная" медицина

Отправлено от dunduk60 26 Январь 2016 - 12:36 в Архив

Сегодня уточню еще раз была ли проведена вакцинация в школе,может мой оболтус обманывает,если вакцинации не было буду звонить в минздрав РФ и пускай тогда оправдываются ,и так Тульская медицина сейчас под пристальным вниманием федеральных властей,наверное еще не достаточно накосячили раз не могут ответить по поводу вакцинации. Вчера общался с воспитателем из детского сада так это она мне сказала ,что вакцина на данный момент отсутствует.

#119770 "Бесплатная" медицина

Отправлено от dunduk60 26 Январь 2016 - 10:20 в Архив

Уважаемый dunduk60 ! В период эпидемии гриппа вакцинация уже не производится. Проводится профилактика.

Может вы чего то не знаете? Я слушал на днях интервью с вирусологом который сказал что прививку от гриппа можно ставить в любое время даже если человек начинает болеть,а почему вам не сказать прямо ,что у вас закончилась вакцина. Я задал вопрос почему в школах не проводили вакцинацию,не нужно нам лапшу на уши вешать.

#119714 "Бесплатная" медицина

Отправлено от dunduk60 25 Январь 2016 - 16:16 в Архив

Добрый день! В стране идет эпидемия гриппа ,два месяца назад мы подписали в ДС что мы согласны на прививку ребенку от гриппа ,на этом все закончилось,где вакцинация кто ее должен проводить? В школе не знаю для чего дети в медкабинете полощут рот ополаскивателем для рта фирмы Колгейт,не понятно это от гриппа или от кариеса? Нефть по 80 бардак,по 30 еще больше бардак,есть на что свалить,лекарств в детской поликлинике постоянно нет. мкр.Северо-Задонск.

#119712 Отказ в установке АОГВ.

Отправлено от dunduk60 25 Январь 2016 - 16:03 в Архив

что тута можно сказать. рыба портится с головы

#118632 Отказ в установке АОГВ.

Отправлено от dunduk60 11 Январь 2016 - 17:46 в Архив

они ждут когда в его квартире произойдет кз и он сгорит,и будет на одного инвалида меньше,в стране бардак и местные чиновники этим пользуются ,губернатор пустил все на самотек,не тот ли это инвалид который год назад еще ездил к Фоминой по правам человека,из разговора с ним он приезжал к ней уже не первый раз, а воз и ныне там,человек тоже замерзал в своем жилье,единственное чем ему там помогали давали денег на дорогу обратно в морозильник.

#117761 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 21 Декабрь 2015 - 14:25 в Архив

Если я правильно посчитал было примерно 152 руб. в неделю,стало 150 руб. ,2 рубля конечно не много ,но в масштабах страны экономия неплохая. 20,88х6+26,39=151,67(было) 25х6=150(стало)

#117680 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 19 Декабрь 2015 - 16:27 в Архив

ни кто ничего не просит,не надо умничать

#117674 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 19 Декабрь 2015 - 14:59 в Архив

Наше правительство прислушивается к мнению некоторых слоев населения которые считают что многодетные их объедают, не понятно зачем тогда наш президент в очередной раз призывает рожать и улучшать демографию,продляет выдачу сертификатов?

#117657 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 18 Декабрь 2015 - 20:49 в Архив

в общем, моему за неделю ни разу не дали

прошу прощения завтра только суббота ,наверное дадут за всю наделю.

#117269 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 14 Декабрь 2015 - 19:41 в Архив

нашему в пакетах не дают,говорит наливают в стакан сегодня не наливали,на этой неделе сказал посчитает сколько раз нальют,получается литр молока стоит в среднем 45 руб.,(можно и дешевле купить) получается почти пол литра,а где еще 100мл.?Опять украли,не красиво.

#117187 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 14 Декабрь 2015 - 12:54 в Архив

Почему вы постоянно отсылаете людей куда-то обратиться ,а вы чем занимаетесь?Ладно, уже можно "понять" ,что у нас в стране в каждом регионе свои законы и правила, а вот в каждом районе региона этого я понять не могу,а ссылаются на федеральный закон, а по поводу разной еды для многодетных тоже так и не ответили,только один ответ обратитесь туда обратитесь сюда,чем вы тогда там занимаетесь?

#115976 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 28 Ноябрь 2015 - 18:26 в Архив

все больше не будем, не вижу смысла ругаться из-за этого, каждый останется при своем мнении.

#115973 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 28 Ноябрь 2015 - 18:06 в Архив

заметьте у нас даже нет союзников, я за то что бы наказать турков, но не нужно было допускать такой ситуации , очень жалко летчика который погиб

#115972 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 28 Ноябрь 2015 - 18:02 в Архив

это вы о себе?

#115970 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 28 Ноябрь 2015 - 17:51 в Архив

Да не читайте никто не заставляет,вас не интересует эта информация.а большинству граждан России интересно, и считаем не мы ,а средства массовой информации

мощная армия с бездарным командованием

#115960 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 28 Ноябрь 2015 - 14:30 в Архив

В среднем одна ракета стоит 1млн. баксов,но наше правительство уверяет,что на нашу жизненную ситуацию это ни как не повлияет,ведь деньги они тратят из бюджета министерства обороны,такое чувство ,что из бюджета обороны США, а еще бомбы и ракеты уже старые их пора уже было списывать.

#115954 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 28 Ноябрь 2015 - 11:29 в Архив

кроме столбов ни одного вопроса не было решено,да и столбы тоже только в Туле и то не везде,ничего не нужно закрывать пускай люди читают,и видят ,что реально власть ничего не делает. Слушаешь Путина по телику все прекрасно, особенно вчера,надо увольнять глав администраций которые усложняют жизнь и не помогают гражданам,а на деле все по другому.

#115647 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 25 Ноябрь 2015 - 16:14 в Архив

и так судя по продолжительности не дотягиваем до нее ,а значит и не получаем,дожить бы до того момента когда хоть один из детей встанет на ноги,живы еще старики которым за 70, а те кто помоложе уже не дотягивают

#115516 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 24 Ноябрь 2015 - 14:28 в Архив

У нас в Донском нет театра, у нас вообще кроме соцзащиты больше нет ничего,мы к ним приходим ,а у них как всегда нет ничего, в поликлинике тоже нет ничего, да нигде нет ничего.

#115507 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 24 Ноябрь 2015 - 14:01 в Архив

Нам тоже ничего не предлагают,вы предложите, а мы решим надо оно нам или нет,а потом уже по своим предлагайте.

смотря куда билеты были. Я. к примеру, часто отказывалась от билетов, когда понимала, что для моих детей этот спектакль уже не по возрасту. или брала только 1-2 билета.

а мы даже редко не отказываемся по причине отсутствия преложений

#115487 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 24 Ноябрь 2015 - 12:47 в Архив

Вот уже интересно,а я то думал ,что я шибаюсь,оказывается так оно и происходит, а нам говорят ,что мы всем недовольны,сейчас госорганы напишут,что этого человека уже уволили или скажите пожалуйста имя и фамилию этого человека и мы примем все необходимые меры(скажем этому человеку что бы язык держал за зубами,уволить не сможем,а то всех сдаст)

#115482 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 24 Ноябрь 2015 - 12:33 в Архив

Вот еще интересная история. Недавно состоялся разговор с одной женщиной вот что она рассказала. Работает она в городе N почтальоном ,в этом городе есть благотворительная организация которая оказывает помощь многодетным и пенсионерам,она не является ни тем ни тем,но за то что она агитирует(или собирает подписи) пенсионеров в поддержку партии ЕР ей предложили продовольственную помощь,а т.к. она не прописана в этом городе был дан адрес одного из пенсионеров и на это уже адрес была выписана эта помощь,ведь не стали давать из своего кармана или на ее настоящий адрес,а провели все как положено. Вот тут сразу у меня такие подозрения возникли,почти полтора года назад у меня тоже брали мои координаты для донского бл.фонда, но помощи я так и не получил(вру ,человек который брал мои данные принес мне 5шт. памперсов),наверное за меня тоже получает какая то почтальонша ну или еще кто, это знает только тот кто там работает. Спасибо за внимание! У кого есть какие мысли по этому поводу?

#115349 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 23 Ноябрь 2015 - 13:09 в Архив

А мальчишки можно? Я лично не знаю когда она приходит и приходит ли вообще,у вас есть отдельная карточка для нее?

#115175 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 20 Ноябрь 2015 - 12:23 в Архив

А вот,допустем, где живу я,многодетных на работу не берут,а то детки один за одним будут болеть и мама все время на больничном будет! Ну только если по большому блату.!!!!

это все звенья одной цепи, что бы вы не смогли сделать справку о доходах,нет справки нет помощи. У меня тоже некому с детишками посидеть,живу с тещей она и раньше отказывалась (годы не те),а сейчас у нее вообще онкозаболевание,помирает потихоньку. Приходится жену иногда подменять(Ксения обрисовала ситуацию правильно),что такое отпуск я уже вообще забыл,еще соцзащита вместе с правительством кошмарят постоянно,выдумывают свои закончики и подзакончики с подковырками. Выращу хороших "патриотов".

#115131 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 19 Ноябрь 2015 - 16:33 в Архив

Правильно, будете делать то что вам прикажут,а то ведь и уволить могут,а такое местечко потом не просто будет найти,раз вы не можете никак влиять на ситуацию в положительную сторону для многодетных и других нуждающихся слоев населения,тогда лучше так и напишите ,что от вас ничего не зависит,ну а если эти законы издаете именно вы или даже голосуете за него ,то это вам большой минус, надеюсь вам потом воздастся.

#115108 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 19 Ноябрь 2015 - 12:07 в Архив

А организации стараются сократить ставки до 0,5 или 0,75, что бы не платить минимальную зарплату, т.к. даже её размер великоват для организаций Тульской области ( это наши библиотеки, больницы, дома культуры и коммерческие предприятия), у нас только министерства и ведомства растут, а рабочие места и их оплата сокращается. А вы не хотите взять на работу в своё ведомство многодетного отца с ребёнком инвалидом? Он, скорее всего, согласится, и зарплата его устроит. Только детей у них много: болеют, наверное, матери одной с ними в поликлинику тяжело добираться, помощь нужна. Вы же будете его отпускать с работы? Вы же помогаете людям в трудной жизненной ситуации?

Ксения вы прямо в точку,но им этого не понять они заняты помощью многодетным и малоимущим,только не понятно какого государства

#114626 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 13 Ноябрь 2015 - 11:35 в Архив

Вопрос к правительству,а где написано ,что если я работаю на полставки ,то моя справка о доходах не является действительной.

#114372 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 09 Ноябрь 2015 - 18:37 в Архив

Да мне все равно кто этим занимается,факт остается фактом,сейчас стыжусь,что взял билет надо было работникам соцзащиты подарить,а то им все мало

#114356 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 09 Ноябрь 2015 - 15:51 в Архив

завернули сейчас, потому что подошел срок переоформления. документы подаются один раз в год

Пособие на третьего ребенка, рожденного после 31 декабря 2012 года.

все понял нам только на четвертого дали ,зато В.С. Груздев отчитывался в кремле что дает пособие на 3 ребенка рожденного в 2012 и далее,только число не сказал 31 декабря,мог бы сразу написать закон с 1 января 2013 года,так нет и 2012 год приплел какие они там хитрые сидят,естественно ВВ Путин не стал спрашивать с какого месяца 2012 года,год и год все отлично молодец Груздев так держать.

#114351 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 09 Ноябрь 2015 - 15:07 в Архив

а я вот помню год назад нам дали один билет на губернаторскую елку на троих,четвертого не считаю еще маленький был очень было "приятно". Может везде так? Хлеба горбушка и та пополпм

#114349 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 09 Ноябрь 2015 - 15:00 в Архив

Добрый день! в пятницу подавала документы на переоформление детского пособия на третьего ребенка, которое платят по доходам. в МФЦ документы приняли, все прекрасно. но сегодня, позвонили из того же МФЦ и сказали, что с августа этого года, по нововведениям если один из родителей не работает официально и не стоит на бирже труда, то пособие РЕБЕНКУ не положено. объясните, пожалуйста, ситуацию.

извините ,а что это за пособие по доходам,раз по доходам значит нужны доходы обоих родителей у нас в Донском так было всегда,у нас получается малоимущая семья и мы получаем вроде 340руб.

#114324 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 09 Ноябрь 2015 - 11:50 в Архив

Сейчас в стране существует такое понятие ,раз ты не стоишь на бирже и нигде не работаешь,значит ты не нуждаешься и тебе хватает денег на жизнь,скоро примут закон если ты нигде не работаешь и не стоишь на бирже то будешь платить налог от минимальной заработной платы(если допустил ошибку поправьте),я работаю на полставки мне сказали ,что справка о таких доходах приниматься больше не будет вот тут вопрос правомерно ли это?

#113359 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 24 Октябрь 2015 - 22:02 в Архив

ну вот снова дезинформация ,значит и там не все в порядке ,а я думаю ну как может быть нигде нет а в Шатске? оказывается та-же беда.

#113343 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 24 Октябрь 2015 - 16:13 в Архив

Есть и другие вопросы на которые хотелось бы услышать ответы от властей Тульской области,я согласен давайте соберемся и выступим,чем мы хуже москвичей.

Да и нужно прессу пригласить,что бы на центральных каналах показали,может это даст нашим чиновникам толчок для плодотворной работы,еще бы с детьми приехать только жалко их морозить(((

#113336 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 24 Октябрь 2015 - 12:56 в Архив

А как не возмущаться? Сделать вид что ничего не происходит,в том то и дело ,что ничего не происходит,где теперь госпожа Зыкова Н.А. которая так обещала всем помочь ,теперь трубку не берет,занимается наверное очень важными делами,только пользы не заметно с каждым разом вреда наносят все больше и больше,разъезжают по области и извините лапшу на уши людям вешают,готовят отчеты для кремля как в Тульской области все прекрасно,оказывается огромная помощь многодетным и малоимущим слоям населения. А еще, кто нибудь ездил на встречу с юристом? И была ли реально оказана помощь кому нибудь?

#112904 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 19 Октябрь 2015 - 18:47 в Архив

а в нас многодетных пальцем зато тыкают ,а сами работать не умеют, поэтому столько вопросов у нас появляется,делали бы все по уму и для людей только спасибо бы говорили,хотя о чем это я,за спасибо они работать не хотят.

#112418 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 13 Октябрь 2015 - 14:55 в Архив

всем спасибо вроде разобрался

#112398 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 13 Октябрь 2015 - 10:55 в Архив

Всем добрый день! Возник такой вопрос ,девочка ходит в садик,сейчас подошла очередь отдать второго ребенка в сад,на очереди был первый,заведующая сказала ,что группа уже набрана,как так получилось не понятно,так же она предложила отдать его в другой детский сад,там вроде как есть места,вопрос такой положена ли какая льгота на посещение садика вторым ребенком и не может ли это быть связано с тем ,что бы льготника специально отправить в другой дет. сад?

#112253 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 10 Октябрь 2015 - 10:53 в Архив

зря вы это написали,наше правительство не дремлет)))

#112115 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 08 Октябрь 2015 - 18:38 в Архив

еще в прошлом году можно было 2000г. купить,говорят специально сделали что бы людей в ипотеку загонять(в кабалу-если по русски)

#112114 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 08 Октябрь 2015 - 18:34 в Архив

а я записался,так эти оговорки и стали появляться в последние годы,сейчас разговаривал с риэлтором говорит я не не один такой бегаю ищу и безрезультатно,вчера звонил по объявлению там говорят только за нал и все, а вопросы нуждающихся в жилье по любому надо как то решать ,они ведь не всем многодетным пытаются помочь,а только малоимущим и состоящим на очереди.

#112109 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 08 Октябрь 2015 - 17:07 в Архив

Уважаемые многодетные родители!
В рамках проекта Всероссийской общественной организации "Семьи России" с октября 2015 г. оказывается бесплатная правовая помощь многодетным семьям Тульской области. Бесплатный прием многодетных семей юристом проходит каждую 3, 4-ую субботу месяца с 13.00 до 17.00 по адресу: г. Тула, Кауля, 45, корп.2. Возможна предварительная запись на 17 и 24 октября по телефону 89509085805. Ждем Вас с наболевшими вопросами и правовыми проблемами! Координатор Проекта по Тульской области Елена Гуськова (руководитель Отделения ТРОО "Ассоциации многодетных семей" в г. Туле)

спасибо за информацию,но лично я в такую помощь не верю,это показуха,какие проекты сделаны в нашей области мы уже и так видим,за последние пару лет жизнь многодетным только усложнили.

#112089 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 08 Октябрь 2015 - 12:58 в Архив

надо ведь своих знакомых и родственников пристроить вот и создают,т.к. в белом доме уже мест нет.

#112000 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 07 Октябрь 2015 - 10:54 в Архив

вчера нашел квартиру 2-ку за 2100000 в Новомосковске,как всегда риэлторы,но суть не в этом,сказал готов отдать два сертификата, сказали перезвонят,все тишина.

может быть тем кто издает такие законы прилагать к сертификату сразу и адреса квартир и домов которые можно купить?

#111927 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 06 Октябрь 2015 - 11:09 в Архив

а я все бьюсь ,не могу подыскать себе жилье за сертификат в новостройке,"спасибо" Груздеву В.С., Зыковой Н. А. и остальным членам Тульского правительства за заботу о многодетных. Продавцы недвижимости даже цены из-за этого подняли,раз за сертификат то можешь соточку и накинуть,вариантов все равно нет. Варианты конечно есть с гипсокартонными стенами и без балкона,но если честно они мне не нравятся,да и людям которые это жилье продают наверное тоже.

#111747 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 02 Октябрь 2015 - 11:32 в Архив

Легко отделались... что-то мало совсем сдаете. Мы сдавали на окна в прошлом году по 2 тыс.
Можно, конечно, и не сдавать, что и сделали у нас некоторые "бедные". Тогда бремя ложится на плечи других. И наша многодетная семья сдавала деньги, чтобы в помещении было тепло и чужие детки грелись за чужой счет. А что, удобно, да?
Можно не сдавать и не ставить новые окна. Можно жить еще несколько лет со старыми, которые не открываются, не проветриваются, не моются., а чуть прикоснись - вылетят напрочь.

да я тоже сдам,но полностью согласен с Ксенией

#111676 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 01 Октябрь 2015 - 16:32 в Архив

еще не выпускная, старшая группа.просто на окно

#111633 Многодетные и их проблемы

Отправлено от dunduk60 01 Октябрь 2015 - 10:50 в Архив

Сегодня в дет. садике сказали сдать 500 руб. на пластиковые окна.