Перейти к содержимому

Публикации ProstoUser

89 публикаций создано ProstoUser (учитываются публикации только с 14-12-17)

#5014372 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 29 Июнь 2018 - 19:37 в Вопросы по заработной плате

Есть ли смысл писать в прокуратуру,чтоб проверили действия управляющего,который не выставляет имущество на торги и арендатора "ди ферро",которые "платят аренду",с которой опять же не выплачивают долги по зарплате? Кто-то писал? Каков ответ прокуратуры?

#5013731 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 22 Апрель 2018 - 13:26 в Вопросы по заработной плате

Оказывается все надбавки отменили через суд, хорошо, начисления во время простоя не по среднему а на выбор хозяина-нормально, компенсации за задержку выплат не будет по причине не просто задержки, - а в связи с банкротством- это здорово, судебное решение о задолжности по зарплате за 2016 год не имеет силы по причине отмены надбавок последующим судебным решением, какого х нам законы вобще нужны? Нищих обирать? Выходит за почти 2 года мне должны меньше чем Зенур Шакурыч за месяц получал, красавчики! !! На вашем заводе работать будут только вредители с такими раскладами, поздравлять не буду но новый хозяин хапанёт, рука руку моет, уж извините ...добрый день,

Дбрый день. Можно поподробнее про суд и отмену надбавок? Просто лежит справка 2ндфл за 2016г,получается её можно выкинуть?) Если возможно-дайте пожалуйста ссылку на судебное решение по отмене надбавок или информацию,где об этом можно узнать подробнее. Спасибо

#5013141 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 13 Март 2018 - 16:29 в Вопросы по заработной плате

даже если брать голый оклад и от него 2\3 при простое как говорит нам ТК РФ,то по пенсионным начислениям в 2017 действительно,какая-то непонятная ситуация. сумма явно занижена.

#5012615 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 19 Февраль 2018 - 00:21 в Вопросы по заработной плате

вроде бы в период конкурсного управления никакие пени не начисляются

Согласно п. 1 ст.126 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее — Закон № 127-ФЗ), с введением процедуры конкурсного производства начисление процентов, неустоек (штрафов, пеней) на требования по текущим платежам не прекращается.

При этом требования об оплате труда лиц, работающих у должника по трудовому договору, возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом, относятся именно к текущим платежам (п. 1 ст. 5 Закона № 127-ФЗ).

Таким образом, работодатель обязан выплатить компенсацию работнику за задержку текущей заработной платы в ходе конкурсного производства.

#5012609 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 18 Февраль 2018 - 22:22 в Вопросы по заработной плате

такой вопрос. попросил тут сделать вот такой расчет пени за просрочку з.п. за июнь 2016г.  и заканчивая сегодняшним днем. Правильные ли расчеты пени за 1 месяц? входят ли пени по просрочке з.п. в текущие платежи(ну соответственно те месяцы,которые попали в текущие т.е. после начала банкротства) или их надо отдельно добиваться через суд? p.s. брал среднюю з.п. 23т.р.

В связи с тем, что работнику [ф.и.о. работника] была задержана оплата труда в сумме 23000.00 руб., ему начислена компенсация за период:

— c 2 июня 2016 г. по 13 июня 2016 г. (12 дн.) в сумме 101 руб. 20 коп. (23000.00 руб. х 11% х 1/300 х 12 дн.)

— c 14 июня 2016 г. по 18 сентября 2016 г. (97 дн.) в сумме 780 руб. 85 коп. (23000.00 руб. х 10.5% х 1/300 х 97 дн.)

— c 19 сентября 2016 г. по 2 октября 2016 г. (14 дн.) в сумме 107 руб. 33 коп. (23000.00 руб. х 10% х 1/300 х 14 дн.)

— c 3 октября 2016 г. по 31 декабря 2016 г. (90 дн.) в сумме 1 380 руб. 00 коп. (23000.00 руб. х 10% х 1/150 х 90 дн.)

— c 1 января 2017 г. по 26 марта 2017 г. (85 дн.) в сумме 1 303 руб. 33 коп. (23000.00 руб. х 10% х 1/150 х 85 дн.)

— c 27 марта 2017 г. по 1 мая 2017 г. (36 дн.) в сумме 538 руб. 20 коп. (23000.00 руб. х 9.75% х 1/150 х 36 дн.)

— c 2 мая 2017 г. по 18 июня 2017 г. (48 дн.) в сумме 680 руб. 80 коп. (23000.00 руб. х 9.25% х 1/150 х 48 дн.)

— c 19 июня 2017 г. по 17 сентября 2017 г. (91 дн.) в сумме 1 255 руб. 80 коп. (23000.00 руб. х 9% х 1/150 х 91 дн.)

— c 18 сентября 2017 г. по 29 октября 2017 г. (42 дн.) в сумме 547 руб. 40 коп. (23000.00 руб. х 8.5% х 1/150 х 42 дн.)

— c 30 октября 2017 г. по 17 декабря 2017 г. (49 дн.) в сумме 619 руб. 85 коп. (23000.00 руб. х 8.25% х 1/150 х 49 дн.)

— c 18 декабря 2017 г. по 11 февраля 2018 г. (56 дн.) в сумме 665 руб. 47 коп. (23000.00 руб. х 7.75% х 1/150 х 56 дн.)

— c 12 февраля 2018 г. по 18 февраля 2018 г. (7 дн.) в сумме 80 руб. 50 коп. (23000.00 руб. х 7.5% х 1/150 х 7 дн.)

Итого 8060 руб. 73 коп.

#5012509 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 14 Февраль 2018 - 10:38 в Вопросы по заработной плате

Добрый день уважаемые представители Министерства Труда, вы очень чётко ответили на вопрос, но вопросов меньше не становится, то-ли средний заработок для расчётов брали меньше, или другие причины присутствуют, но сумма начислений очень подозрительная у рабочих всего заготовительного участка, премии у нас убрали за полгода до развала, но оклады подняли, расчёты примерно одинаковы для очень многих, посмотрите что получается за 2017 год на данном примере-
- основной оклад-13000 рублей.
- надбавка к окладу-12000 рублей.
- оклад в сумме- 25000 рублей.
- ожидаемая сумма за год-300000 р.
-2/3 отзаработка-200000 рублей.
- сумма дохода из справки о доходах за 2017 год- 150000 рублей
Вот такие дела, уверен что любой бухгалтер сможет всем объяснить что мы все дураки, но может уже хватит народ дурачить? Как вы думаете?

Насколько я понял,с начала 2017г. всем пересмотрели надбавку и отменили ее. и это не только у Вас. Другой вопрос,что никто не расписывался об ее отмене в приказе. Но я не силен юридически. Возможно трудовой договор это и предусматривает. Особенно не повезло тем,у кого надбавка была в пол з.п. У некоторых же она была не такой значительной или вообще не было,например у сдельщиков. Если сохранился трудовой договор,то попробуйте посмотреть там нюансы начисления з.п. Ну а так-да,всем за 2017год и далее начисляли только голый оклад по бумагам.

#5012487 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 13 Февраль 2018 - 11:10 в Вопросы по заработной плате

По поводу справок. Бухгалтер сказала, что переделали справки. Передадут с первой оказией. Сказала, что цзн в курсе и они подождут исправленных справок.

Может ЦЗН Щекино и в курсе,но я из другого города и пытался подать документы по месту жительства. и в ЦЗН мне сказали-ради бога,оформим. только как безработного,а не как сокращенного. справка-недействительна. Каждый день кататься на СИ и надеяться,что вот именно сегодня бухгалтерия и проходная будут открыты-у меня нет ни времени,ни денег,ни желания. А "первая оказия" может быть письмом по почте через месяц,когда уже все сроки по закону пройдут. И я все еще жду ответов на свои вопросы от Мин. Труда и Соц защиты.

#5012413 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 09 Февраль 2018 - 12:26 в Вопросы по заработной плате

Уважаемое Мин.соц защиты и КУ. Появился вопрос. При постановке на биржу труда справку о среднем заработке принимать отказались.  В графе о выполнении работы ,фактически и в трудовой указан период по 5.02.2018. Ниже в графе о 12 месяцах,предшествующих увольнению указана дата по 31.01.2018. Еще ниже в сроках простоя тоже по 31.01.2018. Сотрудники биржи указали,что период работы с 1.02. по 5.02 нигде не отражен. т.е. ни в предшествующих увольнению последних 12 месяцах, ни в простое.  И еще пояснили,что простой по вине работодателя не должен быть указан в последней графе,т.к. не относится к периодам,в которые з.п. не выплачивается, т.к. простой по вине работодателя должен быть оплачен работнику работодателем. Собственно вопросы:

1. Правы ли сотрудники биржи труда,не принимая данный документ?

2. Если документ заполнен неверно,то куда обращаться,для получения нового?(насколько я понимаю,с понедельника отдел кадров СИ точно работать не будет)

3.Куда и кому жаловаться,если до 19 февраля(14 дней с даты увольнения) я не смогу получить справку для начисления мне положенных выплат,из-за того,что,скажем отдел кадров будет закрыт и мне просто не с кого будет требовать данную справку? 

Спасибо.

#5011735 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 14 Январь 2018 - 19:24 в Вопросы по заработной плате

Кто-нибудь знаком лично с представителем работников?Видел ее кто? такой человек вообще физически существует? А то может ее и нет и 30к рублей ежемесячно уходят неизвестно куда.. Лично я голосовал за другого человека,а фамилию данной кандидатуры впервые услышал на собрании.

#5011691 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 14 Январь 2018 - 01:57 в Вопросы по заработной плате

Уважаемое Мин.Труда. в официальном сюжете с выступлением Министра труда Тульской области было чётко сказанно- цитата:"В центре внимания правительства, в очередной раз, ЗАО «СтальИнвест» в Щекинском районе. Часть сотрудников попало под сокращения, другие не видели зарплаты несколько месяцев. Общая сумма задолженности растет именно по вине этого предприятия. И составляет 163 миллиона рублей. В прошлом году руководство фирмы приступило к выплате заработной платы." конец цитаты. Поясните пожалуйста,Ваш министр не в курсе,что 2 года работники не получают денег и никакой выплаты з.п. в прошлом году не было? Или кто-то сознательно вводит его в заблуждение?.. Сроки все ближе,ситуация накаляется.

#5011683 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 13 Январь 2018 - 22:59 в Вопросы по заработной плате

Наслаждайтесь тульскими СМИ, вдруг кто не видел 

видео почему то не прикрепляется ссылкой. 

Вбиваем в ютуб 

"Сюжет ТСН24: В правительстве Тульской области обсудили судьбы предприятий-должников"

сюжет этот от 10 января нынешнего года.

Отлично. Оказывается,часть сотрудников уже сократили,,з.п. не платят аж 2 месяца, а в прошлом году были выплаты з.п.. только ни один работник денег не получил. и не 2 месяца,а 2 года. Новогодние чудеса! Вообщем дальше молчим и не раскачиваем лодку. Наш губернатор и местные власти нас слышат... Ах да,заботливые сотрудники мин.труда уже предложили кучу вариантов,куда вы сможете пойти тратить свое время,после того,как вас(нас) выпнут со стальинвеста с той самой задолжностью за 2 месяца.

#5010183 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 04 Декабрь 2017 - 21:33 в Вопросы по заработной плате

Кстати,мне вот любопытно.. Кто-нибудь имеет связь с представителем работников? ну там коллеги по работе,например.Или контакты представителя работников может у кого есть? А то,извините,как в том фильме "-видишь суслика? -нет-и я нет. а он есть". Неплохо было бы хоть от друзей друзей представителя работников получать хоть какую-нибудь информацию. Как бы там мои деньги и деньги еще толпы народа. а информации 0.

#5010026 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 27 Ноябрь 2017 - 13:20 в Вопросы по заработной плате

А почему первая очередь отсутствует?

Первая очередь по простому-это выплаты,например,на лекарства, работникам с производственными травмами. так что все норм.

"в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью"

#5009819 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 20 Ноябрь 2017 - 22:41 в Вопросы по заработной плате

Согласно ч. 4 ст. 91 ТК РФ, работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником. Я так понимаю,руководство предприятием на время отсутствия директора переходит к управляющим.  Я не думаю,что им нужны будут проблемы с законом. А то, что там Чистяков или еще кто не проставил в табелях что-то.. это не проблемы работников. 

#5009685 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 13 Ноябрь 2017 - 16:26 в Вопросы по заработной плате

нужна справка о з.п.  Куда и к кому сейчас обращаться? может есть какие-то дни,когда бухгалтерия работает?.

#5009500 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 04 Ноябрь 2017 - 19:04 в Вопросы по заработной плате

Насколько я понял из поста выше,если по простому,по частям до последнего момента  ничего продаваться не будет. Будут попытки договориться,чтоб продать весь завод целиком. Не договорятся с одними-перейдут к следующим,и т.д. Соответственно,инвесторы тоже будут тянуть до истечения всех сроков,чтобы сбить цену и взять подешевле,когда останется выбор-либо уже продавать имущество в разные стороны,либо сохранить производство,которое будет платить налоги в бюджет области..Простые рабочие не увидят своих денег еще долго.

#5009261 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 26 Октябрь 2017 - 16:06 в Вопросы по заработной плате

странно видеть,что сотрудников до сих пор не сократили. Я думаю,что это логичный шаг,который можно и нужно наверно было бы сделать в первую очередь,ведь каждый месяц долг по текущим платежам растет,соответственно уменьшается объем денег,которые будут получены кредиторами 3-й очереди,т.е. банками и крупными компаниями. И это наводит на грустные мысли,о том,что денег рабочие не дождутся.

#5009167 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 24 Октябрь 2017 - 20:27 в Вопросы по заработной плате

ProstoUser Что Вы предложите? На Мин. труда надежды нет. 

п. 1 ст. 60 Закона о банкротстве предусматривает, что с жалобой на нарушение их прав и законных интересов могут обратиться сами кредиторы. Как было указано выше, работники относятся к кредиторам, следовательно, за ними также можно было бы признать данное право. Однако судебная практика опровергает подобный вывод. Арбитражными судами неоднократно указывалось, что работники должника не вправе самостоятельно обращаться в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, за разрешением разногласий по поводу очередности, состава и размера требований о выплате выходных пособий.

Судебной практикой подтверждается, что не относятся к лицам, участвующим в деле о банкротстве, и к лицам, участвующим в арбитражном процессе по делу о банкротстве, а значит, не имеют права на обжалование работники должника. В деле о банкротстве интересы работников должника реализуются через представителя, который обладает статусом лица, участвующего в арбитражном процессе по делу о банкротстве

Права представителя работников. Согласно законодательству о банкротстве представитель работников обладает следующими правами:

Заявлять в арбитражный суд в рамках дела о банкротстве о разрешении разногласий, возникающих с арбитражным управляющим и связанных с очередностью, составом и размером требований о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих по трудовым договора;

Участвовать в арбитражном процессе по делу о банкротстве с правами, предоставленными арбитражным процессуальным законодательством (заявлять ходатайства, знакомиться с материалами дела и так далее);

Таким образом,нужно связаться с представителем работников и потребовать от него заняться данной ситуацией,после чего донести результат работникам.Как-никак,человек за это получает деньги. 

#5009164 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 24 Октябрь 2017 - 19:57 в Вопросы по заработной плате

Опечатка в официальном документе-это бред.Гипотетический Вася допустим украл бутылку водки. На суде ему зачитывают приговор-25 лет строгого режима. Вася возмущается. а ему говорит судья-это опечатка,не переживай. 3 года в колонии-поселении тебе. а потом через месяц Васю сажают на 25 лет. Вася кричит,как же так? мне же сказали 3. нет Вася. Вот документ,написано 25,значит 25 будешь сидеть. И Вася сидит 25. в нашем случае-нет второй очереди по официальной бумаге-нет никаких денег работникам по этой очереди после распродажи. После того,как деньги уйдут банкам,можно будет кричать сколько угодно,что управляющий кому-то там сказал, что это опечатка,но денег то уже нет. и банки из своего кармана никому ничего раздавать не будут.. или я не прав?

#5009158 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 24 Октябрь 2017 - 18:40 в Вопросы по заработной плате

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в ч. 4 ст. 96 Закона об исполнительном производстве.

http://fssprus.ru/in...bankrot_dolgnik

моему решению суда около 8-9 месяцев.на последний звонок приставам в домодедово мне сказали,что перенаправляют решение в Тулу. даже не знаю что с этим решением сейчас и где оно.

#5009146 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 24 Октябрь 2017 - 17:05 в Вопросы по заработной плате

Просто,насколько я понял,если в решении суда указанно что Стальинвест по второй очереди никому ничего не должен, то наши бумажки,пришедшие почтой,где мы все во второй очереди, становятся просто бумажками,с которыми можно сходить во всем известное место,уж извините за грубость.

#5009135 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 24 Октябрь 2017 - 13:23 в Вопросы по заработной плате

Добрый день. По оперативной информации конкурсного управляющего ЗАО «Стальинвест» Моцкобили Энвера Темуровича  задолженность по заработной плате перед работниками организации включена во вторую очередь реестра кредиторов. Всем работникам ЗАО «Стальинвест», в том числе уволенным, направлены выписки из реестра кредиторов с указанием сумм требований и основания их включения в реестр.

В случае несогласия  с размером требований предлагаем Вам обратиться  к конкурсному управляющему Моцкобили Э.Т. (адрес для направления корреспонденции: 119435, г. Москва, а/я 849, эл. почта: stalinvest2017@yandex.ru, тел. 8-985-542-71-55). 

Уважаемое Мин.Труда. слова-это просто слова. Удалось ли Вам выяснить,почему в официальном документе(решении суда) нет второй очереди кредиторов?

процитирую выдержку из решения суда,если непонятно. "Реестр требований кредиторов должника на дату проведения первого собрания сформирован, первая и вторая очереди - отсутствуют"  По этому решению суда выходит что деньги от продажи имущества получат только банки и компании,которым Стальинвест задолжал.

#5009086 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 21 Октябрь 2017 - 14:19 в Вопросы по заработной плате

Уважаемое Мин.труда,проясните,правомерно ли отсутствие в решение суда второй очереди кредиторов,если порядка 700+ работников ЗАО Стальинвест получили письма от управляющего,что они находятся в той самой второй очереди? Куда обращаться и жаловаться по этому поводу,кроме прокуратуры? спасибо.

#5009075 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 20 Октябрь 2017 - 20:47 в Вопросы по заработной плате

Либо кто-то что-то недопонял или понял неправильно,либо уже пора писать заявление в прокуратуру на проверку действия управляющих ,пока не поздно и люди не остались без денег. Пробовал дозвониться до управляющего,но телефон был недоступен. Может кто еще звонил и что-нибудь узнал по данной ситуации?

#5008603 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 10 Октябрь 2017 - 12:59 в Вопросы по заработной плате

http://www.tsn24.ru/...kie-scheta.html

Насколько я понимаю,нет смысла блокировать пустой банковский счет. 

Блокировка счета является одной из самых жестких и действенных мер, призванных предотвратить проведение расходных операций, противоречащих нормам  законодательства, либо обеспечить удовлетворение денежных требований к должнику.

Соответственно в ноябре 2016 средства на счетах  были. а теперь внезапно их нет. Интересно,как там с арестованным имуществом на 900 млн. 

http://www.tsn24.ru/...mln-rublej.html

Хоть половина то осталась?

#5008288 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 03 Октябрь 2017 - 13:50 в Вопросы по заработной плате

Столкнулся с ещё одним интересным моментом. Подходит к окончанию срок действия зарплатной карты. В сбербанке сказали,что когда будет готова карта,её передадут главному бухгалтеру на работу. Хз где сейчас искать главного бухгалтера СИ. Единственный вариант-после выпуска этой карты писать заявление на блокировку и на выдачу новой,как при потере. Мелочь,но неприятно.

#5008194 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 29 Сентябрь 2017 - 15:10 в Вопросы по заработной плате

Конкурсный управляющий обязан 

• уведомлять работников должника о предстоящем увольнении не позднее чем в течение месяца с даты введения конкурсного производства; 

Прошел месяц. уведомлений нет. Хотя тут еще можно дать дней 5 с учетом работы нашей почты.

Так же,насколько я знаю,при конкурсном управлении снимаются аресты со всего имущества и счетов должника.  Наверняка на счетах есть какие-никакие финансы для погашения хотя бы части долгов. Но и тут тишина.  Вообщем, бардак продолжается.

#5007255 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 31 Август 2017 - 13:01 в Вопросы по заработной плате

также интересует вопрос,когда должны официально уведомить неуволенных работников о банкротстве предприятия и сократить их?

#5007049 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 22 Август 2017 - 20:07 в Вопросы по заработной плате

Пришла повестка в следственный комитет на допрос в качестве потерпевшего. При получении сказали что это по делу стальинвеста. При себе нужен паспорт и хоть какие-нибудь документы с места работы(справки ндфл,трудовая или копия и т.п.).Других подробностей не добился. Кто-то получал подобные повестки?)

#5006786 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 02 Август 2017 - 11:28 в Вопросы по заработной плате

Добрый день. 2 вопроса.

1.Есть ли возможность узнать сколько денег на настоящий момент мне должны по текущим(не реестровым) платежам? может у кого образец бланка есть для этого..

2.Есть ли вероятность того,что после 29.08 разморозят какие-нибудь счета и начнут гасить текущие платежи частично хотя бы или таких нет, и платежи начнутся только после реализации имущества завода?

#5006587 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 20 Июль 2017 - 18:02 в Вопросы по заработной плате

Тоже не могу никак разобраться. Пришло письмо про вторую очередь с суммой. Если правильно понимаю то сумма с момента задолжности(с мая 2016 перестали платить) по 06.09.2016-начало банкротства. Если так-то вроде похоже,с учетом что вроде платили за половину мая.  Другой вопрос что я подавал заявление в суд и отправил приставам. Непонятно теперь что с той бумагой делать.И то что входило в судебное решение -все же внесли автоматом в требование кредитора. Но может и тупо вычли из текущих платежей.  интересно узнать о сумме текущих платежей и место на их выплаты в очереди таких же счастливчиков.  Непонятно,судебное решение ли будет исполнятся первым или вторая реестровая очередь. и если очередь,то получается надо ехать в домодедово,чтоб забрать решение суда у приставов? Много неясного. 

#5005816 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 29 Май 2017 - 16:24 в Вопросы по заработной плате

подскажите номер приставов Домодедово,через который реально дозвониться. Дозвонился по одному из номеров,найденных в интернете на 3-й день звонков. Дали номер якобы канцелярии приставов 84967948867. Позваниваю периодически через день. никто не берет трубку. Отправил судебное решение еще до введения наблюдения.

#5005350 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 24 Апрель 2017 - 19:42 в Вопросы по заработной плате

Подскажите когда и где можно будет узнать результаты голосования,проведенного на собрании работников и бывших работников Стальинвеста?

#5004947 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 03 Апрель 2017 - 20:36 в Вопросы по заработной плате

Временный управляющий ЗАО «Стальинвест» <>сообщает, что 19.04.2017 г. в 14:30 ч. состоится собрание работников, бывших работников Должника по адресу: Тульская область Щекинский район, п. Первомайский, ул. Административная, д. 16. Повестка собрания: 1. Избрание представителя работников, бывших работников Должника. 2. Определение размера и источника финансирования вознаграждения представителя работников (бывших работников) Должника. Регистрация по месту проведения собрания 19.04.2017 г. с 12.30 ч. до 14.30 ч. Участнику собрания необходимо иметь документы удостоверяющие личность и статус работника, бывшего работника должника, представителю участника - доверенность.

http://www.kommersant.ru/doc/3257880

Уважаемое Мин.Труда, это первоапрельская шутка(новость от 01.04.2017 в печатной версии) или действительно будет некое собрание?

и что с Вашим письмом в Роструд?

#5004599 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 21 Март 2017 - 16:44 в Вопросы по заработной плате

Уважаемое Мин. труда. Что с вашим письмом для Роструда?

#5004483 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 17 Март 2017 - 13:50 в Вопросы по заработной плате

Вроде перестали принимать судебные решения в связи с приостановкой действия исполнительных документов на период наблюдения. Подскажите,стоит ли писать заявления в прокуратуру на еще не написанные и текущие месяца и что потом с этими судебными решениями делать?

#5004351 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 10 Март 2017 - 17:30 в Вопросы по заработной плате

Ну по моему мнению,если с задержкой по з.п. почти ничего сделать не могли, то уж с невыплатами обязательных детских пособий уже в первые месяцы задержки должны были забить тревогу и как-то активнее работать в этом направлении,а не ждать банкротства и пока изымут всю документацию предприятия через 9 месяцев. Тем более что было собрание на территории завода,на котором присутствовал представитель Мин.Труда, для которого как-будто стало сюрпризом,что СИ не передает необходимые документы уже несколько месяцев.

#5004318 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 09 Март 2017 - 18:33 в Вопросы по заработной плате

Министерство труда и социальной защиты ТО

когда ждать выплат долгов по заработной плате?

Добрый день. Задолженность по заработной плате будет взыскиваться Домодедовским городским отделом судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области в рамках исполнительного производства после реализации имущества ЗАО «Стальинвест».

Условия и порядок принудительного исполнения судебных актов определены Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

Ответственность за соблюдение сроков процедур, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве», несут Федеральная служба судебных приставов и ее территориальные органы.

Какие действия будут предприниматься с вашей стороны что бы улучшить ситуацию с выплатами детских пособий и заработной платы?

Добрый день. В настоящее время министерством труда и социальной защиты Тульской области готовится письмо в Федеральную службу по труду и занятости (далее – Роструд) с предложением провести в Роструде расширенное совещание по вопросу погашения задолженности по заработной плате работникам ЗАО «Стальинвест» с участием правительства Московской области, федеральных органов исполнительной власти Московской области, Регионального отделения ФСС РФ по Московской области и других структур.

Я понимаю,что от Мин.Труда Тульской области тут теперь не так уж и много зависит в плане задолжности по з.п. так как. дело уже перешло в ведомость приставов. Поэтому спасибо за попытки хоть что- то сделать. Единственная просьба- держать в курсе о подобных собраниях,их сроках,результатах. Спасибо.

#5003988 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 27 Февраль 2017 - 16:56 в Вопросы по заработной плате

На сайте приставов ради интереса переплюсовал все долги по зарплате по исполнительным листам. вышло 6,5 млн. тупо складывал тысячи,так что сумма 7,5 вполне реальна. это сумма задолжности именно по з.п., по исполнительным листам,которые на данный момент уже в работе у приставов. Но опять же,кто-то подал один раз например в январе и соответственно там исполнительный документ только по январь и нужно писать новое заявление,кто-то не подавал,у кого-то документы еще не дошли. Правда поражает что так мало исполнительных листов,учитывая сколько людей кинули с з.п. грубо говоря,если по минимуму взять 300 человек, по минимуму 14000 з.п. и 6 месяцев то уже выйдет более 25 млн.руб. Видимо кредит доверия у предприятия был очень высок,раз не все еще подали иски до сих пор.

#5003975 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 27 Февраль 2017 - 13:24 в Вопросы по заработной плате

"В отношении ЗАО «Стальинвест» на постоянной основе проводится работа , направленная на погашение задолженности по заработной плате."  полгода. никто не получил ни единой копейки. Отличная работа.  Если кому интересно-вот тут выбираем юр.лицо,область московская и пишем ЗАО стальинвест. Можно посмотреть сколько исполнительных производств и на какие суммы находятся у приставов в "работе.   http://fssprus.ru/iss/ip

#5003894 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 22 Февраль 2017 - 12:39 в Вопросы по заработной плате

Мин. труда и соц. защиты!
Почему не реализуется арестованое имущество ЗАО "Стальинвест", расположеное в Щекинском районе?

Добрый день. В целях информирования  работников ЗАО «Стальинвест» о ходе исполнительного производства в  Домодедовский городской отдел судебных приставов Управления федеральной службы судебных приставов России по Московской области направлен запрос. Ответ до настоящего времени не поступил, в связи с чем  направлен запрос руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

Уважаемое Мин.Труда, пришел ли ответ на запрос руководителю УФССП по Московской области?

#5003878 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 21 Февраль 2017 - 17:00 в Вопросы по заработной плате

Подскажите,кто уже успешно отправил судебные решения приставам. дали в суде бумажку с адресом. на ней с.Константиново и индекс 142032. Решил позвонить уточнить. По телефону почему-то сказали что не село а поселок. какого то там племзавода. и индекс 142000. Какой из вариантов правильный?не хочется,чтоб письмо через месяц вернулось из-за того,что такого адреса не существует. Спасибо.

#5003839 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 20 Февраль 2017 - 21:10 в Вопросы по заработной плате

Наблюдение заканчивается с даты начала финансового оздоровлениявнешнего управления, признанием арбитражным судом юридического лица банкротом и открытие конкурсного производства или принятие мирового соглашения. При этом установлен определенный срок, в который заканчивается наблюдение — 7 месяцев с даты принятия судом заявления о признания банкротом.

Законодательно срок наблюдения не установлен. Но оно должно завершиться в период, пока рассматривается дело о банкротстве. Срок, в течение которого ведется дело и срок наблюдательного периода совокупно должны закончиться не позднее 7 месяцев от его начала.

(инфа из 2-х разных источников)

Подскажите,кто более юридически грамотен. заявление о признании банкротом подано 5,5 месяцев назад,судя по информации на сайте арбитражного суда.

Правильно ли я понимаю,что осталось подождать 1,5 месяца максимум? в другом источнике написанно что именно процедура наблюдения длится до 7 месяцев. непонятно.

#5003694 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 13 Февраль 2017 - 16:22 в Вопросы по заработной плате

То есть вопрос о занятости людей и сокращении,как одной из многочисленных мер для поддержания предприятия "на плаву" и уменьшении финансовых затрат,  во время многочисленных МВК ни г-ом Масленниковым,ни компетентными органами не обсуждался? я правильно понимаю?

#5003622 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 09 Февраль 2017 - 16:29 в Вопросы по заработной плате

Помимо зарплат есть еще один вопрос. Может Мин.Труда сможет как-то прояснить. Почему предприятие держит людей на балансе,так сказать? Если сложилась такая ситуация,то почему людей не сокращают,не переводят на полставки(знаю,что в период тяжелого финансового положения так делали некоторые предприятия,которые в дальнейшем снова начали работать в полную силу),не принимают еще каких-либо мер? или люди так и будут висеть,пока не начнется процедура банкротства? Неужели нельзя было согласовать этот вопрос между мин.труда,службой занятости,руководством СИ? Проводилась ли вообще какая-то работа в этом направлении за 8 месяцев?. да,я знаю что, кто хотел-тот сам ушел. Но есть те,кто числится до сих пор. P.S. Только не нужно цитат уважаемого г-на Масленникова с собрания,где он пояснил что просто хочет чтоб люди получили з.п. в полном объеме. Хотел бы-отдал,хотя бы часть,с неарестованного имущества,которое потихоньку вывозили и распродавали,пока завод простаивал.

#5003613 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 09 Февраль 2017 - 13:48 в Вопросы по заработной плате

Вот что у нас за государство,где всем плевать на обращение граждан,но как только появляется интерес банков,только тогда начинается движение. 8 месяцев не трогали.. Кстати,есть информация,что частично начали отдавать детские пособия. Кто-то может подтвердить или опровергнуть?

#5003501 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 05 Февраль 2017 - 21:49 в Вопросы по заработной плате

Про арест не в курсе,но про работу в главном офисе сотрудников органов в пятницу тоже слышал.Хотелось бы официальной информации.

#5003353 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 28 Январь 2017 - 13:34 в Вопросы по заработной плате

Так все-таки, кто-то пробовал писать жалобу в прокуратуру или подавать в суд на  судебных приставов за неисполнение судебного решения в установленные сроки? Сам лично планирую писать,но я только-только получил решение суда. буду ждать сроков.

#5003189 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 23 Январь 2017 - 20:00 в Вопросы по заработной плате

446 миллионов рублей задолжали 70 предприятий Тульской области. Такие данные были озвучены в ходе оперативного совещания, проводимого губернатором Алексеем Дюминым.

Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области — директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев  рассказал, что предприятие «Стальинвест» задолжало 8 миллиардов рублей.

http://www.tsn24.ru/...mln-rublej.html

#5003185 ЗАО Стальинвест

Отправлено от ProstoUser 23 Январь 2017 - 17:59 в Вопросы по заработной плате

Было же уже. Административная ответственность и штраф небольшой. и очередное заседание МВК ) Насколько я понял-МВК-не тот орган,который может что то решить,как например суд или прокуратура,а просто собрание, на котором всем рекомендуют погасить свои задолжности и все. Ну по крайней мере со СИ на данный момент именно так,учитывая,что безрезультатно прошло,если не ошибаюсь,4 заседания.