Перейти к содержимому

Публикации gosty

47 публикаций создано gosty (учитываются публикации только с 17-05-17)

#102072 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 09 Май 2015 - 09:59 в Архив

19.05 состоится заседание комиссии по БДД, где будет рассмотрен вопрос привлечения, не исполнивших предписание организаций, к административной ответственности

И пожалуйста опубликуйте, кого вы привлекли к административной ответственности, чтобы народ видел, что у вас не только намерения, но и конкретные действия.

#67908 Несанкционированные свалки

Отправлено от gosty 15 Декабрь 2013 - 21:40 в Архив

IMG-20131106-00333.jpg

Если так, то приношу извинение и благодарность. просто до 19-го августа я ее еще наблюдал. подскажите пжл когда ее убрали.
кроме того, было бы эффективно поставить табличку с указанием штрафа и огородить лес от гаражей сеткой. это не дорого, но снимет на будущее проблему с гаражами. ведь могут опять накидать.
наличие контейнера тоже будет не лишним для гаражных кооперативов.

добрый день,

недавно сходил на то же место, а свалка по прежнему на месте. то ли опять набросали, то ли Алексинская администрация, как вы говорите, ничего так и не убирала.
прошу принять меры по устранению данной свалки.

вынужден опять сказать, что пока никто не будет оштрафован, пока лес не отгородят от людей-свиней, пока администрация Алексина не поставит им контейнер под твердые отходы, мы будем ходить в лес полный мусора.

Прикрепленные изображения

• IMG-20131106-00334.jpg
  • IMG-20131106-00335.jpg
  • IMG-20131106-00336.jpg

#59862 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 18 Сентябрь 2013 - 18:33 в Архив

Для чего форум если администрация игнорирует вопросы людей и молчит? Наверное на курортах все...

Ничего... скоро выборы...:) молчунов выбирать не будем.

#59566 Несанкционированные свалки

Отправлено от gosty 16 Сентябрь 2013 - 11:55 в Архив

28 августа 2013 года Тульская природоохранная прокуратура отказалась от иска в связи с тем, на период рассмотрения дела свалка была убрана (в Тульской природоохранной прокуратуре имеются фотоматериалы и информация ОАО "Спецобслуживание г.Алексина" о проделанной работе) .

Если так, то приношу извинение и благодарность. просто до 19-го августа я ее еще наблюдал. подскажите пжл когда ее убрали.
кроме того, было бы эффективно поставить табличку с указанием штрафа и огородить лес от гаражей сеткой. это не дорого, но снимет на будущее проблему с гаражами. ведь могут опять накидать.
наличие контейнера тоже будет не лишним для гаражных кооперативов.

#59465 Несанкционированные свалки

Отправлено от gosty 15 Сентябрь 2013 - 10:59 в Архив

Дело № 2-934/2013 ~ М-898/2013, собеседование по делу - 24.07.2013 в 12.00.
См.http://aleksinsky.tu...delo_id=1540005

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,
получается дело прекращено... и какой в итоге результат? свалка так и лежит. недавно она горела, угрожая перенестись на сухую траву и на дома.
похоже лицемерию власти нет предела. Одна болтовня!

#56020 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 15 Август 2013 - 12:45 в Архив

У вас есть службы, которые обязаны этим заниматься. Составлять акты и прочее... Я то вам зачем нужен? я проеду по дороге и проверю, сделано или нет. А выполнять работу за вас не собираюсь.
Ямы напротив остановки Ветлечебница кое-как залепили. Другого слова просто нет. через 20 метров (в сторону сельхозтехники) опять ямы, но их оставили.... как это называется???

кстати, как залепили, так уже и отлепляются... скоро вы предложите нам не в комиссии участвовать, а самим заделывать ямы на дорогах

#55954 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 15 Август 2013 - 08:15 в Архив

Оставьте Ваш номер телефона,пожалуйста.Совместно с Вами и лицами,ответственными за устранение нарушений составим акт с указанием точных сроков.

У вас есть службы, которые обязаны этим заниматься. Составлять акты и прочее... Я то вам зачем нужен? я проеду по дороге и проверю, сделано или нет. А выполнять работу за вас не собираюсь.
Ямы напротив остановки Ветлечебница кое-как залепили. Другого слова просто нет. через 20 метров (в сторону сельхозтехники) опять ямы, но их оставили.... как это называется???

#55237 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 09 Август 2013 - 17:29 в Архив

добрый день, на тот момент пока велись работы по укладке нового асфальта, вечерами таскал руками б/у срезанный асфальт большие куски, подбирая по диаметру ямок.многие знакомые с улыбкой на лице и с мыслями, что делать нечего проходили мимо.
а вообще грустно по этому поводу и стыдно за такое содержание дворов и дорог.

Россия!!! мы можем хорошо освоить деньги, но не умеем их беречь...всем дорожникам все по ....

итак время идет, а ответов на вопросы не прозвучали.
1. комиссия по перекрестку ленина и пионерской приняла решение?
2. дырки на дороге от поворота на ветличебницу до съезда на стройгородок мкр сельхозтехника с каждым днем все опаснее, мне плевать кто их будет делать, меня волнует личная безопасность.
3. остановка аптека. невольно стал свидетелем как водитель газели едва не сбил пешехода на переходе. вывод у меня один, что из-за деревьев в которых как партизаны засели дорожные знаки, мешают адекватной оценки обстановки. наглядный пример знака пешеходный переход.
4. дворовый асфальт по болотова,6 будет положен по окончанию земляных работ?

все отдыхают, в Италии...

#55089 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 09 Август 2013 - 08:34 в Архив

заделайте уже нормально дырки от ветличебницы до поворота в сторону сельхозтехники на оптовый склад, чего ждете, подрядить некого?
я конечно сам для себя закидывал ямы с полколеса на сельхозтехнике, чтобы из-за чей то халатности по автосервисам не ездить, но терпению прийдет конец. и не таким способом, как тут отписались что аварийность устранена у ветличебницы, а норманым, как следует с вырезами и латками.

уважаемая администрация и дорожники! у ветлечебницы опять ямы за всю дорогу. сегодня там повредил колесо. видимо пора фото и видео отправлять Медведеву. Это его любимая тема.
Будет этот участок, а также поворот на сельхозтехнику отремонтированы в ближайшее время или поставим в план на 2014, как всегда? ;)

#52874 Несанкционированные свалки

Отправлено от gosty 22 Июль 2013 - 19:36 в Архив

Дело № 2-934/2013 ~ М-898/2013, собеседование по делу - 24.07.2013 в 12.00.
См.http://aleksinsky.tu...delo_id=1540005

спасибо. при желании можно посетить?

#52690 Несанкционированные свалки

Отправлено от gosty 20 Июль 2013 - 16:06 в Архив

уточните пжл в каком суде и когда будет рассмотрение дела?

#52666 Несанкционированные свалки

Отправлено от gosty 20 Июль 2013 - 09:07 в Архив

О конкретных мерах прокурорского реагирования мы сообщим дополнительно

добрый день, были ли какие меры прокурорского реагирования по данному вопросу? Свалка на месте?

#51585 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 11 Июль 2013 - 08:51 в Архив

не нужно вдаваться в крайности, почитайте сами пдд и для Вас будет новостью что круговое движение не всегда бывает со знаками приоритета, так вот на примере нашего круга знаки есть и все понятно, ну а еси их не будет то уже руководствуемся равнозначным перекрестком и уступать будут те кто на круге.раньше кстати так было на посту гаи.
думаю хватит об этом, я правила знаю, думаю вы тоже.

я же вроде написал конкретно, без всяких если... пишите на ГИБДД через сайт или твитт... возможно только тогда что-то сдвинется.

#51551 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 10 Июль 2013 - 21:58 в Архив

я не понимаю может быть, о чем разговор, но я встречал только у нас на круге приоритер, у боровских знак стоит уступи дорогу, и деваться некуда. в осьальных случаях уступает тот кто уже на круге, ну и вдругих моментах все по знакам естественно.
не будем заморачиваться в этом, главное чтобы удобно была.мне немудобно это факт.

советую обновить знания ПДД... хуже не будет... однако факт есть факт, что нашему ГИБДД все по Хр.....

#51528 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 10 Июль 2013 - 19:55 в Архив

при круговом, тоес при равнозначном перекрестке сельхозтехника пропускает всех справа и это тоже самое что и сейчас второстепенная дорога. это даже перекрестком назвать нельзя, дпсники стоят прям на нем, мешая проехать, все лезут пытаясь любым способом вырваться на главную дорогу. зачем там светофоры поставили? бездарный перекресток.

при круговом движении и главной дороге на круге, вы пропускаете только тех, кто на круге. попав на круг вы уже на главной дороге и вас все пропускают.
это совсем иная ситуация.

#51373 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 10 Июль 2013 - 08:06 в Архив

здравствуйте, по воле судьбы мне приходится много ездить по Алексину и району. душераздирающий вопрос у меня всегда стоял по содержанию дорог общего пользования и придомовых территорий.
вопрос по примыкающей к ул. пионерской ул. ленина и знаках приоритета в движении. почему спрашиваю, потому что пару раз чуть-чуть не осталсябез бампера, выезжая с ул. ленина и двигаясь в сторону Петровки. Будут ли установлены знаки или в планах вообще поменять движение?
вопрос второй, ужасный перекресток выезжая из мкр. сельхозтехника к слободе, оборудован светофорами, которые непонятно зачем там стоят, может начнут работать по назначению? в выходные дни пробка ужасная, чтобы вклиниться с второстепенной дороги с сельхозтехники можно за это время по радбужской в центр проехать. давайте упрощать жизнь себе, это не сложно, нужно просто захотеть.

здесь, кстати, неплохо сделать круговое движение...все сразу будет логично и никаких пробок. Светофоры тут, как видно бесполезны, поскольку нет понимания потока движения с направлений. То густо, то пусто...а круговое движение дает равные права всем на пересечение перекрестка.

#50842 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 05 Июль 2013 - 21:58 в Архив

спасибо за ответ.
ну значит по гарантии пока не уехали необходимо исправить или я не прав? эта дотошнасть обосновывается хорошей оплатой этой работы, поэтому по моему мнению и спрос должен быть.
по поводу перехода пешеходного он был и помоему и остаетя на остановке молокозавод, если согласовали с гибдд, значит пусть будет.
не думаю что люди которые ставят автомобиль на автостоянке, так же как и я , будут переходить дорогу за 100 метров на пешеходном переходе, когда можно просто перейти дорогу, перпендикулярно автостоянке, где по логике переход сам напрашивается, сами подумайте.
дорогу сделали, за это спасибо, в связи с этим скорость выросла, знаков ограничения я не вижу, вероятность дтп возросла, из этого всего по моему выход сделать пешеходный переход.

для информации... ограничение стоит при въезде в схт - 40 км/ч

#49230 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 21 Июнь 2013 - 18:08 в Архив

мне кажется что всетаки бросить делать дорогу на половине это по-нашему, по-Алексински, так и получилось снова с улицей Энгельса, даже удивляюсь как вообще закатали яму к подъезде к угольку, ведь в перечне автомобильных дорог в этом году ул. Ф.Энгельса нет.

Уважаемая администрация,
Хороший вопрос, а какая вообще служба у нас в городе отвечает за контроль качества и состояния дорог? Кто решает какая дорога требует ремонта и т.д.?

#48861 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 19 Июнь 2013 - 20:35 в Архив

Залепили, спасибо!

И по улице Ломоносова и частично Энгельса положили новое полотно - стало супер! На свинку не спускался. Там дальше тоже новый асфальт? Ходят слухи что аж до Поповки.

за этот ремонт действительно спасибо, особенно за Энгельса. И Медведеву спасибо за слухи о приезде. Почаще бы так!!!

#48860 Несанкционированные свалки

Отправлено от gosty 19 Июнь 2013 - 20:28 в Архив

Добрый день.19 июня текущего года министерством природных ресурсов и экологии Тульской области совместно с Тульской природоохранной прокуратурой и представителем администрации мунинципального образования Алексинский район проведено обследование территории, указанной в Вашем обращении. В ходе проведения обследования установлено, что на территории МО Алексинский район на земельном участке, расположенном на территории гаражного кооператива ШАХТЕР-3 вблизи с границей гаражного кооператива НАДЕЖДА, обнаружена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов размером примерно 70х30 метров. Администрацией МО Алексинский район нарушаются требования природоохранного законодательства в области обращения с отходами. Минприроды Тульской области акт обследования от 19.06.2013 направлен в Тульскую природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

Спасибо за участие в проблеме. Надеемся, что дело будет доведено до конца.
что касается свалки, что с ней будет? Дано ли указание МО Алексинский район убрать свалку?

#47555 Несанкционированные свалки

Отправлено от gosty 07 Июнь 2013 - 11:15 в Архив

В настоящее время Тульской природоохранной прокуратурой совместно с министерством природных ресурсов и экологии Тульской области проводятся мероприятийя по обследованию несанкционированых свалок на территории Тульской области и принятию мер по их ликвидации. О результатах обследования указанного Вами объекта будет сообщено дополнительно.

Добрый день,

когда же будет результат по данному вопросу?

#45476 Несанкционированные свалки

Отправлено от gosty 20 Май 2013 - 10:15 в Архив

Тульской природоохранной прокуратурой совместно с министерством природных ресурсов и экологии Тульской области запланировано с 14 мая текущего года проведение мероприятий по обследованию несанкционированых свалок и принятию мер по их ликвидации.

Пока никакого результата!!! Сколько необходимо времени на уборку свалки? Год?
Будем Груздеву писать.

#44382 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 06 Май 2013 - 16:41 в Архив

вот она - эта вражеская яма, ехал вниз, фотка не удалась...((

может сначала ответа от местных дождемся, а потом в прокуратуру? до того как заведут дело, может дадим возможность администрации проявить себя :)

подождем, до следующей зимы ;) Например, в Белгороде, где я бываю часто, еще с марта начали делать ямочный ремонт... сейчас дороги в полном порядке. А здесь начнут что-то делать к сентябрю, а потом скажут... ой, начались дожди. откладываем до лучших времен.
все это есть результат плохой, не слаженной работы администрации, слабый менеджмент, в том числе финансовый.

Терпеть уже надоело и ждать то же.

#44367 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 06 Май 2013 - 14:43 в Архив

На горушенской горе при езде сверху перед вторым спуском уже скапливаются машины, чтобы объехать по встечной обочине. О! Ужас!

Господа, требуйте от властей план ремонта дорог и бюджет, отведенный для этого. Администрация работает для нас, а не мы для них, что обязует их предоставлять нам полную информацию.
А также рекомендую писать областным начальникам.
По одному делу уже удалось передать документы в прокуратуру.

#44366 Несанкционированные свалки

Отправлено от gosty 06 Май 2013 - 14:40 в Архив

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области сообщает, что Ваше обращение направлено в Тульскую природоохранную прокуратуру для принятия мер покурорского реагирования. О результатах проведенных мероприятий министерство разместит соответствующую информацию на форуме.

Добрый день, когда все же ждать ответа. Реагирование затягивается а дело, честно говоря, не такое уж и сложное с организационной точки зрения. Будет очень обидно, если мы так ситуацию и не исправим и не доведем дело до конца.
Местные власти (Алексинского района) уже охамели. Они просто не реагируют на наши запросы.

#43287 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 24 Апрель 2013 - 19:48 в Архив

посмотрим что ответят выше - http://forum.tulareg...ду-алексин-и-а/

Если ответа не последует, то следующее обращение придется направлять в прокуратуру, т.к. это будет прямое нарушение закона.

#42871 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 21 Апрель 2013 - 21:14 в Архив

Данный участок- дорога областного значения. Содержание и ремонт осуществляет ГУ ТО "Тулаупрадор". Ваша информация передана в филиал ГУ ТО "Тулаупрадор" Алексинский участок Ленинского ДРСУ.

Ремонт запланирован на май- июнь 2013г.

Прошу вас предоставить план ремонта дорог по городу Алексин и Алексинскому району на 2013 год с указанием бюджета. Эта информация является открытой и прошу не отказывать. такой документ должен быть. выложите его в форуме.
Спасибо.

#42870 Несанкционированные свалки

Отправлено от gosty 21 Апрель 2013 - 21:04 в Архив

Добрый день!

Добрый день,

данное письмо отправлено алминистрации Алексинского района. прошу вас провести контроль над выполнением данной просьбы. Ситыация критическая. Город задыхается, в буквальном смысле, от помоев. См фотографии...

В очередной раз обращаюсь к вам по вопросу уборки несанкционированных свалок... Город уже задыхается от мусора, и виноваты в этом как администрация (слабое управление и контроль), так и сами жители (та часть из них, которые просто свиньи).
Но это никак не снимает обязанности с администрации убирать свалки, экологической службе ловить правонарушителей и наказывать, как это делается в других областях (Московской, Белгородской).
Я вложил фотографии ужасной свалки в лесу, которую устроили владельцы гаражей кооперативов ШАХТЕР-3 и НАДЕЖДА. Эта свалка находится прямо за последними гаражами в сторону леса.
я проводил беседы с двумя старшими кооперативов, но они только разводят руками... мол не можем поймать за руку! беззубые все...

прошу вас в оперативном порядке убрать свалку, огородить территорию леса от гаражей сеткой (там метров 10) и повесить табличку с указанием штрафа. сколько сейчас? 5000, 10000?
прошу также донести эту информацию до экологов города. Предоставьте пжл координаты начальника службы (эл почта и телефон).

Особенно жутко, что эта свалка находится прямо у частных домов, и когда ее поджигают, запах стоит невыносимый. я лично готов принять участие в организации удаления этой свалки.
прошу сообщить о решении по моему вопросу.

• IMG-20130416-00215.jpg
  • IMG-20130416-00216.jpg
  • IMG-20130416-00217.jpg
  • IMG-20130416-00218.jpg

#42869 Самый чистый город Алексин!

Отправлено от gosty 21 Апрель 2013 - 20:55 в Архив

Добрый день!

В очередной раз обращаюсь к вам по вопросу уборки несанкционированных свалок... Город уже задыхается от мусора, и виноваты в этом как администрация (слабое управление и контроль), так и сами жители (та часть из них, которые просто свиньи).
Но это никак не снимает обязанности с администрации убирать свалки, экологической службе ловить правонарушителей и наказывать, как это делается в других областях (Московской, Белгородской).
Я вложил фотографии ужасной свалки в лесу, которую устроили владельцы гаражей кооперативов ШАХТЕР-3 и НАДЕЖДА. Эта свалка находится прямо за последними гаражами в сторону леса.
я проводил беседы с двумя старшими кооперативов, но они только разводят руками... мол не можем поймать за руку! беззубые все...

прошу вас в оперативном порядке убрать свалку, огородить территорию леса от гаражей сеткой (там метров 10) и повесить табличку с указанием штрафа. сколько сейчас? 5000, 10000?
прошу также донести эту информацию до экологов города. Предоставьте пжл координаты начальника службы (эл почта и телефон).

Особенно жутко, что эта свалка находится прямо у частных домов, и когда ее поджигают, запах стоит невыносимый. я лично готов принять участие в организации удаления этой свалки.
прошу сообщить о решении по моему вопросу.

• IMG-20130416-00215.jpg
  • IMG-20130416-00216.jpg
  • IMG-20130416-00217.jpg
  • IMG-20130416-00218.jpg

#27805 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 18 Январь 2013 - 22:04 в Архив

Сегодня посетил ваш замечательный город. Это какой-то ужас, в Алексине хоть одна снегоуборочная машина есть? Даже на основных дорогах транспортный коллапс, на второстепенных наверное можно хаммер на брюхо посадить. Большое спасибо отзывчивым алексинцам, которые дважды помогали мне вытолкать машину. Неужели на весь город не нашлось ни одной снегоуборочной машины? Трассу до города же чистят, пока ехал две машины встретил, а в самом городе ни одной.

П.С.: Еще раз спасибо отзывчивым гражданам города Алексин, которые не бросают друг друга в беде.

Здравствуйте, вы выбрали явно неудачное время :) Честно сказать к 10.00 дороги в центре города были расчищены..., но почему не раньше, когда большая часть жителей ехали на работу, развозили детей по школам и детским садам? странно... в Алексине ночью все спят. Но, то что творилось в каждом дворе уже не шутки. На хрена нам нужны управляющие компании, которые даже трактор вызвать не могут.

Можно не отвечать... итак все понятно

#24349 Самый чистый город Алексин!

Отправлено от gosty 01 Декабрь 2012 - 18:06 в Архив

вот так все выглядит сейчас!вокруг мусорной площадки продолжает гнить мусор и помои...неужели это тоже норма для города как и бетонное заграждение которое не позволяет подъехать к дому)

Уважаемые посетители форума, по-моему это уже становится очевидно, что писать здесь, это трата времени и никаких изменений вы не увидите. Это связано с тем, что власть по-прежнему неспособна решать профессионально и грамотно вопросы управления городом.
вас просто водят за нос, что мол вот-вот и все изменится... подождите чуть-чуть... а так было всегда.
пишите в вышестоящие инстанции, в администрацию ТО, выходите на пикеты, подавайте в суды и т.д. Только так можно что-то двигать вопросы...

для меня это уже понятно... команды, способной что-то кардинально менять в Алексине - нет. пока обычная рутина :unsure: .

#19646 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 05 Октябрь 2012 - 16:41 в Архив

Администрацией муниципального образования Алексинский район совместно с Правительством Тульской области в рамках реализации программы «Развитие автомобильных дорог Тульской области» ведутся ремонтные работы автомобильных дорог общего пользования местного значения поселений Алексинского района и ремонт внутридворовых проездов и подъездов к многоквартирным жилым домам, в том числе и ремонт дорог в городе Алексине. Так в настоящее время уже отремонтирован участок Городской дороги и ул. Некрасова, автомобильной дороги на микрорайон Петровское, ул. Юности, пер. Больничный, ведутся работы по ремонту дороги ул. Арматурной и Болотова. Отремонтирован 21 подъезд к многоквартирным домам. д.14 ул. Урицкого, д.7 ул. Дружбы, подъезд к дому № 9 ул. Вересаева.
В связи с тем, что программы предусматривают софинансирование, а средства в бюджете Алексинского района ограничены, для ремонта выбираются дороги, являющиеся основными транспортными магистралями города по которым проходят автобусные маршруты.
Возможность ремонта дороги ул. Энгельса в 2012 году будет рассмотрена при наличии финансовых средств.

Спасибо за ответ. Но печально то, что вы не выполняете, что сами же обещали на этом форуме, а именно засыпать ямы фрезерованным асфальтом. что касается денег, то они будут, если вы предоставите четкий план дорог, которые дб отремонтированы и под них просить финансирование.
Очень надеемся, что ул Энгельса попадет в план на капитальный ремонт в 2013 году.
Кроме этого, можно ли включить дороги частного сектора в план, тк именно город должен обеспечить всех жителей инфраструктурой. пожалуйста обубликуйте план ремонта дорог на 2013 год в местной газете.

#19034 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 28 Сентябрь 2012 - 17:15 в Архив

Уважаемый павел Евгеньевич, я не знаю вашу должность, но крайне рекомендую перед ответом делать выезд для личной проверки выполненных работ.
я вот не поленился и посмотрел.
Действительно засыпано несколько маленьких ям на участке Энгельса 15-Энгельса 20 и то через одну яму. Даже этот участок нельзя назвать выполненным. что касается объема, то вас обманывают - там нет 7м3 асфальта.
Но, прежде всего я писал об участке Энгельса 1-Энгельса 10. Это главная дорога, которая ведет к Сельхозхимии мимо хлебзавода и (к) частного сектора. Это Богом забытый отрезок дороги, который не ремонтировали лет 10 точно. Ямы уже выщерблены до земли.
у вас совесть есть просто доводить дороги в центре города до такого разрушения, а движения там хватает и можете представить, что люди думают о власти, каждый день проезжая по этой дороге.
см. фото выложу вечером...
мне и было обещано этот участок закинуть фрезерованным асфальтом и поставить в план ремонта дорог на следующий год. прошу вас подробно ответить на это письмо и самому лично прловерить состояние дороги.

Вот так вот отсыпали...

• IMG-20120926-00148.jpg
  • IMG-20120926-00149.jpg
  • IMG-20120926-00150.jpg
  • IMG-20120926-00151.jpg

#18751 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 27 Сентябрь 2012 - 08:16 в Архив

Отсыпка фрезерованным асфальто-бетоном (7 куб.м) была произведена на автодороге по ул.Энгельса 17 сентября 2012 года.

Уважаемый павел Евгеньевич, я не знаю вашу должность, но крайне рекомендую перед ответом делать выезд для личной проверки выполненных работ.
я вот не поленился и посмотрел.
Действительно засыпано несколько маленьких ям на участке Энгельса 15-Энгельса 20 и то через одну яму. Даже этот участок нельзя назвать выполненным. что касается объема, то вас обманывают - там нет 7м3 асфальта.
Но, прежде всего я писал об участке Энгельса 1-Энгельса 10. Это главная дорога, которая ведет к Сельхозхимии мимо хлебзавода и (к) частного сектора. Это Богом забытый отрезок дороги, который не ремонтировали лет 10 точно. Ямы уже выщерблены до земли.
у вас совесть есть просто доводить дороги в центре города до такого разрушения, а движения там хватает и можете представить, что люди думают о власти, каждый день проезжая по этой дороге.
см. фото выложу вечером...
мне и было обещано этот участок закинуть фрезерованным асфальтом и поставить в план ремонта дорог на следующий год. прошу вас подробно ответить на это письмо и самому лично прловерить состояние дороги.

#17606 Самый чистый город Алексин!

Отправлено от gosty 14 Сентябрь 2012 - 17:26 в Архив

Добрый день! Мусор будет вывезен в ближайшее время!

Любовь Сергеевна, продавите по линии МВД оснащение города камерами. вы решите не только вопросы безопасности, но и будете штрафовать всех хулиганов, бросающих мусор в неустановленных местах, тем самым пополняя бюджет города.
Как вы знаете в Европе жителям разрешают наблюдать за происходящим в камеры и сообщать о правонарушениях куда следует.
вот это был бы реальный проект, а все остальное только латание дырок.

#17601 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 14 Сентябрь 2012 - 17:11 в Архив

Спасибо за сигнал! Данный участок дороги будет засыпан фрезерованным асфальто-бетоном в срок до 10 сентября.

Любовь Сергеевна, извините, но выглядит так, что вы наши просьбы, сигналы и т.д. просто игнорируете или управление в ваших кругах очень слабое. нет контроля.
теперь дадите новую невыполнимую дату

Добрый день! Ремонт ул. Арматурная начнется 11-12.09.12. Срок окончания работ 03.10.12

Еще вчера ремонт не начался. вы вероятно ждете дождей, чтобы вообще не делать дорогу. очень жаль!

Любовь Сергеевна, извините, но выглядит так, что вы наши просьбы, сигналы и т.д. просто игнорируете или управление в ваших кругах очень слабое. нет контроля.
также вы обещали ремонт по ул Болдина. Где он?

Еще вчера ремонт не начался. вы вероятно ждете дождей, чтобы вообще не делать дорогу. очень жаль!

#15201 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 21 Август 2012 - 20:01 в Архив

Дорога от Новогуровского до Алексина находится о управлении Тулаупрадор. Ее ремонт финансируется из средств бюджета Тульской области

Да, вы правы, но мы ждем от вас поддержки и влияния на Тулаупрадор по ремонту дорог... нельзя просто наблюдать за ситуацией...ни вам, ни нам... и денег жалеть не надо, их в стране достаточно, если рационально использовать!

#15200 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 21 Август 2012 - 19:57 в Архив

Данный участок автодороги обследован, по нему составлен локальный сметный расчет, который будет направлен при формировании бюджета на 2013 год на рассмотрение.
В течение же двух ближайших недель данный участок будет засыпан фрезерованным асфальто-бетоном.

Любовь Сергеевна, добрый день,

прошел уже месяц, а ваше обещание так и не выпонено по засыпке ям. Поймите, что каждый день по таким дорогам очень сильно подрывает авторитет власти. Надеюсь, что все-таки вы выполните обещание в ближайшее время.

#12065 Самый чистый город Алексин!

Отправлено от gosty 23 Июль 2012 - 08:40 в Архив

Уважаемый пользователь "gosty"! В пятницу в адрес ОАО "Спецобслуживание" было дано поручение установить табличку с размером штрафа на месте свалки. По вопросу балгоустройства лесных массивов Вы можете обратиться в Алексинский лесхоз по телефону 6-02-56

Спасибо за оперативную реакцию.

#11629 Самый чистый город Алексин!

Отправлено от gosty 18 Июль 2012 - 14:01 в Архив

Ежегодно, на ликвидацию стихийных несанкционированных свалок выделяются денежные средства, в 2012 году предусмотрены бюджетные ассигнования в сумме 700 тысяч рублей.
В 2012 году на территории Алексинского района создан общественный контроль, который информирует администрацию МО Алексинский район о нарушениях правил благоустройства, в дальнейшем отделом административно- технического надзора к нарушителям принимаются меры административного воздействия с наложением штрафных санкций. Размер штрафа определяется согласно Закону тульской области №388 - ЗТО от 09.06.2003 г. «Об административных правонарушениях».
Свалка, расположенная на ул.Железнодорожной, и образованная владельцами сараев на данной улице, будет ликвидирована в срок до 25.07.2012 года.Ежегодно, на ликвидацию стихийных несанкционированных свалок выделяются денежные средства, в 2012 году предусмотрены бюджетные ассигнования в сумме 700 тысяч рублей.
В 2012 году на территории Алексинского района создан общественный контроль, который информирует администрацию МО Алексинский район о нарушениях правил благоустройства, в дальнейшем отделом административно- технического надзора к нарушителям принимаются меры административного воздействия с наложением штрафных санкций. Размер штрафа определяется согласно Закону тульской области №388 - ЗТО от 09.06.2003 г. «Об административных правонарушениях».
Свалка, расположенная на ул.Железнодорожной, и образованная владельцами сараев на данной улице, будет ликвидирована в срок до 25.07.2012 года.

Спасибо за ответ. Большая просьба поставить крепкую :) табличку в том месте с указанием размера штрафа и может быть контейнер, если людям некуда выбрасывать мусор, в том числе строительный.
Общественный контроль работает слабо или не работает. В ближайшее время я вышлю фото свалки в лесу в Сельхозтехнике, которую устроили жильцы дома. все об этом знают, но свалку не убирают. Кстати есть мысли по благоустройству леса... с кем вообще это можно обсудить или куда направить письмо?
Мы, кстати и являемся общественным контролем, пусть и не официально.

#11573 Самый чистый город Алексин!

Отправлено от gosty 17 Июль 2012 - 22:55 в Архив

Приходите к нам на ул строителей дом11,3 проезд строителей- у нас вы не такое увидете!!!!!

Добрый день, выкладывайте фотографии... Это как-то более действенно и помогает контролировать улучшение в городе.

#11512 Самый чистый город Алексин!

Отправлено от gosty 17 Июль 2012 - 13:14 в Архив

Любовь, добрый день,

проблема с благоустройством города и большого количества стихийных свалок - проблема давно запущенная и системная.
ее не получится решить точечно, но как минимум необходимо увеличить технику и людей. Бригада из 3-4 человек на город с этой адачей не справится.
Возьмите пример с Белгородской области. Там в местах остановок, стоянок и выброса мусора везде стоят контейнеры, которые просто по графику необходимо абирать и опустошать. это не так сложно сделать.

я не видел по городу ни одной таблички, где бы указывался рамер штрафа за неаконный выброс мусора. они есть?
вы много пишите о внушительных размерах штрафа... назовите пжл цифру для юридических и физических лиц...

как жители города могут повлиять на ситуацию? Создайте общественные группы в районах, которые будут вправе фиксировать правонарушения и передавать фотографии, например, для взимания штрафов с безответственных жителей города.

я вкладываю еще одну большую свалку, которую обнаружил недалеко от набережной Оки. это если ехать в сторону жд вокзала, чуть ниже частного сектора.
это выбрасывают сами люди и близлежащие организации. пжл организуйте людей убрать этот мусор.
почему не используются инструменты видеонаблюдения по городу?

Любовь Сергеевна, вы как-то прокомментируете это сообщение. Что-то сделано по очистке данной территории. Или надо просить помощи у Губернатора?

#11511 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 17 Июль 2012 - 13:07 в Архив

Не весь указанный вами участок автодороги принадлежит СПК Авангард, тем не менее, дорога в этом году будет выровнена грейдером.

Уважаемая Любовь Сергеевна, честно говоря дороги особо не улучшаются. Единственный видимый результат это два участка
1. в районе магазина МАГНИТ и 2.при въезде на соцгород. На Петровку еще не проверял. В общей сложности не более 1 км. Те ямы, которые были плохо заделаны уже вылетают. Та же Тульская, Энгельса,
как пример, посмотрите ГЛАВНУЮ дорогу по ул Энгельса, мимо хлебзавода. Эту дорогу не ремонтировали уже лет 10 и она не включена в список ремонта на 2012 год. дороги там нет и жильцы частного сектора просто мучаются добираясь до своих домов.
Неужели это никому не надо? И ЭТО В ЦЕНТРЕ ГОРОДА! Власти просто с ума сошли доводя город то такого состояния!!!

Деньги есть, а работы ведутся крайне медленно и неэффективно! прошу прокомментировать ситуацию и укаать сроки устранения.

• IMG-20120711-00052.jpg
  • IMG-20120711-00053.jpg
  • IMG-20120711-00054.jpg
  • IMG-20120711-00055.jpg
  • IMG-20120711-00056.jpg
  • IMG-20120711-00057.jpg
  • IMG-20120711-00058.jpg
  • IMG-20120711-00059.jpg

#9361 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 24 Июнь 2012 - 10:12 в Архив

Сейчас проводится обследование дороги в мкр. Горушки и определяются объемы ремонта

Любовь Сергеевна, добрый день,
запланирован ли ремонт автодороги 2 Мкрн - Сельхотехника. при подъезде к сельхозтехнике дорога в ужасном состоянии. То же самое при въезде во дворы района.
фотографии вышлю позже, когда буду в Алексине...
как издевательство повесили знак ограничения скорости 40 км. Там и 30 км ехать опасно. прошу вас провести инспеуцию и включить этот участок в ремонт. ямы там залатывать бесполезно, необходимо менять покрытие. в общей сложности с придворовыми территориями это 2-3 км дороги, нуждающейся в ремонте.

#9359 Дороги Алексина и Алексинского района

Отправлено от gosty 24 Июнь 2012 - 10:03 в Архив

Спешу проинформировать Вас о создании общественного контроля, в состав которого может войти любой заинтересованный житель города и района. Данная группа лиц будет контролировать и следить за качеством выполнения дорожных ремонтных работ, которые начинаются с мая текущего года.

Добрый день, есть много желающих... куда обращаться и какие полномочия имеют участники общественного контроля.

#9358 Самый чистый город Алексин!

Отправлено от gosty 24 Июнь 2012 - 09:44 в Архив

Территория набережной в сторону мкр. Горушки находится в частной собственности. Работами по благоустройству данной территории должен заниматься собственник.

Не совсем понятно как территория примыкающая к мосту может быть в частной собственности? а противоположная сторона?
чтобы сделать красивую набережную не потребуются огромные затраты. Но сначала необходимо сделать дороги, благоустройство во дворах и только потом набережную.

#9332 Самый чистый город Алексин!

Отправлено от gosty 23 Июнь 2012 - 17:52 в Архив

Любовь, добрый день,

проблема с благоустройством города и большого количества стихийных свалок - проблема давно запущенная и системная.
ее не получится решить точечно, но как минимум необходимо увеличить технику и людей. Бригада из 3-4 человек на город с этой адачей не справится.
Возьмите пример с Белгородской области. Там в местах остановок, стоянок и выброса мусора везде стоят контейнеры, которые просто по графику необходимо абирать и опустошать. это не так сложно сделать.

я не видел по городу ни одной таблички, где бы указывался рамер штрафа за неаконный выброс мусора. они есть?
вы много пишите о внушительных размерах штрафа... назовите пжл цифру для юридических и физических лиц...

как жители города могут повлиять на ситуацию? Создайте общественные группы в районах, которые будут вправе фиксировать правонарушения и передавать фотографии, например, для взимания штрафов с безответственных жителей города.

я вкладываю еще одну большую свалку, которую обнаружил недалеко от набережной Оки. это если ехать в сторону жд вокзала, чуть ниже частного сектора.
это выбрасывают сами люди и близлежащие организации. пжл организуйте людей убрать этот мусор.
почему не используются инструменты видеонаблюдения по городу?

• IMG-20120616-00008.jpg
  • IMG-20120616-00009.jpg
  • IMG-20120616-00010.jpg
  • IMG-20120616-00011.jpg